перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Появился рейтинг лучших и худших микрорайонов Екатеринбурга

Самый лучший микрорайон Светлый - под боком кладбище, рядом шумный Россельбан, за ним трубы крематория, летом ночные дискотеки на загаженных берегах карьера Рамады, припарковаться негде, утром и вечером пробки из машин на узких улочках, школы и садиков нет, из ОТ только редкие пазики 😩
Гость
9 часов
Лучше кладбище под боком, чем Уралмаш или трубы ВИЗа
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Лучше кладбище под боком, чем Уралмаш или трубы ВИЗа
Какой Уралмаш?! Вы застряли в совке?! Территорию активно застраивают муравейниками.
Гость
8 часов
А там,со стороны постоялого двора,скотомогильник был.Не знал чоли?
Рейтинги по мнениям читателей более-менее адекватны, но рейтинг районов от Е1 - просто чушь собачья 🤪
Гость
9 часов
Абсолютно неадекватный рейтинг читателей. В топе районы с крупнейшими вредными предприятиями. Фактор экологии учитывался? Архитектура тоже отстой. Скорее всего голосовали по принципу "мой район самый лучший"
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Абсолютно неадекватный рейтинг читателей. В топе районы с крупнейшими вредными предприятиями. Фактор экологии учитывался? Архитектура тоже отстой. Скорее всего голосовали по принципу "мой район самый лучший"
Какие вредные предприятия?!))))) Все заводы тю тю. Их высотками застраивают. Пара цехов не показатель. Все вредные производства вынесены за город или закрыты. Основной источник загрязния - авто. Поэтому центр - до свидания.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Абсолютно неадекватный рейтинг читателей. В топе районы с крупнейшими вредными предприятиями. Фактор экологии учитывался? Архитектура тоже отстой. Скорее всего голосовали по принципу "мой район самый лучший"
Конечно, за свои барачно-панельные гетто наголосовали по принципу "я тут 50 лет живу, детей/внуков/собак/черепашек вырастил", но от этого лучше ваши бомжатники не стали.
8 часов
Что за странные рейтинги. Втузгородок у вас в списке лучших в самом конце, при этом, судя по списку худших, все хотят в нем жить) как это так?))
Гость
8 часов
Метро нет. А так втуз прекрасен.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Метро нет. А так втуз прекрасен.
метро нет, но на трамвае 10 мин и ты в центре
Гость
7 часов
Гость
8 часов
метро нет, но на трамвае 10 мин и ты в центре
Только трамваев нет и нет.
10 часов
Оценивать нужнл не район, а конкретный двор. Самый лучший тот, который полностью удовлетворяет твоим потребностям. А вкусы у всех разные, кому-то нравится пирожное, а кому-то колбаса. Но, народ поддавшись промыванию мозгов принимает удивительные решения - продать 3-х ком. хрущевку за 5 и купить однушку с большой кухней за 12 в ипотеку на 25 лет.
Гость
9 часов
Просто люди стремятся к лучшему. Контингент вашей условной хрущёвки такой что нормальные люди убегают оттуда. А куда бежать, в такую-же хрущёвку или в дом где цены такие что маргиналы не могут себе позволить жильё
9 часов
Гость
9 часов
Просто люди стремятся к лучшему. Контингент вашей условной хрущёвки такой что нормальные люди убегают оттуда. А куда бежать, в такую-же хрущёвку или в дом где цены такие что маргиналы не могут себе позволить жильё
У вас очень маленький жизненный опыт, есл вы полагаете, что взявший ипотеку на 25 лет, даже на 12 млн - не маргинал. В данной ситуации человек не смог стряхнуть лапшу с ушей и попал под кабалу банка, а не улучшил свои условия.
Гость
8 часов
9 часов
У вас очень маленький жизненный опыт, есл вы полагаете, что взявший ипотеку на 25 лет, даже на 12 млн - не маргинал. В данной ситуации человек не смог стряхнуть лапшу с ушей и попал под кабалу банка, а не улучшил свои условия.
Вы про комфорт проживания или про банковскую кабалу? У вас всё перемешалось в голове, несмотря на большой жизненный опыт
10 часов
Очень странный рейтинг, Виз-Эльмаш, какадем выше, чем Шарташский рынок, е!. Шартышский рынок это первая ценовая категория по БТИ, а какадем третья или четвертая. Полнейшее несоответствие!
Гость
10 часов
а причем тут БТИ ?
10 часов
Гость
10 часов
а причем тут БТИ ?
Дак центральный район, может быть на таком месте ? Ниже Эльмаша, Н.Сортировки ? с Шарташского рынка до центра пешком дойти за 15 мин можно, а срайонов коорые выше с пересадками минимум час, и влюбой район можно без пересадки уехать.
Гость
9 часов
Не в деньгах счастье
7 часов
Сортировку и завокзальные вообще не понятно как оценивали, там заграница со своими правилами. Там только отчаянные остались жить.
10 часов
На Синих Камушках хорошо
Гость
10 часов
ну такое себе. жить как на острове с одной дорогой в пробку
9 часов
Гость
10 часов
ну такое себе. жить как на острове с одной дорогой в пробку
А если не выезжать?
Гость
9 часов
И где там нормальный парк?
Гость
10 часов
Народный рейтинг лучших микрорайонов как я понял, составляли на тусовке рэперов в «Баден-Баден». Как Синие камни или Эльмаш могут быть лучше Пионерского???
Гость
9 часов
Эльмаш лучше Пионерского, это факт. 3 станции метро, вузы, стадион. До центра минут 12 на метро без пробок и гарантированно. Все меняется!
Гость
9 часов
пионерский, кстати, вообще не вошел в список худших. Так что всё нормуль
Гость
8 часов
А что хорошего в Пионерском, кроме того что это старый спальник. Район втуз городка круче всегда был
10 часов
Нерепрезентативные рейтинги. Дилетант составлял.
10 часов
Автовокзал, серьезно?) Толпы маргиналов, сплошные ломбарды - не жизнь, а сказка)
Гость
8 часов
Автовокзал это и не центр. Но зато там есть метро. И автовокзал уберут.
Гость
8 часов
Так то же самое про толпы маргиналов можно сказать про все старые районы и даже про новые. Екабад теперь весь в маргиналах, ничего не поделать.
4 часа
Гость
8 часов
Автовокзал это и не центр. Но зато там есть метро. И автовокзал уберут.
Про то что уберут автовокзал не знал. Если так, то хорошо. Ну а пока утром и вечером приходится проходить половину этого района - неприятное зрелище, именно за счёт тёмных личностей.
Гость
10 часов
Лучший район - Вокзальный! Это я вам, как почетный бомж говорю.
Гость
10 часов
ЖБИ И Химмаш на одном месте? этот список областня составляла ? От ЖБИ 4 остановки ло Ленина, выезд на КАД, Парк и Озеро в 10 минутах, Здесь подземные гаражи почти в каждом дворе еще со времен МЖК. И как Заречный с Уксусом лучше ЖБИ. Список ничего общего , с реальностью не имеет !
Гость
10 часов
Заречный в 15 мин ходьбы до плотинки, тут как бы все логично. А вот с Уктусом согласен, он как то слишком высоко в рейтинге
Гость
10 часов
Да, мы, областня, повсюду и вокруг, наблюдаем за тобой.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Заречный в 15 мин ходьбы до плотинки, тут как бы все логично. А вот с Уктусом согласен, он как то слишком высоко в рейтинге
У вас как бы Таганка под боком и Трансиб под окнами. Близость плотинки, роли не играет, с таким соседством.
Гость
10 часов
Рейтинги созданные на основе комментариев в телеге - непрезентативны. Вы учитывали количество жителей районов и количество комментариев по нему? Вы сделайте процентовку, и картина будет уже совсем другая. Критическое мышление? Нет, не слышали.
Гость
10 часов
Есть по Каменско-Уральской ветке , за городом прелестный посёлок Хризалуповый, и там люди живут.
Гость
10 часов
Это рейтинг , висящих штанишек в белых кроссовках, когда побольше лет станет , мозгов добавится и рейтинг изменится
Гость
10 часов
Всё в этом мире относительно
Гость
9 часов
Жить везде хорошо. Если не доставлять неудобств другим людям и чтобы другие не кошмарили соседей
10 часов
Парковый где ?
Гость
9 часов
В рифме
Гость
9 часов
Парковый побоялись оценивать, он по всем критериям в разы превосходит качество проживания.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Парковый побоялись оценивать, он по всем критериям в разы превосходит качество проживания.
Чем?! Жилье дорогое. Пробки. Метро нет.
7 часов
Орджоникидзевский район самый топ, дороги широкие, удобные, все для людей сделано...
Гость
7 часов
Да, точно
Гость
9 часов
Бедные комментаторы. Понаехи не знают города, поэтому любят исключительно центр. А коренные застряли на уровне 60-х годов прошлого века и не отражают реальности. Город развивается и меняется, часть прекрасных некогда районов устаревает, часть старых районов модернизируется. Опять же, 1 ветка метра и проблемы с от и пробками.
Гость
8 часов
++++++
Гость
8 часов
Мне думается самый верный рейтинг это цена за метр, никто лишнего переплачивать не будет, поэтому по мере возрастания придём к лучшему.
Гость
7 часов
Цену обласня формирует, которая потом, разобравшись, из окон прыгает от досады.
Гость
10 часов
Че-то не пОняла. Живу в районе Шарташского рынка (Куйбышева-Бажова)- я вообще ни за какие деньги уезжать никуда не хочу! Близко всё! Всё есть! Какое сравнение вообще может быть с Академом или Широкой речкой?!
Гость
9 часов
вы жили в Академе ? или на Широкой речке ? Что в Академе далеко ? И что так близко в Шарташском рынке ? Кроме рынка и ЖД путей )) ну прямо очень смешно .Банально , вам парк на малышева только в этом году сделали , а до этого там прямо в паровоз нужду справляли , а про пятиэтажки с их дворами вообще молчу. Вы приедете в академ и прогуляйтесь по детским площадкам и тд . Вы в чужом глазу иголку видите , а в своем бревно не замечаете .
Гость
9 часов
Гость
9 часов
вы жили в Академе ? или на Широкой речке ? Что в Академе далеко ? И что так близко в Шарташском рынке ? Кроме рынка и ЖД путей )) ну прямо очень смешно .Банально , вам парк на малышева только в этом году сделали , а до этого там прямо в паровоз нужду справляли , а про пятиэтажки с их дворами вообще молчу. Вы приедете в академ и прогуляйтесь по детским площадкам и тд . Вы в чужом глазу иголку видите , а в своем бревно не замечаете .
Я там и там жил. В районе Шарташского рынка по совокупности критериев наааамного лучше.
Гость
9 часов
Коренная горожанка, ваш район никогда не нравился. Ну, кто то тут Пионерский хвалит и ЖБИ))) /
Гость
10 часов
Самый худший район города это Химмаш, каждый год отключают горячую воду с мая по октябрь. Запахи с очистных, шум от самолётов.
Гость
9 часов
Самое лучшее место для жизни в этом городе это Карасьеозёрск-2.
Гость
9 часов
С Эльмашем насмешили. Ладно, рядом с Зарей, а после Старых Большевиков начинается гетто и новостройки только усугубляют положение, это даже не про контингент, пробки появились там, где никогда не было.
Гость
8 часов
Так Эльмаш это по Космонавтов до Веер молла и Изумрудный бор с Твинсами. Цену на недвижку посмотрите, кстати. После Старых Большевиков все под застройку и цены оляля. Ну и Гетто никогда на Эльмаше не было. Планировка была под соц городок. 3 станции метро, кстати. Весь ОТ. И даже новенький Львенок А Веер молл самый крутой ТЦ сейчас
Гость
8 часов
Какой контингент?!))))) Бараки снесли, всех на Компресс и в Академ выселили. Цену на недвижку посмотрите. Район Калининца вообще невероятный. ЖК энтузиастов видели?!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Какой контингент?!))))) Бараки снесли, всех на Компресс и в Академ выселили. Цену на недвижку посмотрите. Район Калининца вообще невероятный. ЖК энтузиастов видели?!
Чтобы на Эльма жить, нужно там родиться
Гость
9 часов
Поставить втуз городок, компрессорный и новую сортировку на 1 место - это крайне гениально.
Гость
8 часов
Живу на Визе с шикарным видом на пруд. И вот , что я вам скажу , все было хорошо , когда стоял частный сектор , с их зеленью , цветами , придомовыми территориями с травкой и скворечниками. Сейчас там все застраивают полностью , ничего больше нет , только бетон и асфальт , птицы бьются об стекла окон , кругом грязь и пыль , на травке мешают бетон . Вот и кончился Виз.
Гость
5 часов
чем вам БОТАНИКА не угодила, никак не пойму. е1 ( кольцово и семь ключей поставить рядом с БОЬАНИКОЙ) бзик
Гость
9 часов
ЖБИ, ВТУЗ, Пионерка, Парковый лучшие мкр.
Гость
9 часов
Втуз да, остальное гетто
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Втуз да, остальное гетто
В туз да пишется отдельно.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
В туз да пишется отдельно.
Вы больной?! Правильное написание ВТУЗ.
8 часов
МК Заречный - это ВИЗ!
Уралмаш и эльмаш это скотомогильник еще живых
Нет ни одного нормального района
Гость
9 часов
Все, я поняла, что Уралмаш хуже Эльмаша)))) Как по мне, одинаковы абсолютно. Виз мне не нравится теперь. Неуютно. Центрального стадиона нет. Пробки. Метро так и не построили. Парк Вечного огня убрали зачем то. Пионерский стал гетто-спальник. Ботаника постарела прилично Уктусу нужно срочно метро.
Гость
7 часов
Не нужно Уктусу метро, это гетто, оно отделено большим расстоянием от города. А если построить там метро, то с Уктуса в центр города аборигены уктуские полезут
Гость
10 часов
Ну я в центре живу, без комментариев, лучший район города :)
Гость
9 часов
Чем это?!))))
Гость
8 часов
Дышите то чем, жабрами?!)))
Гость
8 часов
В центре Химмаша
Гость
10 часов
химмаш самый лучший, там в будущем могут жить тирминаторы
Гость
9 часов
Ну, вот, теперь мне не продать в Краснолесье трешку за 11 млн. Хотя здесь кругом лес
Гость
9 часов
Каждый кулик своё болото хвалит
Гость
9 часов
Шляпа от ешки, как обычно.
Гость
8 часов
Пока строится мкр-везде хорошо, но как новосёлов запустят..всё зафекалят.Щаз берег на Новострое, у плотины, канделябром сделали.Свечек на втыкали-уря! Вид из окна на Уктус скоро надоест,захочется узнать,в чём народ из дома вышел ,по погоде ли .А ни черта не видно.только верхушки сосен,местами сухие, да вороны пролетают,на снежинки не похожи))
Гость
8 часов
Да, Эльмаш прекрасен. Почему бы метро и в другие прекрасные районы не провести?!
Гость
8 часов
Надо в ЕКБ на три года объявить мораторий на застройку. Надо обустраивать город: построить мосты и дороги, школы и детские садики, площадки-парки для отдыха, очистить всё водоёмы от грязи. И вытурить всех строителей-человейников из города.
Гость
7 часов
втузгородок! выросла тут. но цены на квартиры космос
Гость
7 часов
Орлов,тебя проклинают миллионы горожан.Не стрёмно ???????? Жители Уктуса вообще ненавидят за отсутствие транспорта
9 часов
Вам приезжим и жителям окраин не обьяснить!
10 часов
На Елизавете лучше всего жить. Тишь да благодать, и вода чистейшая.
10 часов
Выйдешь на улицу, одни бомжи и гопота, везде сырость, унылось, хрен заедешь и выедешь из района..... красота )))))
10 часов
10 часов
Выйдешь на улицу, одни бомжи и гопота, везде сырость, унылось, хрен заедешь и выедешь из района..... красота )))))
Мы не бомжы, бомжи не мы.
Гость
8 часов
Кроме Центра, весь ЕКБ помойки с человейниками. Спасибо застройщикам и администрации.
10 часов
Мой рейтинг от лучшего к худшему: Елизавет, Вторчик, Ботаника, Автовокзал, Центр, Парковый, ЖБИ, ЮЗ, Заречный Урик, Эльмаш. Гетты Академ, Солнечный и прочие Светлые даже не рассматриваю.
9 часов
"Заречный Урик" - это что-то за рекой связанное с урологией?
Гость
10 часов
Хахаха))))))😂😂😂
Гость
10 часов
Также читатели E1.RU составляли рейтинг худших микрорайонов... ну это не мудрено, каждый второй организм кричит что академ фу-бе :)))
Гость
9 часов
Чушь