перейти к публикации
83 комментария к публикации

Первый осенний снегопад переломал екатеринбуржцев. Репортаж из травмпункта

3 часа
Подошву для зимы нужно с хорошим протектором покупать. Просто посмотрите с какой плоской подошвой ходят люди) не удивительно что они падать будут. Да и посылать весь город меньше чем за сутки нереально.
2 часа
выглянула в окно - достала шипы на ботинки, все хорошо, правда не очень красиво с шипами)))
Гость
2 часа
Вообще то реально, если это будет делать не один человек.
Гость
2 часа
Еще женские осенние ботинки бывают скользкие и не скользкие. В гололед одеваю или зимние или осение для школьников.
3 часа
Каждый год одно да потому, чинарики чхать хотели с высокой колокольни, печально что только они так и не прочувствуют все "прелести" своего управления на собственной шкуре...
3 часа
Тоже лет пятнадцать назад, поскользнулся на лесенке и упал коленкой прямо на выступающую ступеньку.. вкупе с тем, что накануне по колену во время драки прилетело, было непередаваемое ощущение. Но не винил коммунальщиков, винил все же алкоголь, был бы трезвым, не поскользнулся бы 😏
Гость
2 часа
Лет 20 назад подскользнулась на верхней ступеньке и приземлилась на угол копчиком. Теперь копчик кривой.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Лет 20 назад подскользнулась на верхней ступеньке и приземлилась на угол копчиком. Теперь копчик кривой.
Береги копчик с молоду☝🏻
3 часа
коммунальщики только деньги драть могут.
Гость
3 часа
С дивана легко рассуждать!!!(((
3 часа
По данным мэрии, для обработки улиц использовали 275 тонн противогололедных материалов и 58 тонн песка. во врет мэрия, пользуясь случаем продам 3 пуховика для орлова, его жене подойдет, маде ин италия
Гость
4 часа
У наших чиновников всегда все хорошо, нет ни одного чтоб сказали у нас плохо, позорище.
4 часа
Им просто начхать!
3 часа
кто это сказал давно сидят или того хуже.
3 часа
4 часа
Им просто начхать!
про пуховик и тепло для мэра написал...модер заблокировал....как жить то?
Гость
4 часа
Сегодня шел по уралмашу - лед голый , ничем не обработано и не посыпано. но у чинарей все хорошо традиционно...они же по улицам не ходят.
Гость
3 часа
Ездил в 14 больничку. Тротуары посыпаны.
Гость
3 часа
Что там Бубнов скажет? К весне растает - чистый и красивый город!
Гость
3 часа
что то его давно не слышно и не видно
Гость
2 часа
Гость
3 часа
что то его давно не слышно и не видно
А кто видел куйвашева и когда.
1 час
Гость
2 часа
А кто видел куйвашева и когда.
Ну как же, на днях памятник из камней открывал
Тротуары песком посыпать нужно!!
1 минута
мой муженек сегодня тоже в кедах пошел.. потом жаловался что скользко 😑 я себе и детям сразу одела обувь с подошвой ТЭП 👍🏻
Гость
3 часа
Самые грубые подсчеты: 333 тн типа израсходовали за ночь 1 тонар - примерно 40 тн Чуть больше 8 тонаров на город В Екатеринбурге 8 районов Итого 1 тонар на весь район. Мэрия реально думает, что таким количеством можно обработать все дороги, тротуары и остановки в одном районе????? Да ладно...... Невозможное возможно, как всегда в нашем городе
Гость
3 часа
Ты пытался блеснуть интеллектом но блеснул другим. Мэрия посыпает муниципальные площади, это дороги, тротуары, скверы. Придомовые и прочие, возле коммерции и всякие ТСН/ТСЖ, посыпаются и чистятся силами владельца /эксплуатанта здания.
Гость
25 минут
Гость
3 часа
Ты пытался блеснуть интеллектом но блеснул другим. Мэрия посыпает муниципальные площади, это дороги, тротуары, скверы. Придомовые и прочие, возле коммерции и всякие ТСН/ТСЖ, посыпаются и чистятся силами владельца /эксплуатанта здания.
Написано - дороги, тротуары, остановки - то за что отвечает муниципалитет и находится на содержании у ДЭУ. Про придомовые территории нет ни слова. Ты пытался подколоть, но облажался.
Гость
13 минут
Гость
3 часа
Ты пытался блеснуть интеллектом но блеснул другим. Мэрия посыпает муниципальные площади, это дороги, тротуары, скверы. Придомовые и прочие, возле коммерции и всякие ТСН/ТСЖ, посыпаются и чистятся силами владельца /эксплуатанта здания.
И вишенка на торте Рекомендую в ЕИСе попробовать найти контракты Администрации города по 44-ФЗ на поставку ПГМ Занятная там картина - один контракт от февраля 2024 на 610 тн у ДЭУ Ленинского района Откуда ПГМ у мэрии и у ДЭУ????
Гость
3 часа
Нейрохит "Снегоход" (по исполнению самый мегаклассный получился) Куплет 1: В первый снег попала под КАМАЗ Твоя легкОвушка - и лязг металла. Цены взлетели подальше от нас, Таксисты от счастья рыдают - А под снегом - что - грязь? Техника проспала важный час, Никто не чистит дороги даже в обед, На асфальте лёд, катиться лень, Ждут в травмпункте народный ответ. Припев: Мэр Орлов на снегоходе, С ветром в ногу, Весь в работе, Весь в заботе, А на улицах беспредел, Здесь таких погод Не видел Дуров, Дуров... Куплет 2: На гололёде без снегохода Люди катают, как герои В самом правдивом фильме, И никто не знает, кто виноват, В лицо лишь снежная пыль. Улетела легковушка под КАМАЗ, Технический прогресс не спас нас. Наш мэр на снежном коне, У него всё круто, А к травмпункту люди Ищут облавы-пути. Техника проспала важный час, Никто не чистит дороги даже в обед, На асфальте лёд, катиться лень, Ждут в травмпункте народный ответ. Повтор. Речитатив: С ловкостью цирковых артистов Поднимают нас врачи, И снова гололёд на улицах, Приветствуем снегоходных Сердец ключи...
Гость
3 часа
))))))))))
Гость
3 часа
П.С. У меня она на репите уже раз десятый)
Гость
2 часа
Нейрохит по мотивам статьи "Первый снегопад": Куплет 1. Первый снегопад ломает нас снова, Екатеринбург белым покрыт одеялом, Чиновники с улыбкой говорят нам смело: Всё же хорошо, мы справимся в целом. На улицы песок не бросают как манну, Материалы точно есть - исчезли в тумане. Но в этих словах правда как-то тонет, На Е1 снег превратился в городскую икону. Припев: Мэр купил себе дубайский пуховик, Какой стильный красавчик, В тепле он - А на морозе снег валит. Куплет 2: Снег как орёл - летит он, Сильный и молчит, Наши улицы шипят и кричат, Говорят, про нас забыли совсем, Но мы не сдаёмся - Ползём в травмпункт навстречу всем. Ботинки скользят, как лебеди на балете, Пенсионеры падают, как листья в лете. Припев. Речитатив: Первый снегопад всех переломал, Екатеринбург снова под ударом. Мэрия твердит: всё нормально, Посыпал песок автосамосвал. Лёд искрит, как звёзды в ночи, Улицы как поля белы, Укрытый от мира инеем Стоит серый дом, Там беды наши не видны.
Гость
3 часа
резину на ногах тоже менять надо....
Гость
3 часа
Еще снега то не было, а администрация уже не справляется, хотя 4 дня перед этим, трубили про снег все!!! 🙈🙈🙈
Гость
2 часа
Так у них на складах все и лежит🤦. А должно быть на тротуарах
Гость
4 часа
Чой то я ни разу не удивился, а что 30—40 лет назад было по—другому!! Пожалуй так и было, когда я просыпался в 6 утра, дворники уже во всю скребли тротуары и упасть было сложновато!! Но чичас другие времена, другое время, Васе виднее с колокольни!!
Обувь нормальную покупайте. Сегодня ходила по улице, ничего не чищено, много где лед на тротуаре. Обувь не скользит.
Гость
2 часа
Травмпункт на Бажова это позор нашего города. Состояние прошлого века. Стыдно должно быть администрации города
Гость
2 часа
В мэрии начало золотого сезона- каждый день миллионы тонн реагентов на тротуары и миллионы кубов вывезенного снега в отчетах
Гость
1 час
Всё таки приятно читать, что хоть у наших чиновников всё хорошо.
2 часа
Прохватил на электросамокате как обычно. Не знаю чего все падают. Пьяные наверное или старые.
Гость
3 часа
Где,кто что обработал . Иду сегодня утром около 7 утра от юж..автовокзала до цирка. Вместо асфальта везде плитка . По которой с утра проехал трактор, только хуже делаете один лёд под ногами. Нашей администрации надо ногами ходить по улицам города.а не смотря через стекло автомобиля.
Гость
3 часа
наверное у здания мэрии обработали и у зданий районных администраций Вот и отчитываются, что все прекрасно
Гость
4 часа
Ну одел зимнюю не скользящую обувь. Сел в машину с зимней шипованной резиной и спокойно поехал. Зима зимой, ни чем от прошлых 60ти зим не отличается...
Гость
3 часа
Абсолютно верно. Ничего нового, просто люди рвутся и бегут не глядя под ноги, боятся опоздать на работу....учёбу.... А это на самом деле всё тлен. Здоровье дороже, себя надо любить, а не пресмыкаться перед дурным начальством.
Гость
3 часа
не садись за руль.. не создавай пробки.. в 60 лет какой тебе уже руль.. ты в молодости то тошнил а тепереь вообще капец...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
не садись за руль.. не создавай пробки.. в 60 лет какой тебе уже руль.. ты в молодости то тошнил а тепереь вообще капец...
то есть тебе минимум 70, верно?
"Первый осенний снегопад переломал екатеринбуржцев." Это управляйки и система ЖКХ переломала, ломает и будет дальше ломать, пока вы не начнете думать. Снегопад здесь вовсе не причем, он ожидаем на Урале и в сентябре, и в мае.
1 час
"Шла на остановку, упала сегодня, всё происходящее отвратительно" 20 лет, а ходить не научилась, не надо бегать по льду
Гость
4 часа
ПушистиК возле кибушки поскользнулся три часа очередь на рентген у ветеринаров однако А.А.Д
Гость
2 часа
Бедный.
Гость
3 часа
Пока не насыпали ещё хотябы можно ходить. Вот когда насыпят, эти их смеси как сопли асфальт покроют.... У зимней обуви подошва как силиконом или маслом обработанная
Гость
3 часа
В карасях все хорошо!!!!!
Гость
3 часа
— Шла на остановку, упала сегодня, всё происходящее отвратительно, — заявила 20-летняя студентка Вероника. Вероника с ушибом сидела в очереди?
Гость
2 часа
Первый зимний снегопад видимо по логике Е1 доломает остальных
Гость
2 часа
Так это ещё не скользко! А когда улицы нормально освещать будут? Почему я хожу во тьме и на ощупь по льду, ещё от велосипедистов и курьеров уворачиваюсь?
Гость
2 часа
В мэрии всегда всё хорошо!
Гость
2 часа
Песок где? Нигде не посыпано. Почему нельзя просто контролировать и штрафовать хоть владельцев всяких предприятий. Они уверяют что это их территория, вот пусть наймут дворника на свой кусочек дедушку или бабушку на подработку к пенсии. Не раззорятся и люди падать не будут
Гость
2 часа
как всегда коммунальщики врут
Гость
2 часа
обязательно надо каждую оснь день жестянщика, без этого никак
Гость
1 час
Люди, будьте аккуратней на дороге, в телефон не залипайте
Гость
1 час
Когда растает снег?.. Весной!
Гость
27 минут
Я не видела ни одной посыпанной дорожки, только УК раскидала песок у подъезда. Прошла сегодня около 10 км и везде гололёд.
Гость
3 часа
Можно купить обувь с хорошей подошвой. Конечно будет не так красиво ,как в кроссовках,зато безопастно.
Деревня, технологии далеко вперёд ушли. Сейчас не скользящая подошва выглядит изящной и не толстой.
Гость
2 часа
Так у кроссовок и есть самая рельефная и хорошая подошва. Специально их для скользкой зимы купила.
Гость
3 часа
горе поколение.. если вы не умеете ходить по льду - так не шараштесь ни куда в такую погоду то! родителям своим престарелым купить сами продукты и занесите домой! чтобы они не ползали ни куда!
Гость
3 часа
или доставку продуктов им закажите
Гость
3 часа
Пенсы, куда вы претесь???
Гость
1 час
Не спеши олень и ты там будешь, так что задай свой глупый вопрос себе!!
Гость
47 минут
Если доживёшь до их лет, будешь сидеть дома, комментарии на ешке читать. А то попрешься куда-нибудь и будешь раздражать таких же, как ты сейчас.
Гость
4 часа
Не перестроились ещё на зимний стиль передвижения.
Гость
3 часа
Торопыги, ходите спокойней, везде успеете.
Гость
3 часа
Гойда?