перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Ползу на работу, всё во льду». Что творится на улицах Екатеринбурга после первого снегопада

4 часа
Следующая новость будет, что таксисты подняли цены и заработали за утро 100 мильонов рублей.
Гость
3 часа
И правильно делают. Чем выше спрос, тем выше цены. Элементарный закон экономики. Но во время терактов подобное поведение уже принять не могу
3 часа
Гость
3 часа
И правильно делают. Чем выше спрос, тем выше цены. Элементарный закон экономики. Но во время терактов подобное поведение уже принять не могу
Так ведь цены не таксисты устанавливают, а Яндекс. Если на 3 машины на районе, 10 заказов, уезжает тот, кто готов платить дорого. А кто не готов, они тока ноют и скрины сюда кидают. Я вот хоть и на шипах, сегодня поехал на такси, чтоб какой-нибудь летний выпусник автошколы. не въехал.
Гость
10 минут
Я за вечер вчера, ночь и утро сегодня заработал 45000₽. Пусть всегда так будет, а! Теперь можно идти спать и опять в ночь. Месячная зарплата офисного бездельника за сутки. А вы продолжайте кнопки давить)))
4 часа
таксисты жиреют
Гость
4 часа
Самокатчики худеют
Гость
3 часа
ты сам то поедешь таксовать за копейки в таких условиях?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ты сам то поедешь таксовать за копейки в таких условиях?
А каких таких? Снег на Урале это только для улумбеков нонсенс. Но они вообще в такси работать не должны.
Ну что, как сегодня на летней резине, которую ещё рано менять? 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Нормально, просто зимний вариант езды, скорость поменьше, передача повыше
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нормально, просто зимний вариант езды, скорость поменьше, передача повыше
Нет у тебя машины, нсли такую глупость пишешь
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Нет у тебя машины, нсли такую глупость пишешь
Со скоростью-то правильно написал!
3 часа
“— С Уралмаша до Южного автовокзала обычно рублей 700, а сегодня на бизнесе дешевле, — смеётся другой.” Это метро отменили? Неимоверная глупость на такси ехать
Гость
3 часа
человек привык: из подъезда сразу пятую точку в кресло усаживать..
Гость
1 час
Гость
3 часа
человек привык: из подъезда сразу пятую точку в кресло усаживать..
Зря удивляетесь, есть такие люди. Была разъездная работа, начальники на такси тратили тысяч по 20-30 в месяц, даже когда идти 15 минут, но в метро ни за что бы не сели. Искренне удивлялись, как это плебеи ждут пазики, которых нет по полтора часа, и ломающиеся на морозе трамваи, и опаздывают из-за этого на работу.
Гость
1 минута
Гость
1 час
Зря удивляетесь, есть такие люди. Была разъездная работа, начальники на такси тратили тысяч по 20-30 в месяц, даже когда идти 15 минут, но в метро ни за что бы не сели. Искренне удивлялись, как это плебеи ждут пазики, которых нет по полтора часа, и ломающиеся на морозе трамваи, и опаздывают из-за этого на работу.
Это же комплексы, если их нет то и в метро спускаются спокойно.
Гость
4 часа
Ну хоть самокатчиков нету ☝🥰
4 часа
Тюменский тракт не чищен. На летней резине и не суйтесь
Гость
3 часа
Сидите в Тюмени. У нас и так тюменцев хватает.
Гость
3 часа
а че не почистили?
Гость
5 минут
Наоборот, пусть суются и до лета следующего ремонтируются)))
Гость
4 часа
— Как на работу с такими ценами добираться? — жалуется читатель @e1_news. Кто мешал читателю вовремя сменить резину? Авто нет? Ездишь на постоянке на такси? - так не ной, этож постоянная тема.
Гость
3 часа
Рабы пусть едут на работу. Свободные люди идут пешком в КиБ!
Гость
3 часа
Вовремя это когда? В конце августа?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Рабы пусть едут на работу. Свободные люди идут пешком в КиБ!
Да чё там идти, метнулся, затарился и дома на диванчике кайфуешь, лепота! 👍😜
1 час
Хватит ныть..........
35 минут
от пр. Космонавтов до м. Уралмаш - 410 руб
Гость
4 часа
Вчера вечером катился на аварийке. Сегодня поехал на автобусе
3 часа
Гость, как вы вообще "на аварийке" катаетесь?!, 😳
Гость
6 минут
поведайте-в чем состоит сакральный смысл включения аварийной сигнализации при движении ну скажем как у вас в гололедицу или например некоторые включают при проезде по обочине...вот как это воспринимать понимать.
Гость
3 часа
Сменил колеса ещё в выходные, заранее. Вчера тихонько,спокойно доехал домой. Сегодня также тихо, без спешки, дополз до работы. Безопасность дороже, чем потерянные шипы на резине.
Гость
2 часа
Муж колеса поменял в прошлые выходные. И спокойно ездит
Гость
4 часа
Все знали еще неделю назад, что снег будет. Администрация города НИЧЕГО не сделала - ни в городе, ни на трассах даже не пытались почистить снег! А для водятлов на летней, которые выехали сегодня, в аду отдельный чан уже разогревают
Гость
4 часа
Во-первых чистка дорог от снега - процесс не моментальный. На чистку всего города уходит, как правило, неделя. Каким образом администрация должна была это сделать за 12 часов - не понятно. Во-вторых зачем его вообще чистить? Судя по прогнозу он через 2 дня растает. Т.е. его еще почистить не успеют, а он уже растает. При этом деньги нужно потратить не малые
Гость
4 часа
я тебе больше скажу, для администрации и коммунальных служб зима придет, как всегда, неожиданно в январе. никогда такого не было и вот опять.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
я тебе больше скажу, для администрации и коммунальных служб зима придет, как всегда, неожиданно в январе. никогда такого не было и вот опять.
да, это верно подмечено
3 часа
полчаса сегодня пыталась найти свободную машину, не нашла... цены космос, но даже за этот космос таксистов нет!
Гость
3 часа
Я нашёл
2 часа
Заказал заранее, приехала машина к назначенному времени. Комфорт оказался дешевле эконома.
1 час
Администрация в сауне
Гость
2 часа
Что творится? Как всегда бардак! Опять пришла зима, опять нет транспорта, опять остановки под открытым небом, опять 50 человек народу на каждой остановке. Чем год занимались чиновники?! Какая реформа, как ничего не было, так ничего и нет! Из Солнечного идет 9 трамвай 1 вагон битком набитый, на Ляпустина уже заходишь только на подножку. Для кого это сделано? Далее, по всему маршруту толпы людей на остановках. На Шварца в сторону Химмаша опять толпа, остановки нет вообще! Это точно город или захолустный поселок?
Гость
2 часа
Не нравится, вали на свою родину.
Жители Солнечного должны страдать🤣🤣🤣Ещё бы на Широкой речке поселился. И это круто, наверно, жить в Солнечном, а работать на Химмаше😆😆😆
Гость
1 час
Жители Солнечного должны страдать🤣🤣🤣Ещё бы на Широкой речке поселился. И это круто, наверно, жить в Солнечном, а работать на Химмаше😆😆😆
Ну учитывая, что по Екаду примерно 20-25 минут без пробок, то круто
Гость
1 час
Где снегоуборочная техника? Опят до весны не будить?
Гость
3 часа
Оставайтесь дома!!! Я например курьер, никто не гонит, ни звонит, ни под гоняет. Сам себе хозяин, одна машинка на лете, стоит у дома. Вторая у женульки на зиме, проблем с выездом нет. Но сегодня пятница, все будут тошнить, решил отдохнуть. Лежу под теплым пледом, с женулькой и кайфую. Кофе, и хоккей не помешают. Но мониторю обстановку в городе, выбирайте работу правильно. Нежели ты в 16:00 попрешь домой без пробок, нежели тошнить три часа.
Гость
3 часа
Почему только лежишь? Покувыркайся, а то хоккей...кофе...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Почему только лежишь? Покувыркайся, а то хоккей...кофе...
Нет сил, уже за утро 4 раза
Гость
3 часа
Женулька симпотная?
Раньше ездили на летней резине и были штрафы в виде "три дырки в правах и свободен", а сейчас куда не глянь одни "шумахеры" с прессом вседозволенности от своей крутости.
1 час
Машин было во сколько раз меньше? 1-2 на дом? Не?
1 час
Машин было во сколько раз меньше? 1-2 на дом? Не?
Написал к тому, что права не покупались, всем у кого есть возможно и их не дарили каждому мажору на ДР вместе с новой машиной, а учились 6 месяцев без пропуска занятий и все штрафы были неизбежны, "три дырки в правах и свободен". Раньше ксивомахателей и различной перхоти во сколько разы было меньше, в 7 миллионов, в 70 миллионов?
Гость
4 часа
А я сегодня видел целого одного дворника. Он по честному убирал снег на тротуаре....А машинок, убирающих снег с проезжих частей не видел.. Наверное сам растет.
Гость
3 часа
там много снега на пч? ну там 10см, 20см, метр?
Гость
2 часа
Ответил бы в опроснике на Метро,но нет.Пешком.Враг всего народа и человечества иногент Орлов захвативший власть в городе не делает Метро.Даже на Уктусе где дикий АД не может построить станцию и провести трамваи.Дико это видеть и ощущать что он ещё не сидит на нарах
Гость
58 минут
Второй нейрохит "Покупки мэра": 1) Мэр Орлов себе купил Новый пуховик крутой, Он, конечно, счастлив был, Зима ему нипочём. Снегоход, второй гараж, Для Орлова день удачный, Но на улице опять Транспорт ждём мы часами. Припев: Горожане в сугробах стоят, Пазики от холода дрожат, Старый трамвай ржавеет опять, А нам остаётся лишь ждать. 2) Люди в очередь с утра На морозе замерзают, Старый транспорт так и ждёт, Совсем не торопится. Припев.
Гость
4 часа
то, что называют обчественным транспортом, - тоже сегодня еле-еле ездиит. 30 минут простоял на ААстановке
Гость
2 часа
Прежде чем будут выступать из телевизора Губернатор и мэр -----пусть пешком по городу прогуляются!!!!!!! Позорище.
Гость
2 часа
Ну и где мэр со своими отмазками? Где губернатор?
Каждый раз люди удивляются ,что выпал снег.Вы че снега ни разу не видели? Надо заранее шины менять.Я меняю в конце августа и езжу спокойно до снега.Выпадает снег, а я уже на шипах.Вчера вечером видел много оленей на лете.Они по обочинам стояли на аварийках.Они не знали что на урале бывает снег...
Гость
3 часа
С августа наверняка ни одного шипа уже не осталось. Зимняя резина начинает работать при минусе. Спокойно на лете что вчера ездил, что сегодня утром. С химмаша на пионерку и обратно. надо просто ездить аккуратнее. А переобуваться надо в ноябре, без очередей на шинке, и в конце марта обратно на летнюю.
Гость
3 часа
С августа наверняка ни одного шипа уже не осталось. Зимняя резина начинает работать при минусе. Спокойно на лете что вчера ездил, что сегодня утром. С химмаша на пионерку и обратно. надо просто ездить аккуратнее. А переобуваться надо в ноябре, без очередей на шинке, и в конце марта обратно на летнюю.
Сказочник диванный🤣🤣🤣
Гость
1 час
Гость
3 часа
С августа наверняка ни одного шипа уже не осталось. Зимняя резина начинает работать при минусе. Спокойно на лете что вчера ездил, что сегодня утром. С химмаша на пионерку и обратно. надо просто ездить аккуратнее. А переобуваться надо в ноябре, без очередей на шинке, и в конце марта обратно на летнюю.
нормальную резину надо покупать, чтобы шипы не выпадали.
Гость
3 часа
на Чкалова каша из снега, видимо посыпали а убрать не считают нужным
Гость
3 часа
А зачем убирать?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А зачем убирать?
Действительно. Весной сам растает.
Гость
24 минуты
Гость
3 часа
А зачем убирать?
Алексей Валерьевич, вы?
Гость
4 часа
Доехал до работы как в автошколе. Выехал пораньше, ехал 40-50 км/ч, как и большинство вокруг, — прокомментировал pusdes. хороший ник у пользователя , только вместо первой s надо z
Гость
1 час
Надеюсь в правом ряду тащился 40 км и тем кто на зимней резине не машал
33 минуты
Гость
1 час
Надеюсь в правом ряду тащился 40 км и тем кто на зимней резине не машал
Гость, 90-100 на лете по объездной спокойно
Гость
3 часа
А чо этот конь куда летел?
Гость
3 часа
в неизвестность
Гость
3 часа
куда хотел, туда и прилетел. уверовал в себя.
Гость
3 часа
Как же мы, болезные, при советах круглый год на летней, если не повезло найти всесезонку? Да, движухи сейчас меньше. Но смотрите сами - слетают на пустой дороге! Горе-поколение!
Гость
3 часа
На коне педальном ты ездил при советах, фантазёр.
Гость
3 часа
Странные комментарии... Кто-то желает, чтоб уборочные машины работали круглосуточно весь период затяжного снегопада?
Гость
3 часа
Это же менталитет такой - ныть. У еодинщиков и подавно. Я не увидел необходимости в снегоуборочной технике...
Гость
3 часа
У мну во дворе пара машин вообше все лето на шипах. Заранее не стали на лето переобувать, знали что снег будет. Тоже вчера нормально ездили. Главное все делать заранее))
Гость
3 часа
сосед?
Гость
3 часа
снега с гулькин клюв,а уже в комментах разнылись что не чищено,надорогах снег...как первый раз зиму увидели....не нравится лопату в руки и поперли убирать его....ах,да вы ж только ныть можете
Гость
3 часа
У некоторых ныть по любому поводу и без повода, это уже привычка.
Гость
3 часа
Не везде каток. Посыпано местами
Гость
2 часа
На Птицефабрике сегодня каток что на дороге что на тротуарах.
Гость
35 минут
Белый снег на ладони мои упал. Город вновь закружила метель... Белый снег - неужели же он не знал... У весны первый праздничный день.
Гость
23 минуты
Глупые снежинки, не тревожьте март, Город так устал от ветра и вьюги, Глупые снежинки, кто вам виноват - Вы бы еще выпали да в июне...
1 час
при Ильиче все ездили на том, что было и никто не паниковал, не истерил.... могу дать дамам совет - вы, в момент гололёдов, убирайте из уха телефон и чуть больше внимания обращайте на дорогу....и доедете куда надо без ДТП и истерик
Гость
3 часа
никогда такого не было и вот опять
Гость
3 часа
"Где наша администрация? — возмущается читатель E1.RU Женя." Смотря какая. Городская на 1905 года, областная на Ельцина
Гость
3 часа
До кольцово обычно езжу за 900, сегодня 2400. Тариф Бизнес. Ждал не очень долго, как обычно. Повезло, видимо. Ехал в 7.30.
Гость
2 часа
Таксисты не смогли заработать, т.к. тоже половина на летней резине и не вышли на работу
Гость
1 час
Главное, те кто ползет на летней резине, не выезжайте на дорогу, а лучше сдайте права не ваше это😛
Гость
1 час
Как мне до кибушки доползти.
Гость
1 час
дороги не убраны и нечищеные, никто их реагентами не посыпал. Тротуарные дорожки все в гололёде. НЕТ у города хозяина, это будет повторятся из года в год...
Гость
1 час
Сел прогрел спокойно доехали
Гость
56 минут
А что твориться, твориться то что и год назад, улицы в снегу до весны Орлов в лесу на снегоходе, пока не уберут этих управленцев так и будем в снегу и в грязи, может новый полпред призидента чего изменит, ну есть такая маленькая надежда, объяснит призиденту, что с орловым и кувайшевым город погибает в грязи как и весь регион
Гость
47 минут
жаловаться надо в Москву Путину...... бардак
Гость
36 минут
Время укладывать асфальт!
Гость
20 минут
То есть ночью ни снегоуборочной техники, ни техники на тротуаре для посыпки, ничего удивительного это уже не первый год.