перейти к публикации
233 комментария к публикации

«Море слёз». Многодетный отец из Екатеринбурга погиб под Курском, а его жене отказали в «гробовых»

10 октября, 08:27
Думаю все решат. Довольно стандартный бюрократический маразм. Там же изначально в голову не заложено, думать над сутью документов. Одни постановление писали когда в Курсе спокойно было, другие его слепо выполняют. Да и не могут они, даже если понимают, что маразм, его исполнить. Каждый чиновник знает, если проявить здравый смысл и инициативу, отойдя от буквы документа, то рано или поздно тебя за это "подтянут". И зачем ему это надо? Это у чиновников в спинном мозге зашито.
Гость
10 октября, 09:41
Если выплата положена только за Донецк и Луганск выплачивать за Курск не имеют право. Для этого нужны новые постановления.
10 октября, 09:44
Гость
10 октября, 09:41
Если выплата положена только за Донецк и Луганск выплачивать за Курск не имеют право. Для этого нужны новые постановления.
Так о чем и речь. Те кто писали, особо не думали на перспективу, просто прописали по привычке ту географию СВО, что была на тот момент. Разберутся, примут поправки.
Гость
10 октября, 09:47
Гость
10 октября, 09:41
Если выплата положена только за Донецк и Луганск выплачивать за Курск не имеют право. Для этого нужны новые постановления.
Новые постановления есть. Выплаты в Курской области определены буквой закона и они в разы меньше,чем за Донбасс.
10 октября, 08:51
"за выплатами придется побегать" - это все что нужно знать про тех, за кого они идут воевать
Гость
10 октября, 09:19
Пусть бегают,бег удлиняет жизнь.
Гость
10 октября, 09:41
Гость
10 октября, 09:19
Пусть бегают,бег удлиняет жизнь.
Пусть бегают теперь тот, кто создаёт волокиту, хоть похудеют тёти с толстыми опами
Гость
10 октября, 09:45
Гость
10 октября, 09:41
Пусть бегают теперь тот, кто создаёт волокиту, хоть похудеют тёти с толстыми опами
Тети бегать не будут,расценки для военных в курской области закреплены депутатами,так что тут никакой адвокат не поможет,все законно.
10 октября, 07:44
«Море слёз» Из-за гибели мужа или из=за того, что не может получить выплату?
Гость
10 октября, 09:43
Ну дети то из-за папы. А жена похоже из-за денег отправила супруга. Лучше на север на вахту, если с деньгами так плохо.
Гость
10 октября, 14:50
Понятно, что "жену" только бабосики интересуют 😂
Гость
10 октября, 16:18
Гость
10 октября, 09:43
Ну дети то из-за папы. А жена похоже из-за денег отправила супруга. Лучше на север на вахту, если с деньгами так плохо.
Кто его туда звал то?! И дети с отцом бы были и жена с мужем!!!
10 октября, 12:54
Упокой душу воина и всех убиенных за отечество и прости им прегрешения вольные и не вольные и прими их в царствие небесное, аминь
10 октября, 08:44
я думаю службы должны заинтересоваться Коновым и Патраковой, которые подписали этот документ.
Гость
10 октября, 09:43
А что не так,в Курской области военным другие расценки,депутаты ,которых вы сами выбирали и голосовали за них, проголосовали именно за такие выплаты военным,все в рамках закона.
Гость
10 октября, 07:47
Судя по всему защита собственных земель не является целью трех букв. А цель- захват новых.
Гость
10 октября, 10:02
Цель защита их бизнеса. Новые земли им не особо нужны. Отдали острова Китаю, отдали шельфы Норвегии. Это торгаши, не нужно их переоценивать.
Гость
10 октября, 10:25
Собственные земли пацаки обязаны защищать бесплатно по их же Конституции принятой с поправками в 2020г.
Гость
10 октября, 10:02
Цель защита их бизнеса. Новые земли им не особо нужны. Отдали острова Китаю, отдали шельфы Норвегии. Это торгаши, не нужно их переоценивать.
Что-то китайцы плохо тайгу рубят. Валежника навалом.
Гость
10 октября, 08:17
Придется побегать….. хорошая позиция ничего не скажешь
Гость
10 октября, 07:58
Все хорошо и замечательно только в рекламе
10 октября, 09:30
и почему я не удивлен?
Гость
10 октября, 14:49
Удивляешься сидя на диване?
10 октября, 08:56
Очень надеемся, что е1 разберется и выплатит гробовые.
Гость
10 октября, 09:23
В этом случае разберутся, а сколько еще таких случаев было? Сейчас понятна задачи власти - выполнить разнарядку от области и сэкономить деньги в случае гибели бойца.
Гость
10 октября, 09:53
Е1 с какого перепугу платить должны?
Гость
10 октября, 11:42
гробовые,согласно закону вдове уже выплатили,ее муж погиб на КТО,а не на СВО,это большая разница.
Гость
10 октября, 09:45
Ради денег оставил семью с малолетними детьми. Ладно бы работы не было …
Гость
10 октября, 12:23
А нормальной работы и нет.
Гость
10 октября, 14:09
Гость
10 октября, 12:23
А нормальной работы и нет.
зачем тогда 3го сделал, если денег нет
10 октября, 14:40
Гость
10 октября, 14:09
зачем тогда 3го сделал, если денег нет
Оно само...
Гость
10 октября, 08:00
Скажем коротко... Как было скотское отношение к своему народу, так и осталось.
Гость
10 октября, 12:20
У них нет такого понятия "свой народ". Есть только бизнес интересы. Мы сокращаемся, взамен завозят других и их берегут.
Гость
10 октября, 14:07
их народ? я вас умаляю))) холопы и рабы,а кто их счтает?
Гость
10 октября, 14:40
На украине именно так.
Гость
10 октября, 08:25
таких кто допускает такие ошибки.. отправлять на фронт без всяких выплат....
Гость
10 октября, 10:02
а кто тут ошибки допустил/Есть закон по курской области,читайте если не знаете.
Гость
2 часа
Согласен полностью. Министерство Социального обеспечения полная... опа в плане компетентности и человеческого отношения к людям ☹️
Гость
10 октября, 11:40
Отец для детей важнее всех денег.
Гость
10 октября, 14:50
Родина важнее всех денег!
Гость
10 октября, 15:55
Гость
10 октября, 14:50
Родина важнее всех денег!
Почему ты еще не в окопе?
Гость
10 октября, 08:18
Ну так в суд и жалобу в минобороны. Там ещё нет пункта про бои против кого. Но ведь и там и там против всу. Можно ещё за это зацепиться. Правильно сформулировать только нужно. Узнать какая практика в других регионах с этим. Есть ощущение, что опять наши местные фигнёй маются.
Гость
10 октября, 08:22
Денег на всех не хватит
Гость
10 октября, 09:58
Но в курской области идет кто,а не сво и выплаты за кто меньше в 6 раз,закон почитайте.
Гость
10 октября, 10:32
святая простота
Гость
10 октября, 09:16
Почему у патриотов замазывают лица? 🧐 Раньше их лики печатали крупным планом
Гость
10 октября, 14:18
"никто не забыт и ничто не забыто"
Гость
10 октября, 09:46
не ходите в военкомат
Гость
10 октября, 10:38
Если мыши перестанут ходить в мышеловки, тогда нарушится равновесие в экосистеме и произойдет экологический коллапс. Естественный отбор никто не отменял
10 октября, 09:29
Крючкотворы...
Гость
10 октября, 08:01
Гробовые это главное!
Гость
10 октября, 10:33
Защищу Отечество. Дорого. Курск, Брянск и Белгород не предлагать.
Гость
10 октября, 15:54
Ему они не нужны, а жена пусть сама на работу идет
Гость
10 октября, 08:45
Надо наказывать сотрудников за такое отношение. В семье горе, а жена должна доказывать. Как ей дальше жить. Это отношение государства к нам, в том числе
Гость
10 октября, 10:00
надо законы знать,в Курске действует КТО и там другие выплаты,а указ по ним подписан самим президентом и сотрудники просто выполняют ЗАКОН.
10 октября, 08:31
.
Гость
10 октября, 13:45
Надо обратиться к новому полномочному представителю президента. Он сам воевал и думаю за погибших парней он найдет метод воспитать нерадивых чиновников.
10 октября, 08:30
Вам бы задуматься о судьбе своей страны...
Гость
10 октября, 09:47
Всё уже слишком далеко зашло...
Гость
10 октября, 10:44
Вы задумались? И каков результат?
Гость
10 октября, 14:15
О своей подумай, недолго осталось.
10 октября, 09:24
диванные эксперты подтянулись ,ещё не понимают что все они в итоге там окажутся
Гость
10 октября, 11:04
Дураков на Россее на сто лет припасено.
Гость
10 октября, 14:42
Гость
10 октября, 11:04
Дураков на Россее на сто лет припасено.
И ты один из них.
Гость
10 октября, 08:09
Мужики тоже бывают корыстными....
Гость
10 октября, 15:54
Он именно такой и был
Гость
10 октября, 08:08
Не понял... Где комментарии?
Гость
10 октября, 09:44
Гость, Подрастешь- поймешь 🤗
Гость
10 октября, 08:58
Надо тех, кто документ об отказе в выплате подписывал, направить в Курскую область по мобилизации.
Гость
10 октября, 11:44
Вы предлагаете всех депутатов туда отправить,ни чо себе.
10 октября, 15:17
Во первых мне кажется это новость вышла для того что бы не обсуждать что да почему он туда пошел, а для того что бы людям показать что именно происходит. Военком говорит что выплата положена, а соц. Защита отнекивается. Сейчас очень много у кого друзья, мужья и отцы там .Это для того что бы те люди которые попали в такую ситуацию ( отказ в выплате ) знали что они могут добиться правоты и ее получить. Во вторых лица могут скрывать не от того что им за что то стыдно, а может человек не хочет афишировать свою семью на весь Урал. Давайте как то будем более человечнее ко всему относится, а не выдумывать что он от жены убежал потому что она его достала , или типо она его туда и отправила . Я считаю что Это БРеД такие комментарии . Слава герою, пусть земля будет пухом!
Гость
10 октября, 15:29
В точку.
Гость
10 октября, 08:02
В июне 2024 года он поступил на службу по контракту. Ну все-давай до свидания! А жена пусть смотрит дальше ТВ, там так и говорят : Своих не бросаем)))))))))))))))))))))))
Гость
10 октября, 08:29
Точно
Гость
10 октября, 16:53
Что удивительно, есть люди насмотревшись телевизор идут подписывать контракт с аргументом "это в ближайшее время закончится, а я зато подписные деньги получу". Как бы уже 2,5 года прошло, можно что-то понять. Но нет.
Гость
10 октября, 09:06
Это только одна тысячная того что в сми попало.
Гость
10 октября, 09:15
Клерк, видимо, сделал все по букве закона. Он и не мог поступить иначе. Ведь это же расход бюджетных денег. Там и до запятой могут докопаться при проверке. И посадят потом в тюрьму мол "превышал полномочия, разбазаривал бюджет"..
Гость
10 октября, 14:52
Светлая память герою, земля пухом, а жене все дадут.
Гость
10 октября, 09:16
Молодой муж,отец 3-х малолетних детей погиб. И в год семьи и специальной демографической операции многодетную семью , лишившегося кормильца, главы семьи, государство кидает на деньги
Гость
10 октября, 14:13
изначально их отец кинул
Гость
10 октября, 09:27
Все по закону. Отказ обжалуется в установленном порядке. Ешку зачем привлекать в грязные дрязги?
10 октября, 14:44
"Ешку зачем привлекать в грязные дрязги?" Мода сейчас такая - всем всё рассказать.
Гость
10 октября, 08:01
Депутат подключился … а они без «пинка» могут работать?? Сколько несправедливости и беспредела происходит, не все до СМИ доходят со своими бедами и проблемами ведь! Ах да, им же некогда, надо землями торговать да человейниками застраивать город, в котором пробки и транспорт толком не работает. …
Гость
10 октября, 11:46
счас этот депутат наконец то почитает закон,за который голосовал,вот прикольно.
Гость
10 октября, 09:25
У кого-то до сих пор все по плану
Гость
10 октября, 14:18
У зеленского.
Гость
10 октября, 14:53
Так и есть! Волнуешься, что не по твоему плану пошло?
Гость
10 октября, 08:20
Погиб при ликвидации ЧС - какие вам еще «гробовые»?
Гость
10 октября, 16:22
"помог семье финансово". При этом посоветоваться с семьей не счел нужным
Гость
10 октября, 17:03
Зачем за Курск платить? Это же Курск
10 октября, 13:39
Если он был счастливым отцом, зачем ему это было надо? Просчитать результат труда особого не составляет, ведь одно и то же идёт не первый год. Семье терпения. У них сейчас начинается "весёлое время". Ну получат они эти деньги. Что такое сейчас 1,5 миллиона рублей? Они с каждым днём обесценивания со скоростью свободного падения. Проедят их через полгода - год. Что дальше? Был бы папа дома, он бы помог. А без него сейчас? Ну, как говорится, получил то, что хотел. 😞
Гость
10 октября, 14:44
Айк, ты о своей украине думай.
10 октября, 16:42
Гость
10 октября, 14:44
Айк, ты о своей украине думай.
"Моя Украина" - Екатеринбург! А твоя, бот? 👊
Гость
2 часа
10 октября, 16:42
"Моя Украина" - Екатеринбург! А твоя, бот? 👊
Привет, с Посадской!
Гость
10 октября, 08:27
Последние 30 лет всегда были ассоциации что россия правительство президент честность и порядочность это враньё
Гость
10 октября, 14:18
Попутал, вместо России украина.
10 октября, 10:08
не ходите, дети, в африку гулять. и с людоедами никаких договоров не заключайте. все равно съедят
Гость
10 октября, 14:52
Это Вы Зелибобу имеете ввиду или просто сами очень боитесь?
Гость
10 октября, 07:45
Суд, Путин. Бог вот к эти персонажам и надо обращаться.
Гость
10 октября, 10:06
Так господин Путин давно подписал указ о выплатах в районах КТО ,ОТКРЫВАЙТЕ И ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ
Гость
10 октября, 10:25
Сколько их таких уже было, еще будет, заблудившихся в этом мраке не справедливости, захотевших сделать по быстренькому свою семью счастливой
Гость
10 октября, 14:43
Бот.
Гость
10 октября, 10:05
Денег нет, но вы хоронитесь
Гость
10 октября, 09:24
Ну никто не сомневался, что это всё афера века, а сколько подобных случаев еще было? Прокуратура не хочет провести массовую проверку? Может хватит штаны протирать в кабинетах?
Гость
10 октября, 09:32
Все на фронт, что-ли?
Гость
10 октября, 11:43
А какая проверка,если наши депутаты сами -сами определили выплаты в Курской области,почитайте закон,там выплаты в шесть раз меньше обычных.
Гость
10 октября, 09:40
Погиб настоящий мужчина и Герой своей страны, спи спокойно друг... А все кто сейчас пытаются устроить танцы на костях, написать позадиристей о выплатах, не далёкого ума люди.
Гость
10 октября, 10:17
Герои свою страну защищают бесплатно, а которые за деньги, тех называют наемниками
Гость
10 октября, 11:44
Гость
10 октября, 10:17
Герои свою страну защищают бесплатно, а которые за деньги, тех называют наемниками
Так в ВОВ тоже платили бойцам Красной Армии
Гость
10 октября, 08:40
Губер кидает людей на деньги? Иноагент?
Гость
10 октября, 09:57
Губер его посылал туда что ли? Контракт заключается с Минобороны, а не с губером. Надо было внимательней читать контракт, а не только рекламные листовки на столбах
Гость
10 октября, 15:56
Это не люди
Гость
10 октября, 08:08
В Башкирии у кого то отца было по 14 детей, еще у одного из 11 детей, тоже все погибли. В по телевизору вроде говорили, что у кого больше трех, тот не идет сво, и как они там оказались?!!!!! 🤷
Гость
10 октября, 09:10
в первые месяцы 2022 отправляли всех, уже потом ввели. А добровольцы хоть с 20ю детьми)))) кстати, все ценные специалисты многодетные уже в 25 лет, наши гибнут, а они размножаются со скоростью тараканов
Гость
10 октября, 09:31
Сбежали от тяжкого бремени. Когда сам дергаешься - грех. А так - почет и память
Гость
10 октября, 10:26
По новому закону и с тремя детьми могут взять,недавно депутаты так решили.
Гость
10 октября, 08:49
Доллар до 150р доведут и начнут выплачивать... Всё по плану...