перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Екатеринбурге русскую мать-одиночку с дочерью-инвалидом выгоняют из страны. Причина поражает

5 часов
Александр Иванович Герцен. «Былое и думы». Смысл и значение: Сытый голодного не разумеет Кто имеет всё, не может понять нужд и желаний бедного человека.
Гость
5 часов
Зато азиатов в пионерском оформляют. А надо тоже за 33 км оформлять.
Гость
4 часа
они хозяева страны, от них власти только польза. а от инвалида какая польза? власть давно старается извести русский народ, судя по тому, что происходит.
Гость
1 час
Гость
4 часа
они хозяева страны, от них власти только польза. а от инвалида какая польза? власть давно старается извести русский народ, судя по тому, что происходит.
именно, потому что у власти России русских не было со времен Екатерины 2
Гость
1 час
Гость
1 час
именно, потому что у власти России русских не было со времен Екатерины 2
Вы бы так не умничали)) Она так-то немка была))
Гость
5 часов
Вот поэтому и живём так плохо, потому что не дружные и человек против человека...Азиаты всегда вместе, друг за друга, поэтому их нелегально уже пол России
Гость
5 часов
Ну конечно, наш суд самый гуманный в мире! У нас же все только по регистрации живут, выдворить то больше некого... Ужасно...
Гость
4 часа
Не правосудие, а уродство какое то. Ни во что не хотят вникать, разбираться. Эти упыри (приставы) хоть больного, хоть инвалида тащат за 300 вёрст. Вот вообще изначально кто это затеял, какая то местная дрянь решила проявить себя и замучить больных людей. Ведь русские своих не бросают. Ведь зовут "возвращайтесь в Россию"
Гость
4 часа
И не один "народный избранник" со своими помощниками не помог этническим русским оформить репатриацию. Почему нет закона о титульной нации? Почему нет закона об упрощённом получении гражданства для этнических русских?
4 часа
Почему? Потому что мы многонациональная страна, и если встречать всех по шапке, то вообще не понятно что получится.. Кстати забавный факт русский язык не был оффициальным, а всего лишь средством многонационального общения.
1 час
А вот слабо судам выдворять из страны представителей СНГ и диаспор, за неоднократныеадминистративные нарушения!? Слабо!!!!! А вот беззащитную женщину, дак это всегда пожалуйста, мы же типа работаем, не зря деньги получаем.... Полная деградация.....понятно чего, на третью букву алфавита начинается...
Гость
5 часов
Полицаи решили план сделать за счёт бабки? Остальные мигранты все с документами или за них проплачено?
Гость
2 минуты
Гость, с документами..... кто без документов тех ловят
3 часа
У нас все не для людей в стране....
Гость
5 часов
Вот таких нужно самих выдворять из страны! Вместо того,чтобы помочь ей оформить документы, решили план на ней сделать или что? Позорище?
Гость
4 часа
А она обращалась разве? Если бы она обратилась как положено то документы были бы сделаны и сейчас этого бы не произошло.
1 час
Гость
4 часа
А она обращалась разве? Если бы она обратилась как положено то документы были бы сделаны и сейчас этого бы не произошло.
Плюсуюсь, двоюродный брат перебрался с Казахстана в Россию, чуть больше 10 лет назад. Первым делом пошел узаконивать своё нахождение в России, перебрался он сюда после того как колледж в Казахстане закончил (то есть он даже не студент был тут). И ему на тот момент было чуть больше 20 лет... То есть этому оболтусу (а он именно таковой))) ) ума хватило, что надо с документами разбираться, а тут нет.
45 минут
Надеюсь, обязательные работы ей назначат в виде ухода за своим ребёнком - инвалидом.
Гость
5 часов
Ребенка то инвалида зачем в камеру посадили? Думали она встанет и убежит?
Гость
4 часа
В 14 лет вытащили из дома без белья и без памперсов. Она же с ДЦП, а не отсталая. Это унижение человеческого достоинства, насилие.
3 часа
Сами виноваты, кто мешал навести порядок с документами...дотянули сами!!! а потом :"спасите, помогите!"
Видимо жизнь в Киргизии отложила свой след на мозговую активность, вы в Россию вернулись, и статус у вас иной, ну если не позаботились о документах, кто в этом виноват? Судья то тут при чем, судья цитирует закон и не ищет обходных путей как его обойти. Замоташки сюда едут рожать, болеть и все живут за наш счет, за наши налоги, в садики без очереди, в школы без записи, в институты без конкурса. А наши дети почему должны быть на заднем плане?
Гость
2 часа
Судье,если надо, то может и чиркаша легко отпустить, денех же занесли
Гость
2 часа
Судье,если надо, то может и чиркаша легко отпустить, денех же занесли
Гость, 🤣🤣🤣🤣, ты хоть раз заносил?
Гость
5 часов
А были бы Махмутджонами, проблем бы не было вообще
Гость
4 часа
Для чего там сидит тогда этот судья, если он не учитывает реальную ситуацию. Посадите на его место Алису - бюджет хоть сэкономим
Гость
4 часа
Дичайшая бесчеловечность ! Что ожидать от системы в которой и пенсии на грани критического выживания , индексации вообще не соответствуют правде а размер неадекватно занижен . Разделение пенсионеров на категории это за гранью понимания. Кое кому 200000 а кому то 20000 и меньше .
3 часа
Гость, Это Россия. Странный народ здесь живёт
Гость
4 часа
Там что нелюди работают что ли?! Такие дикие действия и решения принимать. И никаких поблажек!
Гость
3 часа
Зато кругом одни незаменимые, не знающие языка! И со строек бегут при проверке, видимо за документами!
Гость
3 часа
Ну не ерунда ли? У нее гражданство по рождению. За 14 лет не дойти до ближайшего отделения ФМС и не получить паспорт на основании свидетельства о рождении? Тем более, что не надо гимн петь и язык сдавать. Тут потомки Чингисхана умудряются за рабочий день все провернуть
Гость
3 часа
Все исполнители , которые выдворяли из страны русскую девочку инвалида из страны крепко спали и ели , с чувством выполненного долга.
Гость
3 часа
Текст статьи невнятно написан, впрочем как всегда у ешки. Кто уехал в Киргизию, кто развеялся и вернулся на Урал, откуда Оксана потом приехала к ней в Туринск ….?, кто на ком стоял🤦‍♀️
Гость
1 час
Все нормально написано, тебе просто больше книг читать нужно
Гость
3 часа
С беззащитными легче справиться.
Гость
3 часа
При этом у нас ведь в стране типо "Год семьи" - прямо олицетворение... Противно и от властей, и от государства! Сплошное лицемерие... А ещё, мы ведь всё дружно должны рожать! Прямо должны! А такие новости, конечно, очень мотивирует!
Гость
3 часа
И???? Кто все это допустил и сотворил, судья, принявший такое решение - им как с гуся вода? За подобное обращение с инвалидом - отдельно надо наказывать Не первый же случай, и опять все тоже самое. Совсем страх властьимущие потеряли
Гость
3 часа
Ужас конечно. Судьи, вы люди или нет? В вас что-то человеческого осталось?
Гость
3 часа
Легче всего свои полномочия и права качать с теми, кто в ответ ничего сделать не может из-за своей слабости. Интересно, а к тем чиновникам, которые поучаствовали в таком гонении на людей меры приняты будут?
Гость
2 часа
Простите, но это дурдом! Это преступление перед совсем невинными людьми...
Гость
5 часов
Прекрасно понимаю, почему весь мир нас ненавидит....
Гость
5 часов
Самый лучший комментарий
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Самый лучший комментарий
Самый примитивный комментарий...
Гость
1 час
Так рассуждают те, кто дальше дивана никуда не выдвигался! Кто вам этот бред сказал? Телевизор?)) Сгоняйте хоть раз заграницу, чтобы такой бред больше не писать!
Гость
3 часа
А самому судье не стыдно за такое решение?
Гость
3 часа
а если бы на месте Оксаны был бы какой ни будь представитель с Армении-Азербайджана-Кыргызстана? Их бы мигом выдворили... а нет, о чем я - их бы даже в суд не повезли, даже дела бы не открыли, так как диаспоры вмешались бы...
Гость
3 часа
Скажите на милость, а что у нас делается для людей????
Гость
2 часа
Зато если сынок чиновника убьет кого то к нему вопросов даже не будет!!! Ну где здравый смысл?!
Гость
4 часа
Неужели не нашлось ни одного человека, который бы мог помочь оформить гражданство? Люди, давайте помогать друг другу, сосед соседу
Гость
1 час
А они разве обращались? Где вы это прочли? Они даже не пытались!)))
Гость
5 часов
Удивительная область. Все на Иннопром.
Гость
3 часа
Правылна. Зачем им платить . Надо здоровый кыргыз ехать
Гость
2 часа
Слушай, вот вы написали душещипательную историю, а забыли о том сказать, почему мама Оксана, приехав в Россию, не удосужилась получить гражданство. Ей что-то мешало все эти 15 почти лет?
Гость
1 час
Этому судье и приставам, да и вообще всем тем, кто против страны и народа, это всё потом аукнется и сполна, вспомнят потом все свои деяния, когда сами окажутся в нелепой ситуации или когда власть к ним спиной повернётся!
Гость
5 часов
Оксана за столько лет не смогла привести в порядок документы? Странная женщина
Гость
4 часа
У матери одиночки с ребенком инвалидом и больной бабушкой и так дел до кучи.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
У матери одиночки с ребенком инвалидом и больной бабушкой и так дел до кучи.
ага, и за все эти годы она сама ни разу не болела и т.д. темнит тетя. Или просто глупая.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
ага, и за все эти годы она сама ни разу не болела и т.д. темнит тетя. Или просто глупая.
Скорее глупая и не знает ничего.
Гость
4 часа
А откуда на улицах снова толпы ценных специалистов?!!! Зачем они здесь нужны?!!!
Потому что в 90-е годы мало рожали, из-за чего образовался дефицит рабочих.
Гость
1 час
Потому что в 90-е годы мало рожали, из-за чего образовался дефицит рабочих.
Если дефицит рабочих, почему большая часть онинамнужных торгуют фруктами и крутят баранку в такси? У нас дефицит продавцов?
Гость
1 час
Гость
1 час
Если дефицит рабочих, почему большая часть онинамнужных торгуют фруктами и крутят баранку в такси? У нас дефицит продавцов?
Продавцов действительно дефицит. На двери любого сетевого магазина висит объявление о вакансиях!
Гость
5 часов
Неужели столько времени нахождения в стране вдруг стало понятно, что отсутствует гражданство. У всех есть оправдания, но требования должны решаться для всех одинаково раз не смогла значит не хотела, поэтому надеваем розовую кофточку и домой.
Гость
4 часа
Это вам тут дойти до ближайшего МФЦ, а ей с двумя инвалидами из деревни ещё приехать надо, а как наши госслужбы работают ещё и несколько раз.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это вам тут дойти до ближайшего МФЦ, а ей с двумя инвалидами из деревни ещё приехать надо, а как наши госслужбы работают ещё и несколько раз.
Не выдумывайте оправдания. Если бы она знала, что дойдёт до депортации, то, уверяю вас, время нашлось бы сто раз съездить до МФЦ и обратно! Но, в действительности, не было желания в рассчёте на авось!..
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это вам тут дойти до ближайшего МФЦ, а ей с двумя инвалидами из деревни ещё приехать надо, а как наши госслужбы работают ещё и несколько раз.
Так как бы… ребенок не инвалидном родился, а через 2 года стал. И мать была не инвалидом. Опять жалостливая статья о том, как все профукала сама, а все вокруг виноваты.
3 часа
перед законом все равны, но некоторые равнее
Гость
4 часа
Страна бюрократов
Гость
1 час
В любой стране вас незаконно держать не будут! А эти умудрились столько лет в глубинке отсиживаться!
Гость
4 часа
Какое счастье что мои дети свалили с этого ужасного места на вами ненавистный Запад.
Гость
3 часа
Не зарекайся...
Гость
3 часа
судью на мыло!
Гость
1 час
А давайте из новости уберем имя и национальность героини. Тем более что национальность ни в одном официальном документе не указывается. Получается новость - гражданка Киргизии 14 лет живет в России, рожает детей и не оформляет документы. А теперь ее хотят отправить домой. Сразу другими красками статья заиграла, да ведь? Убеждена, что под такой подачей материала все бы писали "чемодан, вокзал, кишлак".
Гость
5 часов
И все чинуши, служивые все делали же по инструкции, отработали жалование... Да. Нас не победить!
Гость
4 часа
Слов нет
Гость
3 часа
А судьи кто? Я бы написал, да в голове один мат в их сторону..
Гость
3 часа
Чтобы судьи были действительно независимые их надо выбирать, а не назначать.
Гость
3 часа
Ну что? Как всегда. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!