перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Убили человека, зону сожгли». Истории бывших заключенных, полжизни отсидевших в колониях на Урале

5 часов
Никогда этого не пойму. Одно дело - убил по неосторожности, в пылу конфликта, например, ударил, а человек упал, ударился об угол стола, условно, или при самообороне. В остальных случаях - чего их жалеть ? Они все делали сознательно. И неважно, что маленькие были. Как говорит один вон, типа на малолетке. Голова у них соображала вовсю уже. Не надо прикрываться возрастом. Карманники, ну ок, хотя бы никого не убивали.
2 часа
А за чей счет этот банкет в "живописном месте Шарташа"?
Гость
1 час
Не за ваш , не волнуйтесь. Там другие исходники бюджетов. Вам ни к чему.
Гость
8 часов
Какие физиономии дружелюбные скалятся...
Гость
4 часа
А теперь представьте ешкину физиономию, видите сходство?
Гость
7 часов
Щас заплачу от умиления
Гость
7 часов
Всё чётко, по-пацански. Даже в ЗАГСе - в костюме Адидас три полоски.
3 часа
Ну прям ангелы все, непорочные....
Гость
1 час
Вы даже суть не поняли. Ни один не сказал, что он не виновен или еще что-то. А что люди освобождаются из колонии, что хотят меняться, но не знают как. Выходит такой из тюрьмы, а у него семьи нет, дома нет (пока сидел, родственники продали), идти некуда. Кто-то снова совершает преступление умышленно, чтобы вновь поехать "домой" (больше некуда). А кто-то хочет что-то менять, но не знает, с чего начать. Вот такие центры и существуют, к счастью. Туда никто насильно не загоняет!
Гость
6 часов
Ну да, а могли бы и на зоне работать и там и учиться или даже денег копить, все это возможно. Просто привыкли чтобы их кто то на себе тянул. А тут удобнее ко живёшь на готовом, захотел погулять, ну сорвался, одни оправдания. Не изменятся они никогда, так удобнее
Гость
4 часа
Люди начинают меняться тогда, когда сами осознают необходимость этого, не ранее. Это может произойти с каждым. Но у каждого свой срок и время для изменений. Такие адаптационные центры - хорошее и нужное дело. 👍
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Люди начинают меняться тогда, когда сами осознают необходимость этого, не ранее. Это может произойти с каждым. Но у каждого свой срок и время для изменений. Такие адаптационные центры - хорошее и нужное дело. 👍
Имитация это а не дело. Хорошее дело это когда рецидивиста не кормят и содержат а 3 раз всегда последний и животное едет сразу на утилизацию.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Имитация это а не дело. Хорошее дело это когда рецидивиста не кормят и содержат а 3 раз всегда последний и животное едет сразу на утилизацию.
Не боитесь, что вас так жизнь накроет? Зря.......
Гость
7 часов
Таких не исправить!
Гость
7 часов
Ты сам то пробовал хоть раз кому то помочь исправить что бы так говорить. Так рассуждают только кухонные специалисты которые сами ни чего в жизни не сделали и в других пальцем тычут...
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Ты сам то пробовал хоть раз кому то помочь исправить что бы так говорить. Так рассуждают только кухонные специалисты которые сами ни чего в жизни не сделали и в других пальцем тычут...
дак какже не сделали то.кухонные специалисты не получили срок.они к 42 годам вовсю варят щиборщи и многое другое .ходят на работу растят детей .отчисляют платежи в казну...разве мало они сделали?вправе они тыкать.потому что добропорядочные граждане страны .
Гость
1 час
К счастью есть такие, кто реально исправился. Их не так много, но они есть! И сейчас у них семья, дом, работа.
Гость
5 часов
Интересно, что после тюрьмы еще одна тюрьма нужна Неужели в самих тюрьмах такую адаптацию нельзя начинать? Зачем они тогда нужны?
Суть нашей системы это не перевоспитание, а наказание в первую очередь
Гость
2 часа
Суть нашей системы это не перевоспитание, а наказание в первую очередь
Наказание это в Эмиратах. Чикк сабелькой по шее или в петельку на стадионе. И все.
2 часа
Ну да 25 лет отсидел и тут же в религию ударился, прям книгу написать можно.
Гость
8 часов
Зачем блатную романтику тут восхвалять ?
Гость
8 часов
Завидуешь их счастью?
Гость
7 часов
самое место
Гость
7 часов
ты видимо не понял суть статьи, здесь говориться о том что все они сожалеют о печальном тюремном опыте и что там ни чего хорошего нет ни в тюрьме ни в криминальной жизни. Начав новую жизнь с помощью такого центра.... В общем статья о том что нужно и можно начать нормальную жизнь. Где ты вообще там увидел хоть слово о том что воровать сидеть это четко???
7 часов
святые люди....
Гость
6 часов
Так это Вы из себя святого делаете. Дерево, из которого сделают гроб, уже растет - в этом мы все одинаковы. Если я, допустим, сидел, мне, по-вашему, теперь не жить? Местами там - человечнее, чем здесь.
5 часов
Гость
6 часов
Так это Вы из себя святого делаете. Дерево, из которого сделают гроб, уже растет - в этом мы все одинаковы. Если я, допустим, сидел, мне, по-вашему, теперь не жить? Местами там - человечнее, чем здесь.
я, товарищ, не девушка, чтоб перед сидельцем пресмыкаться.... вы немного не по адресу
Гость
3 часа
5 часов
я, товарищ, не девушка, чтоб перед сидельцем пресмыкаться.... вы немного не по адресу
Немного да)
жаль там на вышках не было пулеметов
Гость
6 часов
Хорошие люди те, кто занят таким благим делом. Людям, которые однажды оступились, тоже нужна помощь. В остальном мы равны, и не в праве никого осуждать.
Гость
7 часов
Могут ли они не пить, не матерится, не воровать после выхода из этого центра, САМИ, по своей воле?
Гость
1 час
В том то и дело, что именно в голове должно щелкнуть. Никакой центр не заставит бросить пить, если человек сам не захочет! Это происходит на подсознательном уровне и с мотивацией в жизни, ради чего все это.
Гость
7 часов
Все мы грешны в этом мире, не судите, да не судимы будете, от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. Но тяжкие телесные, грабежы, убийства это только отмороженные личности творят.
Гость
5 часов
А ведь это действительно серьёзная проблема. Попробуй устрой свою жизнь, адаптируйся после тюрьмы... Хорошее дело делаете.
Гость
5 часов
Слабых от природы людей- не сделать сильнее!
Гость
8 часов
То есть за счет честных и законопослушных граждан , за огромные суммы которых не хватает учителям , врачам и пенсионерам , из подобных животных пытаются сделать что то похожее на человека ? Похвально конечно но не совсем понятно - ЗАЧЕМ ?
Давайте рассуждать логически. Во-первых, сейчас дефицит кадров во многих отраслях из-за того что в 90-е годы рожали мало. При этом нам не нравится наличие мигрантов из средней Азии. Но как тогда решать вопрос с дефицитом кадров, если не за счёт мигрантов? А во-вторых, если не содержать реабилитационные центры, то всё равно придётся этих зэков содержать в местах не столь отдаленных - и тут уже не понятно, где придётся потратить больше денег. Может быть кто-то сорвётся и вернётся за решётку, но по крайней мере часть бывших зэков после подобных реабилитаций всё-таки находят своё место в жизни и становятся обычными людьми.
Гость
3 часа
Давайте рассуждать логически. Во-первых, сейчас дефицит кадров во многих отраслях из-за того что в 90-е годы рожали мало. При этом нам не нравится наличие мигрантов из средней Азии. Но как тогда решать вопрос с дефицитом кадров, если не за счёт мигрантов? А во-вторых, если не содержать реабилитационные центры, то всё равно придётся этих зэков содержать в местах не столь отдаленных - и тут уже не понятно, где придётся потратить больше денег. Может быть кто-то сорвётся и вернётся за решётку, но по крайней мере часть бывших зэков после подобных реабилитаций всё-таки находят своё место в жизни и становятся обычными людьми.
Мигранты работать не собираются. Увязывать мигрантов с кадровым вопросом - это как на вопрос о делах отвечть "полвосьмого". Тем более, что дефицита кадров как такового нет, есть дефицит достойно оплаты.
Гость
3 часа
Мигранты работать не собираются. Увязывать мигрантов с кадровым вопросом - это как на вопрос о делах отвечть "полвосьмого". Тем более, что дефицита кадров как такового нет, есть дефицит достойно оплаты.
А у нас что, много безработных? Люди же всё равно где-то зарабатывают деньги. А теперь давайте мыслить глобально: если зарплату повысим в отдельном предприятии или отрасли, то этим можно разве что привлечь работников с других предприятий и отраслей. То есть где-то нехватка кадров станет больше. А если всем повысить зарплаты, то скорее всего большинство людей останутся на своих рабочих местах, а цены на всё тоже возрастут. Ведь в 90-е годы все были миллионерами, но и цены тоже были соответствующими.
8 часов
В добрый путь.
мечтаешь встретить на темной дорожке?
чтобы пырнули тебю ящерица?
Гость
2 часа
Геккон, вернись, я всё прощу, пузырь тоже ахаха А.А.Д
Гость
8 часов
В жизни все бывает!! Если повезет людьми станут
Гость
8 часов
Пол жизни прожили нелюдями а тут вдруг очеловечатся ?
Гость
7 часов
Гость, ха ха ха
Гость
7 часов
Гость, если кому повезёт?
Гость
6 часов
Весь Шарташ уже загадили мусором и отбросами...
Гость
3 часа
Многострадальный Шарташ
Гость
3 часа
Хорошее. Хорошее дело. Молодцы.
Гость
3 часа
К людям их не выпускать. При зоне в поселке пусть живут. Жить в социуме нужно еще заслужить
Гость
2 часа
Тут правильный только один тезис - что они действительно никому не нужны на воле, и государство ими никак не занимается в смысле трудоустройства. Но вот жалости к ним никакой нет. Даже к карманнице. Потому что когда другие работали - она воровала. И кто знает, может быть, кто-то и руки на себя наложил, оставшись без денег по её вине.
Гость
7 часов
Фарту и масти молодоженам!
6 часов
Ну и рожа у тебя Шарапов!😀
Гость
7 часов
Давно пора по законам Хаммурапи жить.
Гость
7 часов
Или успешные красотки или вот такие становятся героями е1.
Гость
6 часов
Спасибо создателям центра, за реабелитацию заключенных. Как люди находят плохую компанию и скатываются, так же точно им нужна хорошая компания и ориентир на добро.
Гость
5 часов
Есть мультфильм "Рождественская песнь" по Чарлзу Диккенсу,там есть кадры,где показывают мальчика и девочку под полой шубы Рождества, вот просто мультипликаторы срисовали их с портретов в данной статье. Удивительно.
Гость
3 часа
Давайте начните еще тут истории про успешных бывших зеков-блогеров писать
Гость
2 часа
Главное все осознали! Молодцы, так держать и все получиться!
Гость
2 часа
верится с трудом что волчата станут собаками
Гость
2 часа
А можно их за 100 километр выселить? Почему это все должно рядом жить?
Гость
1 час
В храме как в тюрьме, такие же шконари для них, что бы не отрывались от привычного.
Гость
7 минут
Ника хорошо проплатила репортаж, е1 за рекламу скока взяли интересно? Эта Ника живет и существует за счет рабочией силы людей которых они отправляют на самую тяжелую и грязную работу, они как подрядчики, предоставляют конторам людей, берут зарплаты людей себе отжимают, а потом тока дают немного самому работяге, или вообще не дают ничего... Они действуют по всей России, у них есть региональные представители в каждой области, прикрываются церковью, на самом деле религия у них ответвление христианства, которая не узаконена ипархией, чисто кормится вся верхушка за счет антисоциальных персонажей...
Гость
7 часов
Вечер в хату чифирок в радость , зоны это часть нашего быта , думаете это от там сидят нееет это мы тут сидим и мы на них через решетку смотрим
Гость
7 часов
Гость, просите,не нашего,а вашего.