перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Местные есть? Тест на знание улиц Екатеринбурга, который осилят не все

2 часа
я знаю все улицы...я не знаю старые названия...что же делать с этой биполярностью?..
Тут чё дунканы маклауды сидят чтобы 300 летние улицы знать )
Гость
30 минут
А историю своего города знать не нужно? Эти вопросы несложные, просто надо хоть иногда что-то читать и как-то развивать свой кругозор.
2 часа
Журналисты 2гис открыли поздравляем
Гость
2 часа
Я , конечно стара , но не да такой степени )) Ленина не видела , царя тем более ) Это тест для прабабушек , либо историков )) Я знаю , что живу на одной из старейших улиц , которая не меняла своё название никогда ! Вот Вы теперь отгадайте ))
Гость
1 час
Че тут угадывать улица Московская
Гость
1 час
Нагорная?
Гость
33 минуты
Московская
Гость
2 часа
Какое красивое название было у ул.К.Либкнехта, и на кой вот этот немецкий политик нам сдался.
Гость
1 час
У многих были красивые названия- Архиерейская(Чапаева),Успенская(Вайнера), Сухаревская-на-Мельковке (Кантонской коммуны, сейчас застроена).
Гость
2 часа
чушь .а не тест. Бестолковый и бесполезный
Гость
1 час
КАК можно не знать историю своего города?
Гость
2 часа
Надо было тест назвать "Кому за 100". Разработчик теста решил по выпендриваться...
Гость
1 час
Они просто нашли советский адресный справочник Свердловска. В нем, в конце прописаны бывшие названия улиц.
Гость
56 минут
А историю своего города знать не нужно? Такие вещи должен знать любой образованный человек, и ничего сложного в этих вопросах нет, поверьте.
54 минуты
Гость
1 час
Они просто нашли советский адресный справочник Свердловска. В нем, в конце прописаны бывшие названия улиц.
Гость, не они нашли, а им скинули по-любому.
Гость
2 часа
4 из 10 - неплохо знаю историю Екатеринбурга. Вознесенскую и Березовский тракт легко угадал. Бульварная улица звучит красиво, странно что поменяли название
Гость, поверьте мне, когда знают историю улицы, не угадывают, а точно знают, что говорят.
Гость
1 час
В смысле Вам странно? Бульвара там давно нет. Или Вы не знаете, что означает эо слово?
Гость
58 минут
Это по плану города здесь должен был быть бульвар, но вместо него прошло полотно железной дороги, а улица в 1886 году превратилась во Вторую Восточную( сейчас это просто Восточная), а Первая Восточная стала улицей Марии Авейде.
Гость
2 часа
10 из 10.
Гость
54 минуты
У меня тоже 10/10- не понимаю, как этого можно не знать?
Гость
1 час
Людей, знавших старые названия этих улиц уже, наверное, давно нет в живых.
Гость
35 минут
Людей, конечно нет, но для чего книги и справочники? Старые карты и планы дают всю информацию.
Гость
2 часа
Интересные были раньше названия..угадала 6/10
Гость
1 час
5/10 - "Вы неплохо знаете историю Екатеринбурга". Согласна, да, кое-что знаю. Но могла бы и лучше пройти тест, на пару вопросов поторопилась ответить, а надо было подумать.
Гость
22 минуты
Можно было сюда добавить улицу Горького- тоже делилась раньше на 3 разные улицы- Тарасовская набережная, Механическая и 2-ая Береговая.
Гость
19 минут
Советую провести тест на знание исчезнувших улиц, тут вообще не осилят, мне кажется. Хотя тоже вещи простейшие.