При чем тут мозги? Знание старых маршрутов - вопрос сферы интересов, а не интеллекта.
Как правило, люди с низким интеллектом не интересуются подобными вещами, все взаимосвязано. Кстати, выражение "возрастные динозавры"- свойственно как раз таким людям. Если что-то происходило до вашего рождения, это не значит, что в глубокой древности.
Тут чё дунканы маклауды сидят чтобы 300 летние улицы знать )
Гость
6 октября, 12:17
А историю своего города знать не нужно? Эти вопросы несложные, просто надо хоть иногда что-то читать и как-то развивать свой кругозор.
Гость
6 октября, 13:08
Гость
6 октября, 12:17
А историю своего города знать не нужно? Эти вопросы несложные, просто надо хоть иногда что-то читать и как-то развивать свой кругозор.
Ну и в чем мне польза знания того, что улица Героев России изначально планировалась Европейской? А Европейская сейчас находится на выселках между Совхозом и Академом?
Гость
6 октября, 13:32
Гость
6 октября, 13:08
Ну и в чем мне польза знания того, что улица Героев России изначально планировалась Европейской? А Европейская сейчас находится на выселках между Совхозом и Академом?
Гость, абсолютно согласен
Гость
6 октября, 10:46
Я , конечно стара , но не да такой степени )) Ленина не видела , царя тем более ) Это тест для прабабушек , либо историков )) Я знаю , что живу на одной из старейших улиц , которая не меняла своё название никогда ! Вот Вы теперь отгадайте ))
Они просто нашли советский адресный справочник Свердловска. В нем, в конце прописаны бывшие названия улиц.
Гость, не они нашли, а им скинули по-любому.
Гость
6 октября, 13:05
Причем тут «местные»? Я с рождения тут живу. И мама с папой. И даже обе бабушки. Дедушки в раннем детстве с родителями приехали из других городов.
Город знаю прекрасно.
Но этот тест вообще не про знание улиц. Большинство из которых были переименованы после революции. А некоторые еще и не однократно.
Гость
6 октября, 16:17
Ну так историю нужно знать. В том числе, и дореволюционную. К сожалению, у нас этого не понимают.
Гость
6 октября, 17:12
Революция случилась всего 107 лет назад- по меркам истории, не так уж давно. И городу нашему 300 лет, тоже молодой по меркам истории. Так что все его события можно наизусть знать, а уж названия улиц переулков ( и старые, и новые)-тем более. Тут и школьник справится. Абсолютно ничего сложного, просто надо хоть немного читать и чем-то интересоваться.
Гость
6 октября, 13:36
Верните старое название,хочу жить на Клубной
Гость
6 октября, 17:02
Сейчас такое название ассоциируется с "ночными клубами", а раньше здесь находились Клуб общего собрания и концертный зал имени Маклецкого, а ещё был Клубный сад, в котором играл оркестр и устраивались гуляния.
Гость
6 октября, 10:39
чушь .а не тест. Бестолковый и бесполезный
Гость
6 октября, 11:35
КАК можно не знать историю своего города?
Гость
6 октября, 13:11
Гость
6 октября, 11:35
КАК можно не знать историю своего города?
А переименованные улицы каким образом влияют на знание истории города?
Ну вот была Шейнкмана Коковинской. И что дальше? Что вам это знание дает?
Гость
6 октября, 16:08
Гость
6 октября, 13:11
А переименованные улицы каким образом влияют на знание истории города?
Ну вот была Шейнкмана Коковинской. И что дальше? Что вам это знание дает?
Вы слышали выражение- ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ КРУГОЗОРА? Кстати, умные люди не задают таких вопросов, а недалёкие всегда начинают- " ну и че, а зачем мне это знать"- дальше своего носа не видите.
Гость
6 октября, 10:16
4 из 10 - неплохо знаю историю Екатеринбурга. Вознесенскую и Березовский тракт легко угадал. Бульварная улица звучит красиво, странно что поменяли название
Гость, поверьте мне, когда знают историю улицы, не угадывают, а точно знают, что говорят.
Гость
6 октября, 11:17
В смысле Вам странно? Бульвара там давно нет. Или Вы не знаете, что означает эо слово?
Гость
6 октября, 11:50
Это по плану города здесь должен был быть бульвар, но вместо него прошло полотно железной дороги, а улица в 1886 году превратилась во Вторую Восточную( сейчас это просто Восточная), а Первая Восточная стала улицей Марии Авейде.
Гость
6 октября, 11:26
Людей, знавших старые названия этих улиц уже, наверное, давно нет в живых.
Гость
6 октября, 12:13
Людей, конечно нет, но для чего книги и справочники? Старые карты и планы дают всю информацию.
Людей, конечно нет, но для чего книги и справочники? Старые карты и планы дают всю информацию.
Чтобы возрастные динозавры могли ими потрясать и возмущаться, конечно.
Гость
7 октября, 06:33
Гость
6 октября, 12:13
Людей, конечно нет, но для чего книги и справочники? Старые карты и планы дают всю информацию.
Не было нужды искать и изучать данную информацию..Мне вообще история никогда не нравилась, со времён школы, но при этом я просто эксперт в области анатомии, чего о вас не скажешь...Каждому свое
Гость
6 октября, 20:23
Угадала пять из десяти, но не надо корить людей, которые не знают, просто некоторым нечем заняться, ведь найдутся люди, которые знают то, чего не знаете вы как бы много вы не читали и будут уже вас укорять, как этого не знать, память у всех разная, да и заботы тоже.
Вот-вот, обрадовались, что тест по их теме, и как давай других дураками крестить.
Гость
7 октября, 12:35
Я понимаю, если бы это были вопросы узкоспециальные, из сферы науки, например, а тут живут всю жизнь в этом городе, и дальше своего носа не видят. Надо бы включать это в школьную программу, но у нас многие и ее не могут осилить.
Вот-вот, обрадовались, что тест по их теме, и как давай других дураками крестить.
Это вещи не узкоспециальные, чтобы говорить- "их" или не "их" тема, а вещи, которые должен знать любой образованный человек, хотя... у нас с 1917 года любят тех, кто..."не очень образован", так скажем.
Гость
6 октября, 10:12
Какое красивое название было у ул.К.Либкнехта, и на кой вот этот немецкий политик нам сдался.
Гость
6 октября, 11:42
У многих были красивые названия- Архиерейская(Чапаева),Успенская(Вайнера), Сухаревская-на-Мельковке (Кантонской коммуны, сейчас застроена).
Гость
6 октября, 16:21
Просто поражает недалекость некоторых комментаторов. Уже все написали- и " зачем мне это знать", " а какая разница, как они назывались"- без комментариев, как говорится.
Но если проведут тест на знание молодёжного слэнга, у вас быстро стрелочка в другую сторону повернётся 🤔
Ха-ха, мне всего 34 года вообще-то, так что " молодежный язык"- так называемый( куда вообще катится русский язык?), мне тоже знаком. А вы с чего взяли, что только пожилые люди интересуются историей и умеют читать? Вот правду говорю, идите глупые видео ВК посмотрите, это же так познавательно.
Гость
6 октября, 12:54
Вообще не из Екатеринбурга. 5 из 10. Что это значит?
Гость
6 октября, 13:45
зима близко и динозавр рядом
Гость
6 октября, 10:16
Интересные были раньше названия..угадала 6/10
Гость
6 октября, 11:19
5/10 - "Вы неплохо знаете историю Екатеринбурга". Согласна, да, кое-что знаю. Но могла бы и лучше пройти тест, на пару вопросов поторопилась ответить, а надо было подумать.
Гость
6 октября, 12:26
Можно было сюда добавить улицу Горького- тоже делилась раньше на 3 разные улицы- Тарасовская набережная, Механическая и 2-ая Береговая.
Гость
6 октября, 12:29
Советую провести тест на знание исчезнувших улиц, тут вообще не осилят, мне кажется. Хотя тоже вещи простейшие.
Гость
6 октября, 22:08
Это сколько ночных, главных корреспондентов . Редакторов образования, недвижимости, дорог
. выпускающих , шеф , на е1 и такая чушь!!!
Гость
7 октября, 09:15
Забыли написать Академика Вонсовского была Институтской, а почему, потому что в округе много научных институтов.
Гость
7 октября, 14:43
дичь экая
Гость
6 октября, 10:44
10 из 10.
Гость
6 октября, 11:53
У меня тоже 10/10- не понимаю, как этого можно не знать?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
Местные есть? Тест на знание улиц Екатеринбурга, который осилят не все