перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Глава Ленинского района рассказала о судьбе Совхозного

30 сентября 2024, 16:10
30 сентября, 16:25
за 20 лет можно было бы что-то сделать, а не памятник и пару столбов..
Гость
30 сентября, 22:18
Сделано. Не жалуемся. А подступающий академ не радует, конечно
30 сентября, 16:36
Будем надеяться, что возможно наш Совхозный будет такой же, как Солнечный или как Академический другими словами сделаем очередное гетто
30 сентября, 16:19
Будет такой же, как Солнечный или Академический мои соболезнования жителям совхозного и встречайте понаехавших
Гость
30 сентября, 22:18
Хорошо. Жду не дождусь. Хоть дороои будут
Гость
30 сентября, 16:13
Ей говорят "тротуаров нет, приходится по проезжей части идти", а она - "мы там памятник воинам поставили".
30 сентября, 18:17
"Есть большой частный сектор, но там ведется и застройка, в том числе. Будем надеяться, что, возможно, наш Совхозный будет такой же, как Солнечный или как Академический, а может останется уютным поселком городского типа, — добавила Элена Беруашвили." Короче не знает она что там будет и как.
Гость
1 октября, 00:16
Не ее это компетенция, неужели непонятно??? Как застройщики с Архитектурой договорятся, так и будет, ее даже не спросят
Гость
30 сентября, 16:35
В Совхозный нет возможности добраться .Транспорт не ходит. Вечером только такси.Садика для детей нет.Был когда-то один и его частник выкупил.Что касается больницы .Специалисты бегут .Одна аптека на посёлок. За то Бристоль и Пивоман.Был такой Совхоз.Молоко мясо. Теплицы. Всё развалился,,Овощесовхоз...Парк Агафонова превратили в помойку.Зимой просто кошмары начнутся,не транспорта одни давки в 81 автобусе. И сугробы ,дворы не чистят ,да и тротуары тоже.Что касаемо ЖКХ цены зимой до 7 тыс. Много можно говорить и писать .Академический и Солнечный это красиво. А Мы Овощесовхоз ....
Гость
30 сентября, 22:19
Ох уж эти ностальгические сопли
Гость
30 сентября, 16:20
Она не перед жителями отчитывается, а перед начальством.
30 сентября, 17:00
Где в совхозном построили дороги и трассы???
Гость
30 сентября, 21:23
Построили тротуары по Предельной до Пятерочки у Патры, по Городской от Предельной до остановки Дом Культуры, теплотрасса вдоль железной дороги от Академического в помощь 19 ТЭЦ...
30 сентября, 21:33
Гость
30 сентября, 21:23
Построили тротуары по Предельной до Пятерочки у Патры, по Городской от Предельной до остановки Дом Культуры, теплотрасса вдоль железной дороги от Академического в помощь 19 ТЭЦ...
Построили?или отремонтировали всётаки?я с 81 по 89 ходил в 55 школу по нормальным тротуарам.теплотрасса к тэц 19 тут при чём?тэц 19 уже давно на реконструкции вот и запитали её потребителей от тэц академического.при чём здесь администрация если если теплосети это частная контора?когда совхоз был посёлком инфраструктура была лучше.а теперь это окраина центрального района,со всеми вытекающими.
Гость
30 сентября, 22:27
30 сентября, 21:33
Построили?или отремонтировали всётаки?я с 81 по 89 ходил в 55 школу по нормальным тротуарам.теплотрасса к тэц 19 тут при чём?тэц 19 уже давно на реконструкции вот и запитали её потребителей от тэц академического.при чём здесь администрация если если теплосети это частная контора?когда совхоз был посёлком инфраструктура была лучше.а теперь это окраина центрального района,со всеми вытекающими.
В 2002 году, получив территорию посёлка в состав Ленинского района, уже мало что оставалось целым. "Здесь столько проблем, жизни не хватит решить" (примерно так говорил глава района, после приёма жителей). Был 1 магазин продукты, "Городок" - промтовары, маршрут 26 (Мехколона 17- Южная), школа, ДК, поликлиника, несколько групп в детском саду - пожалуй всё... В каждом периоде можно найти плюсы и минусы, мы тоже меняем свои требования (когда-то асфальта узкого до 55 нормально было, а кому то и тогда и сейчас автобусов мало и ещё чего-нибудь бы)... Что смогли восстановили (реконструировали) в инфраструктуре, а что-то уже строили почти заново... И главы районов и администрации в этом играют свою роль, само по себе ничего не делается...
Гость
30 сентября, 16:41
Ха ха ха че они там отреставрировали🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔там тротуаров нет, дороги разбитые, освещение есть не везде 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
30 сентября, 16:22
"При этом она подчеркнула, что есть шанс, что Совхозный преобразится настолько, что станет таким же, как самые новые микрорайоны Екатеринбурга." Как я понимаю, газ подвели, теперь надо, продать гос. собственность частникам(строительные корпорации) поимея "дольку малую", подвести дома по снос методом "реновации", "преображение социальной среды", "шагать в ногу со временем", прочие фразы, и "преобразить настолько", что ипотеку до пенсии с 20 лет тянуть будете.
Гость
30 сентября, 22:19
Не так понимаешь. А нытикам что-то объяснять - только время тратить
Гость
30 сентября, 16:58
За 20 лет работы в невыборной должности , успехи так себе.
Гость
1 октября, 00:18
Повезло Ленинскому району с Еленой Беруашвили! Много лет в районе и проблемы знает изнутри. Может кого-нибудь из варягов позовем?
30 сентября, 20:49
Начало положено по отъёму земель.
30 сентября, 16:32
Грузины, как и армяне с азербайджанцами, самые честные народы!!!
30 сентября, 17:01
Нет честных и не честных народов, все люди разные.
30 сентября, 18:31
30 сентября, 17:01
Нет честных и не честных народов, все люди разные.
Эту идеологию осудил Нюрбергский трибунал.
Гость
30 сентября, 16:39
Это АД будет. Ни дорог, ни транспорта ...
Гость
30 сентября, 22:21
Траспорт есть, жена ездит. Дороги есть. Я по ним езжу. Ты о чём вообще?
1 октября, 02:30
Ну так себе стремления
Гость
30 сентября, 19:11
О какой реконструкции школы 55 она говорит???? Всё, что там сделано это заслуга педагогического коллектива, а не каких-то чиновников!!!!!
Гость
30 сентября, 16:28
Хитрый взгляд.
Гость
30 сентября, 18:57
Весь цивилизованный мир развивает поселки с частными домами, чтобы люди жили достойно. У нас же наоборот, стараются все, что можно, застроить многоэтажками сомнительного качества. А в Совхозном не делается для людей ничего. Только сами жители строят дороги к своим домам, прокладывают инженерные сети.... Многие новые улицы вообще не освещены. Зимой можно в темноте просто убиться. Например, улица Новокомбинатская. Ничего не делает администрация для улучшения. А можно было бы создать образцово-показательный поселок. Ни зимой, ни летом улицы не убираются, кроме Предельной. Нынешней снежной зимой частники были просто завалены снегом, т.к. убирать вручную было невозможно.
Гость
30 сентября, 22:31
Ничего там хорошего нет, а садик вообще захватила неоднократно судимая за воровство и мошенничество Растрепина! И сыновья у нее сидевшие, вот чему она деток научит?
Гость
30 сентября, 22:52
Зато там Люксор есть. Бани/сауны, шашлык/машлык. И кто думаете этих южных парней крышует? Сначала они подключились к центральному отоплению и весь частный сектор по Предельной замерзал в зиму, так как отапливать пару дворцов нужно много тепла. Затем, когда уже люди не вытерпели и пошли в суды, они переключились на газ. Кстати половина частного сектора до сих пор пользуются баллонным газом, только недавно провели ветку по предельной
Гость
22 октября, 21:03
Памятник воинам установлен в далёкие советские времена.А посёлок наш задыхается от бешеного количества машин из-за Солнечного и Академического, а также удручает ужасная неухоженность,заброшенность территории.Коммунальные службы работают плохо.Поликлиника в убогом состоянии.Нужно освещение в парке Агафонова.В частный детсад богатеи возят детей на лексусах из города,а наших детишек мамки на автобусах таскают в город.Это как назвать?!Хочется,чтоб администрация Ленинского района пригляделась повнимательнее к нашему любимому посёлку.Он не просто проезжая дорога между новыми районами.
Гость
30 сентября, 16:16
Совдепия чистой воды
Гость
30 сентября, 20:54
Элена .....швили.. дальше можно не читать.. Ленинский район..докатились..
Гость
1 октября, 00:14
Много лет знаю Элену Зауровну как неравнодушного человека к чужим бедам и несчастьям! Если бы все Главы районов были такими, городу бы очень повезло!
Гость
1 октября, 00:50
Гость
1 октября, 00:14
Много лет знаю Элену Зауровну как неравнодушного человека к чужим бедам и несчастьям! Если бы все Главы районов были такими, городу бы очень повезло!
Если вы ее лично знаете пригласите ее пожалуйста на грядущие соревнования ДЮЦ межшкольного стадиона. Пусть она своими глазами посмотрит на ямы на футбольном поле и дыры в асфальте беговой дорожки. На закупку инвентаря уже даже не надеемся, но 400 метров асфальта хотя бы можно переложить?
Гость
30 сентября, 23:12
почему все тетки-чиновницы выглядят во все времена одинаково. как директора магазинов в СССР.
Гость
1 октября, 00:12
Это классика, выглядит достойно! Чиновницам теперь в спортивных костюмах ходить что ли?
Гость
30 сентября, 16:22
Название района Совхозный надо менять. Ассоциируется как свинарник.
30 сентября, 16:38
у меня улица совхозная тоже также ассоциируется
Гость
30 сентября, 22:51
Вы там бывали? Свинарник и есть и жители соответствующие
Гость
30 сентября, 16:38
как Солнечный или Академический без транпорта и парковок, больниц и школ - это РАЙ🙆
Гость
30 сентября, 16:37
Сами то они в коттеджах живу с охраной, а людей в термитники загоняют.😎
Гость
30 сентября, 17:29
Совхозный - не название будующего "ультрасовременного района" (в планах капитало-олигархических строительных компаний), а музыка.
Гость
30 сентября, 22:02
взбесившеесе тесто бесформенной фигуры и сардельки пальцев,унизанные бриллиантовым сиянием.
Гость
30 сентября, 22:23
Где детский сад?
Гость
30 сентября, 22:24
Ох уж эти брови-дуги!
Гость
1 октября, 11:31
Каждый день хочется плакать. Утром на работу ехать до рти только с пересадками, потому что невозможно даже с совхоза ехать туда. Просто давят очень сильно в 81 автобусе. Уже с мостовой автобус полный. а это самое начало маршрута. В 054 тоже на городской уже не влезть. 58 бывает вообще едет только до Патры, при чём довольно часто. Доехать бабулечкам до больницы просто испытание. Дороги не расширяют, автобусы новые не пускают, больше не делают, ничего не происходит. За 20 лет ситуация не поменялась, о чем вообще говорить ? 26 как не ходил, так 81 не особо хорошо ходит. Многочисленные просьбы в администрацию ничего не решают. Всем как было плевать на совхоз, так и осталось. А возможности переехать нет пока. А новостройки на ротной будут строить, дороги не расширят, так же как и с ЖК весна. Автобусов больше не будет. А людей будет только больше. За что вообще это жителям посёлка, я не понимаю( Со слезами иду домой от рти, потому что либо зимой не влезешь, хоть и ждёшь этот 81 час стоишь, либо просто не вытерпишь стоять. А такси от рти до совхоза очень дорого. Такое расстояние в сезоны извините едешь час в самом автобусе, потому что он еле-еле едет. Летом 20-30 минут.
Гость
30 сентября, 16:31
Всегда думал, что Овощесовхоз - это Чкаловский район
Гость
30 сентября, 16:27
Точно ленинский Еката? Или все таки Тбилиси? Что ни лицо то грузин. Или грудинка. Но за брови респект. Порадовали.
Гость
30 сентября, 16:54
Не будет .
Гость
30 сентября, 17:34
Это за Карл он? 😁
Гость
30 сентября, 19:23
Жители коттеджей вздрогнули ..
Гость
30 сентября, 19:22
Понятно, кто старый лук любит.
Гость
1 октября, 08:47
руки трясутся от вчерашнего.
Гость
1 октября, 21:59
солнечныи и академический это не грамотная и бездарная застройка и испорченые плочадки.