перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Какое место занял Академ в рейтинге микрорайонов? Долгожданный обзор

Меняю комнату на Елизавете на двушку в Академе без доплаты.
Гость
4 часа
Елизавет очень приятный тихий район, сильно недооценен
Гость
4 часа
Бросишь своих собутыльников ради какадема?
Гость
4 часа
невыжить тебе там и месяц в этом гетто
Гость
3 часа
район становится конченным как Солнечный, новые дома вводятся уже практически без парковочных мест, и всем плевать(и застройщику и администрации). Пример новый дом, еще не введен в эксплуатацию, кол-во машиномест не превышает 20(при необходимости 60+) о чем тут можно говорить? земли нет? или асфальта жалко? нет, это просто жадность, застройщику надо впихнуть на клочек земли максимально возможно количество квартир, на остальное наплевать!!!
3 часа
А почему им должно не плевать? Разве покупатели не видят что покупают? Их силой заставляют продавать бабкин хрущ в алапаевске и брать ипотеку на хату в академе? Почему администрация с застройщиком должны за них думать? У каждого своя голова есть чтобы в нее не только еду закидывать, но и думать иногда.
Гость
3 часа
Ну вот, а всё ругают районы со сталинками и хрущёвками, где жителей в доме минимум, дворы огромные, машину поставить всегда где есть, а ехать в центр от силы 30 минут
Гость
3 часа
Захочешь жить на Брайтон бич , ещё не так ракорячишся😅😃👺
Гость
4 часа
Он был не плох в первоначальном проекте, там менее плотная и гармоничная застройка, дав выезда и микрорайона и все машины кроме гостевых на подземных паркингах. В итоге пока что один въезд и выезд, и дома стали лепить ближе и делать их больше. В итоге сам подпортили задумку.
Гость
3 часа
Цель была продать , а там уж сами. За это походу ТЮРЬМА
Гость
1 час
Это и был проект!
Гость
4 часа
во двор немог заехать , потом немог припарковаться, потом выехать, был там несколько раз, там даже люди живут 😎
Гость
4 часа
в большинстве дворов стоянка расрешена только для разгрузки, как ты туда попал??
Гость
4 часа
А вы что кроме как в академическом эту проблему увидели 🤔, ее везде по уши 👂. Вам что академический поперёк горла встал, только там проблемы 😞.
Гость
4 часа
Разок случайно заехал, чтобы развернуться и у меня дорога в итоге заняла на час больше. Если случайно заехал туда, то кроме как заехав чуть поглубже в сам Академический развернуться не реально.
Весь шАлапаевск уже в академ переехал.
Гость
4 часа
Надо в какадем бузаву заселить с концертами, для полного ФАРША😰👍
Гость
3 часа
Как то странно называть голое поле парком. Все таки без насаждений и деревьев это не парк пока
4 часа
Какадем что сказать
Гость
4 часа
Не даром его называют Какадемический район ну или Сракадемический
Гость
3 часа
Лоходемический. Ибо весь в ипотеку для лохов, а первый взнос - либо корову Маньку на мясо сдали, либо бабку из хруща в серевоуральске в дом терпимости выселили, а колупаевку ееную за бесценок скинули 🤷‍♂️
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Лоходемический. Ибо весь в ипотеку для лохов, а первый взнос - либо корову Маньку на мясо сдали, либо бабку из хруща в серевоуральске в дом терпимости выселили, а колупаевку ееную за бесценок скинули 🤷‍♂️
хочите сказать, что ипотека - это удел лохов?
3 часа
Гость
3 часа
хочите сказать, что ипотека - это удел лохов?
Тут не про ипотеку, а про то, что на нее куплено.
чтобы район стал лучше, надо там достроить забор с колючей проволокой под напряжением! а если без шуток то работы в академе мало, все прут ы центр работать, а с транспортной доступностью плохо, садиков, школ и больниц тоже не хватает... в подъездах пробки у лифтов из электората..., простиутошных нету! 🤦‍♂️ ладно хоть в аптеках насвай продают по секретному паролю! 🤠🤙
4 часа
И ров с водой и крокодилами)))
Гость
3 часа
Чем вам так не угодил Академ? Нормальный район, красивый, современный.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Чем вам так не угодил Академ? Нормальный район, красивый, современный.
Сама идея сделать район с населением как в Нижнем Тагиле, а по площади раз в 100 меньше. Ничем хорошим такие идеи не заканчиваются. При достижении проектных показателей (а в отличии от первоначального проекта РСГ там сейчас застройка в два раза плотнее и в полтора раза выше) это всё невозможно будет удержать от судьбы гетто. Такое скопление людей - это рост преступности, разгул пьянства и много чего другого. То что там сейчас это всего-лишь пробник будущих проблем района.
Гость
4 часа
плюсов нет, одни минусы
Гость
1 час
3 ДЕРЕВА НА ПУСТЫРЕ ЭТО ПАРК????????????????????
В какадеме живет областня, маргиналы из снесенных бараков, детдомовцы, южане по двадцать дух в студии, военные с одной извилиной от фуражки... У них там у всех говор смешной деревенский.
Гость
3 часа
а на Вторчике благодарные потомки таких же..
Гость
4 часа
Парк - это Каменные палатки. А в Окодеме - пустошь.
Гость
3 часа
Дак они за 15 лет даже примыкающий Ю-З парк не смогли до ума довести, сделать хоть отдаленно подобием каменных палаток, имея потенциал. Кургузая отсыпанная песком "тропа здоровья", разбитые изуродованные фигурки мишки с зайкой, платные кибитки для алкотусовок у пруда чемоданчик. И такие же платные беседки для шашлычных пьянок с другого края. Вот и весь лесопарк прости господи. Ну и да эта преображенская пустошь с насыпями строительного мусора, на котором даже деревья не приживаются 🤦🤦
"Обзор, которого все ждали!" Все - это кто?
Гость
4 часа
Ну да . Жить в облезлых пятиэтажках и гулять с алкашами и бомжами куда приятнее чем в академе . И расскажите как без пробок доехать из любого района на авто в центр ?
4 часа
Так не надо сравнивать пробки и Академ )) Когда по городу 6-7 баллов - в Академе все 10. А еще это один из немногих районов, где вечером пробки не только на въезде, но и на выезде.
3 часа
Почему жители академа думают что новостройки только в академе, а остальной город состоит из облезлых пятиэтажек как у них в алапаевске? И не весь город работает в центре, это в академе рабочие места только в пятерках и кибах.
Гость
3 часа
Гость, да это плохо отзываются те, кто в бабушкином однокомнатном хруще живет, который в наследство достался и плещат тут желчью. Бедолаги, что с них взять...
Гость
4 часа
Уговорили меняю Тихвин на Академический
Гость, квартирау в Тихвине можно на половину пятиэтажки в Саратове поменять.
Гость
4 часа
Конечно меняй - а то как там зимой на лыжах ходить? Да и шашлы на стоянке не пожаришь особо. Золотая, точнее бетонная клетка - беги оттуда.
Гость
4 часа
Самый дырявый район екб.
Гость
2 часа
Ну конечно не самый. Как раз типичный кокотеринбуржский район. Только с едросовской спецификой показухи и фейковых обещаний все сделать ПОТОМ!
Гость
4 часа
заезжаю туда иногда только по большой нужде, по малой стараюсь избегать
Гость
2 часа
Гость, да по малой можно в падиках справится
Гость
4 часа
Обзор похожий на правду, но не всю. Реальный бал не выше 3,5.…
Гость
3 часа
это вы там не были ещё
Гость
3 часа
Купили квартиру на Уралмаше ,культуры 25.Очень довольны.Проблем с парковкой нет,магазины рядом,школа рядом.Поликлиника тоже рукой подать.Как.хорошо что в академе не взяли,а хотели
Гость
2 часа
Вы умные
Гость
3 часа
Девиз Академа ( как в принципе стало повсеместно) - максимум народа - на минимум земли
Гость
2 часа
Зловещий эксперимент
Гость
4 часа
Поселок академск, будущий район Ревды, ну дак логично все
Гость
4 часа
Колхозанам лоходем норм заходит. Они как у себя в деревне в нем.
Гость
3 часа
Сортировка-город будущего!
Гость
3 часа
Откройте карту в дубль гис. Напишите в поиске "алкомаркет". Посмотрите сколько их в академе!! 🤡🤡
Гость
2 часа
Бог миновал мне купить новостройку в кокодеме, теперь живу в отличной вторичке в центре!
Гость
2 часа
Какого хобота выезд с Академа делают по ул. Амундсена? И так из-за этого района все выезды со старых районов нарушили... С УНЦ нормально не уехать, в Совхозе пробки... Изначальные эскизы академа совсем другие выезды предполагали
Гость
2 часа
Минус главный это областная нелепая. Ну и качество стройки
Гость
1 час
И кто ждал этот обзор? С чего вдруг такое утверждение что все?
Гость
1 час
Все же понимают, что это дно
Гость
1 час
Нормальный район, вчера там гулял
Гость
2 часа
Ситуация с садиками - это проблема высокого спроса из-за возрастной структуры района, значит это скорее временная проблема. Ситуация с общественным транспортом и дорогами тоже очевидно будет решена, вопрос времени. Социальная инфраструктура тоже начала, наконец, развиваться. Поэтому на текущий момент пока ещё есть куда расти, лет через пять он станет лучшим районом
Гость
2 часа
Пять 🤣🤣 Умножайте ещё на пять!
Гость
3 часа
В выходной не могли уехать в 17.00 из Академа на общественном транспорте, рядом три остановки было, но ни один автобус или троллейбус в течение часа не пришел. Пришлось такси вызывать, так и то не сразу, таксисты отказывались ехать. Парка не увидела, из плюсов - чисто, мусора мало. В общем, просто высотки на пустыре.
Гость
3 часа
Общественный транспорт Транспорт - это общая городская беда!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Общественный транспорт Транспорт - это общая городская беда!
У нас в Пионерском нормально ходит
Гость
4 часа
В какадем ни ногой, максимум на велосипеде там катнуть летом, но жить там неее
Гость
4 часа
Такой молодой район, а уже стал именем нарицательным!
Гость
4 часа
какодемоны думгай по вам плачет 8)