перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Представился сотрудником ГИБДД и сказал, что ему пофиг». Мама двоих детей — о том, почему наказания для автохамов не работают

6 часов
Давно наблюдаю, что порядок в городе основывается только на моральных качествах самих авто/мото/ного владельцев. Никакой ГАИ в помине давно нет. Делай что хочешь. Виновных не найти.
Гость
4 часа
Почему при Дёмине такого явного пренебрежения ПДД не было? Может у руля ГАИ и полиции не те люди встали?
4 часа
Гость
4 часа
Почему при Дёмине такого явного пренебрежения ПДД не было? Может у руля ГАИ и полиции не те люди встали?
У руля не только ГАИ не те люди....
Гость
4 часа
Именно: закон только на бумаге, безнаказанность порождает вседозволенность... Откуда берётся безнаказанность?
Никогда не паркуюсь на местах для инвалидов. В Меге, например, столько мест для инвалидов на парковке выделено, что никогда столько инвалидов туда даже за неделю не приедет. А у больниц, там наоборот, мест для инвалидов одна штука.
5 часов
Они были обязаны выделить 10% мест под инвалидов, хотя это бред мне кажется. Всегда с пониманием к инвалидам и у магазинов, ТЦ или больниц не поставлю, но у дома, где нет инвалидов и катастрофически нет мест для парковки выделили 2-3 места, для чего?
Гость
5 часов
Да, 23 больница вообще жесть.
Гость
4 часа
5 часов
Они были обязаны выделить 10% мест под инвалидов, хотя это бред мне кажется. Всегда с пониманием к инвалидам и у магазинов, ТЦ или больниц не поставлю, но у дома, где нет инвалидов и катастрофически нет мест для парковки выделили 2-3 места, для чего?
Я принципиально не ставлю на инвалидные места!Считаю плохой приметой:повышается шанс стать в жизни инвалидом!Не надо Бога гневать.....
6 часов
Звонить в ГИБДД, смех, там никто не отвечает, а если и ответят , то это и будет тот же хам который и ставит машину на инвалидное место.
Гость
4 часа
Издержки ковида и изоляции: ни одна контора сейчас нормально не контактирует с жителями
Гость
6 часов
город в котором колосальное холичество быдланов зарулем
4 часа
разве только город?
Гость
3 часа
В комментариях каждый первый. Изощряются , изобретая наказания, вперемешку с выученной беспомощностью.
Гость
6 часов
У Леруа вчера видел, сидит в Порше утка губу парафином мажет, машина на месте для инвалидов, спрашиваю - вы инвалид??? Она - ааааа Чёёёёё???
Гость
2 часа
А вы сами то не видите, если губы уткой, то мозга нет-а это первая группа инвалидности.
Гость
6 часов
Представился сотрудником ГИБДД- а он интересно гордится этим))))))))))))))))))))))))) Ну это дырявый мусор)))))))))))))))) так в народе говорят))))))))))))))))))
4 часа
14 поликлиника на Суворовском, места для инвалидов ( всего 2!)всегда заняты машинами без опознавательных знаков
В тронвае еще места для детей и инвалидов постоянно курицы занимают.
И петухи
Гость
5 часов
ГАИ в Екатеринбурге становится бесполезной структурой,их просто нет на улицах города.Новый начальник как хомячок забился в уголок своего уютного кабинета и отсиживается.А что зарплата идёт льготы действуют и пенсия не за горами.
Гость
3 часа
Она стала бесполезной после ухода с поста Дёмина Ю.А.
Гость
3 часа
Т.е. остальные "государственные структуры" являются жутко полезными? Единственная действующая сфера государственного и муниципального управления - выдворение жителей на 101 км и заваливание городской территории человейниками.
Гость
6 часов
а я вот сколько раз наблюдала кучу свободных мест именно для инвалидов, но не решалась их занимать (штрафы). а тут вон оно что, оказывается, можно занимать, ничего со мной не сделают....это конечно сарказм, я никогда не занимала такие места и не буду, но в статье как будто бы реально зеленый свет дают - занимайте, проблему не решают, можете вставать на эти места
Гость
5 часов
Вопрос к ГАИ и начальнику ГУ МВД по СО - у вас вообще служба ГАИ работает? Ведь над вами все кому не лень уже потешаются, потому что знают, что ГАИ в Екатеринбурге встретить за работой, это как дождь зимой чтобы пошёл! Если бы ГАИ работали, такого безобразия в городе не было бы!
Гость
5 часов
Так мало того, что они не инвалиды, они еще листочком номерок прикрывают. У меня всего один вопрос - когда на дорогах закончится анархия, а власть начнет работать?
Гость
6 часов
Не переживайте Алёна, все те кто занимает места для инвалидов без права пользования рано или поздно получат это право, т.е. сами станут инвалидами...
Гость
6 часов
Ага, а ещё все кто берет взятки рано или поздно попадется )))) Вот только по телевизору видишь эти рожи каждый день и никто не попадается, уезжают потом на ПМЖ на берег моря, и ждут десятилетия когда же они попадутся )) Но это вполне популярное заблуждение у инфантилов, типа время расставит все на свои места, но нифига оно не расставляет, это просто заблуждение, чтобы ты себя успокоил и не отсвечивал )))
Гость
6 часов
это полный бред. крепостное мышление у вас про терпеть и ждать, авось воздастся
Ну хоть этим утешь🤣🤣🤣
что толку... "ваши штрафы" если их некому выписывать... 🤦‍♂️ спросите у Генерала Мешкова Начальника главка, что за безобразие творится?
Гость
6 часов
Инвалид инвалиду рознь.
Нет ладно больница ну около Леруа 100 мест для инвалидов куда столько
Гость
6 часов
Может нужно просто деток автохамов делать инвалидами
Гость
6 часов
Ого, а вот это мощно. Призыв к насилию над несовершеннолетними. Люди и за меньшее на десятки лет уезжают. Хмм... Весьма бесстрашно.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Ого, а вот это мощно. Призыв к насилию над несовершеннолетними. Люди и за меньшее на десятки лет уезжают. Хмм... Весьма бесстрашно.
Ты не лучше. Тебя от преступления только страх перед наказанием удерживает?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Ого, а вот это мощно. Призыв к насилию над несовершеннолетними. Люди и за меньшее на десятки лет уезжают. Хмм... Весьма бесстрашно.
Ого а ты на столько глупое, что не различаешь нарушения?
Гость
6 часов
реформы в действии...
Гость
6 часов
не всегда есть номера телефоны в машине
Гость
5 часов
кто-то знает, почему перестали эвакуировать с таких мест? одно время прям очень активно увозили в центре, был более менее порядок. сейчас опять все инвалидные места и места под знаками "остановка запрещена" занимают альтернативно одаренные и ничего. пока не начнут снова вывозить, народ не поймет, наглеют от безнаказанности
Гость
5 часов
Стоянка у леруа на московском тракте там ежедневно куча "инвалидов" и гаи пофиг
Гость
5 часов
У радуги по звонку приезжали сотрудники ГИБДД и выписывали штрафы. Причём даже номер телефона водителя нашли где то у себя и позвонили, пригласили на место преступления за штрафом) года два назад было
Гость
4 часа
Надо сделать ограничения в таких местах, а именно: на это место может встать только инв. даже пусть обманщик с табличкой на стекле, но заехать туда он сможет только после подтверждения специальным куар кодом. Да много че можно придумать, только деньги никто не выделит на разработку.
Гость
4 часа
Недавно заезжал в Кольцово на парковку, которая с первой минуты платная. Мест для инвалидов какое-то невероятное количество. Естественно их занимают, иначе просто встать будет некуда.
Это на словах ему пофиг- жалоба в УСБ, ГАИ и прокуратуру легко лечит пофигизм и даёт шанс найти новую работу.
3 часа
Я думаю кирпич в лобарь расставит все приоритеты
Гость
5 часов
Центр города весь заставлен авто под знаками остановка/стоянка запрещена, каждый рабочий день проезжаю по ул. Маршала Жукова - везде стоят, а на Антона Валека вообще в несколько рядов паркуются. И где ГАИ?
Гость
6 часов
Хотити как в Эвропе?? там штрафы ойёойой, хотя к этом и идём, скоро без чипа в мозгу на улицу входить запретят😎
Гость
5 часов
Достали ездить по тротуарам! Ул. Краснофлотцев 1Г. Типа там разгрузку делают в магазин. А то что там дети ходят! 3 детских сада, 2 школы ( одна их них для слепо-глухо-немых) и эти газельки вечно ездят задом! дождутся, пока на ребенка наедет кто-нибудь. Пусть делают разгрузку со двора. как было в советское время, двор позволяет! АУ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМУ!
Гость
5 часов
Парковочные места для инвалидов постоянно заняты, и это очень больная тема Враньё, на 90% парковок они свободны.
Гость
5 часов
Сам инвалид, передвигаюсь на автомобиле. И очень часто сталкиваюсь с подобными вещами. Но в такой момент спасает мысль - забавно как здоровые люди прям всей душой стремятся быть не просто похожими на инвалидов, а просто быть ими. Ну бог в помощь.
Гость
4 часа
Так сделайте штраф не 5 т.р. за парковку на месте инвалида, а 50 т.р. и без возможности оплатить по скидке в 50%, желающих резко поубавится! А ГАИ хоть иногда проводите рейды по таким нарушителям!
Гость
3 часа
Пример из жизни, недели три назад отправлял запрос с фото нарушителя парковки под знаком "Инвалид", водитель конечно же давно уехал с этого места, через 3 недели пришла отписка с их ведомства станд. отписка, вот так они оперативно работают.... В соответствии со статьей 25.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Вам необходимо явиться в полк дорожно- патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу для дачи объяснения по адресу: город Екатеринбург, улпца Степана Разина, 20, кабинет 414 с понедельника по четверг в период времени с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (обед с 12 часов до 13 часов), в кратчайший срок с момента получения извещения. Инспектор группы организации службы батальона № 1 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу Н.М. Ныров
Гость
6 часов
Потому что из этой темы законодательно устроили непонятно что. Весь передний ряд перед центральным входом в любой тц это места для инвалидов. Причем даже перед самым маленьким тц их штук 20. А реальных инвалидов на парковке больше чем 2 машины никогда не бывает. В итоге без толку простаивают удобные людям места, а ты с ребенком и в грязь и в дождь и в холод топай лишние метров 100 туда, а потом с сумками обратно.
6 часов
О, яжемамки подтянулись!
5 часов
Ну и топай , или от 100 метров переломишься?
5 часов
вы по ходу из категории тех родителей, которым дай волю они в детский сад и школу при возможности, прямо в здание заезжали бы на машине)))
Гость
6 часов
Карма она такая, прилетит откуда не ждешь. Паркуешся на месте для инвалидов, ну что ж значит ты им хочешь стать. Как известно мечты иногда сбываются.
4 часа
Побыстрее бы карма работала
Гость
3 часа
На выходных был в Че, признаю сам виноват в центре города оставил авто под знаком парковка запрещена возле МФЦ, через час вышел нет авто)))) 2700 эвакуация и 750 штраф, вернули оперативно, но научили тоже надолго))). Я так понимаю в екб эту тему не могут решить кому отдать.
Гость
2 часа
В Челябинске народ чуточку умнее, давно заметил.
Трудно что- ли с коляской сто метров пройти.
Геккон (блогер- колдырье), Трудно коляску вытащить, если на обычной парковке не предусмотрено разметки для этого.
Гость
6 часов
Никакого наказания этим автохамам не будет. Как парковались так и будут парковаться и все об этом хорошо знают.
Гость
6 часов
думаю что вариант с позвонить по телефону чтобы освободили парковочное место - это нормально.
Гость
5 часов
Верно. Инвалидные места пустые всегда. Не грех паркануться.
Гость
5 часов
у кремля все места заняты, все на работе
Гость
5 часов
Опять из пальца статья
Гость
2 часа
Звонить в ГАИ бесполезно всё равно не приедут
Гость
1 час
Я на инвалидские места не встаю, но и мне кристально ясно, что их во многих местах ну слишком много, часто в ущерб обычным местам. Крайне редко хоть одно из всей этой инвалидской поляны занято инвалидами, вообще за все эти годы по пальцам пересчитать. Норму на такие места надо сокращать для абсолютного большинства заведений (ТРЦ-то точно), а вот для некоторых, которые как раз для инвалидов актуальны, типа лечебных учреждений или соцфондов, ими занимающихся, можно и поднять немного. Таким образом, и самим инвалидам около часто ими посещаемых мест, и нормальным людям около всех остальных.
Гость
1 час
ГИБДД только бегунов сторожить по полдня могут, когда марафон, больше занятий нет
Гость
5 часов
ставят на места инвалидов потому что этих мест двацать-тридцать на парковке- столько инвалидов то нету сколько мест для них нарисовали.
Гость
2 часа
по закону 10% мест отводится для парковки инвалидов от общего количества мест