перейти к публикации
20 комментариев к публикации

А до СССР там что было — Лисья или Богородицына? Угадайте, как назывались улицы Екатеринбурга: сложный тест

8 сентября, 12:21
Спасибо! Уже второй хороший интересный материал в выходной день! Обычно бывает наоборот. Ну, молодцы авторы!
Данила Зверева раньше иначе назвалась, а как?)
Гость
8 сентября, 21:20
Голощекина.
Гость
8 сентября, 22:33
гейская
Гость
8 сентября, 11:22
ул.мамина- сибирика называлась водочной
Гость
8 сентября, 19:54
Водушная
Гость
8 сентября, 11:23
Орлов решил сделать реформу названий улиц?
Гость
8 сентября, 13:24
Хе-хе, 7/10, "Вы неплохо знаете историю Екатеринбурга". Что есть, то есть! Хороший тестик, но можно и больше. Кроме того, в Екатеринбурге есть улицы, которым удалось сохранить свои дореволюционные названия (например, Пушкина, Московская). Вот вам и тема для следующего теста.
8 сентября, 23:08
я помню улицу 9 января.
8 сентября, 12:23
Самые приколы на бывшей украине,в Бердянске например,там РФ пока не до возвращения названий.Дак там есть улица героев азова и вся эта улица в скелетах долгостроев.Ой не могу))))А в других населённых пунктах,они умудрились снести памятники основателю украины Ленину и заместо него лепят на постаменты или ржавые с арматуры гербы у краины или селян с чубами,усами в папахах))))
Гость
8 сентября, 11:30
это намёк на переименование улиц
Гость
8 сентября, 12:30
Старые названия гораздо лучше. Зачем менять их по нескольку раз? Хочется новизны - стройте ещё улицы и называйте: один раз и навсегда! Но дурость и нелогичность, конечно, не искоренить.
Гость
8 сентября, 19:32
2 из 10 коуто
Гость
8 сентября, 19:36
Угадала 4, но в основном чисто интуитивно, кроме Главного проспекта, конечно.Зато из детства Горнозаводский посёлок, Звёздочка, митькина горка, всё моя родина, недалеко от центра кстати.
Гость
8 сентября, 19:51
А улица Мичурина была Луговая.
Гость
8 сентября, 19:58
новые улицы тоже хорошие названия Любви, Тофорезов, Лучистая, Цыганская, Еуропейская, Яблоневая
Гость
9 сентября, 01:49
А зачем институтскую переименовали в Ванцовского? Нормальное было название и логичное
Гость
8 сентября, 11:57
Зато до сих пор область Свердловская 😂 «Уж мы их душили-душили.» Догадайтесь, из какого произведения эта фраза?
8 сентября, 12:22
Да! Из него. Тут и догадываться не надо, ибо на слуху она всегда.
Гость
8 сентября, 19:34
Гость, Бумбараш 2