перейти к публикации
439 комментариев к публикации

Готовьте деньги! В Екатеринбурге запретили курить везде

6 сентября, 13:19
А самокаты запретить слабо?
Гость
6 сентября, 14:21
Табуретки выручают когда пробки, я себе свой уже приобрел с нормальными амортизаторами, максималка 60. Права есть категория М автоматически.
Гость
6 сентября, 15:02
Самокаты уже ограничили на многих дорогах, как только придет время тогда смогут запретить, сейчас нет необходимости, да и лето кончилось
Гость
6 сентября, 15:12
А слабо запретить тех, кто говорит о запрете самокатов?
6 сентября, 12:16
Самим-то не смешно? Кто будет следить за исполнением закона? На убийства выезжать скоро будет некому, а тут закурит на остановке - и сразу наряд, ага...
Гость
6 сентября, 12:30
Затверждаю! Живу на Краснолесья, мамаши курят прям на детской площадке! Порицания НОЛЬ от окружающих!
Гость
6 сентября, 12:39
Гость
6 сентября, 12:30
Затверждаю! Живу на Краснолесья, мамаши курят прям на детской площадке! Порицания НОЛЬ от окружающих!
честно говоря, как вижу курящую бабу, именно бабу, потому как женщины не курят, так хочется леща дать
Гость
6 сентября, 12:41
Гость
6 сентября, 12:39
честно говоря, как вижу курящую бабу, именно бабу, потому как женщины не курят, так хочется леща дать
Это расстройство какое-то. Вам психолог поможет перебороть это.
Кто ловить-то будет? Протокол составлять?
Гость
6 сентября, 12:34
Ловить будет никто)
6 сентября, 13:30
да, очень даже интересно.
Гость
6 сентября, 15:09
Как только вас поймают, тогда и узнайте кто будет ловить, на сообщить не забудьте
6 сентября, 12:13
ха ха.....нашим только дай волю на запреты и штрафы...это как манна небесная
Гость
6 сентября, 12:15
Тогда уж стреляйте на месте без предупреждения...чо уж там мелочится
Гость
6 сентября, 12:16
А в карасях курить можно?
Гость
6 сентября, 12:16
Гость
6 сентября, 12:16
А в карасях курить можно?
только карасям
6 сентября, 12:24
надо запретить губернатору, мэру и прочим пользоваться служебным транспортом, штраф 500000р!!! пользоваться то общественным транспортом!!!
Гость
6 сентября, 14:14
надо их на ваз пересадить
Гость
6 сентября, 15:12
Себе запрети, нашелся тут самый умный, явно не тебе решать что нашей власти делать, а что нет
Гость
6 сентября, 16:12
Причём здесь это? Я вот поддерживаю, потому что меня тошнить от табачного дыма, почему я должна этой вонью дышать повсюду 😵‍💫
6 сентября, 12:14
Да капецц...блин!Лешили радости меня!
Гость
6 сентября, 12:16
Стой у дороги и кури, заодно и выхлопом подышишь
Гость
6 сентября, 12:19
Гость
6 сентября, 12:16
Стой у дороги и кури, заодно и выхлопом подышишь
Само и стой там а я курю всегда где хочу и тебе в лицо дым пушаю
Гость
6 сентября, 12:21
Паршивая у тебя значит жизнь, если единственная радость - сбегать покурить за угол.
6 сентября, 12:45
нарушение прав и свобод курящих. Перед запретом должны сделать зоны для курения, но об этом никто не подумал
Гость
6 сентября, 13:21
твоя проблема , окружающие не должны страдать от твоей пагубной привычки
Гость
6 сентября, 13:37
Гость
6 сентября, 13:21
твоя проблема , окружающие не должны страдать от твоей пагубной привычки
Ну у вас другие проблемы. И их тоже никто не будет решать. Дальше что? Так и будем по волчьим законам? Если где-то ограничение, то должна быть и альтернатива! Мне вот детские крики весь день на площадке мешают и бесят! Запретить? Нет, я просто закрываю окно и включаю кондей.
6 сентября, 13:44
Гость
6 сентября, 13:21
твоя проблема , окружающие не должны страдать от твоей пагубной привычки
Гость, не хочешь страдать - не страдай.
6 сентября, 12:35
и смех и грех, кто штрафы выписывать будет?))) полиция обычно "в домике"...
6 сентября, 12:51
полиция сама курит как паровоз.🚬
Гость
6 сентября, 15:14
6 сентября, 12:51
полиция сама курит как паровоз.🚬
Но явно не делает это на остановках вам в лицо, если и курит, то не Машаня вам явно. Да и закон то с сегодняшнего дня
Гость
6 сентября, 16:09
Не переживайте обязательно найдутся, те кто будет выписывать штрафы
6 сентября, 13:00
А можно сделать закон чтобы коренные жители свердловской области руководили данным субъектом федерации?
Гость
6 сентября, 13:21
Не удивлюсь, если он и такой закон подпишет! )))
Гость
6 сентября, 17:48
Что еще вам нужно сделать? Что бы руководить областью этого нужно достичь, так как сделал это наш губернатор
6 сентября, 18:09
есть закон "собачкам писать только в отведенных местах. за собачками убирать г..го" - как сс..ли на каждом углу, как не убирали - так все и есть. кто следит?? никто. И вообще в городе ну все хорошо, прям отличчно, осталось только курящих запретить... Дороги, ООТ, поликлиники, самокаты... Когда властелины начнут мозги включать..
6 сентября, 12:45
наш тюменский лидер просто жжет от своей глупости
Гость
6 сентября, 16:19
Да везде сейчас выходит такой закон, в столице уже давно запрещено
Гость
6 сентября, 17:46
В чем его глупость то? Он издает вполне не глупые законы, вас просто бесит что вам что то запрещают
6 сентября, 13:57
Лучше бы самокаты запретили везде, как гоняли по двое, трое, так и гоняют, как гоняли с маленькими детьми , так и продолжают,
Гость
6 сентября, 17:52
Не трожь это святое
6 сентября, 15:01
Куйвашев видимо считает, что федеральный закон о курении, принятый ГД и подписанный президентом, недостаточно хорош и решил поправить главу государства. Только вот с каких пор местный закон стал выше федерального? Ведь никаких поправок в ФЗ о курении дающих регионам право самим устанавливать дополнительные ограничения ГД не принималось.
Гость
9 сентября, 09:34
✊✊✊✊👍
6 сентября, 12:38
А газами машин каждый день дышите , с курением они борятся!
Гость
6 сентября, 21:47
Ну Вы же не целый день на проезжей части торчите и газами дышите?
7 сентября, 09:08
Гость
6 сентября, 21:47
Ну Вы же не целый день на проезжей части торчите и газами дышите?
Гость, вот именно вы не целый день вдыхаете запах табака
6 сентября, 13:06
Куда звонить?! У нас на детской площадке постоянно смолят и бухают!
6 сентября, 18:16
Я хоть и противник курения, но сигареты свободно продаются в магазинах, значит, должны быть места для курения. А тут даже в парке и в лесу не покурить. Тогда уж не продавайте сигареты вообще.
Гость
6 сентября, 21:57
В лес и в парк нужно ходить для того, чтобы дышать свежим воздухом и укреплять здоровье, а не гробить его никотином, капля которого убивает даже лошадь!
6 сентября, 12:18
да пошли вы...!!!!!!!!!
Гость
6 сентября, 12:32
Бросай курить, наркоман
Гость
6 сентября, 13:47
Все лафа закончилась.
Гость
6 сентября, 16:08
Закон есть закон и его обязательно нужно соблюдать и неважно хочется тебе или нет
6 сентября, 13:21
Защищая интересы не курящих , нарушаются права курящих . Тут что то не то .
Гость
6 сентября, 21:52
У курящих нет прав, у них одни обязанности - и это ежедневная покупка сигарет. ))
Гость
6 сентября, 12:17
Зато в городе все здания исписаны рекламой наркошопов....
Гость
6 сентября, 12:21
И что с того? Не нравится не покупай. А мы постоянно берем.
Гость
6 сентября, 12:24
Чем тебе не нравится? Народ же покупает.
6 сентября, 12:37
больше скажу, отделы полиции с "рекламой" а заработке в виде закладок))
6 сентября, 13:48
Да никто эти запреты соблюдать не будет. Достаточно отойти от людей подальше и курить спокойно, а не прямо в толпе стоять дымить)
6 сентября, 12:54
у них работы больше полезной никакой нет?
Гость
6 сентября, 12:25
А штрафовать то кто будет? Полиции то нет у нас😁
6 сентября, 14:11
Сразу сигареты надо было запрещать!
6 сентября, 14:39
Была на Крите, там штраф за курение 500 евро (как гид сказал). Курят все и везде.
Гость
6 сентября, 21:58
Там и штрафуют. А тем, кто там курит, 500 евро не в напряг, видимо.
Гость
6 сентября, 12:15
Для начала поймайте курильщиков в подъездах и на остановках
Гость
6 сентября, 12:20
Долго ловить будешь) нюхай
Гость
6 сентября, 12:36
а как на счет тех кто дома курит? и по вентиляции всем это чудо ингаляции делает?
Гость
6 сентября, 12:54
Гость
6 сентября, 12:36
а как на счет тех кто дома курит? и по вентиляции всем это чудо ингаляции делает?
Купите дом в деревне, там нет вентиляции.
6 сентября, 12:33
Враг народа.
Гость
6 сентября, 12:27
СМЕШНО А газующие кругом (и около школ и д.садов тоже) машины с их выхлопом менее вредны??? Куйвашеву занятьсч нечем??
Гость
6 сентября, 15:15
Не вам решать чем ему заниматься, закон вполне нормальный и полезный. А что говорить про выхлопные газы, то с вашей логикой надо машины вовсе запретить
Гость
6 сентября, 16:20
По крайней мере от машин нет мусора, а окурки повсюду валяются, а подбирают их маленькие детишки 🤐
Гость
6 сентября, 21:54
Это Минздрав последний раз предупреждает.
6 сентября, 15:11
Такая деструктивная деятельность отдельных личностей, облеченных властными полномочиями, вместо сплочения несет в народ рознь и озлобленность, что неприемлемо в наше время.
Гость
6 сентября, 12:29
Толку то от этого закона, соблюдать ни кто не будет, а пресекать и ловить таких, тем более ни кто. Законов напридумывали, а толку то, причем сами и начнут нарушать как обычно. Унас исполнительная власть не работает, она где то на бумагах есть, а фактически её нет. Сами себе вопрос задайте когда вы видели в последний раз что бы разгоняли алкашню на детских площадках, да ни разу за десятки лет. А подходишь с ребенком на детскую площадку так там везде окурки валяются, ну не дети же курят.
6 сентября, 12:37
А кто ж тогда курит?
Гость
6 сентября, 12:34
Метро построили, общественный транспорт ходит полупустым, бараки расселили,зарплаты у всех как у губера, криминал закончился, кругом честные выборы.
Гость
6 сентября, 12:42
помнится долго стоял барак около моста на пионерский с надписью снеси меня! ну так снесли же ж его
Гость
6 сентября, 12:44
О, первый канал в коментариях)
Гость
6 сентября, 12:51
Хороший сон!
6 сентября, 12:17
Тащить и не пущать - наше все!
Гость
6 сентября, 22:00
Разрешили уже всё, что можно, в 90-е, до сих пор расхлебать не можем!
Прекрасно. Как хорошо, что я бросил курить пять лет назад 😎
Гость
6 сентября, 12:43
Это Вы просто обнищали лет 5 назад. Нормальные люди как курили сигары, так и продолжают это делать. Под коньячок. На остановке общественного транспорта.
Гость
6 сентября, 14:08
Гость
6 сентября, 12:43
Это Вы просто обнищали лет 5 назад. Нормальные люди как курили сигары, так и продолжают это делать. Под коньячок. На остановке общественного транспорта.
стало быть под фунфырик, раз на остановке
Гость
6 сентября, 22:02
Гость
6 сентября, 12:43
Это Вы просто обнищали лет 5 назад. Нормальные люди как курили сигары, так и продолжают это делать. Под коньячок. На остановке общественного транспорта.
Нормальные? Нормальные в МГУ учатся и спортом занимаются, а остальным "нормальным" только и остаётся курить на остановках общественного транспорта. )))
6 сентября, 12:26
те, кто был на видео - вам конец! ))
Гость
6 сентября, 12:25
и что? кому-то хоть один штраф выписали?
Гость
6 сентября, 12:43
Ну-ну, запрещальщики. В ваших любимых европах, где учатся ваши дети и живут ваши семьи, существует запрет курения, однако, они для для курильщиков создали курилки, где можно это делать легко и непринуждённо. Так что, прежде чем что-то запрещать, сначала создайте условия для этого. А пока чхать я хотел на ваши запреты. Курить буду там, где позволяет совесть, чтобы никто рядом не дышал.
Гость
6 сентября, 12:54
Лучше б самокаты запретили...
Гость
6 сентября, 13:00
Люди опомнитесь...это манипуляция с нашим сознанием. Ровно в тот момент когда нужно было проявить свою работу по ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЕ....выходит вот такой вот указ. Который отвлекает от основного.... где ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ????? Дантист думает что народ глуп и туп.... а он один сидит там и крышует своих перевозчиков которые не выполняют свои основные обязанности. Дантиста в шею----- обратно в Тюмень.
6 сентября, 12:22
Ничего святого!
Гость
6 сентября, 12:34
А шашлык дома на ковре жарить по прежнему можно 🤔🤣😂🤣😂🤣😂
Гость
6 сентября, 12:52
Главное - не курить при этом!
Гость
6 сентября, 12:49
Нашему народцу только запреты подавай...То грибы,то шашлыки,рыбалку запрещают...А народишко бубнит и молчит...
Гость
6 сентября, 14:41
Я думаю после мобилизации они на все согласны
6 сентября, 15:43
вообще бред конечно. на балконе курить нельзя. в квартире нельзя - соседи возбуждаются что дым идёт через вытяжки. на улице можно только хз где. скоро скажут что можно курить только в лесу. хотя вполне достаточно того, чтобы уже НАЧАЛИ соблюдать существующий закон. у нас что других проблем нет? что аморального в курении?
Гость
6 сентября, 22:09
Когда помрёте, попросите ангелов показать Вам Ваши лёгкие, может быть. тогда поймёте, что "аморального" в курении ))
7 сентября, 00:00
Гость
6 сентября, 22:09
Когда помрёте, попросите ангелов показать Вам Ваши лёгкие, может быть. тогда поймёте, что "аморального" в курении ))
Смешно. Как будто курение это единственный вредный фактор в жизни. Уверен что от многих продуктов вреда намного больше, почёму их не запретят?
Гость
6 сентября, 12:18
Хорошо-то как... Вот только материться у нас на улице тоже запрещено, и что, кого-то оштрафовали?
Гость
6 сентября, 12:54
Хаха хочешь я тебя пошлю?)
Гость
6 сентября, 12:19
Какой губернатор такие и законы. Запрещать, запрещать и ещё раз запрещать. Лучше бы бульвар Семихатова достроил, а то десять лет строят и не как не построят. Позорище
6 сентября, 12:29
Губернатор несуществующей губернии.
Гость
6 сентября, 12:55
6 сентября, 12:29
Губернатор несуществующей губернии.
Бесполезный губер и мэр города такой же
Гость
6 сентября, 13:17
Во первых - чей губернатор ? Я за него не голосовал, поэтому и подчинятся его указам не собираюсь. Во вторых - кто эти 15 метров отмерять будет ? Сотрудники полиции ? Ну тогда извольте протокол состовлять с участием двух понятых и предъявить сертификат и паспорт соответствия на рулетку. Так же рулетка должна быть опломбирована и ее номер должен совпадать с номером, указанным в сертификате (так же, как с алкотестером). А как вы хотели, кому сейчас легко ?
Гость
6 сентября, 22:05
На глаз 15 метров определить не можешь? Это от того, что куришь!
Гость
6 сентября, 12:20
Толку то, патрульные что ли появятся, чтобы контролировать запрет?
Гость
6 сентября, 12:42
Сон губернатора # 666: всё решил, всё сделал))) Город сад, чистый, ухоженный, дороги и транспорт на зависть всем! Чудо чудное диво дивное! Осталось только курящих победить и зацветёт пуще прежнего город сад...
Гость
6 сентября, 12:56
На детской площадке и на остановке согласен, это места для курения.. на остальное пофиг. Запретить тюмень, своих дураков хватает...
Гость
6 сентября, 12:22
Плевать.
Гость
6 сентября, 22:03
Так это любимое занятие курильщиков - плевать всегда и везде. ))
Гость
6 сентября, 12:36
Изделие номер два, других определений для того, кто, просто не нахожу...
Гость
6 сентября, 12:50
Для того кто курит в неположенных местах?
Гость
6 сентября, 12:46
Алкоголь давно запретили, однако утром все дворы в бутылках...
Гость
6 сентября, 12:49
это что же, они под покровом ночи теперь станут смолить? однако!