перейти к публикации
164 комментария к публикации

В легендарном парке в центре Екатеринбурга собралась толпа. Люди хотят защитить зеленую зону

6 сентября, 13:23
Ага а потом 1 лист поменяют и погнали)))))
6 сентября, 13:38
ну дак, народ если думает, что собраться и пошуметь это что-то решит... ага разбежались. 🤗
Гость
6 сентября, 13:58
6 сентября, 13:38
ну дак, народ если думает, что собраться и пошуметь это что-то решит... ага разбежались. 🤗
А кто не скачет тот за храм
Гость
6 сентября, 14:05
6 сентября, 13:38
ну дак, народ если думает, что собраться и пошуметь это что-то решит... ага разбежались. 🤗
Куда твой корефан максимус подевался?
6 сентября, 12:55
Молодцы жители. Каждое дерево в городе должно быть на учете.
Гость
6 сентября, 13:22
Непойму куда, куда Спартаковцу переезжать? Уж уступилитет Деткам кусочек земли. Пусть развивается детский спорт!
Гость
6 сентября, 13:31
Гость
6 сентября, 13:22
Непойму куда, куда Спартаковцу переезжать? Уж уступилитет Деткам кусочек земли. Пусть развивается детский спорт!
Весь детский спорт платный. И в данном случае идет захват коммерческим предприятием общественной собственности.
Гость
6 сентября, 13:36
Гость
6 сентября, 13:22
Непойму куда, куда Спартаковцу переезжать? Уж уступилитет Деткам кусочек земли. Пусть развивается детский спорт!
детки богатеев
6 сентября, 18:01
как же задолбали эти застройщики.. кто их покрывает, кто им все разрешает?
6 сентября, 13:14
Молодцы! Только так можно защищиться от хищнических настроев застройщиков!
6 сентября, 13:12
опросный лист, это ничтожный документ, даже общественные обсуждения носят рекомендательный хорактер, прошли эту показуху на защите частного ИЖД на юго- западе, только ситуацию изменит разрешенный митинг или сход жителей в администрацию.
6 сентября, 13:37
дак для этого и сделали несанкционированный митинг, толпе щас в уши напоют сказки и по домам отпустят... всё по старой схеме.
Гость
6 сентября, 12:59
Вот это борзота! И так не большой парк, хотят оттяпать такой кусок, не стыда не совести не осталось у мажориков. Народ встанет, не пройдет самоуправство.
Гость
6 сентября, 13:06
хотелось бы, но у нашего народа давно уже не встает
6 сентября, 13:30
сквер у драмтеатра отстояли, думаю что и парк отстоим всем городом
Гость
6 сентября, 14:21
Берегитесь соловьиного помета.
Гость
6 сентября, 15:50
Я бы тоже подписалась. Но на работе сижу, сейчас узнала об этой новости.
6 сентября, 13:28
руки прочь от парка
Гость
6 сентября, 13:08
В нашем городе вообще не выдержаны нормы по квадратным метрам озеленения на 1 жителя! Под прикрытием спорта застраивать хотят парки, например, Парк 50 лет ВЛКСМ на Шаумяна уже на Парк Энгельса покушаются. Интересно получается---На РТИ вторчермете застраивают стадион и часть парка, а здесь наоборот надо стадион. Предложите спортсменам не Парк Энгельса застраивать, а Сохранить стадион РТИ и кататься там
6 сентября, 13:57
на парк Энгельса уже не первый раз. Помните был проект где-то во всемирно известном бюро был сделан? По всему периметру обнести магазинами, ресторанами, а внутри коттеджный поселочек на несколько человек с ландшафтным дизайном. Самый веский аргумент был, что уже несметные суммы заплачены, все спроектировано, людям хочется прайваси и они денюжку заплатили)))) . В итоге обошлось малой кровью, договорились на детское кафе на 25 мест. В итоге забахали 3-х этажный офисник. Грустно все это.
Гость
6 сентября, 12:56
Идут они со своим хоккеем.
Гость
6 сентября, 13:02
к путину во дворец, пусть там играют
Гость
6 сентября, 19:12
нам такой хоккей не нужен! ©
Гость
6 сентября, 13:33
Убрали руки от парка! Сносите свои дома и стройте там, деятели несчастные!
7 сентября, 08:16
А через пару годиков, снесут спорт клуб и влепят дом.
Гость
6 сентября, 13:09
Что за мания в ЕКБ парки громить?
Гость
6 сентября, 12:55
все деревья готовы спилить и пни выкорчевать ради бетонных коробок
6 сентября, 13:29
любоваться деревьями, мадам, можно на вашей родине, а город проживёт и без старых тополей
Гость
6 сентября, 13:45
6 сентября, 13:29
любоваться деревьями, мадам, можно на вашей родине, а город проживёт и без старых тополей
Ну посадите новые молодые тополя! А то потом бетоном дышать будете? А там и дышать нечем будет, если зелени не будет.
6 сентября, 14:40
Гость
6 сентября, 13:45
Ну посадите новые молодые тополя! А то потом бетоном дышать будете? А там и дышать нечем будет, если зелени не будет.
объясните какая связь между деревом и воздухом..... кислород производится в океане... и в болотах ...
Гость
6 сентября, 12:54
Орлову то уже занесли на новый пуховик, так, что всё решено без народа..
Гость
6 сентября, 13:25
Почему за всех оттудувается проектная организация. Где люди от застройщика реально принимающие решения. Сидят на приеме в администрации и уже договариваются?
Гость
6 сентября, 13:49
Потому, что проектная организация подгоняет всё под нормативы, как нужно застройщику, и человеку, не сведущему в строительстве тяжело разобраться в этих вопросах. А когда задаешь вопросы в администрации, почему вы выдали разрешение на строительство, они отвечают: а нам экспертиза всё подписала; звонишь в экспертизу, а они говорят - нам такой прект предоставили, у нас всё по нормам. А застройщики берут в аренду понравившийся им кусочек земли, и заказывают проект на этот кусочек.
Гость
6 сентября, 13:03
тенденция заливать все в асфальт печальна.
Гость
6 сентября, 13:06
так легко строители вырубают деревья, а что взамен? ветряные коридоры
Гость
6 сентября, 13:34
Неужели властьимущим до сих пор непонятно, что людям нужны парки, зелёные зоны и места отдыха?
Гость
6 сентября, 12:54
Я уже писал - сносите пятиэтажку по соседству, расселяйте жильцов, стройтесь на здоровье.
Гость
6 сентября, 14:15
Я живу в этой 5-этажке. Чем помешала, Вам?
Гость
6 сентября, 17:45
Ничего не надо сносить. Прямо напротив спорткомплекса роют котлован под человейник. Пусть администрация передаст эту землю под клуб и пусть строят на здоровье.
6 сентября, 19:59
Вашими бы устами, повелитель благих намерений.
Гость
6 сентября, 12:53
ЗА ПАРК!
6 сентября, 12:55
за Парк со школой, ребят надо учить! 👍
Гость
6 сентября, 13:02
6 сентября, 12:55
за Парк со школой, ребят надо учить! 👍
там рядом школа, дубинушка
Гость
6 сентября, 13:11
6 сентября, 12:55
за Парк со школой, ребят надо учить! 👍
Лахтобот даже не в курсе что там рядом школа . Во спалился
Гость
6 сентября, 13:48
если у территории охранный статус, с какого по чьей-то хотелке его меняют туда-сюда? охраняется законом - не лезь потными ручонками!
Гость
6 сентября, 14:00
Потому что Россия страна возможностей)
Гость
6 сентября, 13:30
Клялись, божились, что парковые зоны трогать не будут после событий, произошедших за сквер. Но память коротка у Тюменских олушей.
Гость
6 сентября, 13:25
Почему все застройщики пытаются сделаться особенными? Вклинивайтесь в уже, имеющуюся застройку. А парки в городе-святое.
Гость
6 сентября, 13:51
А они ещё как вклиниваются. Перед окнами вашего дома, есть кусочек земли? Так они и туда вклинятся и построят перед вашими окнами 32-этажку.
Гость
7 сентября, 15:14
Не надо вклиниваться, стройте за городом. Но там ведь в коммуникации надо больше денежек вкладывать, а жалко!
Гость
6 сентября, 13:31
ТОЛПА?!!Почему так грубо?Люди,горожане...
Гость
7 сентября, 15:12
Так он из области, не привык ещё )
Гость
6 сентября, 14:46
Не много ли хоккейных школ?
Гость
7 сентября, 15:14
И не бесплатных, как раньше! На одну форму целое состояние уходит.
Гость
6 сентября, 13:10
При коммунистах такой лажи не было!
Гость
6 сентября, 13:28
в карасьеозерске самое место и автобусы бесплатно
Гость
6 сентября, 13:32
В Екатеринбурге НЕ ВЫДЕРЖАНЫ НОРМЫ ОЗЕЛЕНЕНИЯ в квадратных метрах НА 1 ЖИТЕЛЯ ГОРОДА! Под прикрытием спорта хотят застроить не только Парк Энгельса, но и Парк 50 лет ВЛКСМ на ШАУМЯНА. Интересно получается, на Вторчермете РТИ хотят застроить частично Парк, стадион, Да к отдайте этот стадион хоккеистам вместо Парка Энгельса и пусть там катаются.
6 сентября, 13:51
Найдите другое место для стройки!!!!
7 сентября, 08:17
В Москве значит в каждом районе парки развивают, а в екб всё застроить коробками нужно.
Пушистик против застройки. Лапу котика к подписям приложите.
Гость
6 сентября, 13:32
пузырём прижать подписной лист немешало бы
Гость
6 сентября, 13:04
Опрос типа того, что проводил застройщик про Березовую рощу в Академическом? Главное этим товарищам вопросы поставить выгодно для них и запутанно для горожан. Про Березовую рощу было три "кривых" вопроса: 1. Вы слышали, что Березовая роща становится небезопасной? 2. Вы знаете, что в Краснолесье объявлен карантин из-за бешеной лисицы? 3. Вы считаете, что для повышения безопасности жителей необходимо благоустроить парк? Многие отвечают "Да", что развязывает руки застройщику для его планов. На основании этого опроса, Застройщик освоит нужным ему способом территорию парка, просто застроив его высотками.
Гость
6 сентября, 13:23
Полностью с Вами согласна. Держать людей за идиотов. Передергивание фактов, манипуляции с обещаниями мифических школ и детских садов. больше 8 лет активисты Березовой Рощи в Академическом борются за присвоение ей статуса особо охраняемой природной территории, столько сил, времени, средств уже потратили, и до сих пор натыкаются на непонимание со стороны властей, нежелание их услышать, принять их позицию. С парком Энгельса вообще ситуация выглядит как абсурд- проектировщик, застройщик обращается за поддержкой к жителям в своих попытках снять статус особо охраняемой зоны, чтобы осуществить стройку. Ну это надо уже совсем совесть потерять. Ну постройте вы второй корпус этой спортшколы в другом месте, выбейте у администрации участок. Там, где вы хотите -места нет, не влазит, не входит, будет без коммуникаций. Но ведь нет, без мыла пытаются залезть-народ собрали, говорят, отдайте нам участок парка. Вы так, господа хорошие, с нас последнюю рубаху снимите. Детьми при этом прикрываясь. Только, вы, очевидно, забыли, у нас же тоже дети есть. И родители. И им тоже надо где-то гулять, дышать свежим воздухом. Жить в достойных условиях.
Гость
6 сентября, 13:09
В ёлкин-центре сделайте уже спортивную школу!
Гость
6 сентября, 13:23
Какой-то гнилой сленг в едакции. Почему толпа? Неравнодушные горожане. Толпа это как-то прошлый век...
Гость
6 сентября, 13:29
Мэр города вообще интересуется что в городе происходит
Гость
6 сентября, 13:53
Напротив спартаковца впихивают сейчас жилой дом. А там было бы отличное место для расширения спорт школы. Но жилой дом, точечная застройка кому то важнее. Школу расширять, конечно, нужно, но не засчет парка.
Гость
6 сентября, 14:56
Мэрия распустила застройщиков. Почему они сначала что-то проектируют, потом получают на это разрешение? Кроме того, Спартаковец - государственная организация (учредитель Минспорта области), с чего вдруг от ее имени выступает коммерческая организация? Вывод: Спартаковец к этим всем проектам отношение не имеет. К тому же ещё один лёд у них есть, в Экспо что ли они катаются...
Гость
6 сентября, 15:16
Омерзительно, больно, нет слов...Есть у нас хозяин?-нету. Зачем ,для чего строить. Столько пустующих спортивных сооружений, да и Спартаковец на половину пустует...Такое чувство , что страна -сумашствие...
6 сентября, 18:16
Странные дела творятся. Прилюбопытно)))) На сайте арбитражного суда есть дело где Алёна Ильина истец, а ООО Техносиройкомплект ответчик 😄😂 и второе дело , где наоборот. А в видео она рассказывает что она представитель ООО ТСК.
Гость
6 сентября, 14:40
Хоккей га в но
Гость
7 сентября, 15:18
Если бы ещё играли и побеждали, как в СССР!
Гость
6 сентября, 13:17
а потом они возьмут, первый лист поменяют, и повестка будет звучать так - "вы за то, чтобы сохранить особый охранный статус данной территории или против?" И подписные листы со словами "против"
Гость
6 сентября, 13:29
Мне кажется, такие решения должны приниматься не на основании опроса "Более семидесяти человек". Парк принадлежит не им, а всему городу
Гость
6 сентября, 13:32
А потом эти подписи чудесным образом окажутся в другом листе, где все за. Известная схема.
Гость
6 сентября, 13:37
Руки прочь от деревьев!
Гость
6 сентября, 14:01
Надо устроить городской референдум, как дальше развивать наш город. Не генеральную , не понятно какую уже подписанную застройку, в которой никто не разбирается, использовать, а решения горожан. И не видение отдельных чиновников, которые вдруг почему-то решили, что высотки это красиво. Жить в городе должно быть комфортно.
Гость
6 сентября, 14:05
Что, город так богат парками, ?Так и лезут строители на каждый кусочек земли за крупные взятки!
Гость
6 сентября, 14:04
Гнать надо было эту мадам и пусть бумажки свои в …опу себе засунет. Почему мэр отмалчивается опять? Ни одного парка не построили, только вырубают и застраивают то, что было сделано нормальными проектировщиками. Сколько можно-то уже?
Гость
6 сентября, 13:11
Капитализм уже всех достал!
Гость
6 сентября, 13:27
ты живёшь в совковой раше - при чём тут капитализм???
Гость
6 сентября, 13:38
Гость
6 сентября, 13:27
ты живёшь в совковой раше - при чём тут капитализм???
у тебя каша в голове, совок - поздний ссср распад, раша - ? не понятно что это а капитализм везде на планете - печаль. всем правит капитали и в его интересах все не тупи.
Гость
7 сентября, 15:17
Гость
6 сентября, 13:27
ты живёшь в совковой раше - при чём тут капитализм???
Вот ты точно не жил в "совковой раше", а живёшь ты при самом, что ни на есть, махровом капитализме, в самом ужасном из всех его разновидностей!
Гость
6 сентября, 12:59
к сожалению принимающим решение на застройку того или иного участка земли абсолютно на..... плевать на мнение людей. жителям респект! удачи! пусть у них все получится!!!!