перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Уничтожают единственный парк». Проектировщик потребовал отдать часть зеленой зоны в центре Екатеринбурга

5 сентября, 16:21
После открытия УГМК-Арены планировали сносить КРК "Уралец". Почему бы на месте Уральца не постоить эта школу ?
Гость
5 сентября, 16:58
Потому что это место уже отжали под ЖК
Гость
5 сентября, 22:36
А нам это зачем? Там парк хотели делать вдоль Большакова. Почему бы Вам не предложить построить рядом с Вами?
6 сентября, 02:35
Гость
5 сентября, 22:36
А нам это зачем? Там парк хотели делать вдоль Большакова. Почему бы Вам не предложить построить рядом с Вами?
Никто никако парк вдоль большакова делать не хотел! Там УГМК постоит дом- по одной информации, а по другой УГМК продали землю РМК и будет Дворец Бокса.
Помню как строили двухэтажное детское кафе там, а получилась клиника УГМК.
6 сентября, 08:59
В дендрарии строили туалет, получилась Донна Оливия. В парке на Бардина строили дворницкую, получился Пароход.
Гость
6 сентября, 09:53
6 сентября, 08:59
В дендрарии строили туалет, получилась Донна Оливия. В парке на Бардина строили дворницкую, получился Пароход.
И чего из этого кому мешает? Пароход закрывает от шума и пыли тот же парк!!! А в дендрарии кафе под боком стало,не надо куда-то бежать перекусить после прогулки!!!
Гость
6 сентября, 11:20
Гость
6 сентября, 09:53
И чего из этого кому мешает? Пароход закрывает от шума и пыли тот же парк!!! А в дендрарии кафе под боком стало,не надо куда-то бежать перекусить после прогулки!!!
кафе без парковки, поэтому все там паркуются на тротуаре
5 сентября, 16:55
парк и так малюсенький, куда еще его урезать? Ну и почему только местных жителей спрашивают, а не весь город?
5 сентября, 15:41
— Никаких шансов нет, мы не дадим ничего строить на территории парка! — сообщил Рустам Галямов. они найдут ту самую заветную дверь и шансы появятся.
Гость
5 сентября, 15:53
А где эта дверь? На Ленина, 24А, на третьем этаже?
Гость
5 сентября, 16:37
Ну будет как со сквером.
5 сентября, 17:21
Там такие лоббисты с кошельками, что никакой Галямов с Орловым не устоят.
5 сентября, 17:20
Не хотят почему-то где-нибудь в Новокольцовском или в Академе построить новый, большой, современный стройкомплекс для Спартаковца?!
5 сентября, 18:04
В Новокольцовском спорткомплексов хватает. А в Академе где? Не на месте же берёзовой рощи...
5 сентября, 15:52
— Никаких шансов нет, мы не дадим ничего строить на территории парка! — сообщил Рустам Галямов. Ну парк на Ясной отдали же под застройку. Уже четвертый по счету участок...
Гость
6 сентября, 08:39
22711088, там собачья площадка была
5 сентября, 18:18
У нас ледовая арена почти есть, дворец спорта. На Щербакова около аквапарка каток, каток луна есть. Ну можно же как то на базе их разместить хоккейную школу Уже молчу о том, что строительство в этом квартале- это вырубка парка + большая напряженка с парковкой; там ведь еще стоматологическая клиника+жилые дома+ офисники. Поэтому прежде чем строить надо продумывать как всем было бы удобно Не думаю что жители домов рядом будут рады таким переменам
6 сентября, 09:28
Не забудьте, что "Юность" уже всю DASYK под хоккеистов захапал. С "хоккеем" в нашем городе порядок. Мест для них очень много. Хватит уже им!
5 сентября, 15:56
уже спасу нет от застройщиков
Гость
6 сентября, 00:53
Орлова не привлекают к ответственности
Гость
5 сентября, 15:40
Ну это кошмар уже конечно . В городе и так зелени почти нет . Они остатки уничтожают
Гость
5 сентября, 16:01
В городе очень много старого аварийного фонда под снос, но там надо расселять жильцов а это дорого.
Гость
5 сентября, 23:01
Гость
5 сентября, 16:01
В городе очень много старого аварийного фонда под снос, но там надо расселять жильцов а это дорого.
А в центре вообще куда ни плюнь - полуразвалившийся памятник архитектуры!
А что скажут тюменцы?))
Гость
5 сентября, 15:59
Тюменцы мечтают Уралмашзавод застроить.
6 сентября, 00:14
Разумный_разум_разумович, за деньги да. Вот что они скажут
Гость
6 сентября, 08:38
Разумный_разум_разумович, кредо- всегда
5 сентября, 16:21
САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СИТИМАНАГЕР ну и те, кто повыше будет откровенное безразличие к людям, застройщики видимо хорошо заносят город и так изуродован высотками и точечной застройкой может, ужо успокоитесь
5 сентября, 20:16
Есть Дворец спорта, есть "Юность", есть судно медицинское на месте телебашни. Куда еще-то отжимать зеленые насаждения?
5 сентября, 17:42
Специально сделали собрание в рабочий день в 11 утра, чтобы мало кто пришел??(((
Гость
5 сентября, 17:50
Конечно. А даже если кто придет, то мест им не хватит, т.к. все будет занято подтянутыми спортиками.
5 сентября, 18:24
Только что была в парке. Там нет ни одного объявления.
Гость
6 сентября, 00:31
А зачем с ними что либо обсуждать, передать им отказной документ с подписями горожан и тему закрыть. Пусть лесом идут
Гость
5 сентября, 15:43
Сначала скажут , что вторая очередь спортшколы, потом скажут , что гостиница для спортсменов, а потом бац и апартаменты.
5 сентября, 21:46
Как со школой служебного собаководства...(((
6 сентября, 08:44
какая лажа в статье, изучают общественное мнение, как это возможно, чтобы каменщик, бетонщики и другие строители решили что-то построить на территории муниципалитета? без властей города, Галямов им тоже не указ, зря болтает.
5 сентября, 15:55
Спартаковец же раньше был во Дворце спорта. И там как раз есть свободное место на месте снесённого детского Дома спорта Спартак.
5 сентября, 16:05
если не знаешь, то лучше молчать
Гость
5 сентября, 17:13
5 сентября, 16:05
если не знаешь, то лучше молчать
Спартаковец был у цирка. Затем построили в парке Энгельса. Строили народной стройкой. Эти стройки возглавлял Мишин Лев Палыч , так же как и хоккейный клуб.
Гость
5 сентября, 22:38
Где - там? Возле Дворца Спорта ничего не сносили. Только строят и строят.
Гость
5 сентября, 15:46
Филармонию тоже хотели надстраивать ни получилось !
Гость
5 сентября, 17:49
Подожди немного, скоро элитным человейником надстроят.
Гость
5 сентября, 15:43
Элитный вид спорта- офигеть, а другие виды спорта не элитные??? Ща весь спорт в России куда не плюнь наэлитнейший судя по ценам.
6 сентября, 10:18
Пусть за город выносят, вон в Курганово хоккейная база.
Гость
5 сентября, 15:37
Отдайте лучше землю под спартаковцем парку!
6 сентября, 12:21
Около этого Спартаковца вся дорога разбита. Могли бы и сделать за свой счет. Вложиться даже в это не хотят, а территорию отдай. Я тут в Солнечном видел арену или школу, не знаю что там, Автомобилист. Пусть там и строят новые.
Гость
5 сентября, 15:44
сначала они отобрали проезжую часть по улице энгельса, тупо закрыв забором, но когда демин отчалил, то сразу же пришлось открыть, теперь и парк себе захотели прикарманить. если им отдать парк, то потом они его переведут и воткнут свечку с их то манерами
Гость
5 сентября, 15:51
Предлагаю отдать Гринвич и тому подобное под нужды спорта для детей ВСЕХ и взрослых СВЕХ для всех БЕСПЛАТНО!!!
5 сентября, 17:14
Где подписаться против стройки в парке?
Гость
5 сентября, 15:49
В то время как в западных странах стараются сохранить каждое деревце, каждый куст, каждый метр зелёной травы, каждый ручеек у нас эти поганцы, строители человейников, не школ, не садиков,не больниц, готовы ради личной выгоды уничтожить всё вокруг и оставить только каменные казематы! Экология на таком низком уровне, вода из кранов течёт страшного вида и никого это не колышит...
Гость
6 сентября, 12:44
А вы так ни разу и не задумались за все эти годы, что таков их план в отношении вас и ваших детей
Гость
5 сентября, 15:58
На днях приехал из Белоруссии, чистота, порядок, кругом парки, зелень, в магазинах натуральные продукты, нет самокатов и очень нужных специалистов. И во что превратили нашу страну "эффективные" троечники с купленными дипломами? Спорт это зло.
Гость
5 сентября, 17:52
Спорт - это ребенок убранный с улицы и занятый делом. При грамотном тренере это очень полезное дело.
5 сентября, 18:07
Гость
5 сентября, 17:52
Спорт - это ребенок убранный с улицы и занятый делом. При грамотном тренере это очень полезное дело.
При условии, что у родителей есть деньги на спорт.
Гость
5 сентября, 18:45
у белорусского царя нет замыкания в голове - парады салюты олимпиады и тд КУ
Гость
5 сентября, 15:59
Задолбали уже точечной застройкой в центре. пусть в академе строят! А администрации верить нельзя, завтра денег им дадут. и все решится!
6 сентября, 13:27
Так в Солнечном ещё каток есть Авто и в Пышме Авто.
Гость
5 сентября, 15:47
А чего не в карасеозерске прям возле орлова
5 сентября, 21:44
Я за спортивные школы, детям и так особо некуда податься, но я против захвата каких либо парков , даже род благие дела...ну не дело это, забирать последние зеленые пристанища....грустно...почему выбор : либо дети, либо парки?? Так нельзя!
Гость
5 сентября, 17:11
по парку на Ясной ведь тоже вопрос открытым остался... городские власти открестились что место предполагаемой застройки не парковая зона плюс "там просто стоянка". умолчав что по плану имеющаяся стоянка это крохотный клочок по сравнению с участком который хотят застроить причем это пока тихо, ждут скорее всего начала реконструкции парка в 2025 году и под общую дудочку огородят что хотели и все таки застроят
Гость
5 сентября, 17:56
Реконструкция парка - это благоустройство придомовой территории нового ЖК за счет города. Миллионов 20 кому то в карман опустится если не больше. Зайдите в парк за дворцом молодежи, посмотрите как это будет выглядеть. Хотя в целом, парк очень красивый получился если бы велодорожки с пешеходными не перепутали.
5 сентября, 22:27
В городе и так парков не осталось. Есть же элитная хоккейная школа в Курганово. Вот пускай и возят своих элитных деток туда. Зато никому мешать не будут.
Гость
5 сентября, 16:18
Галямов не строитель! Почему он в этой должности!
Гость
5 сентября, 22:59
Гость, потому что татарин😂
Гость
5 сентября, 15:50
Если бы в этой школе мог прийти и учится БАСПЛАТНО с ВЫДАЧЕЙ ФОРМЫ и ЭКИПЕРОВКИ любой маленький человечек то возможно граждане бы подумали. а так это чисто бизнес на зарабатывании денег на тренировках и эеиперовке... чертов капитализм...
Гость
5 сентября, 16:19
Опять начинается… там сквер..здесь парк..
Гость
5 сентября, 16:29
Возле мегаполиса тоже парк хотели делать)))) в итоге человейник
Гость
5 сентября, 17:39
На каком основании требуют? Сколько лет прекрасно работала школа без всяких катков. Гимназий вокруг, как грибов - договорились и тренируемся, так нет же, надо из трёх берёзок одну обязательно у людей отмести. По факту ничего не даёт этот спорт, кроме зарплаты для рекламщиков и стоматологов. А честному токарю скоро и с девушкой будет негде погулять, как тут за демографию бороться.
5 сентября, 17:59
У Спартаковца есть еще одна арена в Солнечном! Оставть парк в покое!
Гость
5 сентября, 16:33
Кому нужны эти хоккейные дворцы за деньги. ❓❓❓❓❓❓. Я понимаю, построили и всех детей бесплатно обучаем игре☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️. А платных, их и так много.... не нужны. Парк - это история города.Всех застройщиков на окраины города и пусть там строят, что хотят
6 сентября, 13:34
Сейчас в каждом микрорайоне хоккейные коробки, и команд детских полно, это, конечно хорошо, но ведь всё за деньги. Это всё спорт-бизнес. Мода такая.
Они и на окраинах уже окно в окно строят, к коммуникациям пристраиваются... Купишь там жилье, а они перед домом втыкают высотки и всё...
Гость
5 сентября, 15:38
С этого парка революция пойдёт по всей стране
5 сентября, 15:57
Ваши слова, да богу в уши...
Гость
5 сентября, 17:17
Зачем так говорить. Про революцию.Школе Спартаковец надо развиваться, да очень сложный вопрос.
5 сентября, 17:31
Гость
5 сентября, 17:17
Зачем так говорить. Про революцию.Школе Спартаковец надо развиваться, да очень сложный вопрос.
Пусть развивается в Новокольцовском. Там любых нужных размеров спорткомплекс можно построить. Не хочууууть??? Почему развитие какого-то отдельного спорткомплекса, нужного небольшому количеству непонятно кого, необходимо отбирать земли парка, которым пользуется огромное число жителей???!!!
Гость
5 сентября, 16:12
Это уже традиция такая в городе: Если надо этим товарищам оттяпать у города кусок земли, на котором находится парк, сквер или лужайка зеленая, то сразу, как щитом прикрываются социальным объектом. Типа, построим вам на этом месте школу или садик, поликлинику... И нечего тут возмущаться, ведь для вас стараемся...
Гость
5 сентября, 16:36
Можно сказать застройщику, сперва постройте поликлинику, школу, детсадик, парки, а уже потом если останется место стройте дома. Социальные объекты должны стоять на первом месте.
5 сентября, 18:12
Гость
5 сентября, 16:36
Можно сказать застройщику, сперва постройте поликлинику, школу, детсадик, парки, а уже потом если останется место стройте дома. Социальные объекты должны стоять на первом месте.
Чтобы застройщик построил поликлинику или школу - для этого он должен получить бюджетное финансирование этого строительства. А иначе как? На свои деньги он не будет строить, ибо на строительство любого большого дома требуется проектное финансирование, то есть взять кредит
Гость
5 сентября, 18:53
Гость
5 сентября, 16:36
Можно сказать застройщику, сперва постройте поликлинику, школу, детсадик, парки, а уже потом если останется место стройте дома. Социальные объекты должны стоять на первом месте.
термин "застройщик" введен 214-фз, поэтому относится к жилищному строительству - не надо все строительные компании называть застройщиками
Гость
5 сентября, 15:45
В карасях строите.
Гость
5 сентября, 16:24
К 11 утра придут бритые дядьки, которые заявят, что они жильцы близлежащих домов. Оттеснят грудью малочисленных пенсионерок и большинством голосов одобрят строительство. Можно, кстати, еще и дом построить в центре парка. Этажей на 30. Для родителей будущих звезд хоккея.
Гость
5 сентября, 22:41
Возле Дворца Спорта уже построили Стояк. Тоже говорили - апартаменты для спортсменов.
Гость
5 сентября, 16:33
Строили бы на против, на месте денс хола, а нет хотят и рыбку съесть и ....
Гость
5 сентября, 17:02
ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ, КАК СО СКВЕРОМ!
Гость
5 сентября, 17:02
На подобные "встречи" нельзя ходить. Даже если все собравшиеся горожане выступят против планов застройщика, заинтересованные лица будут говорить что с общественностью их планы обсуждены и одобрены. Верить застройщику - себя обмануть.
Гость
5 сентября, 17:27
Давайте застроим все зеленые зоны, больше бетона Богу бетона! Храмами, Школами, Домами - это не важно, главное чтоб бетонннн
Гость
5 сентября, 20:33
То есть других мест нет. Только парки убирают и свои постройки делают. Задолбали.
Гость
5 сентября, 22:59
Через дорогу очередную высотку строят, вот вместо неё и построили бы спортивную школу. Ладно б ещё секция была бесплатной, а то и парк отжать и на детях навариться!
Гость
6 сентября, 04:41
Совсем у коммерсов борзометр зашкаливает уже ради прибылей! Существующий школе и так не место. Парковок нет, толчия из элитных паркетных тракторов, пешеходных тротуаров нет, дороги разбиты. У нас не Япония, места полно. Под склады и логистику комплексы строят в районе кольцово и перед горным щитом... Вот там самое место для хоккейной школы... Просторы, парковки... Или в карасьем озерске можно построить пару хоккейных школ и в придачу завод по сжиганию снега.
Гость
6 сентября, 05:16
Интересна позиция градоначальника по вопросам точечной застройки в городе. Судя по стройкам, город конкретно уродуют. Выгодополучатели от этих строек известны. Или у градоначальника опять нет полномочий и все на откуп гордуме. Такой вялый градоначальник жителям города не нужен, без харизмы и лица. А, то выходит как в мультике про кота Леопольда, коммерсанты - застройщики уродуют облик города, лишают жителей комфортной среды... А, Леопольд призывает всех к дружной жизни, при этом первые не прекращают попытки...