перейти к публикации
122 комментария к публикации

«В зоне нечего есть». Екатеринбурженка нашла в квартире во время ремонта письмо заключенного из СССР

4 сентября, 21:09
"Если письмо действительно 1978 года, то сейчас ему уже 45 лет." - ешка, вы пишите нормально, забодали честное слово, 45 лет письму, а не заключённому ведь, и не 45 а 46🤦‍♀️😁
Гость
4 сентября, 21:52
+++)
Гость
4 сентября, 22:18
Пишет то особо без ошибок... Пересидки обычно в слове дом делают 3 ошибки.
Гость
4 сентября, 22:31
Ой душнила и зануда
4 сентября, 22:26
похоже серьезный разговор с отцом о котором он пишет будет тоже о еде и передачках...
5 сентября, 01:46
"Самое главное, отметил заключенный, — принести электробритву" Понятно, партаки накалывать
4 сентября, 20:56
какого года письмо,1978 или 1987 года? ешка сама запуталась.
Гость
4 сентября, 20:58
7887 до рождества Христова по старому китайскому стилю
Гость
4 сентября, 21:01
исправили, только вот 2024 - 1978 никак не 45 лет
4 сентября, 22:17
Не удивлюсь, если этот зэка щас в собесе пороги обивает, ходит и требует повышенной себе пенсии. Вон как по молодости отца разувал
Гость
4 сентября, 21:36
РТК или РТН... Ну вы даёте. Не местные что ли? РТИ! Там рядом ИК10
Гость
4 сентября, 21:30
Преступление совершил а тянет из родителей, совести совсем нет. Должны щас предки на свое дитичко работать, да каждую неделю по 10 пачек сигарет носить и пожрать. Может надо было курить бросить а не родных доить ?
Гость
4 сентября, 22:13
Гость, Вся страна так сидит! Когда делают о родителях не думают а как присядут так мамочка папочка дайте(((
Гость
4 сентября, 23:45
Гость
4 сентября, 22:13
Гость, Вся страна так сидит! Когда делают о родителях не думают а как присядут так мамочка папочка дайте(((
Ты из США?
Гость
5 сентября, 07:26
Гость
4 сентября, 23:45
Ты из США?
Со Вторчика
Губа не дура, пряники, сгущенку, сыр, конфеты им на киче подавай. Не на курорте. Мну бы не ничего не принес, тем более что электробритва целых 25 руб. стоила.
Гость
4 сентября, 21:03
А водка 3.62р. и 4.12р.
Гость
4 сентября, 21:04
Гость
4 сентября, 21:03
А водка 3.62р. и 4.12р.
а мерседес 50 000 долларов
4 сентября, 21:11
и не говори... ладно хлеб, масло, тушенка... а то еще и конфет, и сгущенки... И сигарет пачек 10 на неделю.. и прикрыл все это "очень важным разговором"))
Гость
4 сентября, 21:03
Похоже понимал заключенный, что никто ему ничего не привезет, вот и замуровал записку.
Гость
4 сентября, 21:22
Может отец прочитал и засунул в щель. Не факт, что в 78 году
Гость
4 сентября, 21:26
Так просто записку не отправить видимо условились, вот и батя прочитал и обратно закинул, пока стройка так проходной двор может отец на стройке тоже трудился
Гость
4 сентября, 22:36
Капсула потомкам.
Гость
4 сентября, 20:56
Остановка ДК РТИ! там всё еще зона существует
Гость
4 сентября, 21:00
На Монтёрской, если точнее. 10 ка.
Гость
5 сентября, 07:34
не ДК, а РТИ (завод) село ты не асфальтированое
5 сентября, 10:48
Гость
5 сентября, 07:34
не ДК, а РТИ (завод) село ты не асфальтированое
ДК РТИ - это раньше остановка транспорта так называлась, до того, как стала "пер.Рижский".
Гость
4 сентября, 21:58
Ну вот и как узнать, донесли ему сгущёнку или нет. Ни адреса, ни имени.
Гость
4 сентября, 22:40
Съели по дороге дефицит
На десятке при тов. Брежневе первоходы сидели, но за тяжкие насильственные преступления. Век воли не видать.
5 сентября, 07:46
А пивка ему не принести с креветками
5 сентября, 11:22
а почему не срочная новость ??? как же жили без этого?
4 сентября, 21:45
Чаи да сахары.....ну и сухариков тоже!!)))
Гость
4 сентября, 23:00
"сухарей не надо-сало масло шли"письмо от внука деду.
Гость
4 сентября, 22:25
«Пишет вам сотрудник сберкассы №… Предупреждаю заранее о том, что произойдет реформа и будут менять вклады 1:50 и наличные 1:5. Если вы снимете все деньги с книжки и передадите сотрудникам Госбанка СССР, то сохраните их…»
Мну бы на киче все эти вкусняшки на плиточный чай поменял. Странно, что чувак оный не просит.
4 сентября, 23:01
Не чаем единым, старый чифирист.
Гость
4 сентября, 22:25
Тоже находил страшные письма в квартире. В только купленной квартире при уборке под клеёнкой на кухонном столе лежали заявления на выдачу кредитов в разные банки. Года три потом постоянно приходили письма от коллекторов
4 сентября, 21:17
На деревню дедушке. (с)
4 сентября, 23:33
Я недавно нашла "заначку" 2006 года, только там были журналы очень интересного содержания. Тоже раритет)
5 сентября, 10:54
Остановка РТИ
Гость
4 сентября, 20:59
Вот так достопримечательность, прямо как в романе Солженицына
5 сентября, 11:34
- папа, помнищь наш гостиный гарнитур? перед посадкой я спрятал в одном из них бриллианты!
Гость
4 сентября, 21:13
Здесь был Брукс.
4 сентября, 21:52
Думаешь многие поймут?)))
4 сентября, 22:11
Побег из Шоушенка)
Гость
4 сентября, 22:23
+100
5 сентября, 00:06
Зачем это в новостях?
Гость
5 сентября, 12:11
Прочитайте внимательно заголовок, тогда поймёте, зачем
Гость
4 сентября, 21:05
Остановка РТИ, там же ИК - 10 рядом... А Юмашева 16 вроде и был милицейский дом, 1978 г. Такие же на Радищева напротив кладбища. Их тоже вроде ЗК строили
Гость
4 сентября, 21:25
Похоже письмо передавали через сотрудника колонии, он его домой принес и под подоконником похоронил...
Гость
4 сентября, 22:05
Радищева 63, стены кривые, канализация конченая, вентиляция тоже через одно место. Знали что для «сотрудников» строили
Гость
4 сентября, 22:21
Гость
4 сентября, 22:05
Радищева 63, стены кривые, канализация конченая, вентиляция тоже через одно место. Знали что для «сотрудников» строили
Точно! Там еще раствор использовали - цемента минимум, песок один, эти дома крысята любили в 90-е годы, даже писали в Комсомолке, что ребенка в подъезде крыса укусила (1996 год)
Гость
4 сентября, 22:22
Ушла эпоха
Гость
5 сентября, 08:06
Давай, папа, таскай мне каждые выхи по 7 кг еды и 15 пачек сигарет, делай, как я говорю.
Гость
4 сентября, 21:01
"Если письмо действительно 1978 года, то сейчас ему уже 45 лет. " чего!? осужденному получается был 1 годик?
Гость
4 сентября, 21:09
да не осужденному, а письму... тупень
Гость
4 сентября, 21:21
Человек ухаживал за собой - брился блин
Гость
4 сентября, 23:06
Там как бы с этим строго.
Гость
4 сентября, 22:11
Ща хозя письма причалит и на перо всех посадит за маляву
Гость
4 сентября, 22:35
какой яркий текст....и стиль интересный....вы бы чёт нить правдоподобней придумали
Гость
4 сентября, 23:21
А он думал-там санаторий?🤣🤣🤣
Гость
5 сентября, 00:16
Это юный солист группы Бутырка писал маляву
Гость
5 сентября, 05:47
Не верю! Ни слова про чай!
Гость
5 сентября, 09:18
Десять раз то да потому. Самому масть не пошла, а родные теперь его кормите, ходите свиданки выбивайте, носите сигареты каждую неделю, чтоб ему хватало. Логика типичного маргинала.
Гость
5 сентября, 10:52
Заметно, что вы в то время не жили. Эл.бритва с плавающими ножами в 1978 - ни разу не чудо. Других и не припомню в продаже. Остальное тоже можно было купить, если поднапрячься и пробежаться по магазинам. Заказ самый обычный. И ясное дело, на всю компанию. Автору полпряника может и досталось...
Гость
4 сентября, 21:26
На два рубля купите мне махорки, на остальные чёрных сухарей. В 1978 году в свердловских продмагах-гастрономах было не весело, печально.
Гость
4 сентября, 21:30
Гость, 1978 году нормально было с продуктами.
Гость
4 сентября, 21:47
Печально стало при реформаторе Горбатом.
Гость
4 сентября, 22:28
В 1978 нормально было, конфет и зефира в шоколаде полные витрины
Гость
4 сентября, 21:28
Екатеринбурженка больше ничего не придумала, как письмо с зоны и какое содержательное. Что там у неё в голове? Верёвочка наверное только, которая уши держит. А можно мульки принести в редакцию, опубликуете?
Гость
5 сентября, 07:42
пойди проспись
Гость
4 сентября, 22:40
Это фейк! Сгущенка была дефицитом! Её так просто было не купить!
4 сентября, 21:50
Какая ещё остановка РТН(К?) РТИ, там и тюряга рядом.
Гость
4 сентября, 21:37
тюрьма в совке и сейчас сознательная система унижений и морального уничтожения. Ничего общего с исправлением и перевоспитанием она не имеет.
Гость
5 сентября, 13:25
ВЫ правы.
Гость
5 сентября, 10:29
В 1978 году большинство требуемого было дефицитом: сгущенка, сыр, масло, еще и электробритву надо, небось, с плавающими ножами. И все это "завтра привези", по ватсапу пишет, наверно )))) Письмо - фейк, состряпанный тем, кто не жил в то время.
Гость
5 сентября, 10:53
Дитя, ты не жил в то время.
5 сентября, 06:08
считаю, товарищи, что текст необходимо трошки укоротить, привязав к современным реалиям, и раздать каждому либералу для тщательного заучивания
Гость
4 сентября, 21:34
46 однако
Гость
4 сентября, 22:51
И при чем тут окна?
Гость
4 сентября, 23:08
Такую страну потеряли эх...
Гость
5 сентября, 00:15
Я таких писем могу по 10 штук в день писать.
Гость
5 сентября, 03:47
надо все подоконники в этом доме проверить
Гость
5 сентября, 05:47
Сначала заключённого в бетон, а потом и записку под подоконник.
Гость
5 сентября, 07:10
Товарищи журналисты, если человек писал из мест заключения, то ему как минимум было 18 лет. Да плюс 46...))))