перейти к публикации
271 комментарий к публикации

За участие в СВО уральцам теперь будут платить больше

2 сентября, 22:55
Интересно, а тем, кто ушел в первых рядах, но за денежку компенсируют? Или тем, кто раздумывал повезло? Ещё полгодика подождать, там и до полуторых дойдет.
Гость
2 сентября, 23:30
кто первый ушел,тот получит,что ему обещали,а сейчас новая волна и новые выплаты.
Гость
3 сентября, 10:10
Скорее всего не будет компенсации, да и за что? Каждый пошёл тогда, когда ему было угодно, всем выплатили то что обещали
Гость
3 сентября, 10:13
Это разные люди, ушел получил что давали, сейчас точно так же. Если сво и дальше будет продолжаться, то допустим через 3 год еще больше будут выплаты, но остальным не стои на них претендовать
2 сентября, 17:46
"на стони" - это 5.
3 сентября, 07:52
Откуда деньги ? Меня пугает что пенсии по старости и инвалидности для простых граждан никогда не добавят , хоть бы не убавили ... Ещё понаехавшим мигрантам нужно пенсии и пособия платить ...
Гость
3 сентября, 10:13
Пенсии прибавляются постоянно и ежегодно становятся больше, так что не нужно утрировать.
Гость
3 сентября, 10:20
У всех одни пенсионеры, они получают достаточную пенсию, для того что бы сидеть дома, а эти люди защищают родину
Гость
3 сентября, 11:06
Простым гражданам повышают постоянно пенсии и все остальное, а тут люди идут воевать, ощущаете разницу? 🤔
2 сентября, 18:51
серьезная заварушка намечается похоже...
Гость
2 сентября, 19:15
Намечается? А сейчас не две линии фронта?
Гость
2 сентября, 20:02
Гость
2 сентября, 19:15
Намечается? А сейчас не две линии фронта?
Намечается. К весне. Угадай букву
Гость
2 сентября, 21:26
Гость
2 сентября, 20:02
Намечается. К весне. Угадай букву
До весны Окраина не дотянет! Ставлю на чёрное!
2 сентября, 21:23
с миллионом не страшно...а с полутора и подавно...
Гость
3 сентября, 12:23
Страшно всегда, всем хочется жить, просто и мотивация в виде денежной суммы неплохая, согласитесь
Гость
2 сентября, 17:54
Один миллион рублей - это сейчас мотоцикл Урал без люльки. На нём можно сразу и уехать! На фронте нужны мотоциклы, внедорожники, багги, электросамокаты
Гость
2 сентября, 19:00
чЕ там на этих электросамокатах то делать,по окопам кататься,дорог же там нет.
Гость
2 сентября, 21:30
Гость
2 сентября, 19:00
чЕ там на этих электросамокатах то делать,по окопам кататься,дорог же там нет.
Из двух самокатов с Ураловской люлькой делается багги на независимой подвеске для подвозки снарядов, а из четырёх аж полноприводная!
Гость
2 сентября, 21:43
Гость
2 сентября, 21:30
Из двух самокатов с Ураловской люлькой делается багги на независимой подвеске для подвозки снарядов, а из четырёх аж полноприводная!
и че,дороги то нет,всюду грязь,все это застревает в глине.
Гость
2 сентября, 17:37
Читатели все заметили, что ошибка в заголовке. А целый штат Е1 перед носом ничего не видит. У них что-ли штат не укомплектован и некому прочитать перед публикацией? Двоечники!
Гость
2 сентября, 17:32
стони тысяч! не сотни?
Гость
3 сентября, 08:27
Да стебонулись они. Ты думаешь в е1 z патриоты сидят?
Гость
3 сентября, 10:17
Стони не стони, но деньги ты просто так не получишь😅
Гость
2 сентября, 20:41
А я служу в диванных войсках. Мне-то когда повысят
Гость
3 сентября, 10:14
Если вы служите в диванные войсках, то вам никогда и ничего не повысят, судя по всему у вас даже работы то нет
Гость
3 сентября, 10:21
Ой, ну этим повышение лет через 100 если придет, то радуетесь, ленивый диванный клоп
Гость
3 сентября, 05:48
Не забудьте про похороны за счёт государства упомянуть. Если повезёт не остаться инвалидом. Ну и место на Аллее славы, конечно. А если кто-то ещё сомневается, упомяните про мемориальную доску в школе где они были двоечниками.
Гость
3 сентября, 10:19
Ну а разе это плохо? Никто не скроет факта что там возможно погибнуть, так что похороны тоже важно, особенно зная нынешние цены
2 сентября, 19:18
А на фото копейки… шкуров медиа
2 сентября, 17:46
"Это ж-ж-у-у неспроста" (с)
Гость
2 сентября, 23:18
Сколько можно было бы веток метро построить на эти деньги. И новых трамваев купить и не только в Екатеринбурге.
Гость
3 сентября, 04:01
Да за те деньги, которые тратятся на СВО, можно бы было всю Россию поднять до уровня средней западноевропейской страны. Особенно с учётом того, сколько убытков из-за санкций, взрыва газопровода, заморозки валютных резервов и т. д.
Гость
3 сентября, 08:42
Гость
3 сентября, 04:01
Да за те деньги, которые тратятся на СВО, можно бы было всю Россию поднять до уровня средней западноевропейской страны. Особенно с учётом того, сколько убытков из-за санкций, взрыва газопровода, заморозки валютных резервов и т. д.
Чем лучше живет народ, тем он лучше соображает и желает демократии. Его уже тогда не обмануть, придется освободить узурпированные кресла. Поэтому холопам никогда жить хорощо не дадут. А то будет как в Европе - воры в тюрьме а честные люди во власти.
Гость
3 сентября, 10:14
Вы серьёзно? Парни защищают нашу страну, а вы думаете как бы на их деньги построить метро ...
3 сентября, 08:10
На том свете то всё равно 10 тысяч или 1,5 миллиона получал на Земле 🌎. Там то это уже без разницы. 😣
Гость
3 сентября, 10:12
Так ведь многие парни живы, почему вы сразу всех решили на тот свет то отправить)
Гость
3 сентября, 10:18
Ну вообще то очень многие возвращаются живыми, не обязательно все умирают. Да и многие о семьях думают
Гость
3 сентября, 11:05
Каждый верит в то, что вернется домой! У многих есть семья и родные, которым в случае печального исхода потом пойдут выплаты и разные льготы
Гость
2 сентября, 22:13
Украинцы воевать могут и будут не на тех напали!!!Контрактников ещё много понадобится!!!
Гость
3 сентября, 03:58
Самое главное - что украинцам даже никто не может вразумительно объяснить, зачем им присоединяться к России. Что нынешняя Россия им может дать по сравнению с тем же ЕС? Свободы у нас нет, уровень жизни тоже не ахти.
Гость
3 сентября, 10:20
Да не Украина воюет, а НАТО её руками , сама Украина давно бы сдулась уже
Гость
3 сентября, 11:12
Контрактники охотно идут на СВО, тем более с высокими выплатами, так что спасибо скажите им, что нет необходимости в мобилизации
Гость
3 сентября, 06:27
Лучше прожить спокойную и комфортную жизнь, без риска с обычной зарплатой, чем с деньгами, возможно, которые даже не успеешь потратить. И будут ли платить на самом деле такие деньги, после подписания контракта. У меня лично как-то нет особого доверия к российским властям.
Гость
3 сентября, 10:36
Всё в контракте прописано, черным по белому
Гость
3 сентября, 11:27
Гость
3 сентября, 10:36
Всё в контракте прописано, черным по белому
Пенсионный возраст тоже обещал гарант не повышать. Верить политикам - это последнее дело.
Гость
2 сентября, 19:11
потом такие герои вернутся, если повезет, будут продолжать клянчить деньги Наши деды воевали не из-за денег, а сейчас к сожалению....ради пособий и выплат.
Гость
2 сентября, 21:11
Тогда страна не принадлежала западным корпорациям, как сейчас.
Гость
2 сентября, 21:40
Скорей всего они оглы и вартанянов с ментовки подвинут. Оружие то привычно, как никогда! будет новый СВА, но похлеще!
Гость
2 сентября, 22:44
Гость
2 сентября, 21:11
Тогда страна не принадлежала западным корпорациям, как сейчас.
Гость, кто, интересно, её продал...
Гость
2 сентября, 18:02
Гойда! Гойдочка!
2 сентября, 18:08
Браво)))
Гость
2 сентября, 20:33
желающие записаться, подождите до 1 января там наверно 2 млн сделают, чо дешевить то за 1.5 итти
Гость
2 сентября, 21:56
Чо ждать 1 января,если депутаты с декабря хотят семейным участникам СВО выдавать квартиры и 5 лямов,квартир то много не распроданных,строительные фирмы не обеднеют,пусть делятся.
Гость
3 сентября, 03:51
Гость
2 сентября, 21:56
Чо ждать 1 января,если депутаты с декабря хотят семейным участникам СВО выдавать квартиры и 5 лямов,квартир то много не распроданных,строительные фирмы не обеднеют,пусть делятся.
Строительные фирмы-то тут при чём? Не они же СВО начали. Пусть депутаты из своих денег выделяют.
Гость
3 сентября, 09:19
Гость
3 сентября, 03:51
Строительные фирмы-то тут при чём? Не они же СВО начали. Пусть депутаты из своих денег выделяют.
Все просто ни кто не покупает, а тут вместо денег квартира на отшибе,которая не кому не нужна..зачем деньги раздавать..это добро девать куда то надо...себестоимость квартиры в разы меньше ,чем продают..опять дураков ищут...
Гость
2 сентября, 17:46
Ну, говорил же... Ну теперь по классике - "рано еще....рано...". Сначала пусть инфляцию обгонят....
Гость
2 сентября, 18:59
И присоединишься к СВОим на коадбище
Гость
2 сентября, 17:31
выросло на стони тысяч рублей стони это шо за число А.А.Д
Гость
3 сентября, 11:35
Это значит, что стони - не стони от бедности и безысходности - всё равно придется туда отправиться...
Гость
3 сентября, 13:40
Гость
3 сентября, 11:35
Это значит, что стони - не стони от бедности и безысходности - всё равно придется туда отправиться...
Почему,тут вот написали,что у нас толпы желающих стать контрактниками,вот и хорошо,вот и замечательно,значит там не все побывают,а только желающие и достойные парни.
2 сентября, 20:24
Житель Житомира записывайся в ряды ВСРФ
Гость
2 сентября, 23:22
Питер 2400 ляма плотить, кто хочет контрик добро пожаловать в культурную столицу! А Екб🤭🤭🤭насмешили😁😁😁
3 сентября, 09:40
Гость, просто в екб,опять украли 🍋с каждого.
Гость
3 сентября, 00:35
видимо, списки редеют, раз все больше и больше приманка. интересно, куда деваются те, кто уже заключил контракт?
Гость
3 сентября, 01:55
А как думаешь?! Отдыхают наверно..кто где!!
Гость
3 сентября, 10:52
Этот вопрос еще осенью 2022 задали, но никто так и не ответил.
Гость
3 сентября, 11:31
Прикупить место на кладбище.
Гость
2 сентября, 17:38
Стоны ..Ни стони... Слоны... Тонны ...
Гость
3 сентября, 10:40
Чистка населения
Гость
3 сентября, 10:50
За чей счет банкет, доколе кормить этих дармоедов?
Гость
3 сентября, 11:48
в январе будут сразу давать по квартире в светлом и ногу деревянную
Гость
2 сентября, 18:48
Тут прочитал,что депутаты хотят участникам СВО давать еще и квартиры,семье с двумя детьми сразу трешку дадут,но это только с декабря будет,много же не проданных квартир,вот и хотят наградить ими участников СВО,Я СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ.
Гость
2 сентября, 19:01
А зачем если ты умрешь тебе квартира? Я бы не променял жизнь отца на квартиру.
Гость
2 сентября, 19:34
Гость
2 сентября, 19:01
А зачем если ты умрешь тебе квартира? Я бы не променял жизнь отца на квартиру.
Так квартира детям достанется,им хоть ипотеку не платить,вы что детей своих не любите.
Гость
2 сентября, 19:40
Ты на заборе прочитала? Так там много чего пишут, много неприличного💩💩💩
Гость
2 сентября, 17:58
Насколько поняла могут получить до 1.5 млн. Это очень большая сумма, и обычные выплаты по факту, не считая зарплаты
Гость
2 сентября, 18:16
Очень большая сумма, на которую даже машину не купить, окромя гранты и нивы🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 сентября, 18:17
А с декабря будут 5 миллионов давать,тоже не плохая сумма.
Гость
2 сентября, 18:33
Гость
2 сентября, 18:17
А с декабря будут 5 миллионов давать,тоже не плохая сумма.
И сколько ж тогда молоко будет стоить? 300р за литр?
Гость
2 сентября, 17:38
в резиновой 2.6 платют
Гость
2 сентября, 18:07
На китайский пластик, даже подержанный, 2,6 не хватит.
Гость
2 сентября, 22:58
Жизнь одна, её не купишь
Гость
3 сентября, 10:34
Один хрен закончится, так чего её жалеть
2 сентября, 21:31
Будут разовую повышать, а месячная останется прежней. А то обидно будет.
Гость
3 сентября, 12:24
Так и написано, что выплат будет повышены, никто же не скрыл что именно выплаты больше станут
Гость
3 сентября, 13:47
Гость
3 сентября, 12:24
Так и написано, что выплат будет повышены, никто же не скрыл что именно выплаты больше станут
Так кроме выплат еще квартиры давать будут через несколько месяцев,а сейчас почему то еще не дают.
Гость
2 сентября, 18:40
Одним словом покупают некчемные жизни в розницу и оптом.
Гость
2 сентября, 17:31
"стони тысяч рублей". Еадин, имейте уважение к участникам СВО.
Гость
2 сентября, 17:34
Так и к нам имейте уважение,правильно еодин пишите,а не как двоечник.
Гость
2 сентября, 17:47
К участникам имеют - 1.5 млн уже предложили.
Гость
2 сентября, 19:22
Вернешься без рук без ног и на зрен эти миллллллионы на нужны.
Гость
2 сентября, 18:06
Многие выбирают пойти на СВО, понятно что деньги всем нужны, но и будущее потом будет обеспечено, все льготы будут у них.
Гость
2 сентября, 18:28
Будущее.
Гость
2 сентября, 18:31
Пока жив об нуленышь - да, возможно. Потом классическое: мы вас туда не посылали.
Гость
2 сентября, 18:49
Те кто на теплых местах сидит, у них да. У остальных судьба не завидная.
Гость
2 сентября, 19:14
Эх, не видать заводам рабочих рук!
Гость
2 сентября, 20:20
И ног.
Гость
3 сентября, 10:55
Но можно ведь гонять чаи в бухгалтерии!
Гость
3 сентября, 11:32
Гость
3 сентября, 10:55
Но можно ведь гонять чаи в бухгалтерии!
Там тоже некоторые шашлыки жарили и выпивали. Интересно они живы ещё?
Гость
2 сентября, 17:31
Тут депутаты хотят с декабря выплату увеличить,хотят давать от пяти миллионов и свыше,так что можно и до декабря подождать.
Гость
2 сентября, 18:05
Так то да,5 лямов -это совсем не плохо.
Гость
2 сентября, 18:10
И что эти пять лямов? Студия 21 квадрат в спальном районе?
Гость
2 сентября, 18:52
Жены своих мужей подкаблучников отправят, чтобы гробовые получить. Потом выйдут за другого.
Гость
2 сентября, 19:50
Пускай приверженцы партии ЕР идут в окопы, защищать дворы и яхты олигархов.
Гость
3 сентября, 11:33
Они достаточно богаты, поэтому челядь нанимают, ещё и за счёт бюджета. Даже тратиться не пришлось.
Гость
3 сентября, 07:34
А как же Патриотизм ? Родину защищать ? Нас с Вами ?
Гость
3 сентября, 11:30
Это удобный способ государству сбросить все обязательства. Скажут "Вы же сами туда пошли"
Гость
2 сентября, 18:09
За Родину, а не за деньги!
Гость
2 сентября, 18:42
Это было в прошлом, сейчас рыночные отношения. Жизнь надо продавать по дороже.
Гость
2 сентября, 19:03
Родину украли в 91 году. Сейчас распродают остатки и людей в том числе.
Гость
2 сентября, 20:09
Гость
2 сентября, 19:03
Родину украли в 91 году. Сейчас распродают остатки и людей в том числе.
Родина снова здесь. Жаль что ты этого не видишь
3 сентября, 01:30
Фотка прям отображает покупательную способность выплаты
Гость
2 сентября, 18:04
В декабре, после выборов, Трамп уже Украину отменит! У него на Китай зуб! Экономическико-военный!
Гость
2 сентября, 18:41
В смысле отменит? Отменит СВО в Украине? Так давно пора, надоела вся эта дичь!
Гость
2 сентября, 18:50
Тогда нам с Китаем СВО проводить? Это ещё хуже.
Гость
2 сентября, 19:18
Гость
2 сентября, 18:50
Тогда нам с Китаем СВО проводить? Это ещё хуже.
У Китая своя армия мощная! Обойдутся своими силами. Им всего то Тайвань отстоять.
Гость
2 сентября, 19:29
Ещё будут повышать? Или нет смысла ждать, надо успевать сейчас?
Гость
2 сентября, 19:52
Так тут выше пишут,что с декабря могут и квартиры давать и еще 5 лямов,читайте и думайте сами,вам же дальше жить
Гость
3 сентября, 00:42
я слыхал в очереди в жэке, что скоро всем раздадут квартиры просто так и по 5 лямов просто так. думаю, надо ждать
3 сентября, 02:32
Гость, беги ) пакет с собой обязателен
Гость
3 сентября, 04:43
Сколько стоит жизнь человека, можно посмотреть из компенсации по уголовным делам в судах или по резонансным связанным с медицинской халатностью... и во сколько "ценность" жизни оценена государством когда идёт то, что принято называть специальной... Пусть все депутаты идут туда, вместо протирания штанов вместе со своими детьми.
Гость
3 сентября, 10:44
И всё это ради одного, возомнившего себя богом.
Гость
2 сентября, 20:10
Все посчитали сколько стоит минута вашей жизни?
Гость
2 сентября, 20:12
Кто-то выживает. Либо удача либо знают теплые места
Гость
3 сентября, 12:25
Почему же минута? У меня многие знакомых вернулись обратно домой, живут все с ними хорошо
Гость
2 сентября, 17:58
Вроде как ежегодно повышается выплата, да ещё и льгот полно для участников и их семьи в том числе.
Гость
2 сентября, 18:16
Льготы цэ фейк