перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга поставят памятник Балабанову. Нужен ли он там?

2 сентября, 15:36
Ну то есть по поводу памятника Гене Букину вопросов не было, а на счёт Балабанова есть сомнения?
Гость
2 сентября, 15:44
тебе не кажется что Балабанов достоин большего чем стоять в одном ряду с букиным?
2 сентября, 15:51
Гость
2 сентября, 15:44
тебе не кажется что Балабанов достоин большего чем стоять в одном ряду с букиным?
Мне кажется, что я так и написал
Гость
2 сентября, 15:57
2 сентября, 15:51
Мне кажется, что я так и написал
тебе кажется
Гость
2 сентября, 16:00
Идея хорошая но выглядит памятник очень плохо
Гость
3 сентября, 03:12
Откровенная халтура!
Гость
2 сентября, 16:19
Откровенно халтурный памятник ... По силуэту трудно/невозможно определить, что это Балабанов
Гость
3 сентября, 03:15
Вообще какой-то Остап из Ильфа и Петрова, отягощённый шарфом. Такое даже на кладбище стыдно ставить. Сын вообще говорит надо памятник в Питере.
Гость
2 сентября, 15:51
Зачем на проспекте Ленина? Не надо засорять улицы - Ставьте памятник возле Свердловской киностудии
Гость
2 сентября, 16:09
Пусть ставят где угодно, лишь бы какой-то узнаваемый, оригинальный стиль был. Чтобы сразу узнавали - О! Екатеринбург!
Гость
2 сентября, 16:19
Гость
2 сентября, 16:09
Пусть ставят где угодно, лишь бы какой-то узнаваемый, оригинальный стиль был. Чтобы сразу узнавали - О! Екатеринбург!
Екб и так знают, когда говоришь - 30 этажка на каждом метре квадратном, 5 станций метро, старый ОТ
2 сентября, 16:52
Гость
2 сентября, 16:19
Екб и так знают, когда говоришь - 30 этажка на каждом метре квадратном, 5 станций метро, старый ОТ
вы у себя в селе хотя-бы поинтересовались о нашем метро! станций, так то, девять. хи хи хи 😄😜😄
Гость
2 сентября, 15:59
памятник Балабанову нужен. около киностудии правильное место. но идея как-то не зашла. если только так прочитать -молодой, полный сил и надежд, отправился с родной Свердловщины в мир кино. но чего-то не хватает для концепта
Гость
2 сентября, 15:43
На мой взгляд один из талантливейших режиссеров. Я за памятник!
Гость
2 сентября, 16:03
Можно памятник Киркорову с зайцем в руках
Гость
2 сентября, 16:10
Маятник
Гость
2 сентября, 16:10
Папоротник
2 сентября, 20:47
Гость, около шоколадной фабрики
Гость
2 сентября, 15:39
Тогда модно было показывать правду про жизнь народа. Сейчас это никому не интересно, сыты по горло этой вашей правдой. На себя смотреть никому не интересно.
Гость
2 сентября, 15:54
Человек, настолько точно, одной ёмкой фразой сформулировавший всю теорию "мультикультурализма", достоин уважения!
Гость
2 сентября, 17:01
Светлая память Алексею Октябриновичу.
Гость
2 сентября, 18:00
Со временем стало ясно что фильмы его пронизаны ненавистью и экстремизмом , который привёл к катастрофе
Гость
2 сентября, 18:45
Памятник не за счёт бюджета, а за счёт поклонников творчества и пусть стоит у дома кино. Я точно не поклонник творчества балабанова.
Гость
2 сентября, 19:05
Пусть великий режиссер останется великим по фильму! И мы его всегда вспомним по фильмам. Памятник пускай ставят родственники там, где и он должен стоять.
Гость
2 сентября, 16:11
Всем, кто немного причастен к нашему городу, давайте ставить памятники на улице Ленина! Круто, нигде такого нет в мире! Рекорд Гиннесса 😩
2 сентября, 20:56
Гость, особенно сам Ленин причастен.
Гость
2 сентября, 21:54
2 сентября, 20:56
Гость, особенно сам Ленин причастен.
Ление очень даже причастен. Его партия и строила большую часть города.
Гость
2 сентября, 15:35
сейчас время такое...памятники ставят всем без разбора. потом ныть будут :"а чо их сносят то?!" учите историю. тот кто не знает своего прошлого - не имеет будущего
Гость
2 сентября, 15:46
Тот кто не смотрит в будущее, а онанирует на прошлое, тот дремучий совок.
Гость
2 сентября, 15:49
Гость
2 сентября, 15:46
Тот кто не смотрит в будущее, а онанирует на прошлое, тот дремучий совок.
ты смотришь в будущее? что ты там видишь?
Гость
2 сентября, 15:51
Гость
2 сентября, 15:46
Тот кто не смотрит в будущее, а онанирует на прошлое, тот дремучий совок.
у меня "дремучего совка" хотя бы прошлое есть) а вот у тебя , дружок, нет ни прошлого не будущего) шах и мат
Гость
2 сентября, 16:07
Сомнительно, но окей О. Т-банк
Гость
2 сентября, 16:00
Я бы Бодрову лучше поставил....
Гость
2 сентября, 16:08
За то что в США съездил?
Гость
2 сентября, 16:20
Гость
2 сентября, 16:08
За то что в США съездил?
Нет, что индивидуалку привёз обратно
2 сентября, 21:01
Начнём с того, что это городская скульптура, а не памятник. Что, в общем, не плохо. Плохо другое - никто из зрителей Балабанова таким не знал.
Гость
2 сентября, 21:18
Знали . Он жил на Московской 2
2 сентября, 23:29
Хороший режиссер и фильмы достойные, про Брата.
Гость
2 сентября, 15:57
Дурацкий памятник человека в рост - какой-то уровень 20-х годов и дискоболов гипсовых во всех парках. Ну можно же сделать что-то более современное и аллегоричное, или скульптор опять тот, кто лепил из пластилина "Солдат" в Академе?
Гость
3 сентября, 03:28
Это даже не 20е, это 90е и Церетели.
Гость
2 сентября, 16:13
Байдену памятник!
Гость
2 сентября, 18:47
Давно пора! 👍👍👍👍
Гость
2 сентября, 16:54
какие памятники ???? памятники героям изобретателям ученым а не бездепльникаммммм вон не до мэр указ подписал с бюджетников по 1000 р для курской обл вот так хочешь не хочешь даже не спрашивают вот пусть памятник там и поставят не деньгами не продуктами а ПАМЯТНИК пусть за счет губера депутатов мэра а не за наш КУ
Гость
3 сентября, 03:27
Изобретателю атомной бомбы?
Гость
2 сентября, 23:25
Зачем в ЕКБ памятник Балабанову ? Фильмы дно. Груз 200- одно враньё и трэш. Нашли тоже классика.
Гость
3 сентября, 03:25
Ну так-то да. И вообще мемориальная доска есть.
Гость
2 сентября, 15:42
Люди поймите наконец, что лет через 15-20 вам придется извиняться за этот памятник, за слова в фильме " не брат ты мне..." этот памятник - провокация ведущая на по пути америкосии, да и сам этот балабанов психически не здоров, нашли кому памятники ставить
Гость
2 сентября, 15:46
ты только один фильм этого режиссера видел?
Гость
2 сентября, 15:50
Гость
2 сентября, 15:46
ты только один фильм этого режиссера видел?
И одного достаточно, чтобы понять что этот человек неадекват полный
Гость
2 сентября, 15:53
Гость
2 сентября, 15:50
И одного достаточно, чтобы понять что этот человек неадекват полный
о тебе такое же мнение...
Гость
2 сентября, 15:44
Нужен, Геккон с ним разговаривать будет.
Гость
2 сентября, 15:58
А родне Балабанова как сама эта идея
Гость
2 сентября, 15:57
Я за большой памятник Борису Ельцину на площади вместо Ленина.
Гость
2 сентября, 16:06
Бутылка и банка огурцов? 😂😂
2 сентября, 20:45
Гость, я за освобождение площади от всяких памятников.
Гость
3 сентября, 03:19
Не, тогда Брежневу и Хонеккеру в объятьях, на которых смотрят Ельцин, Ленин и собачка.
Гость
2 сентября, 16:18
это ж Пушкин
2 сентября, 17:04
Здравия желаю всем! за пункт №1)
2 сентября, 17:13
Здравия желаю всем! я за пункт №1)
Гость
2 сентября, 17:15
У меня во дворе поставьте разрешаю.
Гость
2 сентября, 17:37
Фильм Макаров Сергей Маковецкий — Александр Сергеевич Макаров и то лучше и про именно Свердловск !
Гость
2 сентября, 18:00
Памятники нужно ставить людям прославившим город и горожан, а не тем кто здесь родился, но уехал ничего не сделав для города. Если он свои лучшие произведения создал в Питере, то и памятник ему должны там ставить, если сочтут нужным.
Гость
2 сентября, 18:27
на сортировке поставить надо
Гость
2 сентября, 19:20
На Мавроди больше походит из МММ.
Гость
2 сентября, 22:15
Да. Нужен однозначно!!!!
Гость
2 сентября, 23:29
Пусть высотку какую-нибудь снесут и памятник на это место поставят. Хоть одно хорошее дело сделают, в отличие от его фильмов.
Гость
3 сентября, 03:16
Поставьте памятник красоткам и амбалам.
Гость
3 сентября, 07:47
Кто это ?😂
Гость
3 сентября, 09:22
Памятник некрасивый, кинолента притянута за уши, как будто он в ковше экскаватора стоит...
Гость
3 сентября, 20:18
"Не брат ты мне..." и далее по смыслу, вспоминайте
Гость
2 сентября, 15:56
Балабанов и Зяблицев - важные люди и им нужны памятники
Гость
2 сентября, 16:41
Левиафан?
Гость
2 сентября, 17:20
"Зяблицев - водоросль!" Е.В. Ройзман
Гость
2 сентября, 16:05
Что он такого великого снял, что ему нужно и можно ставить памятник???
Гость
2 сентября, 18:49
Он показал русский народ во всей его красе. Такие фильмы сейчас снимать запрещено. Особенно типа "Кочегар".
2 сентября, 20:48
Гость, посмотри фильмографию, узнаешь.
Гость
2 сентября, 16:15
Был уральский художник Ихтиандр, кто помнит, его Шеремет показывал. Вот ему тоже надо памятник.
Гость
2 сентября, 16:20
И рыбку в луже не забыть!
Гость
2 сентября, 17:17
Сталину поставьте памятник.
Гость
3 сентября, 03:17
Поставь себе литровую клизму.