перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Мэр Екатеринбурга попросил разрешения на общение с иностранцами

28 августа 2024, 16:22
С горожанами разговаривай, а не с мигрантами
Гость
28 августа 2024, 16:47
горожане денег не приносят
Гость
28 августа 2024, 17:03
Гость
28 августа 2024, 17:03
горожане денег не приносят
А кто приносит? С горожан как раз все деньги и идут потоком!
Гость
28 августа 2024, 17:14
Он ради этого в мэры выбился что-ли?
28 августа 2024, 16:20
Закон об общении с иностранцами связал мэрии Екатеринбурга руки это лучше чем наручники на руках
Гость
28 августа 2024, 18:25
Да как сказать. Горожане вот другого мнения на счет его рук.
28 августа 2024, 20:35
Городом ему надо бы заниматься и не лезть в высокие материи. Политика - это не его уровень знаний и образования. После того, как его назначили мэром, он в состоянии эйфории уселся на снегоход и поехал наслаждаться природой, вместо того, чтобы начать вникать в проблемы города и искать решения для их устранения. И губернатор хорош – не видит, что его назначенец не то делает в городе. Сносит дома и предприятия, а губернатор молчит. И вдруг мэр замахнулся ещё и на международную политику?! Или это идея самого губернатора, которую он решил протолкнуть через мэра? Не их это уровень образования и опыта в международной политике. Этим занимаются в Москве. Не надо лезть в «калашный ряд», если этим глубоко не занимались. Тут вам не дом (гостиницу не родившуюся) снести, который не понравился мэру или ещё кому-то и возвести человейник на его месте. В международных делах всё гораздо сложнее. Любая «пенка» может иметь нехорошие последствия, как это со «строителями» из Азии получилось. Вот, эту проблему ему надо решать, как это сделали уже губернаторы многих областей. Своих людей надо привлекать на стройки, а не кормить и не тратить «социалку» на семьи приезжих азиатов.
Гость
28 августа 2024, 16:32
мер орлов, а зачем нам совет представителей иностранных государств? заняться нечем? городской транспорт наладил? дороги отремонтировал? ЖКХ к зимнему сезону подготовил? камеры лишние со столбов убрал? мигрантов незаконных всех отловил? детей в 10 класс всех пристроил? с мусорным полигоном решил?...........
Гость
28 августа 2024, 16:51
пятиэтажку снес якобы под "филармонию", сейчас с жителями другой пятиэтажки на ВИЗе воюет, работа идет...
Гость
28 августа 2024, 20:27
Гость
28 августа 2024, 20:27
пятиэтажку снес якобы под "филармонию", сейчас с жителями другой пятиэтажки на ВИЗе воюет, работа идет...
Да на Заводской ,где дом снесут там приличный жилой комплекс вырисовывается ! только корд гдефцтболисты тренируются и гаражи надо ещё снести на муниципальные нужды .Жирный кусок получается
Гость
28 августа 2024, 16:29
Лучше бы городским хозяйством занимался эффективнее! Проблемы растут как снежный ком, хоть отбавляй! А у этого все веселухи показухи и развлекухи банкеты да фуршеты...
Гость
28 августа 2024, 23:45
На городском хозяйстве не заработать
29 августа 2024, 09:02
с армянской мафией , которая тебя, орлов, привезла из тюменской обл., как разговариваешь? любезно, с поклоном.
28 августа 2024, 17:39
А зачем мэру общаться с иностранцами? общайтесь с горожанами, это ваша работа
Гость
29 августа 2024, 07:54
Похоже диаспоры высказали свое недовольство.
Гость
28 августа 2024, 16:24
А зачем мэру, российского города на Урале, общаться с иностранцами ? Нечисто что-то тут ....Или загран недвижка "горит" ? Тут с собственными горожанами то не общается, а тут вдруг заграница, странно.
Гость
28 августа 2024, 16:30
Хорошо хоть пока до собственных горожан не дошло...
28 августа 2024, 16:37
от "онинамнужных" особо ценных специалистов из лан и лкн по клинингу .. денег хочет... за гражданство..то Веглер сбежал не поделившись.
За что нам такой назначенец? Почему Екатеринбуржцы на затворках оказываются? Почему иностранцы в приоритете?
Гость
28 августа 2024, 17:09
А нельзя просто ограничить въезд иностранных специалистов в Свердловскую область , причём специалисты то они так себе есть конечно хорошие но примерно 1 к 100 , работаю постоянно ч ними и вижу (чем дальше в лес тем больше дров) уже не чего не хотят делать просто перемещаются от места к месту работы ни какого рвение к труду , если нужно вкалывать то сразу бегут на другую работу даже не разговаривают с работодателем, типо бай кот Наши отделы кадров это все едят с привиликим удовольствием , заказывают новых мигрантов (они же будут работать) и через месяц выясняется что они просто не умеют работать и все бегут в такси . Господин Мер и Губернатор может хватит уже , прекратите возить этих людей , которые как паразиты только присасываются
Гость
28 августа 2024, 23:00
Какие паразиты??? Работа в такси - это просто, по-твоему? Попробуй сам, если считаешь, что там деньги с неба сыплются. А что бегут оттуда, где копейки платят - так и правильно делают. Нам тоже надо брать пример с них, а не сидеть на попе и надеяться на доброго дядю, который когда-нибудь, возможно, повысит нам зарплату на пару тысяч.
Гость
29 августа 2024, 00:16
Гость
29 августа 2024, 00:16
Какие паразиты??? Работа в такси - это просто, по-твоему? Попробуй сам, если считаешь, что там деньги с неба сыплются. А что бегут оттуда, где копейки платят - так и правильно делают. Нам тоже надо брать пример с них, а не сидеть на попе и надеяться на доброго дядю, который когда-нибудь, возможно, повысит нам зарплату на пару тысяч.
да нет приятель-сначала надо думать о новой родине а потом уже о такси.а если интересы расходятся то на этом же такси до кпп бугристое и не велком.
Гость
28 августа 2024, 16:45
На любую стройку или рынок зайди и болтай сколько влезет, там же и пуховик по масти подберут
28 августа 2024, 19:55
О, Господи !!!
Гость
28 августа 2024, 20:18
Это всего лишь орлов, не преувеличивайте.
Гость
28 августа 2024, 16:27
попахивает изменой... стране такие не нужны. где настоящие коммунисты?
Гость
28 августа 2024, 22:55
Так настоящие коммунисты страну и развалили в 91-м. Теперь все, с кем вместе жили - оказались "иностранцами". С которыми нельзя общаться без высочайшего разрешения.
29 августа 2024, 05:57
Лучше бы мост у "Калины" доделали!!! А то 3 года издевательств над людьми , которые по ОМС приписаны к "Сити Док" на "Синих камнях" отрезанных от цевилизации!!!
Гость
28 августа 2024, 16:18
пуховик и снегоход новый заказать хочет , скоро сезон
Гость
28 августа 2024, 17:02
Клинит вас на них, что ли? Пуховик и снегоход разве мечта жизни??? Есть они у меня.
Гость
28 августа 2024, 17:28
Может новый айфон хочет?
Гость
28 августа 2024, 16:16
капитал вывести надо в офшоры через посредников видимо
Гость
28 августа 2024, 16:49
почему он еще не в тюрьме?
Гость
28 августа 2024, 19:57
Город загубил стройками на каждом метре!!! Ужас!!!
Гость
28 августа 2024, 23:03
Что ужасного-то? Стройки - это жизнь, движение, рост. Гораздо хуже, когда ничего не строится, и город вымирает.
28 августа 2024, 23:42
Как после вов обескровленный народ без иностранцев страну заново отстроил??? Справлялись! Почему иностранные специалисты свою Родину не поднимают? Потому что ни на что не способны. Никакие они не специалисты.
Гость
28 августа 2024, 16:30
Русская община вполне может общаться с иностранцами и без Орлова, что они уже не раз доказали и показали.
Гость
28 августа 2024, 16:39
Правильно.
28 августа 2024, 21:53
Орлов сам мигрант, из Тюмени!
28 августа 2024, 21:58
Мигрант старается для мигрантов!
Гость
28 августа 2024, 17:19
Общение мэра с иностранцами слишком дорого обходятся городскому бюджету. Особенно страдают от такого общения школы, больницы, роддома и правоохранительные органы. Пусть мэр платит иностранцам за такую халяву из своего собственного кармана, а не из городского бюджета нашими налогами.
Гость
28 августа 2024, 21:06
Предлагаю господина Орлова лично прийти в прокуратуру, доложить о доходах... Не города, в котором творится беззаконие сплошь и рядом,что на дорогах, что в точечных настройках, в в своем обогащении
Гость
28 августа 2024, 18:02
Лучше бы к зиме готовился, а то опять снег вдруг откуда не возьмись полетит
Гость
28 августа 2024, 18:30
Да уж, пуховичок и снегоход надо вовремя обновить успеть
Гость
28 августа 2024, 16:49
Мэр города согласовал с советом представителей иностранных государств сколько денег иностранные государства должны за обучение детей иностранных государств в школах Екатеринбурга?
Гость
29 августа 2024, 01:15
Этого не до мэра города Екатеринбурга в отставку с позором надо гнать и губернатора тоже, от них толку нет, только вред один несут, всё лишбы сломать, продать изуродовать!
Гость
28 августа 2024, 16:18
Когда он будет просить прощения у горожан?
Гость
28 августа 2024, 16:54
Гость, а че натворил?
Гость
28 августа 2024, 17:06
А ты когда попросишь? Странный чужеземец, однако.
Гость
28 августа 2024, 17:27
Гость
28 августа 2024, 17:27
Гость, а че натворил?
Город продал (на каждом метре 30 этажка), ОТ убил, даже снег не может вовремя почистить. Достаточно?
28 августа 2024, 16:43
Заграница нам поможет
Гость
28 августа 2024, 16:22
Иностранцы-незаменимые специалисты!
Гость
28 августа 2024, 20:58
всё для мигрантов.... горожане - назначены терпилами
Гость
28 августа 2024, 21:14
Вот и вопрос опять: власть для народа или народ для власти?! Управленцы местные нужны, чтоб для родного города старались и земляков своих!!!
Гость
28 августа 2024, 21:32
Таджикский что ли выучил ??
Гость
29 августа 2024, 02:11
не знает как работать со своими чинушами, а ещё ему нужны зарубежные партнёры!!! ха-ха🤣
Гость
29 августа 2024, 02:33
мер,так ты у народа разрешение попроси,и вообще согласится народ,который не очень тебе доверяет
28 августа 2024, 18:16
Детский сад, младшая ясельная группа.
Гость
28 августа 2024, 16:40
Запретили чиновникам срастаться с диаспорами в нежных объятьях.
Гость
29 августа 2024, 02:37
И поцелуях по-брежневски
Гость
28 августа 2024, 18:04
А с россиянами он пообщаться не хочет?
Гость
28 августа 2024, 18:29
А вы кто такие? Вы - новая нефть, знайте свое место! Ему гастеры милее.
Гость
28 августа 2024, 16:33
в отставку
Гость
28 августа 2024, 17:33
Иностранцами угу. Азиаты все какие-то
Гость
28 августа 2024, 18:23
Он бы лучше за городом следил,везде грязь,дворы не убираются,с транспортом труба,так зачем на него ровняться,чтобы и другие города так же увязли в проблемах,какая то странная идея,а этого Орлова давно уже снимать с должности нужно.
Гость
28 августа 2024, 21:32
Уже на общались с иностранцами…выживем как в Средней Азии.
Гость
29 августа 2024, 00:44
KPI 1 из 100))) гордится чем, грязью и бардаком в городе?
Гость
29 августа 2024, 02:39
«совет рассматривал зарубежный опыт в рамках развития инфраструктуры Екатеринбурга и отслеживал сообщения о системных проблемах, с которыми сталкиваются иностранцы в городе.» С системными проблемами из -за иностранцев сталкиваются горожане. А Орлова заботит общение с иностранцами. Ты сидишь в кресле мэра, создавай удобства для города и горожан, а не для иностранцев
Гость
28 августа 2024, 16:30
Советы и коммунисты, т.е. мы граждане должны сами всем управлять. Зачем такие вот прокладки между нами? Зачем мы им деньги платим? Никто кроме нас самих не сделает нам хорошую жизнь! Только сами!
28 августа 2024, 17:47
Самый верный способ для благоприятных для жизни условий в Руси - ни одного еврея в власти и в управлении абсолютно любой отраслью, а в частности ни одного иудея на её землях вобще ! Иначе толку не будет.
Гость
28 августа 2024, 20:10
28 августа 2024, 20:10
Самый верный способ для благоприятных для жизни условий в Руси - ни одного еврея в власти и в управлении абсолютно любой отраслью, а в частности ни одного иудея на её землях вобще ! Иначе толку не будет.
бред. у капиталиста буржуя нет национальности и отечества.
28 августа 2024, 18:14
Правительство выделило 57 миллионов рублей на завоз, размещение и содержание беженцев из Палестины. В Россию начнут завозить гастарбайтеров из КНДР и Индии. Вы должны повлиять на правительство и остановить миграцию. Если, конечно, не желаете стать меньшинством и превратиться в Великобританию. Посмотрите, что там происходит. Вы на авось надеетесь, что-ли? Очевидно же, что правительство завозит иностранную армию, а не ценных специалистов.
Гость
28 августа 2024, 18:27
Ха, в британиях хотя бы права коренного населения защищены. А у нас... наоборот... вот.
Гость
28 августа 2024, 16:47
он и так превратил город в кишлак!
Гость
28 августа 2024, 16:21
Пга, совет из таджиков,вьетнамцев и узбеков разогнали-потеря потерь. Еще одну статью отмыва бабла захотел вернуть?
28 августа 2024, 17:54
Глаз да глаз за тобой нужен, Орлов
Гость
28 августа 2024, 16:20
Можно подумать, сам переговоры ведет)). Пару слов на русском связать не в силах а тут такое... не, тут другое, с американцами очет поговорить,скорей всего. Визу надо.
Гость
28 августа 2024, 17:27
А он особенный что ли? А если серьёзно, то такими же чиновниками как он напринято столько абсурдных законов, что уму не постижимо.
Гость
28 августа 2024, 17:51
Куда он опять поехал? Какой форум БРИКС? Хорошим мэром быть легко 1. убери мусор в нашем Городе. На улицах грязь! 2. Убери электросамокаты они достали! 3. Прекрати разрешать строить 25 этажки во дворах 5 этажек. А потом общайся с кем хочешь! Езди куда хочешь! Катайся на снегоходе!