перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Дрифтуют днем и ночью. В Екатеринбурге наглые гонщики лишили сна жителей целого микрорайона

21 августа 2024, 16:39
Решение проблем в только одно, выставление бетонных блоков и тогда нормальные граждане спокойно могут парковаться и дрифтеры до первого блока доведут, разобьют в хлам свою бричку и перестанут гонять. Но это должна сделать администрация ТЦ или администрация района на чьей земле находится ТЦ.
21 августа 2024, 15:25
жители, решайте своими силами...гвозди, масло отработка тоже хорошо
Гость
21 августа 2024, 15:40
пневматика тоже хорошо помогает... а мы в детстве камнями кидались и убегали, весело было)
Гость
21 августа 2024, 15:41
То есть вскоре мы там увидим сеятеля с бидоном саморезов?
Гость
21 августа 2024, 15:50
Ф1 - лучше...
21 августа 2024, 18:23
Это мужеложцы
21 августа 2024, 15:59
Там же шлагбаум есть Раньше охрана оби ревновала всех , кто не к ним в магазин приехал
21 августа 2024, 20:55
Такое впечатление, что никто не знает как с этим явлением, безусловно, неприятным для горожан, бороться в правовом поле, это первый вариант, и не в правовом, но, без палева. Скажу больше - большинству людей лень или страшно что-то делать. Сталкиваюсь с этим постоянно. Никто не будет решать проблемы человека кроме него самого. Только понимают это 2-3 человека из сотни горожан. И эта сотня надеется на тех, кто делает. А им тоже без поддержки очень скоро надоедает, наступает выгорание. И ... и всё! А могли бы решить проблему. Я не только про дрифтеров.
Гость
21 августа 2024, 15:40
на парковке у ТЦ Глобус лет 10 назад была такая же проблема, владельцы ТЦ вкопали горизонтальные трубы для разделения парковочных рядов и проблема решилась
Гость
21 августа 2024, 15:54
Устал от этих "гонщиков", постоянно портят жизнь окружающим, каждый раз желаю им врезаться в столб или стену, главное чтобы никто не пострадал кроме них.
Гость
21 августа 2024, 16:38
аналогично
Гость
21 августа 2024, 17:53
Полностью согласна. Живу на Фрунзе-8 Марта, летают ночью по прямой от Южной до Цирка. Тоже желаю им перевернуться.
Гость
21 августа 2024, 15:47
Так называемые искуственные неровности через каждые 10 метров, то есть лежачие полицейские решают такую проблему. Но властям лень их ставить.
Гость
22 августа 2024, 08:49
А при чем тут власти, если вопрос к собственникам ТРЦ.
Гость
21 августа 2024, 15:45
малолетки напокупали жигулей раздолбанных, ставят какие-то перделки на них, раньше такого не было, сейчас везде этот дрист от них
21 августа 2024, 17:39
Этих бездельников и в леса нельзя переносить, там они лесным животным тоже спать не дадут, убрать полностью.
21 августа 2024, 16:21
А ведь пункт ГАИ там в 300 метрах сидят, за ОБИ, позорники).
Гость
21 августа 2024, 17:29
Там рэо
22 августа 2024, 01:08
Гость
22 августа 2024, 01:08
Там рэо
А....они нарушения не фиксируют, не гаишники же))))).
Гость
21 августа 2024, 16:06
мдааа только в россии это возможно, что тысячи человек никак не защищены от горстки утырков на 4 колесах. "правоохранителям" просто пофиг.
22 августа 2024, 01:01
Ну а в Англии как? Раз жителям на протесты приходиться выходить? или у вас либералов только в рашке все плохо?
Гость
21 августа 2024, 15:30
Скоро лобовухи будут разбивать таким и колёса прокалывать все 4 и запаску. Пока на полигон не отправят их за город.
Гость
21 августа 2024, 15:25
Вы в пару к ГИБДД добавьте участковых и привлекайте не только за нарушение ПДД, но и по хулиганке и нарушению тишины.
Гость
21 августа 2024, 15:42
за нарушения тишины только административка
Гость
21 августа 2024, 15:58
А администрация Карнавала где? На их территории нарушения закона. Это уже и дело участкового. Он где? Жалобы есть. Реагируй. Штраф Карнавалу и не будет дрифтующих дебилов.
Гость
21 августа 2024, 16:47
Может вообще все проблемы города на Карнавал сложить? Это не Карнавала проблема, а жителей города. И решать её должны администрация и ГИБДД.
Гость
21 августа 2024, 17:10
Это парковка Obi, Карнавал тут не причём, у них нормальная парковка
Гость
21 августа 2024, 15:21
Где стражи правопорядка??? Спокойной ночи, малыши смотрят???
21 августа 2024, 15:26
Стражи сторожат порядок. Что не понятно то? Где поймают там и сторожат.
Гость
21 августа 2024, 15:32
всех сократили кубышкин
Гость
21 августа 2024, 15:32
Скорей спанч-боба!
Гость
21 августа 2024, 16:02
Да,их хорошо слышно, и не только Заречному,и не только там дрифтуют, там ещё где жд станция ВИЗ, конечная 41го автобуса(бывшего 9го) там тоже площадка для дрифта у них
21 августа 2024, 15:26
Ездят ребята вечером, чтобы никому не мешать, вне дорог общего пользования, на отдельной парковке, свободной от машин, далеко от домов! Не всем тренировки в Турбе по карману, да и кому-то просто дрифт нравится!
Гость
21 августа 2024, 15:30
там окна не открыть в километре от парковки ночью было, на открытой местности эхо дрифта разносится по всему району
Гость
21 августа 2024, 15:41
А где там далеко? ночью звуки разносятся гораздо лучше, пусть валят за город и там хоть удрифтуются
Гость
21 августа 2024, 15:53
Гость
21 августа 2024, 15:53
А где там далеко? ночью звуки разносятся гораздо лучше, пусть валят за город и там хоть удрифтуются
В Караси например
Гость
21 августа 2024, 15:24
Там разве парковка на ночь не закрывается?
Гость
21 августа 2024, 15:24
нормальные петухи кукарекает утром. а эти петухи не только на самокатах, да ещё и на авто ночью
Гость
21 августа 2024, 15:27
А для кого там шлагбаум стоит? Так для красоты?
Гость
21 августа 2024, 15:32
Всех этих гонщиков на СВО как раз подходят для гонок по грязи и посмотрим на что способны эти ребята.
Гость
21 августа 2024, 15:45
В городе нет ни местных властей, ни правоохранителей, уже давно. Только высиживатели пенсий, преступные синдикаты и толпа гопников- маргиналов вместо жителей. Последние нормальные спасаются бегством или отбывают на кладбище
Гость
21 августа 2024, 17:29
А раньше там был рядом Полк ДПС ГИБДД по Свердловской области, но в 2015 году его расформировали, быстро бы всех поймали и усмирили...
Гость
21 августа 2024, 18:28
Такой ипподром для коней педальных пора давно сделать за городом! Для получения навыков экстремального вождения. Раньше площадка у Шувакиша успешно пользовалась.
Гость
21 августа 2024, 19:47
В центре такая же ситуация. Прямо на Ленина, с визгом, с выхлопными фигачат. Где полиция ? На бешенной скорости гоняют. И так все лето гоняют.
21 августа 2024, 15:35
так периодически насыпать саморезов
Гость
21 августа 2024, 18:34
Стань героем новостей под камеры!
Гость
21 августа 2024, 15:34
они дырявые как их глушителя, и дыры такого же размера
Гость
21 августа 2024, 15:52
Делаю ремонт, довольно часто езжу в этот OBI и там реально каждый раз мальчики на своих корчиках выделываются. Понимаю негодование местных жителей, сам живу на Динамо и от местных понторезов устал. Дешёвки.
Гость
21 августа 2024, 18:37
Зато они в ДТП не попадут, умея сливаться с автомобилем в одно целое. А разьзявы гибнут, как мухи, уповая на ПДД.
Гость
21 августа 2024, 15:28
7 лет назад там жил, ничего не поменялось. Полная апатия контролирующих органов
Гость
21 августа 2024, 15:27
живу марта большакова гибдддддддд из окна видно Гоняют круглосуточно полиция спит никого нет
Гость
21 августа 2024, 15:36
Очень хорошо слышно их на Автомагистральной при открытых окнах. Летом ведь не будешь сидеть с закрытыми. Почти каждую ночь.
Гость
21 августа 2024, 15:56
В Карновале ОХРАНА хоть как-то реагирует днём, в Оби мне сказали, что им все равно!!! Днём на парковке, когда в меня на полной скорости чуть не въехали.
Гость
21 августа 2024, 16:06
Вопрос понятен. Я рядом живу. Пойду накидаю им саморезов и шурупов.
Гость
21 августа 2024, 16:33
У тг Дирижабль тоже дрифтанутые катаются постоянно!😡
Гость
21 августа 2024, 18:09
за 12 лет ни одного патруля, сказочники из гибдд
Гость
21 августа 2024, 21:46
ГИБДД и полиция просто без действует и областную федерацию автоспорта призовите что бы больше работали на развитие автоспорта области
Гость
21 августа 2024, 16:10
А я вчера на дайвинчик познакомилась с парнем он приехал ко мне я спустилась ему мбр сделала и домой пошла а че ломаться я тоже хочу
Гость
21 августа 2024, 18:38
Резину жгёшь?
21 августа 2024, 23:27
зубы дракона наше будущее
Гость
21 августа 2024, 15:31
петухи
Гость
21 августа 2024, 15:33
спасибо казнократам чиновникам за это они разваливают все
Гость
21 августа 2024, 15:45
Только сегодня глянул ролик khavr "ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ ЕКАТЕРИНБУРГА! ЖЕСТКИЙ ДРИФТ ПО ГОРОДУ!" на ютабе.
Гость
21 августа 2024, 16:01
доблестные ГАИ где??
Гость
21 августа 2024, 16:05
Кажется в ОБИ по соседству продаётся много шурупов и прочих метизов
Гость
21 августа 2024, 16:24
мы в курсе ,сказали в ГАИ и в полиции. но мы боимся туда ехать.
Гость
21 августа 2024, 17:45
Там нескончаемый грохот от поездов на пол заречного и на всю новую сортировку. Я думал люди уже привыкли жить в этой дыре.
Гость
21 августа 2024, 18:04
На Ботанике, тоже самое, не дают спать. Особенно, на улице Фучика.
Гость
21 августа 2024, 19:02
оби на это начхать...чем чаще выходят такие сюжеты тем больше рекламы оби....вот так и живем.
Гость
21 августа 2024, 22:43
да вопрос то просто решаетмя- только решать его в нашем городе бесплатно никто не хочет. даже в Каменске дрифтерам за городом землю дали кататься, а у нас только точечная застройка интересует власти
Гость