перейти к публикации
122 комментария к публикации

Междусобойчик дизайнеров или классная городская движуха? Что не так с новой площадкой «Атмофеста»

19 августа, 09:56
При чем здесь "хотели бы себе такое на дачу? " Это городское пространство. Дача и город это разный ландшафтный проект. Ну и работа с растениями это не моментальный результат. нужно время.
так они же не семена сеяли. а готовые растения с закрытой корневой системой( судя по фоткам там все в горшках было) размещали по площадкам. поэтому или половина бюджета куда-то переместилось или с проектами что-то не то.. в любом случае если говорят что к дню города будет готовый объект он и долж выглядеть как законченный или хотя бы не уточняли к какому году следующего дня города все будет выглядеть завершенным.
Гость
19 августа, 12:56
так они же не семена сеяли. а готовые растения с закрытой корневой системой( судя по фоткам там все в горшках было) размещали по площадкам. поэтому или половина бюджета куда-то переместилось или с проектами что-то не то.. в любом случае если говорят что к дню города будет готовый объект он и долж выглядеть как законченный или хотя бы не уточняли к какому году следующего дня города все будет выглядеть завершенным.
Критик женщина - буквы на ветер.
Гость
19 августа, 12:56
Критик женщина - буквы на ветер.
надо ж как ..как вас женщины цепляют ухх,прямо ))))
спасибо сэкономили мне время. прочитав статью поняла что смотреть там нечего. элементарно у Меги сделано уже все давно и более чем со вкусом. с удовольствием там прогуливаюсь при случае
Гость
19 августа, 12:56
Не ной. Ты и так не умеешь, а сделано хорошо.
Гость
19 августа, 12:56
Баб не спрашивали
Гость
19 августа, 12:56
Не ной. Ты и так не умеешь, а сделано хорошо.
на 36 млн я могу лучше)) и делаю , и главное я не ворую. так что не скули сам.
19 августа, 21:16
"Вид на фестивальное пространство с Макаровского моста" Это что?? В сам деле так, или рендеринг фотографичный такой? Раньше тут по земле вперемешку с камнями ходить приходилось, а сейчас красота такая! 😨👍👍
19 августа, 11:34
Я тоже немножко большего ожидала. Идея отличная сделать на этом участке новое место притяжения, красивую прогулочную зону, продлить набережную. Но надо тогда было раньше начинать это делать! Все выглядит как на скорую руку доделанное - набросанный кусками газон, ниточки для вьюнов, которые только что посадили, и потому эти ниточки мы будем наблюдать еще года полтора:)) Скат набережной, засыпанный камнями, как после стройки моста - это что, такая новомодная отделка?:)) Эти камни на склоне береговой линии все впечатление портят. Деньги реально потрачены огромные, можно было сделать более капитально. В целом я очень рада видеть новые красивые локации в центре, но что из этого останется хотя бы до лета следующего года? И еще ожидала больше мест, где можно посидеть, глядя на пруд, но там только одна посадочная площадка, по которой к тому же все ходят ногами И почему ничем не обработаны доски небольшой смотровой площадки в середине зоны? Они же мгновенно станут серыми, грязными, потом прогниют и потребуют ремонта! Ну хоть какой то пропиткой можно же было пройтись?
Гость
20 августа, 08:27
Как женщинки тотноют и критикуют))) сами яишницу пожарить не могут, а работу реальную чужую гнобят.
Гость
4 сентября, 19:29
Золотые слова - что из этого останется хотя бы до лета следующего года. Ландшафтный дизайн должен быть долговечным, иначе это потёмкинские деревни.
Гость
19 августа, 10:42
Полное убожество! Сходили семьей вчера посмотрели.... У меня единственный вопрос - вот так мэрия видит уровень Екатеринбурга? Буквально позавчера ездил в Сысерть - вот там масштаб - Екб отдыхает!!! Там целую гору перелопатили - сделали смотровые площадки, лестницу на самый верх с подсветкой, и я так понимаю там еще работы идут и будет еще круче. И это какой то маленький городок в области и это не к дню города, а просто подарок своим горожанам. Короче Екатеринбург меня разочаровал.... жалко времени даже своего... (((
Гость
19 августа, 12:57
Не ной
Гость
19 августа, 13:41
Не какой-то городок. А уральская швейцария. Все правильно делают в Сысерти.
19 августа, 21:42
Гость
19 августа, 13:41
Не какой-то городок. А уральская швейцария. Все правильно делают в Сысерти.
зарплаты там тоже швейцарские или как в деревне тысяч по 30?)
Гость
19 августа, 09:43
Арт-объект «Ковчег» в виде трёх всплывших на реке деревянных гробов
Гость
19 августа, 14:00
Извините, вы из Алапаевска или Богдановича?
Гость
19 августа, 14:41
Гость
19 августа, 14:00
Извините, вы из Алапаевска или Богдановича?
Из Алапаевска, а как вы угадали?
19 августа, 14:43
Гость
19 августа, 14:00
Извините, вы из Алапаевска или Богдановича?
автор анастасия из омска,но критикует здесь.
20 августа, 08:10
Этот портал с ржавыми кольцами полное убожество!
Гость
19 августа, 09:21
Устроили чушь, потом ей удивляются, расстраиваются и спрашивают у читателей - чушь это или не чушь...Скажу честно - ерунда от синего "дизайнера"
Гость
19 августа, 12:57
Все там норм. Не неси чушь сам
Гость
19 августа, 21:07
Гость
19 августа, 12:57
Все там норм. Не неси чушь сам
Полная Ерунда, сделать провокацию для дитей которую по факту даже потрогать нельзя. Очень жаль потраченное время, моё
19 августа, 12:48
Сходил, посмотрел. В принципе - не плохо, но очевидно что денег не хватило. Вот по этому голому склону это особенно очевидно. И мне ещё не хватило запаха. Даже в розарии его нет. Зы. Когда возвращался, некие люди, видимо гости города, спросили где находится голова младенца. Стояли около драмтеатра. Оглядев водную гладь, пришлось сказать , что наверное выкинули уже, нету. Хорошо если "Атмофеста" сохранится.
19 августа, 16:01
А при чем тут это? Голову никто не выкинул, она находится на визовском пруду на Кирова. Вы, видать, сами не очень то в курсе и гостям ерунду сказали :))
19 августа, 16:55
Голова младенца на Верх-Исетском пруду.
19 августа, 18:00
19 августа, 16:01
А при чем тут это? Голову никто не выкинул, она находится на визовском пруду на Кирова. Вы, видать, сами не очень то в курсе и гостям ерунду сказали :))
Нехорошо получилось. Бывает. Я ж не Гугл))
Гость
19 августа, 09:49
Сходили с семьёй в День города. Лично у меня (ни разу не дизайнера) осталось ощущение непроработанности - и концепции, и реализации. И отсутствия души во всем. Понравились только выступления на сцене. А так...уровень деревенского ДК.
Гость
19 августа, 20:57
С таким бюджетом можно было сделать ярче,красочнее но увы,получилось что получилось
Гость
19 августа, 09:43
Мне понравился этот фестиваль в 2018 году, тогда он был в сквере у Дворца молодежи. Было много садов, а еще была интересная и полезная программа: познавательные лекции, мастер-классы, экскурсии. Можно было купить растения, рассаду, получить консультацию профессионалов. Да, фестиваль был платный, но оно того стоило. А сейчас, извините, шняга какая-то. Псевдоискусство, типа биеннале. Ну, спасибо, что хоть денег не просят за это.
Гость
19 августа, 09:32
"Ковчег" похож на звезду из гробов.
Гость
19 августа, 09:45
Так и было задумано, вы ничего не понимаете в современном искусстве
Гость
19 августа, 11:11
К сожалению, наш народ почему-то если видит что-то красивое, обязательно старается всё сломать. Зачем обязательно хватать эти каменные саквояжи и тащить куда-то? Или сразу растаскивать красивые камни по домам? За детьми не смотрят-делайте что хотите. Вот они и стараются всё зверски изломать. Долго ли эта пружинка простоит целой? Или эти дуги? В моём дворе, если приходят дети, даже с родителями, не живущие здесь, начинают зверски разламывать все снаряды на чудесной спортивной площадке. Всё стараются оторвать, погнуть, разворотить. А родители просто сидят и любуются на своих деток. Для воспитания же есть учителя, педагоги и воспитатели. Но только не родители. Обидно!
Гость
19 августа, 13:32
Во многом вы правы 😑 Это еще Жириновский подметил про населенме Урала. А начинается такое деструктивное поведение как раз с нигилизма и обесценивания, который демонстрирует сотрудница Баранова. Ей снова не угодили. Так разве она научит потом детей бережному отношению к своему и чужому труду!?
Гость
20 августа, 15:04
Отличный проект. Каждый год жду этого фестиваля. А сейчас, какое счастье, что он разместился на постоянной основе. Уже посетили всей семьёй. Как эколог могу заметить, что растения подобраны очень грамотно, это всё из нашей полосы. Очень надеюсь, что всё приживётся. Красивые архитектурные формы, довольно креативны, но без шизофрении современного искусства. Соблюдён баланс поколений. Детская площадка замечательная. 3д бетон супер находка для ландшафтника. Господи, а сколько труда вложено по озеленению. Огромный труд. Ребята организаторы и строители большие молодцы. 👏 спасибо за чудесный мини сквер. Ждём продолжения!!
Гость
22 августа, 15:02
Орловский бот?
19 августа, 10:03
Когда фестиваль был на площади, то глянув в сми на фото - хотелось посетить. Шли, смотрели, фотографировались, брали идеи для себя... Тут же, глянув на фото, такого желания не возникло.. За такие бабки можно было и лучше сделать. Впечатление - делали любители и за свой счет - "на уж денег хватило"...
Гость
19 августа, 10:12
Вчера посетили *а ля фестиваль* ничего красивого кроме фонтанчика не увидели, все не доделано, зато охраны много, (что они там охраняют- непонятные железные изваяния). Не понравилось.
Гость
19 августа, 13:40
От вечно недовольных нытиков они охраняют результаты труда участников фестиваля!
19 августа, 10:46
Как дизайнер могу сказать, деньги, видимо, потратили на другое. И верните лодочную станцию с прежней архитектурой, для начала, а там уже и ландшафт берега в едином стиле появится, а не вещи со свалок в хаосе.
Гость
19 августа, 13:37
Вас забыли спросить
Гость
19 августа, 14:42
Тут уважаемые люди бюджеты пилят, а не об эстетике города беспокоятся
Гость
22 августа, 15:00
Гость
19 августа, 13:37
Вас забыли спросить
Вы, похоже, принимали при устройстве этого объекта непосредственное участие, раз под каждым объектом беснуетесь на критику
Гость
19 августа, 09:22
Отмыв конечно есть. Как и фонтан (точнее насос) в дендропарке за 7,5 млн. Но город становится красивее. И главное, люди работают, убирают из центра пустыри
Гость
19 августа, 09:49
пустыри - вообще не плохо, а даже хорошо для окружающей среды, места, не затронутые благоустройством это плюс вообще-то.
Гость
19 августа, 10:35
Убирают мусор, пока не пожалуешься на гос услугах. Траву не косят
Гость
19 августа, 09:46
И всё это на бюджетные деньги, такой-же распил денег как и ежегодный парк на клеёночке на площади 1905 года
Гость
20 августа, 05:03
На это и пуховики деньги всегда есть, а на новые трамваи - ну что вы.
Гость
19 августа, 11:48
А мне очень понравилось. Наконец то убрали лодочную станцию, приют для бомжей. нужно продолжать до р. Ольховки. Можно отлично теперь гулять по набережной от УРГУПС.
Гость
19 августа, 13:45
Вы правы, убрали этот притон. Сделали хорошую набережную 👌😍
Гость
19 августа, 14:32
Уж если это задумывалось ,,не на раз ‘’ , то ,наверное,можно было делать в едином стиле ? На этом участке подошёл бы ,я думаю, английский пейзажный . И каждый год работать в том же направлении ( есть куда двигаться по территории.).С каждым годом уже облагороженные участки становились бы только лучше , да ещё и новые добавлялись без аляповатости .И не надо бы было настолько ,, портить ‘’уже готовый рельеф ,вполне можно было обойтись тем ,что есть ,Ну чуть местами корректировать ,только если. Откосы ,какие стали ,с таким уклоном к воде ,мне кажется, после сильных дождей и по весне при таянии снега потихоньку ,,поползут ‘’ в пруд . В этом году посоревновались - ,, а я вот как могу !!! ‘’ И ЧЕ ?! И зачем ?!
Гость
22 августа, 15:02
Вы уже первым сообщением ответили на свой вопрос - задумывалось на раз. На следующий раз выделят ещё денег и распилят)))
Гость
19 августа, 20:24
Если бы не знал сколько на это потратили, то порадовался бы благоустройству!))) Конечно это не стоит столько, и на эти деньги просто колхоз. Что охраняют 3 поста мордоворотов с пиджаках смутно представляю. Ожидал большего. Но если будут двигаться дальше и обустраивать потихоньку набережную, то хорошо. Но такими темпами сплошной прогулочной зоны от Химмаша до Верх-Исетского пруда можно ждать 100 лет
Гость
20 августа, 08:06
Я вот еще мост жду от папка ургупса в центр, пешеходный который))
Гость
20 августа, 15:44
Доброго дня! Ваш город преобразился, были выделены деньги! Получился прекрасный результат! Да это не розы и не гортензиями с туями, что общепринято считается красивым! Это новое ведение городской среды! И это прекрасно! Спасибо всем кто потратил столько труда и душу вложил в улучшении мира вокруг себя! Процветайте, творите дальше и получайте от этого великое удовольствие!
Гость
22 августа, 15:03
15 рублей заберите на Ленина 24
19 августа, 10:33
Никогда сие мероприятие не нравилось. И не понимаю до сих пор зачем его нужно было делать на центральной площади города. Сейчас хоть набережную привели в порядок. То, что получилось в этом году просто отвратительно. Может на след год будет лучше, травой все зарастет.
Гость
19 августа, 13:25
Отличное сделали пространство. Только выскочки, временщики, областня и прочие наехавшие недово́льны. Даже не понимают какая заброшка лютая там была десятилетиями и в какой притон превратили бывшую лодочную станцию. Отдельные нежостатки будут устранены, а постоянная площадка значит, что фестиваль будет ее развивать и делать лучше!
Гость
19 августа, 14:19
Бомжи порадуются, облагородили им под мостом арт пространство. А перемотанное кресло я думал так и задумано, типа перфоманс!
Гость
19 августа, 14:48
Была. Разочарована. Раньше на Площади было гораздо интереснее...
19 августа, 10:15
Главное бюджет освоить
Гость
19 августа, 10:22
Колхоз для колхоза. Все верно.
Гость
19 августа, 13:38
Сначала выдавите по капле колхоз из самого себя
Гость
19 августа, 11:19
А лично мне - всё понравилось! А если кому не понравилось - идите лесом! Просто некоторые люди не понимают, что наш город становится постепенно красивым, не сразу, но постепенно, потому что сразу всего задуманного не сделаешь за раз! Наоборот, радуйтесь люди, что хоть ещё одна часть города стала намного лучше и красивее, чем была до этого! Сравните всё до и после! Желаю вам удачи 🥠!
Гость
19 августа, 13:29
Согласен 👍💯
Гость
19 августа, 13:07
Земляные работы - штука безусловно дорогая. Но не настолько. В целом - не смотрится. Вопрос по лодочкам с деревцами - а что с ними будет зимой? И как надолго хватит этого плавучего оазиса? Пружинки - вообще мрак. Игрушка из 90-ых. Еще бы поп-иты сделали. Но эту идею видно, приберегли для следующего года
Гость
19 августа, 13:28
Погуглите что там было раньше. Какой заброшенный берег. Выполнили полное профилирование участка берега. Потом уже занимплимь почвами для насаждений.
Гость
19 августа, 20:30
На скоряк слепили за пару лямов а остальные спикрали
Гость
19 августа, 22:48
Фигня....
Гость
19 августа, 11:06
А что, это безобразие не уберут? Всё оставят как есть, и толпы охраны тоже? Теперь под Макаровским мостом будет не пройти и по набережной просто так не погулять?
Гость
19 августа, 13:47
Может быть в душе́ у вас безобразие? Раз не способны видеть красоту и ценить труд людей!
Гость
19 августа, 14:24
Гость
19 августа, 13:47
Может быть в душе́ у вас безобразие? Раз не способны видеть красоту и ценить труд людей!
Я не могу сказать, есть ли там красота. Безобразие - это закрытый проход по набережной. У меня нет желания показывать каким-то там непонятным охранникам содержимое моей сумочки, чтобы просто пройти по набережной.
Гость
19 августа, 09:32
анастасися - душнила. допускаю, что ей поставили такую задачу, наковырять козявок, но выглядит это гораздо хуже и фальшивее, чем то, что она описывает. читаем википедию, фестиваль - смотр, показ достижений ... что не так-то? или обязательно цыгане нужны с медведями, чтоп девушка порадовалась?
Гость
19 августа, 13:48
Зануда сммщик
Гость
19 августа, 09:35
ЗАНИМАЮТСЯ ЧЕМ УГОДНО НО ТОЛЬКО БЫ НЕ РАБОТАТЬ
Гость
19 августа, 10:05
Самокритично
Гость
19 августа, 16:29
А на кого расчитывают эти фестивали, на пенсионеров???? можно же сразу делать , что-то и для детей??? вкопайте столбы в землю разной высоты, где-нибудь с краю и дети полазят и сил растаскивать камни может быть не будет.....
Гость
22 августа, 15:04
Государство не просило вас рожать, ходите со своими бешеными детьми на детские площадки, а не на такие фестивали
Гость
19 августа, 20:08
Были недавно в...Новоуральске , там и то набережная лучше. В Екате полный стрем
19 августа, 21:13
Еще бы написали "в Тимбукту". Невозможно же проверить.
Гость
20 августа, 05:06
19 августа, 21:13
Еще бы написали "в Тимбукту". Невозможно же проверить.
В Гугле забанили?
20 августа, 11:31
Гость
20 августа, 05:06
В Гугле забанили?
Все решает ракурс, время суток, освещение. Атмофест тоже можно так отфоткать, что закачаешься.
Гость
19 августа, 09:34
а недовольным хочется посоветовать, завидуйте молча. ну, не получилось поучаствовать в распиле бабок, ну, не повезло с "признанием", чтоб пригласили хотя бы ....
Гость
19 августа, 10:24
Да все там норм в целом. Одно но - 16 и 17 августа на проезжей части устроили парковку, чем затруднили движение. За это минус.
Гость
19 августа, 13:25
Баранова помолчите!
Гость
19 августа, 13:37
Фонтан музыкальный в прошлом году подарили? А до этого 10 лет там что, какой-то другой музыкальный фонтан был?
Гость
19 августа, 15:08
Очень жаль вытоптанный газон. Не продумали этот момент.
Гость
19 августа, 20:39
написано как то колхозно. Кто помнит 90ые , то в этом месте на берегу пруда был бурьян, крапива. И маргиналы полоскали свое белье. Хотите возвращения? е1 ?
Гость
19 августа, 23:58
Концепция этого фестиваля - сблизиться организатору с администрацией и получить порцию очередных гос заказов. Наши дизайнеры уже после первой ну максимум второй атмосферы не участвуют там! Привлекают уже всех кто согласится. Люди стараются а отдачи коммерческой как обычно ноль!!!! Как всегда все по русски! Невнятно, непонятно и "тем кому надо, тот все получил"!
Гость
20 августа, 01:41
Всём нам екатеринбуржцам кажется, что деньги частично попилили. А ведь, где-то должны публиковаться расходы на выставку? Кому, стоит сколько? Тогда ц народа будет меньше вопросов.
Гость
20 августа, 05:16
Отстой и типичный распил. За 30 млн ,да под руководством одного дизайнера и прораба такую цельную сказку можно сделать. Но тут одного миллиона хватило ,а 29 млн осело в кармане чиновников
Гость
20 августа, 07:12
Бред какой то
Гость
20 августа, 07:34
Спасибо за комменты, не стоит идти.