перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Екатеринбурге восстановили огромный фонтан времен СССР. Он снова начал работать после простоя

16 августа, 19:35
Что-то я не понял: 1. В Екатеринбурге после многолетнего простоя заработал фонтан 2. в 2016 году фонтан вывели из эксплуатации. Сегодня он вновь заработал. 3. Два года чаша фонтана была сухой
Гость
16 августа, 22:17
Просто вы не работаете в еодин.. И логика у вас соответствующая, скучная и неинтересная А вот еодинцы подходят ко всему творчески, а голову напрочь отключают, как фонтан в 2016
Подсветка при СССР и раньше была. А мну еще помню, как на месте фонтана памятник товарищу Сталину стоял. Забор, кстати, и административные здания строили пленные немцы. До сих пор стоит забор без всякого ремонта.
Гость
16 августа, 14:06
Вообще-то его вроде как недавно ремонтировали
Гость
16 августа, 14:25
Гость
16 августа, 14:06
Вообще-то его вроде как недавно ремонтировали
у Геккона, даже детородный орган все еще стоит-дымит и не требует ремонта!!! Ну дак, советские товарищи делали Геккона, на века!!!
Гость
16 августа, 14:26
Эпоха возвращается. Ждём пустые прилавки.
16 августа, 13:32
утром шёл через парк мимо фонтана - не работал!
Гость
16 августа, 13:46
Спасибо! Спасибо большое ! Нашему Мэру Алексею Орлову! За то что он заботится о нас с вами горожанах! Восстанавливает фонтаны, дороги делает на проспекте Ленина! Вот каток решил замастырить у себя под окнами! Дай Бог ему здоровья и зарплату побольше!!!
16 августа, 15:22
Верните фонтан с лягушками у Дворца пионеров! Он был перевезен в Дендрарий на Ботанике, откуда бесследно исчез.
Гость
16 августа, 17:31
Вот да ,верните, я в детстве на лягушках сидела, я его очень любила
16 августа, 17:45
Гость
16 августа, 17:31
Вот да ,верните, я в детстве на лягушках сидела, я его очень любила
Гость, этот фонтан имел реальную художественную ценность. Интересно, на чью дачу он переехал?
Гость
16 августа, 16:59
Почему в парке Чкалова закопали фонтан под нелепую клумбу?
Гость
18 августа, 11:46
На уралмаше также уничтожили уже не один фонтан... Из семи фонтанов, которые я видела работают только два (на Космонавтов), а вот пять остальных загубили: два закопали под клумбы (на Орджоникидзе и в "Дворянском гнезде"), одни заколочен (бульвар Культуры), два стоят без воды (бульвар Культуры и пл. Первой пятилетки)... Да, видимо главное, что в центре города красиво и всё работает...
Гость
16 августа, 13:48
Гордость распирает за СССР
Гость
16 августа, 14:07
Это газы
Гость
17 августа, 01:41
Да, столько парков , скверов тогда создавали, два дендропарка, ботанический сад.
Гость
16 августа, 13:25
"в 2016 году фонтан вывели из эксплуатации. Сегодня он вновь заработал"....ну что скажешь - молодцы,одно слово...всего лишь 8 лет... работали не покладая рук.... специалисты...куда тебе Петергоф с Версалем
Гость
16 августа, 14:07
А где сказано, что его ремонтировать стали в 2016 году? Вывели из эксплуатации, но никто им не занимался
Гость
16 августа, 13:24
Ура! Только основание фонтана вроде не было коричневым... не помню, фото рядом с ним далеко.
Гость
16 августа, 14:54
Нашел, там был серый гранит и выглядело с ним лучше.
Гость
16 августа, 13:26
Какой-то он страшный, вид пугающий, как и памятники из ссср.
Гость
16 августа, 13:37
А вот по моему мнению, я бы сказал величественный, и очень красивый раньше умели делать. А сейчас человейники, пластик, и некрасиво в основном все строят, и делают. А раньше была истинная красота, узоры , гравировка. Живое все было.
Гость
16 августа, 13:44
Гость, эксперт? Не пользуйся наследием СССР!!!!! Без воды, тепла, дорог останешься
Гость
16 августа, 13:46
Гость
16 августа, 13:44
Гость, эксперт? Не пользуйся наследием СССР!!!!! Без воды, тепла, дорог останешься
Гость, это наследие США и Германии. А ты .... модер не пропустит))))
Гость
16 августа, 14:13
Почему тогда каменный цветок фонтан не работает и фонтаны на Плотинке??В пышме3 фонтана,а у нас один???
Гость
16 августа, 15:13
Ну и хорошо, что отремонтировали, красивый фонтан. Раз 8 лет собирались отремонтировать, то надеюсь отремонтировали добротно и ближайшие 8 лет ремонт ему не понадобится.
Гость
16 августа, 18:24
Вот ить))) Дендропарк напротив "Гринвича", а не наоборот - крытый китайский убогий рынок напротив Дендропарка)))
Гость
16 августа, 13:25
Так он и при Ельцине работал
Гость
16 августа, 13:39
8 лет - жесть
Гость
16 августа, 13:47
отлично, будет где помыться после работы, а то в Исети вода холодная))))
Гость
16 августа, 14:40
Фонтан высокотехнологичное сооружение?
Гость
16 августа, 15:23
Очень красивый фонтан!
Гость
16 августа, 16:20
Это Здорово! Наконец-то!
16 августа, 13:48
Красивый фонтан, только место ему на площади 1905 года , прямо по центру.
Гость
16 августа, 13:55
Хотелось штоб ещо фонтан на Вознесенской горке восстановили с лягушками , который горзеленстрой себе присвоил!
16 августа, 15:23
Гость
16 августа, 13:55
Хотелось штоб ещо фонтан на Вознесенской горке восстановили с лягушками , который горзеленстрой себе присвоил!
Гость, +++++!
16 августа, 14:32
Вовремя
Гость
16 августа, 13:25
купались в нем, когда из Горного в Марию ходили
Гость
16 августа, 13:35
А потом там Купец открыли, там пиво брали и у фонтана на лавках жрали
Гость
16 августа, 13:29
а где подсветка?
Гость
16 августа, 14:08
Днём? Ок
Гость
16 августа, 13:22
Оу маааааай
Гость
16 августа, 13:28
Хорошо бы туда рыбок запустить золотых.
Гость
16 августа, 13:50
Хорошая новость
Гость
16 августа, 15:04
адский объём
Гость
16 августа, 15:30
Как раз к зиме. За зиму облупится и опять ремонт
Гость
16 августа, 15:50
ну и для кого для чего ....для отчета ???? под конец лета
Гость
16 августа, 17:21
Вот это прорыв! Вот это рывок! Браво!
Гость
16 августа, 18:23
Это лучший фонтан Шитбурга!
Гость
16 августа, 18:34
А чем состоит огромность этого фонтана?
Гость
16 августа, 19:59
На недели показывали этого ремонтника, которого заточили в парке!!! Девчонки снимали его в пять утра за забором)))) 👍😆
Гость
17 августа, 01:36
Хорошая новость. Фонтана действительно не хватало.
Гость
17 августа, 06:09
Это отлично! Тока когда уже перестроит коммуникации и сделаете красивый вход прямой со стороны моста чтоб понесу прямо в парк был вход красивый и грамотный! Да и мост этот тоже надо менять на красивый, современный, функциональный и грамотно сделанный!!!
Гость
17 августа, 08:45
Все фонтаны в городе должны работать,, особенно в жаркую погоду! А особенно ждём лягушек, которые были похищены от Дворца пионеров! Найдите и восстановите замечательный фонтан! И будет вам благодарность от жителей!
Гость
16 августа, 13:29
Ничессе, ЦЕЛЫЙ фонтан в деревне Екб ВОСЕМЬ ЛЕТ чинили и даже починили, а не доломали. Подарок жителям на дно города.
Гость
16 августа, 13:55
До лампочки
Гость
16 августа, 15:28
Не удивительно, большинству из нынешнего поколения всё до лампочки, только потреблять умеют, а не создавать и на самокатиках кататься )))
Гость
17 августа, 01:46
Гость
16 августа, 15:28
Не удивительно, большинству из нынешнего поколения всё до лампочки, только потреблять умеют, а не создавать и на самокатиках кататься )))
++++++++
Гость
16 августа, 13:47
400 кубов! Может 4?)