перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Ледовый городок переедет с площади 1905 года на новое место. Что будет вместо него?

15 августа 2024, 16:02
каток хорошо,но почему не всю зиму?
Гость
15 августа 2024, 16:01
у нас каждую весну везде каток
Гость
15 августа 2024, 18:02
Ааа!!!
15 августа 2024, 18:33
у нас с осени каток везде, как только снег пал, так и поехали!!
Гость
15 августа 2024, 16:22
Каток под свежими выхлопными газами... Прелесть безумная.
Гость
15 августа 2024, 16:31
Как плохо в России. Тротуары тоже под свежими выхлопными газами.
15 августа 2024, 15:55
Все для внуков орлова. В туалет и переодеться, видимо, в мэрию.
Гость
15 августа 2024, 16:11
Разве внуки Орлова в Екате?
Гость
15 августа 2024, 18:10
Гость
15 августа 2024, 18:10
Разве внуки Орлова в Екате?
На Новый Год приедут за подарками!
Гость
16 августа 2024, 00:21
Гость
16 августа 2024, 00:21
Разве внуки Орлова в Екате?
Так это леша пожелания внучки исполняет, сам сказал. Вот так. Мнение горожан никому не интересно.
Гость
15 августа 2024, 16:12
у нас каждую зиму по всему городу каток, прямо на работу можно на коньках ездить
15 августа 2024, 16:14
Плитку в сквере будут по 2 раза в год чинить: после дня строителя и после елки. А что, выгодно!
Гость
15 августа 2024, 15:54
Ума нет - считай калека!
Гость
15 августа 2024, 16:03
Какашка ))
Гость
15 августа 2024, 16:01
Без подложки на брусчатке - отличный каток! Травмпункт рядом будет?
Гость
15 августа 2024, 15:57
Я уж думал здравый смысл возобладал, но нет... Каток вместо ёлки. Пруд расчистите и будет вам мегакаток, а площадь оставьте в покое.
Гость
15 августа 2024, 16:26
Мы тоже шокированы, что не получится стоять на халяву в центре города в зимний период, вот куда свое ведерко бросать)))
Гость
15 августа 2024, 18:03
И БУЛЫЖНИКИ ПУСТЬ В АСФАЛЬТ ПРЕВРАТЯТ !!!
Гость
15 августа 2024, 18:39
на почищенном пруду столько не распилить
Гость
15 августа 2024, 15:55
Каток лучше на городском пруду делать - на площади не разогнаться будет.
15 августа 2024, 16:01
а куда вы собрались разгоняться?хватает самокатчиков.
16 августа 2024, 14:32
Вот лет 50 было нормально. А сейчас нет. Видимо тюменец не понимает наших традиций штоли. Вон из нашего города!!!
16 августа 2024, 14:37
Чернецкий не подарок был. Остальные мэры тоже. Но они хоть наши были. А щас?
15 августа 2024, 17:11
Ещё лето, а вы уже о зиме. Негоже!
Гость
15 августа 2024, 15:58
Ледовый городок переедет с площади 1905 года на новое место. Что будет вместо него? Давно уже пора там 30 этажку построить с паркингом на 10 авто. Мер не благодари за идею...
15 августа 2024, 16:00
тебе что надо модер?
15 августа 2024, 18:55
Это будет не каток, а породия. Заливать (обновлять) его не будут, будут одни ямы и сугроб снега ибо и чистить его тоже не будут.
15 августа 2024, 19:53
давно пора. плюс и городок строить не за деньги города а на спонсорские или на пожертвования.
Гость
15 августа 2024, 16:41
Елку оставить, а горки перенести в исторический сквер. Как без елки в центре города?
15 августа 2024, 19:05
И всю зиму лучше каток во всем городе , чем слякоть с бинордом
15 августа 2024, 17:13
Занять себя не чем... вообще там ничего не надо
Гость
15 августа 2024, 16:02
А давайте уже снежный городок перенесём на сортировку, всё равно в Новый год там одни мигранты тусуются....
Гость
15 августа 2024, 17:53
Гость, +
Гость
15 августа 2024, 18:27
Точно, пусть где живут, там и празднуют! )))
Гость
15 августа 2024, 17:54
Зачем менять десятилетние традиции??? Тюменцы вообще распустились! Всю жизнь ходили на ёлку 1 января сами, потом с детьми и внуками, а теперь куда????
Гость
16 августа 2024, 00:26
Кого волнует. Лешина внучка сказала "каток", значит - каток! Тюменоидам везде у нас дорога, тюменоидам везде у нас почет.
Гость
15 августа 2024, 16:04
в городе и так становится меньше что можно посмотреть
Гость
15 августа 2024, 16:19
Как плохо в Екатеринбурге. В новогодние праздники будет и городок и каток.
Гость
16 августа 2024, 00:23
Да. Ибо внучка мэра так захотела. Ее желание для Екатеринбурга - закон! Кланяйтесь тюменским, холопья.
15 августа 2024, 16:51
Столько места на площади пропадает! А можно было бы построить целый жилой комплекс "Площадь 1905 года", как в Ботаническом саду сделали. Сколько ещё мест ждут своей застройки. ЖК "Берёзовая роща", "Зелёная роща", "Парк им. 50 лет ВЛКСМ", расширить ЖК "Каменные палатки" в сторону озера и вообще до него, а сами скалы снести, чтобы не мешали, а камень использовать для строительства. Юго-западный лесопарк забыл. Посчитают, что слишком большой, хватит и воспоминания. Кстати говоря, с одной стороны уже начали. 🤯
Гость
15 августа 2024, 19:43
Точно, особенно на площади, снести памятник Ленину и вплотную к старинным особнякам построить "ЖК 1905 год". Можно и администрацию снести, все равно один вред от них.
Гость
15 августа 2024, 16:08
в историческом сквере есть опасность. падение в реку Исеть
Гость
15 августа 2024, 17:54
Видно денег мэрии мало от горок и каруселей, теперь решили на катке денег срубить.
Гость
16 августа 2024, 01:38
Они, понаехавшие, не чтут наши местные традиции, складывавшиеся десятилетиями. Ничего святого.
Гость
16 августа 2024, 03:31
Ну вообще-то хоть что лишь бы не парковка, хуже парковки на главной площади города ничего представить нельзя
Гость
15 августа 2024, 15:56
А у жителей города спросили, хотят ли они таких изменений ? И получится всё как всегда, через одно место
Гость
16 августа 2024, 00:24
А вы кто такие? Сейчас внучка мэра решает, что должно быть в нашем городе, а что нет.
Гость
15 августа 2024, 16:05
Тюменский назначенец ломает местные традиции , после кончины его полномочий все встанет на круги своя
Гость
15 августа 2024, 16:21
Какое наиважнецкое , труднейшее и энергозатратное решение- создавать видимость кипучей деятельности, это вам не хухры мухры!!!
Гость
15 августа 2024, 16:47
Ленина сначала в сквер уберите ,,, а то сколько можно вперёд к коммунизму идти
15 августа 2024, 17:39
+ - Сто лет, да вы же все время все бесплатно хотите.
Гость
15 августа 2024, 19:44
Не трожьте Ленина!
Гость
15 августа 2024, 15:57
Отлично, пора воссоздать Кафедральный собор разрушенный богоборцами. Во-первых - это будет красиво, а во-вторых надо убрать памятник ВИЛу, которому не место на главной площади города.
Гость
15 августа 2024, 16:21
От леноборца слышу
Гость
15 августа 2024, 18:34
Навального что ли вместо Ленина поставить, или Яшина с Кара-Мурзой,? 🤬🤬🤬
Гость
15 августа 2024, 23:19
И транспорт поменять на лошадей, а электричество на лучину. Чтобы всё как в старину. А ещё остатки асфальта убрать, чтобы грязи было как при царе Горохе
Гость
15 августа 2024, 16:43
Каток платный будет?
Гость
15 августа 2024, 19:43
Конечно, а вы как хотели?
Гость
15 августа 2024, 17:13
Городок делает каждый год один и тот же подрядчик. Видимо, пуховики в цене поднялись, не договорились с Соколом нашим.
15 августа 2024, 17:41
Гость, так будет городок и елка. 😂
Гость
15 августа 2024, 20:33
Правильное решение
Гость
16 августа 2024, 00:30
Тебе в тюмень свалить - вот действительно правильное решение
Гость
15 августа 2024, 21:25
Почему то в мире есть традиций . У нас городок на площади был 50 лет , а тут пришел какой то мэр и решил что так ни будет . Ну так ему видится . Даже типо общественное мнение изучали и типо так надо . Еще удивляет как памятник Ленину ни снесут и угмк там крутой дом этажей 200 ни построит .
Гость
16 августа 2024, 00:29
Все еще хуже. Так захотела его внучка. Страшно представить, что еще взбредет в ее генетически тюменоидную голову...
Гость
15 августа 2024, 22:35
На каток вокруг елки мэрия выделит 50 млн. руплей
Гость
15 августа 2024, 22:37
$ будет стоить к Н,Г, 500 ₽
Гость
15 августа 2024, 16:02
как переедет ? киргизы недоумеваее
Гость
15 августа 2024, 16:04
Да пусть хоть каток, лишь бы обилечивать не стали…. А на горки за деньги принципиально не ходили и не пойдём
Гость
15 августа 2024, 16:13
Летом срочно уберут ледовый городок? Как же так?!
Гость
15 августа 2024, 16:13
у нас каждую зиму по всему городу каток, прямо на работу можно на коньках ездить.
Гость
15 августа 2024, 16:18
С нашей погодой можно ледовый городок и не убирать
Гость
15 августа 2024, 16:22
Опять обнесут всё забором и автоматчиков поставят на входе, без этого не получается у нас
Гость
15 августа 2024, 16:29
Я уж думал что кто-то все еще елку не выбросил
Гость
15 августа 2024, 16:56
Алилуйя!!!!!!! Всего-то 50 лет об этом мечтал
Гость
15 августа 2024, 17:23
Какая то в этой всей глубокомысленной затее есть положительная идея. Надо только понять, какая? До зимы еще время есть.
Гость
15 августа 2024, 18:18
Ледовый городок расположится в Историческом сквере. Чему он будет посвящен в этот раз и какие будут возведены фигуры, городские власти пока не раскрывают. Известно чему, 80 лет победе ВОВ
15 августа 2024, 18:32
Каток рядом с активной проезжей частью - оттличчная идея!! Это здоровья ради или пользы для?
Гость
15 августа 2024, 18:49
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.