перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Расстрелять сразу, чего мелочиться». Екатеринбуржцы — о жестких ограничениях для курильщиков в регионе

14 августа, 09:50
Запретить курить, запретить пить алкоголь, запретить не иметь ребёнка, запретить есть кашу с комочками. Хорошо когда можно просто запретить то, чего не понимаешь.
Гость
14 августа, 09:58
А что непонятного в курении и алкоголе? Обычная наркотическая зависимость
14 августа, 10:05
Гость
14 августа, 09:58
А что непонятного в курении и алкоголе? Обычная наркотическая зависимость
так тебя никто не заставляет пить и курить. а другие люди без тебя разберутся от чего зависеть.
Гость
14 августа, 10:10
14 августа, 10:05
так тебя никто не заставляет пить и курить. а другие люди без тебя разберутся от чего зависеть.
так и никто не должен заставлять дышать вонью сигарет получается? а когда курят у входов, в парках у скамеек и прочее - почему люди должны подходить и просить "не заставлять дышать"?
14 августа, 10:01
Я курю 25 лет. По пачке в день. Меня ограничения вообще не беспокоят, ни в одном из мест, в которых запрещено, я никогда и не курил. Только в специально отведенных местах. По моему это банальное уважение к окружающим.
14 августа, 10:23
Где у нас столько мест для курящих, товарищ, что их хватает на пачку в день? Поделитесь рецептом
14 августа, 10:27
14 августа, 10:23
Где у нас столько мест для курящих, товарищ, что их хватает на пачку в день? Поделитесь рецептом
На работе у нас специальная курилка возле цеха, отгороженная. Возле дома - аналогично, вдали от детской площадки. Где либо кроме этих мест не курю, ни в машине, ни просто на улице, ни тем более на детских площадках. Было бы уважение к окружающим, а найти место, если уж приспичило, вполне реально.
14 августа, 10:24
Других то проблем в регионе нет,ага,кроме как выпускать ограничения,которые останутся на бумаге,очередная попытка бурной деятельности....
Гость
14 августа, 11:56
Очередной курильщик. Жаль что вас мало наказывают.
14 августа, 10:26
Других то проблем ни в городе ни в стране нет, кроме курящих в парках, ага.
Гость
14 августа, 11:58
Так что переживаете, скоро и эти полтора парка изведут
Гость
14 августа, 09:48
Сам курю давно, но стараюсь не курить возле скоплений людей (места для курения не считаются)). Идя по улице очень не приятно когда кто--то дымит рядом, даже для курильщика. Рецепт прост уважайте друг друга, идете курите видите на встречу вам люди отойдите в сторонку, чтоб ваш дымоган не прилетал людям в лицо
Гость
14 августа, 09:52
Дружищще, у вас, у курильщиков, еще другие косяки имеются... Например, выброс чинарика из машины на дорогу - сплошь и рядом. Думаете, это никого не раздражает..?
Гость
14 августа, 09:57
А дома где курите? На общем балконе, на своём? Или в туалете? А пепел куда трясёте? Уверены, что не мешаете другим?
Гость
14 августа, 09:58
На ходу куришь?
запретите продажу сигарет всем и навсегда и нет проблем, зачем нам полумеры ?
14 августа, 10:16
А недобор в казну будут возмещать некурящие.
14 августа, 10:30
Запрет не решает проблему, будет контробанда и самосад.
Гость
14 августа, 11:57
Курить будут табак, чай. Это же наркотик, а от наркоты так просто не отказываются
Гость
14 августа, 09:55
Курите, пейте, занимайтесь чем хотите. Но не нарушая границы других людей.
Гость
14 августа, 10:01
Вы к кому обращаетесь!? Областня в 5 поколении даже прочитать без ошибок не сможет написанное, не то чтобы понять
Гость
14 августа, 10:14
Гость
14 августа, 10:01
Вы к кому обращаетесь!? Областня в 5 поколении даже прочитать без ошибок не сможет написанное, не то чтобы понять
В русском языке существует лишь такой знак препинания - "?!". Иных вариаций не предусматривается! Ты «областня»?
Гость
14 августа, 10:30
Гость
14 августа, 10:14
В русском языке существует лишь такой знак препинания - "?!". Иных вариаций не предусматривается! Ты «областня»?
Представь себе, такой знак препинания существует.Но вам,. агрессивным зумерам, не прочитавшим ни одной книжки в это трудно поверить.Зато вы легко верите в латиницу и исковерканные англицизмы..Кто из вас обласня-то?
14 августа, 11:01
запретить всЁ, запретить лысые головы!!!
Гость
14 августа, 09:51
Люди будьте взаимовежливы, ни один адекватный человек не будет курить на детской площадке, у входа в школу, на остановке забившись в гущу толпы... Принимая же законы о запрете чего то в лесах и парках, вы пачкаете бумагу и занимаетесь мертворождением. P.S. Люди же живущие в промышленном мегаполисе и жалующихся на астму именно от "злобных курильщиков" вызывают умиление)
Гость
14 августа, 09:59
Ни один курильщик не в курсе правил этикета)
14 августа, 09:59
Адекватных нынче мало
Гость
14 августа, 10:00
И где тут промышленность? Ничего не дымит уже давно
Гость
14 августа, 10:51
У нас ведь все хорошо, больше ведь не на что обратить внимание. Сидят богатые, грамотные, взрослые люди и всякую фигню придумывают. Да не будет этот закон работать как и остальные. Тонировка, внесение в конструкцию изменений не предусмотренных заводом, стоянка под знаками, пьянка за рулём, распитие и появление в нетрезвом виде в местах общественного пользования, наркота и т. д. Ничего не работает. Кто за этим следить будет? Полиции то нет. Нужно делать места определённые и никто сам не будет где попало курить. А так курильщик такой-же налогоплательщик, такой же гражданин - получается ущемление прав
Гость
14 августа, 11:05
Наши предки, придумавшие Коляды дар ещё 7530 лет тому назад, уже знали основные правила здоровой психической жизни человека. Для того и существовала т.н религия-вера по латински.И она состояла не только из ритуала .Вера, она же религия, как духовное становление человека было обязательным атрибутом любого воспитания.Мало того, что у ныне живущих человеков объём мозга уменьшился на 200 см3 по сравнению с нашими предками, человек современный всё больше приближается к животному, оскотиниваясь то алкоголем, то всяческими психотропными веществами. Не рождается уже человек, способный испытать оргазм от правильного умственного действа: будь то решение сложной задачи, или головоломки, открытия для себя чего -нибудь нового, или просто от умственной работы.. Нынешний получеловек ищет блаженства , отравляя себя всякой гадостью.И самое печальное-злобно кричит о своём праве на самоуничтожение, нападая на окружающих.Ну чисто зверь! Утрачена вера. человек превращается в животное. А вера-это прежде всего духовный путь наверх, к Создателю, через примеры т.н.свЕтых , канонизированных церковью..Но атеисты намеренно видят в ней только картинки, непонятный ритуал и ограниченность.Ибо сами не могут выйти за рамки своих рассуждений.
Гость
14 августа, 11:52
Гость
14 августа, 11:05
Наши предки, придумавшие Коляды дар ещё 7530 лет тому назад, уже знали основные правила здоровой психической жизни человека. Для того и существовала т.н религия-вера по латински.И она состояла не только из ритуала .Вера, она же религия, как духовное становление человека было обязательным атрибутом любого воспитания.Мало того, что у ныне живущих человеков объём мозга уменьшился на 200 см3 по сравнению с нашими предками, человек современный всё больше приближается к животному, оскотиниваясь то алкоголем, то всяческими психотропными веществами. Не рождается уже человек, способный испытать оргазм от правильного умственного действа: будь то решение сложной задачи, или головоломки, открытия для себя чего -нибудь нового, или просто от умственной работы.. Нынешний получеловек ищет блаженства , отравляя себя всякой гадостью.И самое печальное-злобно кричит о своём праве на самоуничтожение, нападая на окружающих.Ну чисто зверь! Утрачена вера. человек превращается в животное. А вера-это прежде всего духовный путь наверх, к Создателю, через примеры т.н.свЕтых , канонизированных церковью..Но атеисты намеренно видят в ней только картинки, непонятный ритуал и ограниченность.Ибо сами не могут выйти за рамки своих рассуждений.
Идущий к реке версия 2024
Гость
14 августа, 16:45
Гость
14 августа, 11:05
Наши предки, придумавшие Коляды дар ещё 7530 лет тому назад, уже знали основные правила здоровой психической жизни человека. Для того и существовала т.н религия-вера по латински.И она состояла не только из ритуала .Вера, она же религия, как духовное становление человека было обязательным атрибутом любого воспитания.Мало того, что у ныне живущих человеков объём мозга уменьшился на 200 см3 по сравнению с нашими предками, человек современный всё больше приближается к животному, оскотиниваясь то алкоголем, то всяческими психотропными веществами. Не рождается уже человек, способный испытать оргазм от правильного умственного действа: будь то решение сложной задачи, или головоломки, открытия для себя чего -нибудь нового, или просто от умственной работы.. Нынешний получеловек ищет блаженства , отравляя себя всякой гадостью.И самое печальное-злобно кричит о своём праве на самоуничтожение, нападая на окружающих.Ну чисто зверь! Утрачена вера. человек превращается в животное. А вера-это прежде всего духовный путь наверх, к Создателю, через примеры т.н.свЕтых , канонизированных церковью..Но атеисты намеренно видят в ней только картинки, непонятный ритуал и ограниченность.Ибо сами не могут выйти за рамки своих рассуждений.
А мне мои Боги разрешает всё, поэтому мой выбор зависит только от здравого смысла и моими поступками руководит логика. Мои Боги говорят мне: "Житейская мудрость - основа комфортного существования в социуме." Прежде чем что-то сказать или сделать, стоит подумать, выстроить в голове все наиболее вероятные варианты последствий твоих слов и действий. Люди во все времена люди, не лучше и не хуже, чем были раньше и чем будут потом. Некоторые из людей развиваются, некоторые деградируют, но природа людей неизменна, так что не впадайте в заблуждение относительно себя и окружающих.
Гость
14 августа, 10:03
Электронные сигареты со "вкусом", просто жуткая вонь. Идут и идымят, все эту "вкуснятину" должны нюхать.
Гость
14 августа, 10:30
Запретить! Все срочно запретить! А по делу: вы даже алкоголиков с детских площадок убрать не можете, в каждом дворе, в каждой подворотне употребляют. Лишь бы что-то принять. Декорации сплошные.
14 августа, 09:45
замените слово курильщик на "агент влияния" и будет норм.
Гость
14 августа, 12:43
Полезные иди оты?
Гость
14 августа, 09:56
Куйвашев-Орлов 🤗 2012-2024 итоги: На дорогах Свердловской области стали чаще погибать люди. Всего в регионе с начала 2024 года произошло 26,6 тыс. ДТП, это на 12% больше, чем в 2023 году. Дороги Свердловской области признали худшими на Урале. Специалисты выяснили, что 52% дорог в Свердловской области могут считаться качественными. И этот показатель ниже, чем в среднем по стране (54,1%). В регионах УрФО свердловские дороги стали худшими в рейтинге. В Свердловской области стали еще чаще умирать и меньше рожать. Регион вошел в число худших по уровню смертности и естественной убыли населения. С января по июнь 2024-го в Свердловской области родилось 18 421 человек (падение на 4,2%), а умерло — 29 447 человек (увеличение на 4,1%). За год естественная убыль населения ускорилась на 22,4%. Топ 6 место по стране. Свердловскую область признали одним из наиболее пьющих регионов. Если в стране по итогам июня потребление алкоголя на душу населения за 12 месяцев составило 7,98 литра. Одновременно в Свердловской области выпили 12,23 литра алкоголя на человека!
Гость
14 августа, 10:08
Уверен, виноваты курильщики.
14 августа, 10:29
У них там просто нет геккона
Гость
14 августа, 13:21
В Свердловской области снизилось качество питания. В Роспотребнадзоре посчитали, что существует дисбаланс в потреблении белков, жиров и углеводов. По мнению санитарных врачей, уральцы едят слишком много жирного и слишком мало растительной пищи. Такой дисбаланс приводит к дисбактериозам и риску развития болезней желудочно-кишечного тракта, нарушению иммунного статуса. Доля некачественной продукции в регионе в полтора раза выше среднего значения по стране. Больше всего претензий у санитарных врачей к консервам — почти треть их не отвечает требованиям по физико-химическим показателям. Есть проблемы с качеством мяса и готовой кулинарии.
14 августа, 10:43
Запретили курение в барах и ресторанах. Щас хотят запретить еще и на входе. И чё прикажите пролетарию за угол бегать курить што ле?
Гость
14 августа, 10:02
Соглашусь, заманали эти зависимые. Один маленький вопрос, зачем вы курите, чтобы что?
Гость
14 августа, 17:39
Чтобы Вы спрашивали. Правда, я не курю, но и глупыми вопросами не задаюсь. Например, Вам нравится спать на левом боку, кому-то нравится гонять на самокате, кто-то любит гулять с собачкой, кто-то дня прожить не может без любимого авто, даже мусор выносит, подъезжая на машинке к мусоросборникам, кто-то обожает лить на себя парфюм по поводу и без, а кому-то нравится курить. Раздражать может что-угодно, курильщики ничем не хуже других раздражителей. Нервы лечите или курите, если лечиться не хотите, спокойнее будете.
Гость
14 августа, 09:52
Ещё бы эти ограничения действовали, а не только на бумаге были прописаны.
Гость
14 августа, 09:58
Ну нельзя курить в подъездах, на остановках и? Кстати, где квартальные, которые должны отслеживать уборку улиц? А те, кто отождествляет лгбт и курильщиков, они сами все про личную гигиену знают?
Гость
14 августа, 10:17
Почему я должен ВЕЖЛИВО просить тебя не нарушать закон? По сути ТЫ преступник, а требуешь от меня вежливости. Другое дело, что закон не работает, вот реально сколько человек за год осудили по этому закону?
14 августа, 10:16
Больше проблем не ту .как курильщики.
Гость
14 августа, 10:55
Кто будет контролировать и наказывать? С самокатчиками справиться не можем, с матом справиться не можем,со многими недостатками- не можем!
14 августа, 10:31
В беларуси на жд вокзалах на улице стоят урны вокруг которых очерчен квадрат... Вот там и курят.
Гость
14 августа, 10:01
Я курильщик со стажем. Не могу отвязаться от дурной привычки. Но, терпеть не могу, когда курят на остановках, когда идут по тротуару впереди и дымят (в т.ч электронные сигареты), этим шлейфом должны все идущие дышать.
14 августа, 15:06
понедельник- запретили курить, вторник - ввели сухой закон, среда - революция.
Гость
14 августа, 10:19
Особенно бесит когда курят возле жилых домов, под окнами. Всякие офисные работники
Гость
14 августа, 13:59
Бездельники
Гость
14 августа, 17:23
А то что авто на детских площадках газуют - это полезно.
14 августа, 10:18
Поддерживаю. Без жёсткого запрета, 6ичего не изменится. Был в Ашхабаде. Курение на улице под запретом. Вообще никого с сигаретой нет. Правда встретил полицейского, который в тихаря смолил, в дали от всех😁
Гость
6 сентября, 16:02
В Ашхабаде вообще никого нет..на улицах..вам повезло..
Гость
14 августа, 10:47
Курильщики виноваты в грязном воздухе, воняет!!! Автомобили виноваты в грязном воздухе, воняет!!! Заводы виноваты в грязном воздухе, воняет!!!! Коровы, куры виноваты в грязнои воздухе, воняет!!!! запретами и штрафами ничего не добьетесь, только конфликтов будет больше. Почему вы не штрафуете и не контролируете выбросы машин, заводов, качество топлива или это другое? Сколько вреда приносят курильщики и сколько автомобили? Это борьба с ветрянными мельницами, очередная профонация бурной деятельности...
14 августа, 11:59
так оно и есть
Гость
14 августа, 10:18
Все проблемы области и города решены. Только с курильщиками справиться не могут.
Гость
14 августа, 09:50
И самое главное «выходим покурить каждый час по 15 минут на работе». Может тогда некурящих отпускать на час раньше домой?
Гость
14 августа, 10:01
Можно, а еще не пьющих чай или кофе, пропускающих обед, не пудрящих носик, не посещающих туалетную комнату и не сидящих в 9:50 на Е1 ...
Гость
14 августа, 10:03
А почему на 1 час? Курильщики в сумме 2 часа из 8 в день прогуливают получается, тогда и не курящих на 2 часа раньше отпускать домой.
Гость
14 августа, 10:05
Курящие еще со времен совка всегда имели привилегии. Как в любом трудовом концентрационном лагере.
Гость
14 августа, 09:57
“ Ну я как курящая умею слышать вежливую просьбу о том, что нужно отойти” Но предпочитаю отравлять, если не попросят, чтобы не одной дохнуть
Гость
14 августа, 12:30
Ваше превосходительство, будьте любезны, если Вас не затруднит и сочтёте возможным, проявите капельку временного сочувствия - не курите в сторону холопов
Гость
14 августа, 10:00
А воняющих застарелым потом , и залитых огуречным одеколоном когда запретите?
Гость
14 августа, 12:02
Это нельзя это скрепоносно
Гость
14 августа, 09:58
А чел, у которого астма теперь как относится к парфюму? Ему норм ехать в лифте и дышать вонью от переборщивших с ароматом теток? Меня так курильщики не напрягают, как эти воняшки.
Гость
14 августа, 10:11
Парфюм запретить бабам
14 августа, 10:25
Гость
14 августа, 10:11
Парфюм запретить бабам
Давно пора! Пусть пахнут естественными ароматами)))
Гость
14 августа, 12:01
14 августа, 10:25
Давно пора! Пусть пахнут естественными ароматами)))
Глядишь и рождаемость попрёт
14 августа, 09:45
Возня это и проблемы дорогущие,это раньше было всё пофиг и они дешман стоили.А перед расспадом СССР я помню,бабушки чинарики в банках продавали)))))Я у бабушек семки-семечки покупал))))
Гость
14 августа, 09:54
А чинарики сам находил.
14 августа, 09:57
Гость
14 августа, 09:54
А чинарики сам находил.
Я тогда понял это проблема и возня,а теперь тем более.Не курю и не буду и не пью принципиально.В арсейке пробовал и то и другое,от курева одни проблема,а от пойла тем более.
Гость
14 августа, 09:58
Может к этому запрету ещё запретить мигрантам заниматься определенными видами деятельности? В большинстве регионов это сделали а у нас видать сильно много заносят председателю правительства свердловской области.
Гость
14 августа, 10:10
Уточним что председатель это Куйвашев
Гость
14 августа, 09:58
Вы курите раз хотите, но свинячить кидая с балкона чинарики не надо... Самолетная 33 одни свиньи, окурки утром пройти не дают вдоль дома и в цветниках полно. Убирать видимо никто не учил
Гость
14 августа, 10:09
Это урал
Гость
14 августа, 10:25
Единственное место , где было бы здорово не курить- это балкон летом 🙏 Сама курила с 14 до 26лет, бросила забеременев, сейчас 45 так и не курю. Курят папа, братья - это их выбор. А так смысл этого запрета в чем? Здоровье ? Ну так сделайте доступным спорт, начните пропаганду активную : спорта, здорового образа жизни. Билборды установите со стройными депутатами, занимающимися спортом. Чипсы с газировкой уберите с прилавков, алкоголь тоже. Больше овощей и фруктов, мяса по доступным ценам. Начните с замены , а не с запрета!
Гость
14 августа, 12:27
Стройными депутатками!
14 августа, 10:49
Ну у меня уже из знакомых практически никто не курит сигареты, стики да, электронки, поэтому уже отвык от этого запаха даже, сам никогда не курил. Но когда рядом проходят с простой сигаретой вообще противно
Гость
14 августа, 12:29
Сначала электронные сигареты. Затем безалкогольное пиво. Затем резиновая женщина. Так и до гейгопейской содомии дойти можно.
Гость
14 августа, 09:57
не будет этот закон работать!- вот увидите!
Гость
14 августа, 10:00
Ой да кого оштрафовали то хотя-бы раз????
Гость
14 августа, 10:08
Бессмысленная мера. Если ты не можешь контролировать процесс, оперативное наказание, за не соблюдения закона, то это все "Вилами по воде писано" . Яркий пример самокатчики, сколько полумер ввели итог один и тот же русская рулетка.
Гость
14 августа, 10:17
В Форт Лодердейл и Майами только в ресторанах и на рабочих местах нельзя. А в Голливуде в ресторанах есть отдельные столики для табачников даже в ресторанах (туда только по брони заранее). 😛 В Бровард каунти вообще как бы тебе даже на детской площадке могут только выразить недовольство и попросить не курить. У нас мало кто курит сигареты, все на электронике, а она разрешена везде, кроме как на рабочих местах, даже в ресторанах на это внимание особо не обращают, хоть и приравнено к табаку. У меня вон мод лежит в беседке, парю только под обильным алкоголем. Но к бумажным сигаретам я больше 5 лет даже не притрагивался, чего и вам советую.
Гость
14 августа, 10:39
Курение, конечно, мешает окружающим, но меры нужны действующие реально. И места для курения тогда тем более нужны.
Гость
14 августа, 11:54
Не видела что - то жёстких ограничений. Счдут на остановке на ловочке и курят с комфортом. Не курящие вынуждены вставать и уходить. Дома не курят, зато у подъезда только так, вонь от их курения через окно в квартиры проникает В общежитии в стиралке устроили курилку и курят с открытой дверью. Что-то в квартирах и комнатах жены гоняют, посторонние вынуждены "наслаждаться"
Гость
14 августа, 13:19
Ой, да ладно... Как курили на остановках, так и будут курить. Отслеживать запрет все равно некому. А если сделаешь замечание, то тебя и пошлют. Хорошо если еще не ногой по голове...
14 августа, 10:12
Как в дубае сделать штраф в 1000 дирхям и все дела.
14 августа, 10:30
Кто бы запретил чадящие дизеля в городе и парфюмерных женщин в транспорте.
Гость
14 августа, 09:44
Давно пора, и пожёстче, как в Сингапуре.
Гость
14 августа, 09:57
И жвачку запретить и кошек… и не есть и не пить на улице, как в Сингапуре.
Гость
14 августа, 14:56
Гость, похоже, что здешние слуги власти решили показать Москве, что зря их здесь держат, а не забирают в центр.
14 августа, 10:56
Хуже курильщиков бабы-курилки
14 августа, 09:49
Запретить продажу табака. Полностью. Правда тогда мальчики в пиджачках не будут носить чемоданы кэша, но не велика потеря.
14 августа, 10:05
Вообще то в19 веке начали курить поголовно с царя Николая ll. Просоветской власти курили прямо на рабочем месте,что бы не отвлекались.Занимаются чем те чем. Цены на табак уже забрали. А как тем быть если стресс снять или уже не исправить привычку. Вот придёт к власти курящий и все вернётся на круги своя.