перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Екатеринбурге общественники бьют тревогу из-за сквера в центре города. Могут ли его застроить?

13 августа 2024, 19:03
да почему вообще, чтобы зелёные зоны не застраивать, они должны быть историческими?!
13 августа 2024, 21:45
т.е я так понимаю, что любой желающий может рядом с Карасями подать заявку на высотную застройку, доказать, что данный участок не несет культурно-исторической ценности и нафиг там все застроить высотками. И мэрия НИЧЕГО с этим поделать не сможет.
13 августа 2024, 22:03
Вот очень хотелось бы, чтоб так вышло. Вполне незастроеная территория, близость к центру, можно леса сохранить, ненадолго... Чтоб дальше продолжить строить высотки. Супер идея.
13 августа 2024, 19:07
А схему в публикацию специально текстом вверх ногами вставили?
Гость
14 августа 2024, 08:53
Это ж воспитанники Сани Шнобеля, у них всё так
13 августа 2024, 21:54
слово "девелопер" в наше время уже почти ругательство
Гость
14 августа 2024, 08:00
Почти дьяволопер
13 августа 2024, 20:45
угробили город
13 августа 2024, 18:59
не мытьем ,так катаньем,эти застройщики все равно найдут ту самую дверь куда занести, и все будет по чиновничиему закону.
13 августа 2024, 19:31
а у нас Радомир предпринимает третью попытку снять с дома статус памятника архитектуры(((
Гость
14 августа 2024, 08:54
14 августа 2024, 08:54
а у нас Радомир предпринимает третью попытку снять с дома статус памятника архитектуры(((
держитесь
Гость
14 августа 2024, 16:45
14 августа 2024, 16:45
а у нас Радомир предпринимает третью попытку снять с дома статус памятника архитектуры(((
Вопросы к Законодателю, почему УК обладают потребностями и возможности решать вопросы, не находящиеся в компетенции УК.
13 августа 2024, 19:23
Сейчас деревья начнут травить чтобы сдыхали и потом скажут что парк уничтожен и воткнут многоэтажки) почти самый центр города и такая площадка пустует.
13 августа 2024, 21:09
Не подсказывайте🙁
13 августа 2024, 22:00
13 августа 2024, 22:00
Не подсказывайте🙁
Эda, пфф, они и сами знают что и как делать😁в плане напакостить их уже не переплюнуть.
Гость
14 августа 2024, 08:01
Или труп бешеного лисенка подкинут
13 августа 2024, 19:29
а помните как мы выходили за сквер на площади труда? и нас всех прокляли по 7 колено? есть ли теперь смелые?
Гость
14 августа 2024, 02:12
Ну так правильно выходили: он им нужен был именно там, другие места даже не рассматривались. Фурманова-Белинского помните, что говорилось? Там река, берег осыпается бла-бла. А теперь что? Дом, и не один, будет.
Гость
14 августа 2024, 07:59
Что за сквер на площади Труда? Может сквер на Октябрьской площади, что у Драмтеатра?
14 августа 2024, 10:05
Гость
14 августа 2024, 10:05
Что за сквер на площади Труда? Может сквер на Октябрьской площади, что у Драмтеатра?
обнимать пруд, а потом сквер у драмтеатра мы ходили после, и уже с потерями. а сквер на площади труда - это тот, рядом с памятником Генину и Татищеву, с фонтаном. тогда пострадал прошлый церковный начальник Викентий, после его публичных проклятий его сослали, если не ошибаюсь, в Казахстан. это была первая гражданская активность, думаю, теперь это невозможно, уж очень мы состарились. а застройщики обзавелись своим "защитниками".
Гость
13 августа 2024, 19:35
Почему нельзя отстать от скверов, что нет других мест для застройки!?
Гость
13 августа 2024, 18:43
Новостройка встанет - они и деревья уже угробили там.
Гость
13 августа 2024, 18:47
Сейчас если второй раз захотят поставить храм в сквере ,то никто и не придет на защиту сквера
Гость
13 августа 2024, 20:11
Столько заброшенных домов стоит и разрушенных.стройте в место них нет надо последнии деревья вырубить достали уже зелень убирать
13 августа 2024, 19:19
Щас как дикий запад: у кого длиннее ствол тот и прав
Гость
13 августа 2024, 21:46
У нас архитектура стала никем в городе -- на что нам архитертурная академия ?
Гость
13 августа 2024, 20:53
В зданиях, мешающих застройкам, устраивают пожары, а деревья - травят. Скоро квартиры девать будет некуда, они всё строят.
Гость
13 августа 2024, 19:11
Караси тоже не имеют исторической ценности, там и природа и инфраструктура, надо ставить человейники именно там! Самое место для Тюменских застройщиков)))
Гость
13 августа 2024, 19:00
За это решение уважаю мэра нашего города!!!
Гость
13 августа 2024, 20:09
Алексей Валерьевич, залогиньтесь
Гость
13 августа 2024, 19:30
Просто пока о цене не договорились......
Гость
13 августа 2024, 21:06
вместо того что бы уничтожить промзону и разбить парк - строят дома в зелёных зонах и парках.... по хорошему на месте уралмаш завода или ЗИКа или баз за вокзалом построить огромный парк. не меньше цпкио.
Гость
13 августа 2024, 21:48
Цпко уже откусили большой кусок и всё по какому-то закону!!!
14 августа 2024, 09:51
Вместо одного огромного парка рациональнее выделить с десяток участков для небольших парков. И безопаснее, и окрестным горожанам удобнее.
Гость
13 августа 2024, 19:53
тюменцевнанары.
Гость
13 августа 2024, 21:07
Занесли маловато или не тому.Застроят и спрашивать не у кого не будут.Орлов не тот чиновник который может что то изменить.
Гость
13 августа 2024, 18:57
Из Барьера ж пришлый говорил, что он просто так забор поставил. Товарищ Мешков, тут гражданин врет, уничтожает муниципальную собственность. Все норм, ага?
14 августа 2024, 10:51
предлагаю в карасях воткнут высотку этажей этак 50
Гость
13 августа 2024, 18:51
могуть могуть, и обязательно застроят
Гость
13 августа 2024, 20:28
Туристам скоро нечего будет показывать, на высотки вперемежку с хрущёвками никто смотреть не захочет.
Гость
13 августа 2024, 20:33
Да сколько можно?!
Гость
13 августа 2024, 21:10
Депутатишки одни представители застройщиков,они не спрашивают а делают как им надо.Орлов это слабое звено.
13 августа 2024, 19:20
ворлов рулит
13 августа 2024, 22:51
Руки прочь от парков и скверов, их и так почти не осталось в городе!
Гость
14 августа 2024, 16:48
Уже города не осталось, а все за парки переживаете. Либо смиряетесь, либо изучаете новые жизненные перспективы.
14 августа 2024, 17:06
Гость
14 августа 2024, 17:06
Уже города не осталось, а все за парки переживаете. Либо смиряетесь, либо изучаете новые жизненные перспективы.
Спасибо за совет. Но позвольте мне самому решать, о чем я буду переживать и с чем не буду мириться. До сих пор я обходился без посторонней помощи.
Гость
13 августа 2024, 19:18
Ппц, следующий Харитоновский парк?😱
Гость
13 августа 2024, 19:25
Караси надо застроить свалками с переработкой отходов с рынка в заречном
Гость
13 августа 2024, 20:26
Недадим чертям застроить это место! И мэр там где, он балобол чтоль, он сказал же не даст там строить!
Гость
14 августа 2024, 16:49
Черти точно никогда никого не спрашивали. Черти всегда исполнители - что хозяин истребует, то и исполнят.
Гость
13 августа 2024, 22:02
А о жильцах в девятиэтажке никто не думает! С одной стороны уже год долбят,шум постоянно, даже в выходные, стройка. Теперь с другой будет тоже, ещё и света не будет в доме.
Гость
13 августа 2024, 20:01
везёт нам на бездарных начальников застроичиков
Гость
13 августа 2024, 18:45
В смысле " могут " ? Вы в рфии.....обязательно застроят.
Гость
13 августа 2024, 19:08
сейчас кубыш решит
13 августа 2024, 22:15
Он уже ничего не решает. Ему вопросы задают в прямом эфире, он заикаясь какую-то чушь несёт, ничего вразумительного и грамотного ответить не может, что уж говорить про его решения.
Гость
13 августа 2024, 20:07
Дак пусть этот БарДристер покажет что он там хочет стоить, или валит нафиг
13 августа 2024, 22:42
мэрию екб в отставку
Гость
14 августа 2024, 08:00
Тоже мне новость, пфф.. Почему не пишете, что крупнейший производитель спирта «Росспиртпром» анонсировал уже третье повышение цен 😡😡 К осени общее подорожание спирта компании с начала лета составит 25%. Вместе с ним цены подняли и другие заводы 🥺🥺
Гость
14 августа 2024, 16:51
Разучились самогон гнать? Сейчас возможностей самогона - лет на 5 нагнать можно.
Гость
13 августа 2024, 19:07
кубышкин вперед
Гость
13 августа 2024, 19:07
тюменцы уже тут
Гость
13 августа 2024, 19:05
Больше нада строить жилья не хватает.
Гость
13 августа 2024, 23:49
Муму! Вперед!
Гость
14 августа 2024, 01:33
За сколько продали(сь) эксперты? Или они думают, что ещё десяток таких экспертиз и их ждёт счастливая старость где - нибудь в Черногории. Так ненавидеть город где живёшь и его жителей.!!!!
Гость
14 августа 2024, 06:30
Арх. Вяткин мечтал построить Чикаго (запах гнилого лука, французский яз) и город верен его планам.
Гость
14 августа 2024, 06:32
Зачем вообще мэрия этот сквер в аренду сдала осталось непонятным...
Гость
14 августа 2024, 06:43
Против мэрии города застройщики бессильны,устанет ходить по судам
Гость
14 августа 2024, 10:27
Собянин в Москве все озеленяет, а у нас все под застройку. Лучше облагородить город сделать для горожан. Стараются успеть они ведь тоже не вечно будут у кормушки.
13 августа 2024, 22:29
ворлов,вы очень слабы.Для сохранения города.Вон отсюда.
Гость
13 августа 2024, 18:58
а не чего там где живут люди, тоже раньше росли деревья и тд ? что они не жалуются что бы снесли ихнии дома ?
Гость
13 августа 2024, 19:23
Кому нужен лес и природа тем добро пожаловать в область, там заплатите за проезд и стоянку и подышите свежим воздухом, а шашлыки можно и на балконе пожарить.