перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Реальность оказалась далека от ожиданий. Екатеринбуржцы вспомнили, какие подарки получали в детстве

11 августа 2024, 17:47
Срочно! Сенсация! Тянет на Пулитцер
11 августа 2024, 22:53
Мы с братом тоже мечтали о разных игрушках! А потом нашли,где родители деньги хранят! И мечты начали сбываться!!!
11 августа 2024, 18:38
Самое позитивное из этих историй, что люди сделали выводы и со своими детьми поступают иначе, учитывая свой негативный опыт. От этого теплоты, понимания и любви только больше в нашей жизни. Отрадно осознавать!
11 августа 2024, 18:18
.. с пометкой "срочно" ?!?
11 августа 2024, 18:45
"да и возможности для их покупки были далеко не в каждой семье." А сейчас как?
12 августа 2024, 10:18
Я мечтал о коробке сникерсов и я их получил!
Гость
11 августа 2024, 17:38
Подарили бы мне в начале 90х электросамокат... а сейчас не актуально, взрослый на самокате смешно смотрится.
Взрослый с бородой и в штонах с подворотами с голыми щиколотки смешно смотрится без электросамоката.
11 августа 2024, 17:48
всем пофиг
Гость
11 августа 2024, 17:59
гекон же ездит
11 августа 2024, 18:04
Это сейчас всего полно благодаря Путину.
Гость
11 августа 2024, 19:01
Благодаря Путину скоро ничего не будет кроме китайского барахла.
11 августа 2024, 19:23
Гость
11 августа 2024, 19:23
Благодаря Путину скоро ничего не будет кроме китайского барахла.
Ты про айфоны которые Китай по факту производит или Найк шмотки?
Гость
11 августа 2024, 20:18
11 августа 2024, 20:18
Ты про айфоны которые Китай по факту производит или Найк шмотки?
Все благодаря США - самая сильная страна мирв!!!
Гость
11 августа 2024, 17:51
Отличный материал. Интересно читать, оч ем мечтали люди. А я в детстве хотела ролики. Была у подружки, мама звонит, говорит, чтобы срочно шла домой. А там.. фиолетовые ролики. Я так рыдала от счастья, родители даже не ожидали. И это просто так - не на ДР, не на НГ. Просто летом папа ролики купил.
Гость
11 августа 2024, 18:32
Говорили об одном, тихо мечтая про иномарки, видеомагнитофоны и прочую нормальную одежду и обувь. Что собственно и произошло в перестройку, побросали свои москвичи с жигулями, кроличьи шапки и пальто с воротником из чебурашки.
Гость
11 августа 2024, 19:21
Помню, у меня как-то случился разрыв шаблонов, не совсем про подарки, но все же Идем мы с девочкой из параллельного класса с упк, она говорит побыстрей бы папа приехал с работы, он сказал арбуз и торт привезет, я ее спрашиваю у кого из ее семьи др, а она отвечает ни у кого, я спрашиваю а какой тогда они праздник празднуют, она говорит никакой. У меня семья не нищая была, но арбуз покупали в лучшем случае раз в год, фрукты на новый год и на др, а торт только на день рождения, для меня было шоком, что люди просто так в любой день захотели и купили, а она в свою очередь удивилась, что у нас не так. А еще меня заставляли есть всё с хлебом, тот же арбуз, йогурты и так далее, а то не наешься!
Гость
11 августа 2024, 19:50
Я мечтал о телевизоре, мы смотреть ходили к соседям. А когда купили первый телевизор он был чб, работал от трансформатора и должно было пройти время чтобы он нагрелся. Потом идешь на улицу, крутишь антенну и кричишь - Батя, ну что как там?
Гость
11 августа 2024, 19:03
Метал о Денди и проучил ее. Ко мне сразу стали приходить играть друзья. И дружить со мной стали ради приставки. Так я разочаровался в людях. С тех пор один. Не женат. Ваня 39 лет.
Гость
11 августа 2024, 19:38
Мне тоже купили, друзья приходили ко мне, пока блок питания не сгорел. Новый родители так и не купили, ведь приставка "садит кинескоп". Друзья приходить перестали. Катя 36 лет)
Гость
11 августа 2024, 20:13
Гость
11 августа 2024, 20:13
Мне тоже купили, друзья приходили ко мне, пока блок питания не сгорел. Новый родители так и не купили, ведь приставка "садит кинескоп". Друзья приходить перестали. Катя 36 лет)
Now kiss!
Гость
11 августа 2024, 20:19
Гость
11 августа 2024, 20:19
Мне тоже купили, друзья приходили ко мне, пока блок питания не сгорел. Новый родители так и не купили, ведь приставка "садит кинескоп". Друзья приходить перестали. Катя 36 лет)
Кать, я чет взгрустнул.
11 августа 2024, 21:08
В детстве я мечтал, чтобы в бульене плавало мясо, хотя бы на день рождения
Гость
11 августа 2024, 18:24
Я Алиса, я мечтала о женихе с 75
Гость
11 августа 2024, 19:30
С 75 парами носков? Так это я твоя мечта сбылась!
Гость
11 августа 2024, 20:46
Потом тебя порвали
Гость
11 августа 2024, 17:57
А я мечтала о телепорте.
Гость
11 августа 2024, 19:29
Я о нем каждое утро мечтаю когда на работу опаздываю 😂
Гость
11 августа 2024, 18:19
Мну загрустил пойду выпью
Гость
11 августа 2024, 19:01
Аналогичная история. Я буду коньяк Бишкек пить четыре звезды.
Гость
11 августа 2024, 18:45
А я своей Леночке подарил золотое кольцо. Больше никогда и никому их дарить не буду. И пусть мы далеко друг от друга, но я люблю ее всем сердцем и очень скучаю. PS: ты еще и фотку на аве поменяла(
Гость
11 августа 2024, 19:02
Нас трое: Я, Кукожик и Нильс.
Гость
11 августа 2024, 18:46
Мечтала о тамагочи,и вот мы идем с мамой в продуктовый магазин,и на витрине тамагочи лежит заветный мама согласилась купить,а это оказался даже не тамагочи а точилка🤷‍♀️и коньки хотелось,пока брат не видел,я наряжалась в его коньки и топала в них
Гость
11 августа 2024, 19:39
Как можно спутать тамагочи с точилкой?
Гость
11 августа 2024, 19:04
До сих пор вспоминаю свои детские дни рождения и новогодние праздники... Такое гадкое чувство разочарования, одно расстройство. Очень обидно. Такое было каждый год, мне что-то обещали, то, что я хотела, говорили, что купили и спрятали, а потом дарили какую-то белиберду, совершенно ненужную мне и неинтересную.
Гость
12 августа 2024, 08:34
У меня так же... никогда не дарили то, что я хотела. Просила Барби, а подарили резиновую жабу(((( играй, дочка!
Гость
11 августа 2024, 19:31
Все тлен то что сегодня кажется мечтой через годы окажется ненужным хламом
Гость
11 августа 2024, 20:20
Жизнь тоже тлен.
Гость
11 августа 2024, 18:12
Мама моей двоюродной сестре на новый год сшила из марли костюм Снежной Королевы.. очень красивый.. по подолу приклеили завитушки из серебряной фольги от чая, был высокий стрячий воротник, платье было пышное и длинное, с шлейфом, а на голове корона из жестяной банки!!! Всегда мечтала о таком же костюме! Но мне сшили костюм клоуна с штанишками из разной ткани ..
Гость
11 августа 2024, 18:43
Я была счастливым ребенком. У меня были все игрушки, которые я хотела. Из любимых - холодильник «снежок» (или «снежинка»), в котором были малюсенькие полочки, ящички, и включался свет. Стиральная машинка, которая по-настоящему стирала носки и носовые платки. И детская кухня «Анютка». Куклы были гдровские. А вот вместо Барби, которые стоили в 1990м гигантских денег мне купили какое-то лысое нечто 😅
Гость
12 августа 2024, 12:42
Дарили всегда. Спасибо маме и папе. Даже когда сказала "ничего" - получила "ничего" ))) С тех пор всегда говорю точно, что хочу. 90е.
Гость
11 августа 2024, 17:48
Я не мечтала ни о чем, т.к.мне всегда дарили колготки и футболки, платья для садика и т.д. И я ещё в детстве запретила себе мечтать. Но своим детям я дарю все, что они хотят. Восьмой домик, двадцать третью куколку, покупаю книжки , энциклопедии, конструктора. Краски,пластилин,альбомы, - это все просто так покупаю. УзнаЮ заранее и покупаю то,что хочется им самим. Родительский пример может быть отличным примером того,как не надо делать.
Гость
11 августа 2024, 20:21
Вы отличная мама. Вашим детишкам повезло.
Гость
11 августа 2024, 17:50
А я до сих пор помню пупсов совсем маленьких и в разной одежде, в ползунках, в прозрачном платье, но родители не купили, а у подружки было два, до сих пор их помню, стоили 2,2 рубля. Поэтому старалась детям покупать, если что удавалось ухватить. Дочь мечтала о кукольный коляске, но нигде не могла купить в девяностые. Сейчас есть все, внучке покупаю, а дочь меня не понимает.
Гость
11 августа 2024, 18:45
Да были коляски)) моя систер 1990 года рождения. Были и коляски, и домики кукольные. И дорогие, и дешевые