перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Горе, какого не пожелаешь и злейшему врагу». Главред E1.RU — об ужасной трагедии в Нижнем Тагиле

Гость
4 августа 2024, 19:36
Я буду только за если мой дом переведут на электроплиты. Индукционная плита удобнее и безопаснее в разы. А жить как на бомбе зная что в подьезде есть и поехавшая бабуля с деменцией и маргиналы способные взорвать подьезд - такое себе.
Гость
4 августа 2024, 19:49
Индукционная плита дороже в разы. Если денег хватает, почему вы ее не покупаете?
4 августа 2024, 20:39
Гость
4 августа 2024, 20:39
Индукционная плита дороже в разы. Если денег хватает, почему вы ее не покупаете?
Я купила настольную плитку, потому, что забочусь о себе и соседях. Когда в квартире живут 2 старых человека - это страшно. Мой папа сжег почти все кастрюли в доме. Поставили заглушку, купили плитку и все хорошо, если не считать, что нет возможности перейти на тариф как не газифицированный дом и постоянные терки с газовщиками. Даже если я заварю трубу, я обязана быть дома во время проверок, предоставить нотариальные гарантии, что буду пускать и каждый год бегать на Гурзуфскую брать справку, чтоб не платить за газ. Еще ни разу не удалось это сделать с одной попытки и без нервов. Зато живы мы и наши соседи, цел дом и наши квартиры. Вот нужно уметь продавать свои небезопасные услуги, как Екатеринбурггаз.
Гость
4 августа 2024, 20:41
+++
4 августа 2024, 21:29
Почему этот маньяк, что на фото, постоянно пиарится на чужом горе!?
Гость
5 августа 2024, 10:50
Он просто высказал свое мнение как и мы все. Любой человек имеет право высказать свое мнение
4 августа 2024, 19:27
главвред
4 августа 2024, 21:28
Буран-остатки от другой,более развитой цивилизации....
Гость
4 августа 2024, 19:06
А причём здесь газификация новых домов? Их и так все строят с электроплитами. Газ только в старых трёх-четырёх-пятиэтажках. Смысл говорить о новых домах? Чтобы поумничать? Или есть предложения за чей счет переселить всех жителей из старых домов в новые?
Гость
5 августа 2024, 10:30
В новых домах конечно сейчас редко где газ встретишь. Ну а в целом газифицируют сейчас многие дома в посёлках, но тут дело не в газе а в уходе за оборудованием
Гость
4 августа 2024, 19:26
мда с тренером печалька ... такие холивары были по поводу виновен\невиновен , а оказалось вон как =\
4 августа 2024, 19:28
Еслиб не развал ссср то тагил был бы 500К+ населения
Гость
4 августа 2024, 19:45
Откуда? Вы бы глянули анализ демографии СССР, и увидели бы, что рост рождаемости там был только за счёт республик т.н. Средней (ныне центральной) Азии.
4 августа 2024, 22:43
Гость
4 августа 2024, 22:43
Откуда? Вы бы глянули анализ демографии СССР, и увидели бы, что рост рождаемости там был только за счёт республик т.н. Средней (ныне центральной) Азии.
Посмотрел википедию:рост населеления ИМЕННО РСФСР с 1970 по 1991 примерно по миллиону в год,со 130 до 148 миллионов.А сейчас?А если убрать мигрантов?Даже с ними роста давно нет
Гость
4 августа 2024, 19:33
А приведите ХОТЬ ОДИН пример чтоб в СССР хоть один дом сложился от взрыва газа. Вот хоть один случай за 70 лет.
Гость
4 августа 2024, 19:48
Если о взрывах газа в СССР не писали, это не значит, что их не было. Напомните мне, когда в союзе во времена гласности объявили народонаселению о взрыве на Чернобыльской АЭС? Спустя трое суток. То-то же.
Гость
4 августа 2024, 19:55
Гость
4 августа 2024, 19:55
Если о взрывах газа в СССР не писали, это не значит, что их не было. Напомните мне, когда в союзе во времена гласности объявили народонаселению о взрыве на Чернобыльской АЭС? Спустя трое суток. То-то же.
Чернобыльская трагедия произошла 26 апреля 1986 года. На Первомай даже об этом ничего и нигде не сообщалось, как будто бы и не было ничего. Как сам помню сейчас в СМИ об этом начали говорить только года два спустя! Были сборы ликвидаторов в зону отчуждения, но никто даже толком и не знал, куда и зачем они направляются! Пять минут на сборы и ВСЁ!
Гость
4 августа 2024, 20:28
Гость
4 августа 2024, 20:28
Если о взрывах газа в СССР не писали, это не значит, что их не было. Напомните мне, когда в союзе во времена гласности объявили народонаселению о взрыве на Чернобыльской АЭС? Спустя трое суток. То-то же.
при чем тут чернобыль и бытовой взрыв газа. демагогией не надо тут заниматся.
Гость
4 августа 2024, 18:59
Ой, какое горе! Какое лицемерие! ........ всем на это горе!
Гость
4 августа 2024, 19:00
И повторится..... Нет, не все как встарь А ровно через год тоже самое горе...
Гость
5 августа 2024, 10:23
Если вы такого мнения, то это ваши проблемы. Потому что очень многие люди помогли в этой ситуации пострадавшим. Вещи, выплаты, ночлег и поддержка стоит не малого
Гость
4 августа 2024, 19:43
Ну? Кто виноват, и что делать? Журналистика где?
Гость
5 августа 2024, 10:26
Я как понимаю что нет виновного в этой ситуации, точнее он есть, но будет сложно это выяснить, да и не факт что человек в порядке и его будут за это наказывать. Ведь он просто сам жил с этим баллоном
Гость
4 августа 2024, 19:35
Не такая уж видимо это и трагедия для местных властей. В Екб с размахом празднуются вдвшники, сегодня на плрщади концерт. Да даже банально губер траур хотя бы на день не обьявил.
5 августа 2024, 09:01
Вот кстати да, вдв-шники разочаровали, могли бы ограничиться мероприятием возле черного тюльпана (возложение цветом, почтение памяти)
Гость
5 августа 2024, 10:32
Трагедия для всех, но это же не значит, что другие люди, которые к этому не причастны не должны дальше жить
Гость
4 августа 2024, 19:01
Сегодня ты, а завтра я ...
Гость
5 августа 2024, 10:17
Да, вот кстати говоря губернатор правда не хило так помог при трагедии в тагиле, сразу все выплаты были назначены, а люди расселены, что бы никто не остался на улице
Гость
5 августа 2024, 10:31
Очень и очень надеюсь, что все таки найдут настоящую причину всего происходящего. Дай бог сил пережить это страшное горе
Гость
4 августа 2024, 19:32
В ЕКБ это никого не парит и трагедию в Тагиле решили отметить концертом на площади.
Гость
4 августа 2024, 19:56
ПОЗОРИЩЕ!!! Да и только...
Гость
5 августа 2024, 10:29
Гость
5 августа 2024, 10:29
ПОЗОРИЩЕ!!! Да и только...
В чем позор не понятно. Мероприятие было назначено не день в день, а запланировано это раз. Я понимаю что ситуация очень трагична, но жизнь у всей планеты продолжается
Гость
4 августа 2024, 19:25
16м дома не могло рухнуть от одного баллона
Гость
5 августа 2024, 10:33
Откуда вы знаете, что могло рухнуть или нет. Это вполне реально, баллон под давлением снесёт все что угодно
Гость
4 августа 2024, 19:55
Без родовспомогательницы, во мраке, без памяти, На ночь натыкаясь руками, Урала Твердыня орала и, падая замертво, В мученьях ослепшая, утро рожала.Гремя опрокидывались нечаянно задетые Громады и бронзы массивов каких-то. Пыхтел пассажирский. И, где-то от этого Шарахаясь, падали призраки пихты.Коптивший рассвет был снотворным. Не иначе: Он им был подсыпан — заводам и горам — Лесным печником, злоязычным Горынычем, Как опий попутчику опытным вором.Очнулись в огне. С горизонта пунцового На лыжах спускались к лесам азиатцы, Лизали подошвы и соснам подсовывали Короны и звали на царство венчаться.И сосны, повстав и храня иерархию Мохнатых монархов, вступали На устланный наста оранжевым бархатом Покров из камки и сусали.
Гость
4 августа 2024, 23:23
Рука шестипалая
4 августа 2024, 20:04
Помнится, газификации подлежат дома не выше 16 этажей, если даже не меньше
Гость
5 августа 2024, 10:31
Так все верно, этот дом был на 10 этажей поменьше, но суть все ровно не в газе который проведен. Взорвался то болон
Гость
4 августа 2024, 19:52
И от тренера отключаться?
Гость
4 августа 2024, 20:02
Почти месяц был на вахте, новостей никаких. Приехал домой и узнал про всё это... Родную свердловщину просто ПОТРЯСЛО ПО-ЧЁРНОМУ!!! Соболезную...
Гость
4 августа 2024, 20:18
"Ектеринбургаз" забрали все дома себе. А по факту пошли взять справку на Гурзуфскую 30. Нам сказали, дом у них на балансе не стоит, обращайтесь в УК. В УК очень удивились. Так кто же будет отвечать, если что?
Гость
4 августа 2024, 20:17
Следили бы власти за порядком, не было бы такого.
Гость
4 августа 2024, 23:42
Израильтяне редактируют? Ну теперь понятно.
Гость
5 августа 2024, 07:19
Газ слишком дорого обходится . Побор этот годовой плюс дома с газом за электричество платят дороже раза в два . Против этого проклятого газа !!!
Гость
5 августа 2024, 08:17
почему на панике,а не в панике? Ростов образование,главред?
Гость
5 августа 2024, 10:20
Да трагедия была ужасной, но самое важное что панику никто не разводил, и все в этой ситуации помог как смогу, надеюсь теперь будут люди внимательнее
Гость
5 августа 2024, 10:26
У нас правительство областное делает все чтобы обеспечить людей всем необходимым для того, чтобы сейчас была крыша над головой и деньги
Гость
5 августа 2024, 10:25
Конечно для всех это горе, мы всей страной стараемся поддержать людей в этой трудной ситуации
Гость
5 августа 2024, 10:25
Газ в целом то не опасен, если следить за трубами, оборудованием и не шаманить втихаря от всех что то там с баллонами.
Гость
5 августа 2024, 10:30
Это всеобщее горе для всех нас. Мы все вместе скорбим по этой трагедии. Действительно такое даже врагу не пожелаешь
Гость
5 августа 2024, 10:48
Горе действительно очень страшное. Но в таких случаях лучше не паниковать, нужно брать себя в руки и жить дальше. Как бы больно не было
Гость
5 августа 2024, 11:00
Никто не мог подумать, что такое могло произойти. Думаю эксперты обязательно узнают точную причину.
Гость
5 августа 2024, 10:58
Соболезнования всем родным и близким кто потерял своих близких в этой страшной аварии. Крепитесь!!!
Гость
7 августа 2024, 22:27
Люди ни как не поймут что магистральный газ так не взрывается. Даже трубы варят с газом под давлением и ни чего не взрывается. Чтобы бахнуло надо 15 процентов газа собрать в замкнутом пространстве. В простой квартире это не создать. В квартирах магистральный газ метан он сразу выходит вверх в вентиляцию и всякие щели, в отличии от пропана который в баллонах. Пропан оседает вниз. Хлопнуть может только балонный газ пропан который сейчас заправляют на каждой заправке кому ни лень. Раньше чтобы тебе баллон заправили надо было в газовой службе инструктаж пройти и корочки получить. И баллоны проверяли сроки поверки.
4 августа 2024, 19:30
В домах выше 10 этажей газовая разводка запрещена , а в Академическом таких домов подавляющее большинство .
Гость
4 августа 2024, 23:14
днище какое кругом.. нормальное что-то осталось?
Гость
4 августа 2024, 19:14
Как упоительны в России вечера, Когда вокруг одни лишь питарА!
Гость
4 августа 2024, 19:10
Отключаться пора от этого газа. От него только одни проблемы. Еще и мошенников приманивает.