перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Готовь каток летом. Мэр Екатеринбурга задумался о том, чтобы убрать ледовый городок с площади 1905 года

4 августа 2024, 13:50
Вспомнили бы старые традиции лучше. В каждом районе на свободной площадке около ДК или в парке строили ледовые горки. И они были бесплатными. И не нужно прям ехать с ребенком в центр чтобы на платной покататься. В соседнем Челябинске все ещё это традиция осталась.
4 августа 2024, 14:33
Я помню мы с родителями в новогодние каникулы выбирали день и катались по всем этим ДК с их елками/горками. Везде был народ, но никто не толкался, всем хватало. Прикольно было бы восстановить, да
4 августа 2024, 11:56
Почему-то после слов "Мэр Екатеринбурга задумался ", я каждый раз начинаю подозревать, что нас сейчас начнут.... обманывать...
Гость
4 августа 2024, 14:11
Наш мэр задумался - это оксюморон.
4 августа 2024, 12:39
Зачем нужен этот городок на 2 недели за такие деньги. Там почти все платное и одни улумбеки ходят и нг встречают. Его или делать на месяца 2 и бесплатно или вообще не делать).
4 августа 2024, 14:49
Ну вообще это традия всей страны,главная ёлка на главной площади.насчёт платного здесь согласен нельзя зарабатывать на детях.
4 августа 2024, 15:23
4 августа 2024, 15:23
Ну вообще это традия всей страны,главная ёлка на главной площади.насчёт платного здесь согласен нельзя зарабатывать на детях.
227597971, дак раньше делали в каждом районе ледовые городки и все бесплатные были. А сейчас всё платно кроме посмотреть на ледовые фигуры. Горки платные, аттракционы платные, киосков на пол площади ещё воткнуть не забывают с огромными ценами - и на это все тратят столько денег. Хотя елка многоразовая, аттракционы не покупают каждый год и ларьки эти явно пылятся стоят пол года. На ледовые фигуры и освещение столько денег уходит что-ли за 2 недели?
4 августа 2024, 20:06
4 августа 2024, 20:06
227597971, дак раньше делали в каждом районе ледовые городки и все бесплатные были. А сейчас всё платно кроме посмотреть на ледовые фигуры. Горки платные, аттракционы платные, киосков на пол площади ещё воткнуть не забывают с огромными ценами - и на это все тратят столько денег. Хотя елка многоразовая, аттракционы не покупают каждый год и ларьки эти явно пылятся стоят пол года. На ледовые фигуры и освещение столько денег уходит что-ли за 2 недели?
Так раньше почему так было?потому что в каждом районе был завод,у каждого завода свой дк.у каждого дк елка.ушла эпоха.то что на ёлке отмывают деньги это ведь не проблема ёлки.это проблема коррупции.
4 августа 2024, 11:46
Оленеводам тут ничего не дорого.
4 августа 2024, 11:46
Каток в парке Маяковского хороший, большой. Я считаю, что на площади надо разбить зеленую зону.
4 августа 2024, 11:48
в новый год? в декабре?
4 августа 2024, 12:25
"на площади надо разбить зеленую зону" Залить зелёный лёд?! Зачем?!
Гость
4 августа 2024, 13:22
Хотели, но сказали, что невозможно. Ясно что деревья предпочтительнее. Но каток будет стоить дешевле (надеюсь) и прослужит дольше. Я за каток. А так это просто аул на площади с толпами гастарбайтеров
4 августа 2024, 15:24
" Понятно, что тесновато в ледовом городке, но люди привыкли." ну да - это же просто скот... нефиг баловать
4 августа 2024, 13:04
Надо оставить Ледовый Городок! В Ледовый Городок приезжают со всей области! Там много гостей города. Кто специально будет брать с собой коньки? И в самом деле, кто будет кататься там на катке? Разве что мэрия. ))))
Гость
4 августа 2024, 13:54
Не надо приезжать, сидите дома! А здесь екатеринбуржцы сами решат, что им надо!
Гость
4 августа 2024, 14:16
Гость
4 августа 2024, 14:16
Не надо приезжать, сидите дома! А здесь екатеринбуржцы сами решат, что им надо!
Увы, здесь уже давно решают не екатеринбуржцы, а тюменоиды-назначенцы не самого лучшено качества.
Гость
4 августа 2024, 16:12
Гость
4 августа 2024, 16:12
Не надо приезжать, сидите дома! А здесь екатеринбуржцы сами решат, что им надо!
+++
4 августа 2024, 12:10
денег с платных парковок видимо мало
4 августа 2024, 12:24
Он может задуматься о других районах города, а не только перекрестке Ленина Вайнера? Счас под евоную внучку город будет подстраиваться. Где каток, там нужны теплые раздевалки, туалеты, небольшие кафе. Войдёт? Задумался он. 🥴
Гость
4 августа 2024, 12:38
Имя скрыто, +
Гость
4 августа 2024, 12:48
Имя скрыто, думать нечем
Гость
4 августа 2024, 13:23
Кафе на каждом углу, кафе не нать. Раздевалку нать
4 августа 2024, 14:57
Мэру надо подумать почему многие дворы в ямах проблем много которые надо решать 😉
Гость
4 августа 2024, 12:27
Был каток на центральном стадионе, убрали... Помню всё детство там катались
Гость
4 августа 2024, 13:06
"Юность" тоже не нужна стала. Если можно бы было, так и здесь высотку бы построили и не вспомнили бы про каток.
4 августа 2024, 13:07
Тут подойдет немного переформулированная цитата из Гарри Поттера: "Читал?(зачеркнуто). Задумался? Не знал, что ты умеешь"
Гость
4 августа 2024, 12:30
То есть у нас теперь внучка мэра, которого не выбирали, решает что где будет.
Гость
4 августа 2024, 21:50
У нас сейчас все тюменоиды решают
Гость
4 августа 2024, 12:17
Ледовый городок нужен всю зиму, а не 3 недели
Гость
4 августа 2024, 12:32
Ну надо же, а уже как решить проблему городского транспорта он придумал
Гость
4 августа 2024, 13:48
Ждите текст в декабре. Мэр выделил 50млн на прошлогоднюю каркасную елку и каток вокруг нее
Гость
4 августа 2024, 11:52
Может ему стоит заняться более важными делами (например строительством школ, контролем за вывозом мусора), а не задаваться вопросом про площадь
Гость
4 августа 2024, 12:25
На что ума хватает, то и делает! Можно центр не посыпать вот и будет каток
Гость
4 августа 2024, 12:39
Гость, школ не хватает? покажи хоть одного первоклашку, которому не хватило места в школе? мусор не вывозят? ну не знаю...проживаю в трёх районах города, ничего страшного с вывозом мусора не замечал
Гость
4 августа 2024, 12:51
Гость
4 августа 2024, 12:51
Гость, школ не хватает? покажи хоть одного первоклашку, которому не хватило места в школе? мусор не вывозят? ну не знаю...проживаю в трёх районах города, ничего страшного с вывозом мусора не замечал
Гость, в каких районах? Дай угадаю. Карасеозерск, Ленина 8 и Никонова-Физкультурников?
4 августа 2024, 13:45
Тесно,отвези внучку в диснейлэнд.хватит рушить местные традиции.
Гость
4 августа 2024, 14:20
Назад в тюмению им всем дорога
4 августа 2024, 13:35
Кататься в выхлопах автомобилей такое себе удовольствие. Елку в исторический сквер перенести, что делать на площади вопрос дискуссионный, пока оставить парковку, но это не лучшее решение.
Гость
4 августа 2024, 12:52
и каток не нужен и городок и парковка....городок надо возле дворца спорта делать,и пусть стоит там до весны,там площадь позволяет сделать.И нет такого скопища машин,как на площади.
Гость
4 августа 2024, 12:21
Это вместо того, чтобы обеспечить традиционный праздник горожанам на их законном месте и ограничить для безопасности скорость движения по главной площади? Для кого эта площадь?
Гость
4 августа 2024, 13:27
Традиционный праздник для гастарбайтеров? Как же они без ледового городка?
Гость
4 августа 2024, 14:29
Эта площадь очень мала для массовых мероприятий
Гость
4 августа 2024, 11:50
Каток с музыкой и большой светящейся ёлкой посередине — было бы круто! По периметру можно сделать несколько ледяных горок разной высоты.
Гость
4 августа 2024, 14:19
Ога. Если бы там еще места столько было...
4 августа 2024, 17:35
Так за катком следить надо- чистить от снега, заливать и в обуви никого не пускать.
4 августа 2024, 17:38
Таджикам очень нраица на коньках кататься. В Карнавале по понедельникам отжигают.
Гость
4 августа 2024, 12:16
Да, и мера с губером охото поменять.
4 августа 2024, 12:27
ОхотО? Устрой выборы!
4 августа 2024, 14:32
Неужели))))только сейчас они заду ались
Гость
4 августа 2024, 11:45
Зачем там каток - там парковаться негде. Там в шаговой доступности вроде катки на Юности и Сити были.
Гость
4 августа 2024, 12:23
Нашёл деньги на ведро, нашёл деньги на бензин и ОСАГО, на прохождение ТО... так почему город должен предоставлять тебе бесплатное парковочное место?
Гость
4 августа 2024, 12:52
Гость, каток на Юности? Он там есть сейчас?
4 августа 2024, 14:54
Гость
4 августа 2024, 14:54
Нашёл деньги на ведро, нашёл деньги на бензин и ОСАГО, на прохождение ТО... так почему город должен предоставлять тебе бесплатное парковочное место?
Что значит предоставлять?это город,и каждый житель имеет право пользоваться его инфраструктурой.мэр на свои личные деньги эти парковочные места создаёт?
Гость
4 августа 2024, 12:29
Поставить ёлку, а по кругу каток залить.
Гость
4 августа 2024, 14:19
Да, а коньки будут в мэрии выдавать. И раздевалки там же.
Гость
4 августа 2024, 12:26
Как в Москве хочет. И ёлка там украшена логотипами ГУМа. Я так гордилась, что у нас красивый ледовый городок. Если уберут, исчезнет новогодняя достопримечательность города.
4 августа 2024, 12:41
Гость, красиво было когда в каждом районе города на площадях были бесплатные ёлки новогодние) вот это было прикольно. И горки там огромные были и все катались, радовались. А тут ставят кучу металлических аттракционов и кто на них будет кататься в морозы?
Гость
4 августа 2024, 13:28
4 августа 2024, 13:28
Гость, красиво было когда в каждом районе города на площадях были бесплатные ёлки новогодние) вот это было прикольно. И горки там огромные были и все катались, радовались. А тут ставят кучу металлических аттракционов и кто на них будет кататься в морозы?
Для кого и строили - понаехавшие не из России. Ну ещё процентов 20 обласников
4 августа 2024, 15:31
Гость
4 августа 2024, 15:31
Для кого и строили - понаехавшие не из России. Ну ещё процентов 20 обласников
Гость, понаехи тоже не особо катаются на платных аттракционах этих) ходят толпами и гыр гыр гыр только, да к девушкам пристают познакомиться.
Гость
4 августа 2024, 12:25
Зачем ещё один платный каток прям в центре города? Рядом в километре от мэрии,напротив Ельцин-центра уже есть.
Гость
4 августа 2024, 14:41
Гость, его в прошлом году уже не было. Строят же там дома🥹Екатеринбург Сити🤷‍♀️
5 августа 2024, 01:24
А мне нравиться идея ВЫГНАТЬ МЭРА ВЗАШЕЙ!!!
Гость
4 августа 2024, 13:24
Не занимайся профанацией безделище.Строй метро на Уктус и проводи туда трамваи !!!!! Никому ненужное безделище !!!!!
Гость
4 августа 2024, 22:27
Наш мэр неадекватен. Кто поедет кататься на коньках в центр города? Центр города он для всех жителей, мимо него проезжают тысячи людей ежедневно и что они будут видеть на главной площади города - каток с хулиганами и травмами? Да на этой площади сильно не разгонишься. Причуды у нашего мэра.
4 августа 2024, 13:48
каток,товарищи, это молодежно, стильно, креативно и по европейски...
Гость
4 августа 2024, 14:20
Вот пусть в своей тюмении чо хочет
4 августа 2024, 17:44
Гость
4 августа 2024, 17:44
Вот пусть в своей тюмении чо хочет
вам, товарищ, чем каток то не угодил... в ваших европах каток приравнивается к предпоследней ступени демократии....
4 августа 2024, 11:47
оставьте Парковку... не надо отмывать деньги на своих городках....
Гость
4 августа 2024, 12:08
Жук Джентльмен, успокойся уже
Гость
4 августа 2024, 12:34
Почему администрация города должна предоставлять бесплатные парковочные места автомобилистам, которые лично приняли решение передвигаться на личном транспорте а не на общественном?
4 августа 2024, 14:56
Гость
4 августа 2024, 14:56
Почему администрация города должна предоставлять бесплатные парковочные места автомобилистам, которые лично приняли решение передвигаться на личном транспорте а не на общественном?
Администрация на свои личные деньги их создала?ну так и не надо брякать.
Гость
4 августа 2024, 12:28
Ледовый городок нужен детям, но не на площади 1905 года. Там очень мало места, и стоять он должен всю зиму за такие деньги, а не 2 недели. Парковка пусть остаётся там. А елки можно и возле администрации украсить.
Гость
4 августа 2024, 11:58
Опрос конечно не выдерживает никакой критики, потому что не учитывает многих факторов. Например площадь можно расширить, убрав с нее транспорт в итоге влезет и каток, и ёлка, и городок
Гость
4 августа 2024, 12:37
Гость, кирпичи с неё надо убрать, а не транспорт
Гость
4 августа 2024, 12:12
Он что, думать умеет?
Гость
4 августа 2024, 14:21
Еще чего. У него и так все хорошо.
Гость
4 августа 2024, 12:45
Больше нет проблем у мэра, не о чем подумать)
Гость
4 августа 2024, 14:21
Не так. Нечем думать.
Гость
4 августа 2024, 12:54
Ещё и думать умеет? Чудеса
Гость
4 августа 2024, 14:22
С чего вдруг. Не сказано же, что умеет.
Гость
4 августа 2024, 13:05
Не увидел вариант "гнать тюменца в шею")))
Гость
4 августа 2024, 14:22
👍
Гость
4 августа 2024, 13:35
Все фигня фонтан там нужен и дорожки с травой и скамейками будет красиво а если еще и памятник Ленину убрать то вабще будет как в столицах! 🤩
Гость
4 августа 2024, 14:23
Да. Но это не его уровень мышления.
Гость
4 августа 2024, 13:34
Что это МЭР НАЧАЛ ДУМАТЬ????😇🤣🤣🥰🥰🤡
Гость
4 августа 2024, 14:23
Не начал, не клевещите на человека.
Гость
4 августа 2024, 13:45
А ледовый городок с елкой тогда где будет? В цпкио ? Ну тогда можно
Гость
4 августа 2024, 21:53
На Исети. Которая с примесями в воде. Представляете как будет помпезно, когда 10000 человек утонет одновременно. Наверно тогда мэру премию дадут. Самокатчиков же он по этой причине не выгоняет?
Гость
4 августа 2024, 19:49
откройте бордель
Гость
4 августа 2024, 21:53
Давно открыт.
Гость
4 августа 2024, 11:55
ледяную кибушку для взрслых
Гость
4 августа 2024, 12:31
Люди будут рвать и метать - не согласятся.
Гость
4 августа 2024, 12:52
Тут места и так развернутся негде, даже для ёлки, а он ещё каток придумал. Для катка необходимо тёплое помещение, где можно будет переодеться, обогреться, выпить чашку кофе. И где это всё разместить, на этом клочке земли, среди большого количества транспорта, идущего мимо? Маразм какой то. Зачем построили огромный Центральный стадион тогда? Раньше там благополучно катались под музыку.
Гость
4 августа 2024, 12:52
Они лямы на нем ежегодно отмывают.......никто не уберет.
Гость
4 августа 2024, 13:00
это дешевле, и выхлопа больше .