перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Слышим родительский стон, стон бабушек». Неравнодушный полицейский обвинил взрослых в детских смертях

4 августа 2024, 13:14
Все верно говорит, но есть один немаловажный вопрос: кто будет штрафовать самокатчиков и юных мотоциклистов без прав? На дорогах экипажей нет или почти нет! Я ни разу не видел, чтобы самокатчиклв кто-нибудь останавливал и составлял протокол.
Гость
4 августа 2024, 15:15
Вот именно. А ведь это главный гаишник области. Ему и карты в руки
6 августа 2024, 08:41
даже если бы и были экипажи. Даже экипажи на самокатах))) Как вы представляете погоню за самокатом по тротуару? Пробиваясь сквозь пешеходов?)))
4 августа 2024, 13:29
А он женат?
Гость
4 августа 2024, 14:07
А какая разница ? 🤣
Гость
4 августа 2024, 17:57
Вот и мне интересно
4 августа 2024, 20:16
Гость
4 августа 2024, 20:16
А какая разница ? 🤣
Ну мужчина здраво рассуждает. Вот и интересно прибран ли к рукам)
Гость
4 августа 2024, 14:03
В деревне постоянно вижу подростков на мотоциклах, квадроциклах и даже за рулём автомобилей. Носятся, правил вообще не знают. Ладно себя погубят, родителям урок, но ведь они могут и других на тот свет отправить. О чем думают родители и бабушки/дедушки этих детей? Типа ребенок способный, прирожденный гонщик? Это лет 30 назад в деревнях один трактор ездил, а сейчас в каждом доме по 2 машины. Это не место для учебы. И в 12 лет рановато за руль садиться, сначала аттестат пусть получат. Поддерживаю каждое слово этого полицейского.
4 августа 2024, 14:27
У моего дяди в деревне 30 лет назад было два моцика и машина.
4 августа 2024, 13:35
Киношная внешность у мужчины, какой обалденный прищур. Может фото удачное, а может он всегда такой манкий.
Гость
4 августа 2024, 13:18
Опасно деткам замечания делать. А взрослым еще опаснее.
Гость
4 августа 2024, 14:50
Интересно,чем закончилось дело папашки питбайкера из Новоуральска?дошло до его лысой головы что он неправ?
5 августа 2024, 12:23
Часто вижу, как бабушка, держа внука за руку, несется через дорогу в неположенном месте или на красный... А еще так делают личности, выкатив вперед коляску с ребенком...
Гость
4 августа 2024, 13:28
Наконец-то правильные слова!!! А то родители вечно всех считают виноватыми, кроме самих себя
Гость
4 августа 2024, 13:04
Пока губернатор и мэр, разрешают самокаты, травматизм пешеходов и самокатчиков, в том числе детей будет расти в геометрической прогрессии.
6 августа 2024, 08:45
то мэр, то губернатор, то Путин у вас виноват. А кто даёт школьникам учётки для шеринга самокатов?
Гость
4 августа 2024, 12:42
ну и в чем он не прав?
Гость
4 августа 2024, 12:43
С какой целью интересуетесь?
Гость
4 августа 2024, 12:45
Гость
4 августа 2024, 12:45
С какой целью интересуетесь?
Гость, исключительно с целью личной наживы
Гость
4 августа 2024, 13:05
Прав он может и прав, но где регулярное патрулирование улиц, где проверки ГАИ не на хлебных местах, а не реально опасных участках?
Гость
4 августа 2024, 14:47
А не вы ли кричали что экипажи на каждом углу стоят и что они бездельники и их надо сокращать?ну вот,досокращались....
Гость
4 августа 2024, 20:17
Гость
4 августа 2024, 20:17
А не вы ли кричали что экипажи на каждом углу стоят и что они бездельники и их надо сокращать?ну вот,досокращались....
Если что есть конкретно предъявить - предъявляйте со ссылкой на пруфы. Если нет - заткнитесь и не флудите.
Гость
4 августа 2024, 15:16
"Не стесняйтесь делать замечание, когда дети вокруг нарушают правила" - да, и ребёнок назовет адрес, куда тебе идти. А его родители отправят тебя ещё дальше... Нужны штрафы, контроль, иначе не поймут. Да даже на тротуарах дети на самокатах и велосипедах не смотрят, куда они едут, несётся прямо на людей, а родителям всё равно
Гость
4 августа 2024, 12:53
Полицейский, конечно, прав. Меня в детстве родители нормально воспитывали и я была примерной школьницей, однако, нет-нет, да и бегала на красный цвет светофора. Дети они такие, бегают... Но вот то, что им не надо такие игрушки в виде этих как их... квадроциклов и прочих мотопёдов покупать-это так. А если купили, что пусть они изучают ПДД. Кстати в советское время были очень популярны мопеды и на них в первую очередь в деревнях ездили, но ведь тогда и для мопедов надо было сдавать экзамены и получать права. А сейчас всем этим пренебрегают. Любое движение на дорогах, где ходит транспорт должно осуществляться только при получении прав. Значит на эти специальные байки и квадроциклы надо в правилах прописывать кто и где может ими пользоваться. А если этого в правилах ПДД нет, значит ими пользуются как попало и где попало. Кстати, то, что касается передвижений на велосипедах и самоката-тоже самое (конечно, кроме детских трехколесных велосипедиков и самокатов детских)
Гость
4 августа 2024, 13:11
Каждый день перехожу дорогу через перекрёсток улиц проспект Ленина - Московская, и взрослые и подростки и дети в этом районе пересекают дорогу на самокатах и велосипедах не спешившись. Едут прямо на тебя, не сбавляя скорости, а вокруг ни одного сотрудника ГИБДД не видела ни разу.
Гость
4 августа 2024, 14:49
И не увидите,из всех оптимизировали
Гость
4 августа 2024, 18:22
Гость, а Вам только сотрудники ГАИ нужны? А где ВАША гражданская ответственность? Боитесь быть униженным и оскорбленным? Зато другим оценку давать можем...
6 августа 2024, 08:51
а в чём проблема не спешивания? Вы едете на авто, поворачиваете с одной улицы на другую. Неужели не видите, что дорогу пересекает велосипед, самокат. Хоть спешен, хоть не спешен. ПДД 13.1. здесь главнее. Поэтому не вижу никаких проблем в НЕСПЕШИВАНИИ. Проблемы только в водителях авто
4 августа 2024, 15:30
Ну так если столько взрослых бьется, которые вроде бы с правами, ответственностью, то что говорить о детях. Надо и многим взрослым запретить покупать транспорт))
Гость
4 августа 2024, 13:18
В СССР практически на каждом большом перекрестке были посты ДПС, по улицам ходили патрули милиционеров. Сейчас всех сократили, осталось только начальство. Наблюдать за соблюдением правил некому. Законов можно на бумаге написать сколько угодно, призывать их соблюдать бесполезно. Наши люди считают себя героями, нарушая любые правила!
6 августа 2024, 08:57
На момент 1990г численность всего МВД СССР насчитывала около 600 тыс. сотрудников. При населении под 300млн. В России на данный момент около 1млн. сотрудников при населении страны якобы около 140млн. Вы предлагаете ещё пару млн сотрудников нанять?)))
Гость
4 августа 2024, 17:59
Мужчина, обыщите меня. Наручники есть?
Гость
5 августа 2024, 22:39
Все верно говорят, останавливаюсь на нерегулируемом пешеходном переходе, не спешиваясь проезжает семейка с ребёнком на велосипедах. Я им задаю вопрос, почему не спешиваемся, а мне мамаша средний палец показывает. Вот они семейные ценности, чему такие родители научат своего ребенка.
Гость
4 августа 2024, 13:02
Пьяных лучше ловите. Лицемеры.
Гость
4 августа 2024, 14:01
То есть надо ловить пьяных, а не преступников?
Гость
4 августа 2024, 14:48
Некому ловить,недокомплект 60 процентов
6 августа 2024, 09:00
Гость
6 августа 2024, 09:00
Некому ловить,недокомплект 60 процентов
какой, нафиг, недокомплект? Численность МВД за всю историю России никогда не была такой огромной как в абсолютных значениях, так и в процентных. Сколько их ещё нужно, что бы был комплект?
Гость
4 августа 2024, 13:03
Когда не могут справиться с оргпреступность# то начинают к детям и их родителям привязываться.
Гость
4 августа 2024, 13:59
Оргпреступность, дорогуша, и создают выросшие дети, которых не воспитали родители и не научили уважать правила и законы.
Гость
4 августа 2024, 18:20
Гость, оргпреступностью ГАИ не занимается! Умник!
Гость
4 августа 2024, 15:32
Видела недавно самокатчика на перекрёстке Мира-Малышева. 1) Малолетка, тел 11; 2) Не русский; 3) Ехал сначала по трамвайным путям, потом на красный свет по пешеходному переходу, поворачивая налево; 4) Вёз малолетнего пассажира; 5) Не спешился. Другими словами, нарушил ВСЕ возможные правила. Но, хоть и самокат был прокатный, сфотографировать не получилось, потому что 1) пользоваться гаджетами за рулём запретили; 2) номер на самокате очень мелкий; 3) денег нет на регистратор. Кто должен отвечать?
Гость
4 августа 2024, 17:59
Номер не важен. Место и время.
Гость
4 августа 2024, 12:49
«Этот стон у нас песней зовется…»
Гость
4 августа 2024, 12:56
Фотография должна называться - "Мы не сидим сложа руки"!
Гость
4 августа 2024, 14:21
Под первым фото подпись не удачная, там он подполковник
Гость
4 августа 2024, 14:25
В Каменске Уральском даже чемпионы идут пешком с железным конём до мото трассы!!!
Гость
4 августа 2024, 14:43
ГАИ для того и нужно, чтобы обучать людей и контролировать порядок. Мало того, что выпускают водителей на дорогу за взятку после обучения, так еще и не контролируют движение. ГАИ расплодило преступников, за что и сняли предшественника. Пока в ГАИ будут орудовать оборотни, ситуация ни как не поменяется в лучшую сторону.
Гость
4 августа 2024, 15:10
Молодец, подполковник. Все правильно сказал, разложил для бестолковых и беспечных родителей
Гость
4 августа 2024, 17:56
Так, я отвлеклась от бортпроводника...
Гость
5 августа 2024, 04:56
Штрафы должны быть не от 100-500 рублей, а как минимуму от 100000-500000 рублей, и обязательное посещение мероприятий ,где демонстрировать видимо и фото последствий аварий
Гость
5 августа 2024, 07:16
Малолетние черти по двое и трое на электросамокатах а так же обалдуи великовозрастные гоняют по тротуарам , никому нет дела с полиции .
Гость
5 августа 2024, 07:19
Я жутко извиняюсь, но мнение Главного Полицейского должны быть не на страничках прессы, а на дорогах города и области. Уговаривать, доказывать и обосновывать? Остальное сделают камеры? Очень "правильная" позиция. И куда удобней, чем пачками на штрафстоянки вывозить ТС нарушителей....
Гость
5 августа 2024, 09:42
"Это ведь мотоциклы, это транспортные средства!" ох, балда! Питбайки это спортивная техника а не транспорт. Хорошо что дети спортом занимаются а не сигареты по закоулкам стреляют. Поэтому надо это приводить к здоровому виду, и автошколы тут не причем, это должны быть спортивные клубы/общества. И все должны знать что на питбайках по дорогам ездить нельзя.
Гость
4 августа 2024, 12:51
Чушь....никого эти лицемеры не слышали и не слышат.
Гость
4 августа 2024, 14:47
В чем чушь?
Гость
4 августа 2024, 13:36
Начать надо с водителей, которых никто научить не может безопасной езде.
Гость
4 августа 2024, 14:02
Ну а кто их такими воспитал, не родители?
Гость
5 августа 2024, 08:50
Начать надо с мэра и губернатора, которые допустили такой беспредел - разрешили ездить самокатчикам по городу, а значит они несут ответственность за все несчастные случаи с пострадавшими. Кто разрешил, тот самый главный ответчик, ответственность на них абсолютная. Они дали добро для самокатчиков и фирмам, предоставляющим самокаты, делегировали контроль другим органам власти и подчиненным. Контроля нет совсем, значит кто виноват, а именно тот, кто все это одобрямс, с них и спрос, как с руководства. Жители города против самокатов, а мэр и губернатор идут на поводу у бизнеса - это нормально? Позор!
Гость
4 августа 2024, 12:54
в "поганом совке" водитель сбивший или задавивший ребенка мог вышку получить! это было клеймом на всю жизнь!... а у нас что? ...
Гость
4 августа 2024, 13:10
Ерунду не несите, если не знаете. Никакой "вышки" за смертельное ДТП не было, срок до 10 лет при одном погибшем, и от 3 до 15 лет - если двое и более погибших. Если виновник был в состоянии опьянения, давали по максимуму, конечно.
Гость
4 августа 2024, 12:46
конечно родители виноваты. правители же не просили их рожать