перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Нельзя даже в парке: в Свердловской области резко ужесточили правила для курильщиков

30 июля 2024, 12:56
а контролировать как они это собрались?
Гость
30 июля 2024, 13:11
сфотать нарушителя и написать заявление в полицию
Гость
30 июля 2024, 13:30
Гость
30 июля 2024, 13:30
сфотать нарушителя и написать заявление в полицию
Смешно )) Ни фамилии , ни имени )) Кто искать то будет )) У милиции даже таких прав нет , фсб ? ))
Гость
30 июля 2024, 13:41
Гость
30 июля 2024, 13:41
сфотать нарушителя и написать заявление в полицию
На кого?
30 июля 2024, 14:39
в общем то и так соблюдаю все эти меры, не вижу необходимости в этой норме. интересно как будет реализована норма в отношении лесопарков🤔
Гость
30 июля 2024, 15:23
Пару раз выйдут новости, как курильщиков оштрафуют за курение в лесопарке (а если противопожарный режим, так еще лучше сумма штрафа выйдет), так и отвадят.
30 июля 2024, 14:05
так выходит сейчас ветеранами СВО можно что угодно оправдывать???
30 июля 2024, 17:56
Поменяйте уже номера маршрутов на трамваях и успокойтесь!
30 июля 2024, 14:25
Свердловская область, как всегда, впереди "планеты всей"! Отыскали самую главную опасность для общества и запретили! Теперь мы в безопасности! А алкоголики и наркоманы, по их логике - это пушистые зайчики, которые и мухи не обидят!
30 июля 2024, 15:40
Лучше бы самокаты запретили ,, и то толку бы больше было ,
30 июля 2024, 12:47
ссылаться на участников СВО - глупо. Они члены общества и должны уважать окружающих. Но другое дело, что курят на остановках огромное количество людей, особенно на таких убитых как Шварца (там непонятно где начало остановки, и курят на всей территории где стоят люди). Я не курю, и запах курева, и пыхтелок электронных мне неприятен, приходится иногда лавировать на остановки выбирая место, до которых не доходит запах.
Гость
30 июля 2024, 12:51
очень правильное мнение
Гость
30 июля 2024, 12:52
дорожный знак "остановка от" - это и есть та самая остановка, во от этого дорожного знака и надо считать во все стороны
30 июля 2024, 13:05
Гость
30 июля 2024, 13:05
дорожный знак "остановка от" - это и есть та самая остановка, во от этого дорожного знака и надо считать во все стороны
Он не про остановку автомобиля, а об остановке общественного транспорта. 😊
30 июля 2024, 13:06
Когда больше ни на что способностей не хватает начинаем бороться с курением.ведь других проблем у нас нет.
Гость
30 июля 2024, 13:34
И ещё перенумерация маршрутов общественного транспорта
Гость
30 июля 2024, 14:18
👍👍
30 июля 2024, 16:06
Гость
30 июля 2024, 16:06
И ещё перенумерация маршрутов общественного транспорта
Ну это классика😊
30 июля 2024, 13:42
а как будут выискивать нарушителей? Вот, например, стою я на остановке, жду автобус, и среди двадцати ожидающих есть тот, кто закурил. Нам что сделать? Донос написать? Или как нам поступить? Напишите точный алгоритм действий
Гость
30 июля 2024, 14:39
Представьте: вот стоите вы на остановке, и среди двадцати ожидающих, один человек берёт большой нож и начинает резать и убивать другого человека. Вопрос, вы будете донос писать или как вы поступите? Напишите точный алгоритм своих действий.
30 июля 2024, 16:15
Гость
30 июля 2024, 16:15
Представьте: вот стоите вы на остановке, и среди двадцати ожидающих, один человек берёт большой нож и начинает резать и убивать другого человека. Вопрос, вы будете донос писать или как вы поступите? Напишите точный алгоритм своих действий.
напишу, но только после того, как Вы расскажете, как сравнить тёплое и горячее Тут ещё буквально на подлете мой ответ Вам заблокировали.
Гость
30 июля 2024, 21:01
Гость
30 июля 2024, 21:01
Представьте: вот стоите вы на остановке, и среди двадцати ожидающих, один человек берёт большой нож и начинает резать и убивать другого человека. Вопрос, вы будете донос писать или как вы поступите? Напишите точный алгоритм своих действий.
Ты, главное убежать успей. А то будет тебе алгоритм в белых тапочках.
30 июля 2024, 16:27
не видел ни одного убийства сигаретами людей ... зато бешенные самокаты на каждом тротуаре может озаботит вас господа слуги народа реальные проблемы ???
30 июля 2024, 13:33
Чет сомнения насчет статистики. Нет, если брать младенцев и старушек, то наверное выйдет 30% Но в разрешенном для курения возрасте примерно половина курит
Гость
30 июля 2024, 12:58
Других проблем и забот кроме как борьбы с курением нет...
Гость
30 июля 2024, 13:02
Гость, Так то это проблема твое курение.
Гость
30 июля 2024, 15:26
На сигареты нужен большой налог, так как лечение последствий курения это серьезная нагрузка на бюджет. Хотя как посмотреть: помрет курильщик или пьяница пораньше - вот и экономия на выплатах пенсии. Но до того сколько нервов измотают окружающим...
Гость
30 июля 2024, 16:20
Гость
30 июля 2024, 16:20
На сигареты нужен большой налог, так как лечение последствий курения это серьезная нагрузка на бюджет. Хотя как посмотреть: помрет курильщик или пьяница пораньше - вот и экономия на выплатах пенсии. Но до того сколько нервов измотают окружающим...
И так большой налог. Большие акцизы в цене на курево.
Гость
30 июля 2024, 12:53
еще бы самокаты запретили, было бы вообще хорошо.
30 июля 2024, 14:56
На велосипедах будут ездить....
Гость
30 июля 2024, 16:00
День когда запретят личные и корпоративные легковые авто в Екб будет началом эры чистого воздуха.
Гость
30 июля 2024, 20:09
Гость, давно пора +++
Гость
30 июля 2024, 13:03
Как это на деле будет контролироваться и осуществляться? Напридумали сплошные нельзя, а на деле то что? Стою я такая на детской площадке и что я должна сказать подростку с сигой? Щас я полицию вызову? Да все знают что ни кто не придет и не приедет!!!!!
Гость
30 июля 2024, 13:18
Вы с наркозакладчиками в лесах и парках ничего сделать не можете, а ещё курить запрещаете. В носу ковырять запретите
30 июля 2024, 12:56
Нельзя курить возле органов власти ? У них в помещениях ВСЕГДА есть места для курения , знаю о чём говорю . Власть опять себя выше народа ставит ...
30 июля 2024, 14:07
"У них в помещениях ВСЕГДА есть места " - так то места для патрициев, плебейский дым им мешать будет!
Гость
30 июля 2024, 17:19
Как же, будут они ваш Беломорканал нюхать
30 июля 2024, 15:25
Им заняться нечем?
Гость
30 июля 2024, 12:55
Чем бы полезным занялись.Тунеядцы.
Гость
30 июля 2024, 15:20
Теперь вместо работы можно угодить в отделение полиции, если начнёшь гнать на наряд, подошедший оштрафовать за курение на остановке ОТ? Буду рад, если таких, как ты, ещё и за неповиновение законному требованию СП начнут сажать под адмарест.
30 июля 2024, 13:03
Депутаты заксобрания будут контролировать и пресекать?
Гость
30 июля 2024, 13:44
Вот вот. Им давно пора в массы. Контролировать то, что они напринимали. Может мозг отрастет у некоторых
Гость
30 июля 2024, 13:00
Чушь собачья! Ни кто бросает курить, только потому что ввели запреты. Чаще всего по личному желанию или из-за болезни.
Гость
30 июля 2024, 14:23
👍👍👍
30 июля 2024, 13:01
Остановки - это понятно. Там ты можешь кому-то мешать. Но в парке? если курильщик в 50и метрах от людей - кому он мешает?
Гость
30 июля 2024, 13:13
Предполагается, что в парках люди гуляют по дорожкам и они туда пришли подышать свежим воздухом. А курильщики тоже могут разгуливать по дорожкам и дымить отдыхающим в лицо. Вот и нефиг!!!!!!!!!! Те вами указанные 50 метров никто не будет соблюдать.
Гость
30 июля 2024, 13:18
3 миллиона заплатит один раз штраф - потом думать будет
Гость
30 июля 2024, 13:34
Иногда попадаешь на такого гуляющего с сигаретой и шлейф от него растягивается далеко
30 июля 2024, 12:46
Передвижения по городу будут ограничивать 🤣
Гость
30 июля 2024, 12:56
А кто это всё будет контролировать??? Если полиция, то их не найти, т.к. это вымирающий вид, который пора уже заносить в Красную книгу!!! Может быть сами депутаты, однако они не ездят в общественном транспорте и приобретают продукты питания совершенно в других магазинах!!! Т.е. опять фикция и показуха, борьба с ветряными мельницами!!!
Гость
30 июля 2024, 13:06
А где вариант ответа, что без правоприменения нет смысла от закона ? Ведь звучит то как сурово: "Заксобрание Свердловской области серьезно усложнило жизнь курильщикам". Скажу за себя, что лично я как курил везде, где пожелаю, так и буду курить. Кто же пресечет мое противоправное поведение и защитит людей от табачного дыма правонарушителя? Может патрульный полицейский? Так их давно уж не видно. Поэтому заксобрание может и дальше всё "ужесточать" сколько хочет.
30 июля 2024, 15:38
Кто за этим будет следить, опять бред какой то придумали ..
Гость
30 июля 2024, 13:30
При чем тут ветеран или нет. Я курю но никогда этого не делаю в общ.местах типа остановок и тп. Ухожу дальше что бы дымом не высаживать тех кто не курит.
Гость
30 июля 2024, 12:52
Участники СВО - это какие-то особенные? А, точно, это же новая элита!
30 июля 2024, 13:07
Так вот и не узнаешь сгореча. Чтобы проблем с этим не было, чтобы узнавали люди на улице, в транспорте бабушки места уступали, надо набить опознавательный знак где-нибудь на лбу. Тогда точно все узнают. Соответственно, почет и уважение по заслугам. 😐
Гость
30 июля 2024, 13:15
если есть исключения из правил, то правила рушатся на глазах.
Гость
30 июля 2024, 13:44
30 июля 2024, 13:44
Так вот и не узнаешь сгореча. Чтобы проблем с этим не было, чтобы узнавали люди на улице, в транспорте бабушки места уступали, надо набить опознавательный знак где-нибудь на лбу. Тогда точно все узнают. Соответственно, почет и уважение по заслугам. 😐
Так у многих и так набиты. Купола там разные, кресты и тп
Гость
30 июля 2024, 13:13
Да с самокатами тоже много что запретили. А толку? Как гоняли по двое, так и гоняют. Несовершеннолетние тоже на них ездят. Вот и здесь тоже самое. Все положили на эти запреты большой и толстый.
30 июля 2024, 13:54
Автомобилям можно "дымить" всюду и везде из вышеперечисленного и не только. Автомобиль выбрасывает отравы в минуту, что курильщику за месяц столько не выкурить. Вопрос: Когда прекратится некое превосходство "подкрепленное законом" прав одних, в ущемление прав других? Почему никто не кричит, машины не дымите? Почему никто не посадил в комнату 5х10 метров депутатов принимавших данные законопроект, в в которой бы один человек выкурил бы сигарету, а потом туда бы загнали к примеру, Lexus LХ 570 c объемом двигателя 5.7 литров, что он "покурил", на то же время что и время выкуривания сигаретой курильщика(среднестатистическое) для решения обоснованности выдвигаемого законопроекта? А!?
Гость
30 июля 2024, 14:28
Вот именно. Ещё и под окнами дома ставят машины, а люди дыши этими выхлопами, и никого же не привлекают и не штрафуют.
Гость
30 июля 2024, 14:44
Ну до абсурда доводить не нужно. Или вы предлагаете запретить автомобили, запретить самолёты. Дальше запретим электротранспорт, электричество отключить потому что электроэнергия вырабатываемая на электростанциях выбрасывает миллионы тон загрязняющих веществ, которыми мы дышим. Если запрещать курильщикам дымить в общественных местах, то нужно вбиваться в маразм и переходить в каменный век.
Гость
30 июля 2024, 14:08
Дышать то без одобрения государства можно???? Указчики
Гость
30 июля 2024, 14:44
Только в соответствии с дорожной разметкой XD
30 июля 2024, 17:27
Отметим, штраф за курение в неположенных местах составляет от 500 до 3000 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ и ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ). (с) Читаем статью 6.24: Нарушение установленного ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом запрета курения табака.... Заксобрание Свердловской области не издает федеральные законы. Так что ответственность по ст. 6.24 КоАП в данном случае не применима.
Гость
30 июля 2024, 18:12
а кроме того, это вовсе еще и не принятый закон, а только предлагают проект)))
Гость
30 июля 2024, 13:11
Как обычно, популисты. Пример с мера и губера берут.
Гость
30 июля 2024, 12:52
Кто это контролировать будет? )))
Гость
30 июля 2024, 13:01
В области проблемы все решены, осталось разобраться с курильщиками.
Гость
30 июля 2024, 13:38
бесполезная инициатива, лучше бы с закон ограничивающий трудоустройство иностранных граждан приняли. Единственная область не принявшая закон. что за позорище. администрация настолько прикормлена, что вообще не чешется
Гость
30 июля 2024, 13:38
Сначала разберитесь с наркоманами и алкоголиками , которые убивают своих жен и калечат детей . Потом уже будете беспокоится о вреде курения на вас и природу ! А то , нашли крайних во всех бедах.
Гость
30 июля 2024, 14:07
Самое главное, что нельзя около органов власти курить😂 они сами сигареты со рта не вытаскивают и курят везде. На общественных остановках согласна там люди дышут дымом. А наша администрация где курят???
30 июля 2024, 18:01
Да, интересно как они будут это контролировать. На каждую остановку поставят по сотруднику полиции? А леса и парковки-то причём? Там почему курить нельзя? Или в лесу там много человек, как на остановке?
Гость
30 июля 2024, 12:48
а как быть с курящими подростками на спортплощадке и у подъездов на лавочках? Замечание сделать или сразу полицию вызывать?
30 июля 2024, 14:54
Ой как хорошо то.....жаль только, что выполнять никто не будет!!)))
Гость
30 июля 2024, 12:56
Сегодня уже с утра все курят на остановке общественного транспорта. Принимать можно любые законы, кто будет контролировать их выполнение и наказывать нарушителей?
Гость
30 июля 2024, 13:41
Очередной способ отнять деньги в виде штрафа!
Гость
30 июля 2024, 13:57
Это мне теперь кадастровую карту с собой носить? У вас не поймешь где лес а где дачи для избранных
Гость
30 июля 2024, 13:59
Видел яжемать с коляской и бутылкой пива с сигаретой
Гость
30 июля 2024, 15:11
Оспади... А с пьющими повсеместно бороться будут?! Бухают везде!!! На остановках, на детских площадках, в подъездах, у магазинов, в парках!!! Пьяные валяются там же, кто покрепче дебоширят. Это не контролирует никто, так теперь курильщиков "гонять" начнут. Не принимайте законы, соблюдение которых некому отслеживать!!!!
30 июля 2024, 14:27
Разметку тока нанесите чтобы знать где 15 метров.
30 июля 2024, 15:36
Очередные гениальные действия от законотворцев. Главное своевременные и очень нам нужные
Гость
30 июля 2024, 13:18
Насколько я помню курение на балконах под окнами соседей тоже было запрещено? А то кошмар какой-то, почему окружающие люди должны быть пассивными курильщиками, если их сосед травится.
Гость
30 июля 2024, 13:49
А почему они выделяются? У нас так не принято! Все дышат дымом, и они пускай не уклоняются. Иноагенты проклятые. На народные скрепы посягают
30 июля 2024, 14:43
Вот попробуй меня заставить курить, не там где я хочу. Это мое право. А зожники, что скажете на то, что вы стоя на остановке дышите выхлопными газами? А на балконе выбросами заводов? Едите еду по акции из пятерочки обстрактной. Пьете воду от которой организм умирает. Я курил и буду курить там, где хочу. Исключение школы и садики.
Гость
30 июля 2024, 14:58
282419357, твое право заканчивается там, где начинается право другого.
30 июля 2024, 14:18
всем защитникам курильщиков рекомендую походить по Сингапуру.... там просто- напросто в своё время ввели штрафы аля- конь за курение где не положено, а не положено почти везде