перейти к публикации
66 комментариев к публикации

А вы этим пользовались? Сложный тест для тех, кто (вы)жил в советское время и 90-е

28 июля, 17:14
" Старые ручные мясорубки убраны далеко в шкаф" кто вам сказал такую глупость?! )))
28 июля, 17:19
"Да, там были нитки А теперь напишите в комментариях, для чего она была нужна" а у вас с логикой всё в порядке? ))
28 июля, 14:11
жили мягко говоря получше чем сейчас так то ... те кто писал статью - не выжил бы ...
Чем лучше-то? Квартиры тогда были по 20-летней очереди, машины-телефоны тоже, лечились подорожником...
Гость
28 июля, 16:24
Чем лучше-то? Квартиры тогда были по 20-летней очереди, машины-телефоны тоже, лечились подорожником...
Ну лодыри через 20 лет получали, я через год получил. Машину через 2 года. Подорожником вы лечились, а мне покупали немецкие антибиотики, к примеру
Гость
28 июля, 16:24
Ну лодыри через 20 лет получали, я через год получил. Машину через 2 года. Подорожником вы лечились, а мне покупали немецкие антибиотики, к примеру
Мажор, кароч. Конечно, и такие тоже были. Дети шишек.
28 июля, 17:19
только с сушилкой для обуви облажался, потому что никогда не видел и не слышал про такую ))
28 июля, 14:03
Смешной тест. Называется "трудно ошибиться", т.к. даже если и не видел такого - можно догадаться. Сушилки я, к примеру, не видел для обуви, но разве там можно ответить что-то другое ? А пылесос разве не похож ТОЛЬКО на пылесос ?
28 июля, 18:10
сушилка на радио похожа
кассеты и щас есть и у меня их много.
Гость
29 июля, 08:49
и пол веником подметаешь
Всё знаю окромя сушилки для обуви...этот гаджет наверно юзали буржуи в прибалтике. Я вообще впервые вижу.
Гость
28 июля, 13:46
что значит (вы)жил. Не выжили , а жили намного лучше чем последние четверть века
Гость
28 июля, 13:58
Гость, что у вас там было то, москвич 412, который не заводился или телевизор горизонт, весом 100 кг, который вчетвером таскали каждую неделю в телеателье. Лучше они жили.
Гость
28 июля, 14:02
Гость
28 июля, 13:58
Гость, что у вас там было то, москвич 412, который не заводился или телевизор горизонт, весом 100 кг, который вчетвером таскали каждую неделю в телеателье. Лучше они жили.
Счастье было, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Чего сейчас нет и в помине.
Гость
28 июля, 14:17
Гость
28 июля, 14:02
Счастье было, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Чего сейчас нет и в помине.
Гость, Ах вы об этом, ну да можно было гнать 99 процентов брака на работе, зная что зарплата все равно будет.
Гость
28 июля, 13:50
Вопрос про свисток некорректный. Там, по-моему, два варианта верные: и свисток, и детская игрушка. А это явно игрушка: для музицирования не годится, для спортзала не такие свистки были
Да! На секс-игрушку больше похоже...
Гость
28 июля, 14:14
10/10 я легенда)
Гость
28 июля, 16:27
Ностальгируешь, что ли, так сильно? 10/10 - не ностальгирую
Ушла эпоха... Вертайте взад СССР.
Не-не-не! Я против!
28 июля, 14:01
Ностальгирую когда один дома …
Гость
28 июля, 16:24
В вопросе 7 разве свисток не является частным случаем игрушки? Видно, что это не спортивный свисток или милицейский
28 июля, 14:21
Что такое подкассетник? На фото вижу аудиокассеты !
Гость
28 июля, 14:38
281071820, это они так коробки называют
28 июля, 15:26
281071820, ну дак кассета где хранилась?)))
Гость
30 июля, 08:44
28 июля, 15:26
281071820, ну дак кассета где хранилась?)))
Подкассетником называли стойку-полку для кассет или переносную сумку для кассет
Гость
28 июля, 23:06
Так странно читать про (вы)живание в советское время. Мы жили и жили замечательно, хорошее здоровое советское время. Да, были сложности, но сложности есть в каждое время. В 90е, нулевые и даже сейчас.
Гость
30 июля, 08:51
В фильме "Бум" очень хорошо отражена атмосфера того времени. Хоть и фильм и французский, но у нас было похоже очень, я хорошо помню то время. На самом деле в те далекие времена мы в разных странах жили похоже, не так уж Европа от нас отличалась - ни у кого не было в то время микроволновок, интернета, сотовых телефонов (я про советское время, не про 90-е). Стиль в одежде, музыка, обстановка в домах примерно аналогичная была. А на улицах у нас и во дворах в то время было очень красиво.
Гость
28 июля, 13:34
Какое все страшное, как собственно и все в ссср.
Гость
28 июля, 13:40
Привыкайте. Вас с вашим геостратегом и " импортозамещением" ничего другого в будущем не ждет.
28 июля, 13:41
мозги твои страшные, вернее их отсутствие
28 июля, 13:41
Гость
28 июля, 13:40
Привыкайте. Вас с вашим геостратегом и " импортозамещением" ничего другого в будущем не ждет.
это тебя ни че не ждет, ток тцкашники на улице
Гость
28 июля, 14:44
В СССР, при социализме, жили гораздо лучше, почти всё выпускали в своей стране, а сейчас всё из Китая. Если бы не развалили союз, то могли выпускай гораздо больше и качественнее и надёжное. Прогресс не стоит на месте.
28 июля, 19:32
Да, сушилку для обуви такую впервые вижу. И с прибором для ниток не угадала.
Гость
28 июля, 14:00
Золотые 90е и платиновые 2000-2008гг
Гость
28 июля, 17:06
А потом будет статья: "Сложный тест для тех, кто (вы)жил в 2000-е"...
Гость
28 июля, 20:48
Бабушка из ниток салфетки плела. Там не чему плавиться. Нитки хлопковые были.
Гость
29 июля, 02:23
Свисток был и детской игрушкой. Незачёт вам. А так - почти всё (9 из 10). Многие вещи здесь вижу впервые, ибо многое - дефицит и разное в разных регионах и городах.
Гость
29 июля, 10:13
Бураном до сих пор пор пользуется моя бабушка, которой 80 лет, но только буран зелёного цвета 👍
Гость
30 июля, 06:45
Мы жили в Советском Союзе, а не выживали.Вы выживание,сейчас и я в том числе.
Гость
28 июля, 16:30
Мы уже на пути к СССР. Думать не как указали уже нельзя. Москвич возродился. Дело за пылесосом...
Гость
28 июля, 17:13
Москвич китайцы делают
Гость
29 июля, 14:57
Гость
28 июля, 17:13
Москвич китайцы делают
И пылесос сделают, не переживайте
Гость
28 июля, 13:42
«Ностальгируете?» Ни капли!
Гость
28 июля, 14:16
9 из 10 Ностальгируете? Нет :)
Гость
28 июля, 13:39
Реклама очередного музея-хламовника ААД
Какие-то секс-игрушки всё...