Пока не заставят их нести полную ответственность, ничего не поменяется 🤬 Что такое самокат? Это средство повышенной опасности, верно? Будьте любезны сдать на права! Точка!
за что ответственность, за то что пешики гуляют в развалочку по тротуару, место того, что бы ходить с краю тротуара, а середину тротуара уступить великам и самокатам!!!
Гость
17 июля, 21:37
Десятки самокатчиков нагло нарушают ПДД ! Не МОЖЕТ БЫТЬ !!!! Наши великие руководители подписали какие то бумажки , что бы этого не было ! Это провокация !
Сегодня два лба на одном самокате неслись по пешеходной зоне Вайнера, чуть не снесли. Вроде запрещено и вдвоём, и в этой части улицы, но видимо эти двое не в курсе
Ну ? Не снесли же ? В чем претензия ? А если бы снесли то не несли бы ответственность ? У вас явные проблемы в причинно следственных и логических связях
Гость
18 июля, 08:12
Эти двое, как и множество им подобных, вообще не в курсе.....даже не в курсе, что они на свете живут....как сорная трава:что - там вылезло из земли - ну прет себе, другим мешает, зачем, для чего?....а что с сорной травой делают????....Вот именно....
"Он звал на прогулку представителей мэрии, прокуратуры и сервисов кикшеринга, но никто не пришел." - да они просто чхать хотели, как говорится проблемы негров, шерифа не волнуют☝️долой петушеринг!!!
Гость
17 июля, 23:34
Ага, эта фраза - в принципе всё, что надо знать о нашей местной власти и её институтах.
Гость
18 июля, 07:27
Гость
17 июля, 23:34
Ага, эта фраза - в принципе всё, что надо знать о нашей местной власти и её институтах.
"Обсуждая проблему самокатов, горожане разделились на два лагеря. Одни считают, что от кикшеринга слишком много проблем, которые надо решать радикально, другие призывают не стоять на пути прогресса и как-то приспосабливаться."
Я вот, например, не против прогресса, но кикшеринг это ЗЛО.
Личный самокат и прокатный - большая разница.
По моим наблюдениям, на личных самокатах не гоняют. Их, как правило, имею взрослые люди (ибо не дешевые они).
Считаю, что:
1. Прокатные - запретить.
2. Личные должны ставиться на учет в ГИБДД с присвоением номера.
3. Водитель личного самоката ДОЛЖЕН проходить обучение в автошколе (пусть и в урезанном виде) и сдавать экзамен в ГИБДД на знание ПДД.
4. Владельцам личных самокатов после сдачи экзамена, выдавать права. Для этого необходимо ввести еще одну категорию - на право управления СИМ.
Тогда и прогресс не остановится и дикие малолетки гонять перестанут.
Гость
18 июля, 08:11
Слушайте, штрафы и регуляции это конечно замечательно (в кавычках), но можно пользователям СИМ хоть какие-то условия обеспечить? А то на текущий момент
1) У пользователей СИМ нет своих дорог, знаков, переходов и т.д. (За единичными исключениями по крайней мере в Екатеринбурге)
2) При ДТП на тротуаре виновным в нем всегда будет признан владелец СИМ
3) При ДТП на дороге наиболее пострадавшим чаще всего окажется владелец СИМ и еще хорошо если не окажется признан виновным
Просто у автомобилистов вместе с правами и экзаменами идет инфраструктура, которая занимает большую часть улицы, а владельцам СИМ они видимо будут нужны чтобы удобнее между машин или между переходов протискиваться.
Гость
18 июля, 09:32
Гость
18 июля, 08:11
Т.е вывод: сначала надо создать инфраструктуру, потом оказывать услуги по аренде СИМ.
Гость
18 июля, 09:42
Гость
18 июля, 08:11
И самокатов есть прекрасная инфраструктура — правая полоса проезжей части. Пользуйтесь на здоровье
Гость
17 июля, 21:17
Да им фиолетово... Мэр задай себе вопрос, почему в Перми кикшеринга не видно и велодорожки везде выделены, набережная прекрасная, везде чистота, лавочки и цветы.. Может по обмену опытом?
Гость
17 июля, 21:28
Думаю, когда-нибудь мэр Орлов войдёт в какую-нибудь Книгу рекордов как самый бесполезный мэр в мире.
Гость
17 июля, 21:33
потому что Пермь отсталая
Гость
17 июля, 21:38
Гость
17 июля, 21:28
Думаю, когда-нибудь мэр Орлов войдёт в какую-нибудь Книгу рекордов как самый бесполезный мэр в мире.
Заставить устанавливать в самокаты видеорегистраторы и при нарушении штрафовать сразу) многие бараны на самокатах так и будут ездить всем мешая и создавая аварийные ситуации
По фото видно и в реале тоже - какое количество СИМ личных, а какое - "арендовали".
Вторых явно больше. И они
а) тттторопятся (время-деньги)
б) абсолютно не жалеют самокаты и не желают тормозить (не любят, не хотят и т.п. бортики ? да бабах ! пофиг)
в) эти сим гораздо более тяжёлые и габаритные, чем многие личные
они менее маневренные и уворачиваться приходиться людям.
"Посмотрите, как весело дети на самокатах мчат на красный.."
Почему лица детей не заблюрены?
Ешки, объясните свои двойные стандарты -- лица разыскиваемых детей блюрите, а во всех остальных случаях - нет?
Гость
17 июля, 21:27
Лица разыскиваемых детей блюрят уже после того, как они найдены.
Почему не заблюрены сегодня, мне тоже непонятно.
Половина ездунов это пубертатные детишечки, которые вообще не имеют права ездить на этом мусоре. Пока пара таких пелодов не заметить под КамАЗ никто с этим ничего делать не будет.
На основании статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 28 Гражданского кодекса Российской Федерации, родители, являясь законными представителями своих детей (несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет (малолетних), выступают в защиту их прав и интересов, и только они в праве совершать от их имени сделки.
Таким образом, размещение изображения (фотографии, видеозаписи) несовершеннолетнего, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», возможно только с согласия его родителей (законных представителей).
Гость
17 июля, 21:40
Сегодня по необходимости прошёлся по центру города. При этом в старых кварталах исторически сложилось так, что узкие тротуары (да и дороги) и толпы народа, когда даже пешеходам разойтись бывает непросто. И тут ещё самокатчики с велосипедистами пытаются лавировать. Ладно я, здоровый мужик, сам кого хочешь собью, но мне очень жаль пожилых и детей, которые вынуждены уворачиваться от этих безумных. Ну не предназначены у нас в центре улицы для них, невозможно с этим ничего сделать! Считаю, что движение самокатов нужно запретить в квартале улиц Московская-Челюскинцев-Луначарского-Декабристов. Совсем. Он не такой большой, чтобы пройти его пешком. Добиться наконец от мэрии оборудования нормальной набережной вдоль Исети через весь этот квартал по обоим берегам, а не только отдельных участков, и полностью оборудовать её велодорожками, как сделано в тех же городах миллионниках, расположенных вдоль рек (Казань, Пермь).
Интересно, сколько новых трамваев можно будет купить, если с каждого человека за каждое нарушение ПДД на самокате взыскивать по 50 тысяч рублей штрафа?
Общественные интересы должны быть на стороне большинства. Большинство это пешеходы (среди которых: старики, женщины с маленькими детьми, инвалиды); так что если власть не может обеспечить и учесть одновременно интересы всех жителей города, то городская администрация должна защитить и обеспечит соблюдение прав большинства горожан, а не кучки отмороженных социопатов.
Комментарии к фото:
"Вот велосипедист справа — молодец!" - идёт по проезжей части, не по переходу!
"Хоть стоя, хоть сидя — переезжать так по пешеходному переходу нельзя" - так он НЕ по переходу :) (тоже нарушение)
"А вот этот мужчина делает всё правильно!" - Димаааа! он нарушает правила, он идёт НЕ по переходу!
Прежде чем писать по теме - сам почитай ПДД.
Это "строго говоря".
Просто можно идти по переходу, но на красный.
Или рядом, потому что народу много, но на зелёный.
И это - разные нарушения правил.
Гость
18 июля, 00:11
Читайте пдд, пешеходник и плюс 5 метров
Гость
18 июля, 00:34
Гость
18 июля, 00:11
Читайте пдд, пешеходник и плюс 5 метров
Чтааа? пешеход, знаток пдд? Опять в пятый раз -в пятый класс?
Гость
17 июля, 21:30
я слышал, что те парни, которые по двое на одном самокате катаются, они того, радужные...
Гость
17 июля, 23:08
Геи просто.
Гость
18 июля, 09:37
Капитан Очевидность показывает Вам большой палец кверху.
Гость
17 июля, 21:17
Они просто одалели и все им не по чем
Гость
17 июля, 21:26
По ул.8-Марта вечером пройдитесь.По двое,по трое гоняют.Выскакивают из-за спины,в,,шашечки,, с людьми играют((
Гость
17 июля, 23:09
Стрелять их
Гость
18 июля, 00:04
Вечером в направлении на втчм проехала колонна самокатчиков 12-14 . все ехали парочками
Гость
17 июля, 21:39
у нас куйвашев проехал на велосипеде по пешеходному переходу, показывали на тв видеозапись, а вы хотите чтобы другие исполняли правила
Гость
17 июля, 22:43
Не у нас, а у вас!
Гость
17 июля, 21:46
Почему власть допустила появление всего этого вообще на тротуарах где ходят дети и пенсионеры ??
Гость
17 июля, 22:27
Вы пенсионер или деть?
Гость
17 июля, 22:44
Гость
17 июля, 22:27
Вы пенсионер или деть?
Не власть, 146%
Гость
18 июля, 06:53
Гость, мы ребёнка из коляски не достаём, самокаты несутся.. с мая месяца ни разу ещё она не ходила пешком по тротуару, страшно что собьют, самокаты несутся бесконечным потоком. Ходим жмёмся к кустам с коляской. Тротуар для них нынче.
Сделать с 25 лет, и скотов меньше станет, вообще не будет.
Гость
17 июля, 21:36
Если до 25 лет мозгов не было, то откуда им взяться после?
Гость
17 июля, 21:40
Гость
17 июля, 21:36
Если до 25 лет мозгов не было, то откуда им взяться после?
Просто с возрастом люди уже менее резкие. Соответственно не так жёстко будут гонять по тротуарам.
Гость
17 июля, 22:27
Какая разница сколько лет тому кто гонит на самокате??!!
Гость
17 июля, 21:55
Эго-воспитание дает свои плоды. "Я, я и еще раз я и никого кругом, мне, для меня, я хочу, мне надо" и т.д. - вот и результат. Полное нас./неуважение к другим людям. До поднятия общей культуры и самосознания прогресс отменить за ненадобностью!
Гость
17 июля, 22:26
Поэтому должны быть Правила! И эти Правила должны обезопасить пешеходов от самокатов и пр
Гость
18 июля, 13:22
Гость
17 июля, 22:26
Поэтому должны быть Правила! И эти Правила должны обезопасить пешеходов от самокатов и пр
Правила есть. Только муниципальная власть и надзорные органы класть хотели на действующие правила.
Гость
17 июля, 21:19
Какими новыми котлами мэр похвастает?
Гость
17 июля, 23:01
На пуховик новый к зиме копит
Гость
17 июля, 21:53
Запретить нафиг! Пока не будет отдельных дорожек для этих "электроэкстремистов"!
Гость
18 июля, 00:52
Клали они на дорожки. И на соблюдение ПДД. Им думать нечем.
Гость
17 июля, 21:28
Из метро выходишь оглядываешься чтобы ни кто не налетел(
Гость
17 июля, 21:27
Они не только на пешеходном проезжают, они ещё на нем резко решают , что они теперь автомобиль и вылетают на дорогу ...
Когда на машине поворачиваю, всегда пропускаю пешиков, которые переходят дорогу. Но если неспешившийся велосипедист или самокатист попытается проехать, хрен ему, не уступлю
Гость
17 июля, 22:21
Та же история, тока они агряться и пытаются в меня великом запустить
Гость
17 июля, 22:44
Гость
17 июля, 22:21
Та же история, тока они агряться и пытаются в меня великом запустить
Агряться, это куда еще?
Гость
18 июля, 00:58
Гость, ахаха, а я слезаю и иду максимально медленно из-за таких упертых. На велике верхом не ждали ьы меня
24.6. Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.
Если движение велосипедиста или лица, использующего для передвижения средство индивидуальной мобильности, в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов, а лицо, использующее для передвижения средство индивидуальной мобильности, спешиться или снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов.
Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет.
Гость
18 июля, 00:47
John Dow, ..и?
Гость
18 июля, 13:51
Гость
18 июля, 00:47
John Dow, ..и?
Увидел пешехода на тротуаре и быстренько стал пешеходом, пока опасность для движения не устранится.
Цитата :"... установили знаки запрещающие проезд самокатов". А самокатчики "клали" на ваши знаки! Они прекрасно знают что никто их не остановит и не оштрафует, потому что чиновники "забыли" указать кто же должен регулировать движение самокатов. Сразу, для "особо одарённых" : ГАИ тут не при чём, их задача проезжая часть и транспорт указанный в ПДД.
Гость
17 июля, 22:33
так специально же мэрия так сделала. типа, они озабочены, посовещались три недели, и нашли выход - ограничения, штрафы без соответствующего органа надзора.
Гость
17 июля, 22:41
Тротуары тоже у ГАИ
Гость
17 июля, 22:24
По ходу ешка прочуха тренд. Володин возбудился и ешка закудахтала. На каждом 4м фото косяки со стороны велосипедистов, но чет про них молчат (и молчали до появления самокатов). Властям проще всего запретить, чем разрулитб проблему.
Гость
18 июля, 13:50
Вчера имел возможность сравнить - средние скорости по тротуару ЭСИМ и велосипеда - в 2 раза минимум отличаются. На велосипеде ножками надо крутить, поэтому не получается у них как у ЭСИМ, ни стартануть резко, ни перестроиться резко, да и ехать быстро сил требуется больше. Поэтому велосипед едет примерно как в задаче по математике - 15 км/ч.
В Telegram есть канал «Ябеда (самокаты)». Фотографируете самокат с номером, описываете ситуацию и отправляете. Но обратной связи нет, поэтому неизвестно как это работает! Но хотя бы так.
Гость
17 июля, 22:07
Поможет только запрет самокатов в центре, вокруг станций метро, вблизи торговых центров, везде, где большое скопление людей - сим не место.
И напротив, расширять радиус на окраины, вторчемет, сортировка, Академ, откуда реально бывает удобнее на самокате уехать
Гость
17 июля, 22:10
Иногда даже эти самокатчики попадают под машины 🤗🤗🤗
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Студентку напугали атомной бомбой
В Екатеринбурге депутат предложил, как бороться с электросамокатами