перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Екатеринбурге откроют огромный хоспис с храмом. Показываем фото со стройки

15 июля 2024, 22:23
На сколько пациентов рассчитан этот хоспис??
Гость
15 июля 2024, 22:29
50 написано
15 июля 2024, 23:43
Гость
15 июля 2024, 23:43
50 написано
Но в заголовке написано - огромный(((
15 июля 2024, 22:10
а сколько потенциальный клиентов такого хосписа не получают помощи и лежат в квартирах, потому что потребность в таких хосписах колоссальная для такого города, а их нет.
16 июля 2024, 05:24
Боже, дай комментаторам разум.. очисти их сердце. Сами не понимают, что несут. Не дай Бог вам, острословам, столкнутся с необходимостью ухаживать за неизлечимо больной собственной матерью. И понять, что подобные заведения необходимы!
Гость
16 июля 2024, 08:03
50 коек для города с 1,5 мил. Жителей, 4,5мил. в области , в стране где треть населения пенсионеры ...... а сколько это фонд получит за этот "подпрок"??? который они спишут из налогов и ещё земли им "подарят" наверняка, где-нибудь рядом у шарташа.....
Гость
16 июля 2024, 09:31
Эвтаназия. И больной уходит легко и никакой маяты.
Гость
16 июля 2024, 09:49
узбагойтесь... такие заведения нужны, однако.... а вот что однако каждый понимает по-своему
16 июля 2024, 03:37
Как понимаю это Изоплитная 24А, где раньше находилось "МБУ Детская городская больница № 10 отделение медицинской реабилитации". Не знаю что сказать по этому поводу.
Гость
15 июля 2024, 22:41
Хорошее дело, конечно. Но 50 мест для города-миллионника - это ничтожно мало.
15 июля 2024, 22:19
Это дело. Молодцы.
16 июля 2024, 03:43
В заметке не весь контекст, ради строительства хосписа, снесли здание детской больницы. Это Изоплитная 24а. Надеюсь старая организация переехала в другое место, а не просто исчезла.
Гость
16 июля 2024, 04:33
16 июля 2024, 04:33
В заметке не весь контекст, ради строительства хосписа, снесли здание детской больницы. Это Изоплитная 24а. Надеюсь старая организация переехала в другое место, а не просто исчезла.
Исчезнет конечно, на что надеетесь то?
16 июля 2024, 16:26
Гость
16 июля 2024, 16:26
Исчезнет конечно, на что надеетесь то?
В комментарии написано
Гость
15 июля 2024, 22:12
Подобному заведению, да еще и с храмом место за городом. И больным лучше в лесу на свежем воздухе и не беспокоит никого соседство такое и трезвон круглосуточный.
15 июля 2024, 22:20
Здание находится в сосновом лесу . (с)
Гость
15 июля 2024, 23:06
а зачем им трезвон?
Гость
15 июля 2024, 22:14
хоспис это же по сути последний приют?
Гость
15 июля 2024, 23:16
Спасибо, что ухаживаете за теми, кто никому не нужен. Без вас — быстрая смерть такому человеку. С Богом и поддержкой все это иначе воспринимается.
Гость
16 июля 2024, 02:59
Но смерть не становится медленней
Гость
16 июля 2024, 07:19
Хоспис не для тех, кто никому не нужен.
Гость
15 июля 2024, 22:48
Храни вас Господь
16 июля 2024, 00:22
В качестве подарка ко Дню города Свято-Елисаветинскую обитель милосердия строят учредители Фонда святой Екатерины и группы компаний «Сима-ленд»." (С) Е1 звучит благостно и хорошо, но какие привилегии учредители получат в результате это благотворительной акции? По налогам, это само собой, а еще там что можно сэкономить? Ну,. очень хочется верить в чистые посылы души меценатов, если так, то счастья им и удачи! Но, по своему опыту проживания в Екатеринбурге, а крайние годы при администрации из Тюмени и застройщиках оттуда же, понимаю, что есть и подводные камни. И подарок городу может оказаться Троянским конём в виде выделения земли в центре под точечную застройку.
16 июля 2024, 03:45
"понимаю, что есть и подводные камни" Если я вам скажу, что за ради строительства хосписа, снесли детскую больницу, вам станет спокойней? Это Изоплитная 24а.
Гость
16 июля 2024, 07:57
16 июля 2024, 07:57
"понимаю, что есть и подводные камни" Если я вам скажу, что за ради строительства хосписа, снесли детскую больницу, вам станет спокойней? Это Изоплитная 24а.
Я думаю этим не ограничится и рядом воткнуть 🎂
Гость
15 июля 2024, 22:10
В Таджикистане объявили набор абитуриентов для обучения по программам высшего профессионального образования Министерства внутренних дел России на 2024-2025 учебный год, сообщает сайт МВД Таджикистана.
Гость
16 июля 2024, 01:06
Импорт исламистов по утверждённому плану
Гость
15 июля 2024, 22:02
Молодцы 💯👍🙏
15 июля 2024, 23:28
Ну почему обязательно в лесопарке на Шарташе нужно строить, как будто мест других в городе нет. Одно, практически озеро в городе, и его нужно у горожан отобрать. Да и предполагаю, что сей хоспис далеко не для простого люда строиться будет.
Гость
16 июля 2024, 03:00
Потому что РПЦ потом хоспис закроет,а земельку со строением себе приберет....
16 июля 2024, 03:40
В плане места не беспокойтесь, строят на территории Изоплитная 24А, где раньше находилось "МБУ Детская городская больница № 10 отделение медицинской реабилитации".
Гость
17 июля 2024, 08:00
17 июля 2024, 08:00
В плане места не беспокойтесь, строят на территории Изоплитная 24А, где раньше находилось "МБУ Детская городская больница № 10 отделение медицинской реабилитации".
Так там лес имеется, значит есть куда воткнуть ещё свечей, этот фонд принадлежит угмк и их до стоительства церковь "святой екатерины" сейчас называется жк никольский......
Гость
15 июля 2024, 22:44
Если кто не знал, то в хосписе не лечат.. Зато его проще строить.. Вместо больниц, где лечат, строим хосписы... Ну норм..
Гость
15 июля 2024, 23:16
а ты чего тут умничаешь? умирающим людям где, дома лежать? Ты пойди это геройски скажи тем кто этот хоспис строит. Очень интересно на тебя глянуть.
Гость
16 июля 2024, 09:15
Гость
16 июля 2024, 09:15
а ты чего тут умничаешь? умирающим людям где, дома лежать? Ты пойди это геройски скажи тем кто этот хоспис строит. Очень интересно на тебя глянуть.
Я бы предпочел лежать в больнице, где лечат. Как Заворотнюк, например..
Гость
16 июля 2024, 09:38
Гость
16 июля 2024, 09:38
а ты чего тут умничаешь? умирающим людям где, дома лежать? Ты пойди это геройски скажи тем кто этот хоспис строит. Очень интересно на тебя глянуть.
Тот кто этот хоспис строит с понтом - снесли ранее расположенную там детскую реабилитационную больницу.
Гость
15 июля 2024, 22:46
Храм на фурманова передумали строить??? Тот , что в сквер пытались впихнуть , там уже жк возводят ... здесь бы так же не получилось ....
Гость
15 июля 2024, 23:17
то есть у тебя картинки отключены и установку креста краном ты не заметил...
Гость
16 июля 2024, 08:05
Гость
16 июля 2024, 08:05
то есть у тебя картинки отключены и установку креста краном ты не заметил...
Что им помешает вокруг 50этажек натыкать, сколько им земли выделили ???
Гость
16 июля 2024, 09:13
"Учредители Фонда святой Екатерины – генеральный директор УГМК ........" "Новый жилой комплекс «Никольский» от застройщика «УГМК-Застройщик» " на этом месте тоже храм планировали.... а получился жк
Гость
15 июля 2024, 22:00
Красавцы, чо. Бывал в детских хосписах. Взрослые сложнее, я думаю.
Гость
15 июля 2024, 22:09
А можно в городе собирать поменьше всяких сирых и убогих со всей области. Надо не кормить бомжей и раздавать им шмотки и подарки а обеспечивать работой. Законной, с восстановлением документов и реабилитацией от нарко и алко зависимостей. А не делать им передержки с халявой. У меня подруга живет рядом с благотворительной столовой. Тоже дело нудно но там адов адище из за всякой маргинальной публики которая там летом вообще вокруг круглосуточно трется. а Храм рядом вообще не упал с их трезвонами бомканьем и всякими маршами с песнопениями. В центре в офисе аж стекла дрожжат когда они тилибомкать начинают. Нафиг надо.
Гость
15 июля 2024, 22:27
В хосписе лежачие лежат, где им работать, в колл-центре?
Гость
15 июля 2024, 22:40
В зелёной роще ещё и музон с колокольни включают, дамы хором завывают, я когда из дали услышала , думала в парке женщин изтязают....
15 июля 2024, 23:02
Причем здесь это вообще? Речь про онкобольных по большей части.
Гость
15 июля 2024, 22:31
Почти 4000 кв. метров на 50 человек?
Гость
15 июля 2024, 23:19
даже если 50 лежачих. А медики на улице должны сидеть, процедурные кабинеты, пищеблок?
Гость
16 июля 2024, 06:39
Без храма вообще нельзя? Давайте тогда синагогу, мечеть и костел там рядом
Гость
16 июля 2024, 07:26
Кстати да. В Казани (!!) были в католическом храме. Там как будто намного приятнее.
Гость
15 июля 2024, 22:09
В карасях открывайте. В городе это без надобности. да еще и с перезвоном.
Гость
15 июля 2024, 22:40
Молодцы 👍
Гость
15 июля 2024, 23:56
А сколько человек персонала будет на эти 50 пациентов?
Гость
15 июля 2024, 22:53
ништяк! россия, 2024 год) хоспис при храме в подарок городу! сюр!!!
Гость
15 июля 2024, 23:17
сюр это организмы типа тебя. Изучи деятельность Ф.С.Е. Уж явно не бордели строить.
Гость
16 июля 2024, 09:17
Обратил внимание, что у озлобленных людей всегда проблема с запятыми.. П.С. Я думаю, что в хосписе все мужики мечтают о борделе..
Гость
16 июля 2024, 09:19
... и женщины, кстати, тоже. Помните момент из фильма "Бойцовский клуб".. ?
Гость
15 июля 2024, 22:29
Ну, что за преувеличение - "огромный"??!! А по факту - на 50 человек. Для нашего города - это капля в море. На Челюскинцев было 3 этажа, и никто не говорил, что "огромный" хоспис. А здесь строят новый вместо старого - и меньше койкомест?! Ну, как так-то?
Гость
15 июля 2024, 23:11
На челюскинцев 3 этажа, так там еще инфекционка. И есть подозрение что в новости про 50 человек слегка "приврали". В меньшую сторону
Гость
15 июля 2024, 23:05
С таким митрополитом мы далеко не уедем...сколько бы не орали про вперед, Россия. Он уже заранее всех и в первую очередь будущих постояльцев и медиков настроил на то, что там будут заканчивать свои жизни больные люди. А больных надо настраивать на борьбу за жизнь. Да, бывают и инсульты и прочие болезни, но если с самого начала человек будет знать, что его туда привезли умирать, то он никогда не вылечится, даже если у него и будет шанс выздороветь. Знакомая у меня есть, пожилая, инсульт пережила, ей делали операцию на голову, вообще ничего не соображала, бредила, по ночам кричала и стонала... помирать собиралась, но... как-то мы с ней поговорили, сказала ей, что надо есть, надо жить... она месяца два выкарабкивалась, и случилось не чудо, а просто ее желание жить- поправилась. Потом опять микроинсульт.. но ничего, живет, гуляет, довольно бодренькая. А если бы ее отправили в хоспис, где только о конце и говорят, то точно бы не выжила. Хоспис, конечно, необходим, но туда надо поселять пациентов не для того, чтобы они умирали, а для того, чтобы вылечивать их.
Гость
16 июля 2024, 01:04
Вообще. Вообще эти предприятия платят налоги. Почему налоги уходят в Москву? Там такие суммы что и 500 коек можно было построить и детские нормальные больницы, не одну. Только с фонда оплаты труда бизнес переводит на социалку 30%. И сами работники еще 13%. Так какого...
Гость
16 июля 2024, 08:47
Гость, давно всем известно, что сима зряплату в конвертах выдает, а остальное под видом благотворительности отдает.. ну вы знаете кому.
Гость
16 июля 2024, 02:29
Почему церковь сама не строит на свои средства хосписы и сестры и братья сами не ухаживают за такими людьми? Очень хочется, чтобы церковь сама больше делала благотворительных проектов
Гость
16 июля 2024, 09:58
А оно им надо?
Гость
16 июля 2024, 08:50
хорошее дело. правильное. с Богом!
Гость
16 июля 2024, 09:40
На самом деле это подлое дело, снести детскую больницу чтобы поставить барак и церковь которые ничего не лечат.
15 июля 2024, 23:08
Актуальнинько. Сразу и отпеть можно.
Гость
15 июля 2024, 22:33
в Уфе год назад открылся хоспис
16 июля 2024, 00:21
Хорошее дело. тк неисповедимы пути любого человека..
Гость
16 июля 2024, 01:05
хоть какие-то добрые христианские новости
Гость
16 июля 2024, 01:09
Этот хоспис - просто большее здание взамен уже имеющегося. Свято-Елисаветинская обитель милосердия давно работает на ул. Завокзальной, ютится на первом этаже старой трехэтажки. Так что слава Богу, что теперь они переедут и значительно расширятся. Между прочим, они на своем ларгусе работают как такси - возят лежачих больных бесплатно по городу. У них в штате два медбрата есть.
Гость
16 июля 2024, 06:40
Да уж , с такой жизнью этого нужно огромное количество.
Гость
16 июля 2024, 07:19
Хоспис и паллиативное отделение это совершенно разное. Хоспис это заведение, где человек лежит пока не умрет. В паллиативном отделении пациент находится 21 день и выписывается домой. Очень жаль, что сносят паллиативное отделения с Челюскинцев 5, рассчитанное на 60 коек, как родные будут ездить в такую даль.
Гость
16 июля 2024, 08:29
Название в корне неверное. Хоспис- это сугубо медицинское лицезированное учреждение. Где помощь оказывается только терминальным онкобольным. Дом жизни для безнадежных онкопациентов. И помощь там абсолютно бесплатна для любого социального уровня. Пример- 1й Московский хоспис, Питерский и тд.
Гость
16 июля 2024, 12:40
Очень жаль, что сносят в угоду строительства стекляшек хорошее здание паллиативной помощи на 60 коек на Челюскинцев 5.
Гость
16 июля 2024, 16:06
Спасибо , Фонду Святой Екатерины ! За добрые дела!
Гость
15 июля 2024, 23:14
За место обезболивающих - молитвы.
Гость
16 июля 2024, 03:03
Ввиду развала медицины,только молитвами скоро лечится и придется....ю
15 июля 2024, 22:14
Без ступеней в коридоре не обошлось . Для больных людей это проблема .
Гость
15 июля 2024, 23:05
ищо один гений. Там лежачие, навсегда лежачие.
16 июля 2024, 12:31
Гость
16 июля 2024, 12:31
ищо один гений. Там лежачие, навсегда лежачие.
Зал лечебной физкультуры , кабинеты массажа и физпроцедуры , соляная комната .Как " навсегда лежачие " будут туда добираться ?
Гость
15 июля 2024, 22:53
Хаха основные поставщики и производители канцерогенов открыли 50 коек. Налоговую базу уменьшили.
Гость
16 июля 2024, 03:05
Точно ☝️
Гость
16 июля 2024, 00:06
Ну а зачем попидзы умирающему? они ему не помогли, как и их босс, так к чему эта показуха?
Гость
16 июля 2024, 09:41
Землю дорогую отжать под благовидным предлогом. Еще скромно умалчивают что ради этого парафина снесли детскую больницу.
Гость
16 июля 2024, 00:55
В Екатеринбурге только умирать, город не для жизни
Гость
16 июля 2024, 10:01
Истину глаголите, давно думаю о том, как отсюда уехать, пока вариантов нет
Гость
15 июля 2024, 23:20
50 мест на полуторамиллионный город, да ещё плюс область - это мёртвому припарки.
Гость
16 июля 2024, 03:06
Зато какие налоговые послабления😉
15 июля 2024, 23:44
Хорошо, но разумеется этого крайне мало. Таких заведений должно быть в десятки больше. Так, ради показухи и галочки?
Гость
16 июля 2024, 03:06
Естественно,ну и ради налоговых льгот....
Гость
16 июля 2024, 04:32
Это типа мегатюрьмы? Откинулся в хосписе и тело выдают за бабки с отпевания. Хорошая схема, денежная
Гость
16 июля 2024, 07:55
сама идея - прекрасная, но при чем тут церковь? церковники будут ухаживать за больными или они хоть что то вложили/вложат финансово в этот хоспис? выглядит так будто новую прибыльную точку на баланс приняли, причем доставшуюся на дармовщинку
Без храма ну ни как?
15 июля 2024, 23:09
А погост будет рядом?