перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Уральские города завалены кучами мусора. Власти экстренно открыли еще один полигон для бытовых отходов

11 июля 2024, 19:41
Даешь увеличение размера упаковок с уменьшением содержимого в них, и чтобы пункты выдачи всяких доставок типа Вайлдберриз были в каждом подъезде!
Гость
12 июля 2024, 10:18
Я как понимаю это все сарказм, но тот же вайлдберриз это же для людей, это удобно это практично и тп. Для людей делают удобнее мир, больше для интровертов это конечно
Гость
12 июля 2024, 14:55
Гость
12 июля 2024, 14:55
Я как понимаю это все сарказм, но тот же вайлдберриз это же для людей, это удобно это практично и тп. Для людей делают удобнее мир, больше для интровертов это конечно
Все для людей: бесчеловечное отношение к работникам складов и партнерам на ПВЗ, хамское отношение к покупателям. Это все ВБ.
11 июля 2024, 21:38
Там и так трагедия на пермской трассе из-за ремонта дороги, сейчас ещё мусоровозы с периферии туда потянутся. Беда бедовая.
Гость
12 июля 2024, 10:33
Значит другого варианта не нашлось, кучи мусора тоже не вариант оставлять в городах
11 июля 2024, 19:38
Сколько денег заплатили полевчане за вывоз тко?
Гость
11 июля 2024, 21:14
Это закрытая информация . 😌
Гость
12 июля 2024, 04:56
А главное зачем??если услуга не представляется??но не платить нельзя,ибо пени,а не вывозить можно??
Гость
12 июля 2024, 10:20
Так деньги на вывоз мусора входят в ежемесячную плату жкх, почему они еще то заплатили?
12 июля 2024, 00:28
Количество мусора надо сокращать, вернуться к возвратной таре...
Гость
12 июля 2024, 10:22
Да люди сейчас ленивые, они даже не могут сортировать мусор, какая возвратная тара
Гость
12 июля 2024, 10:39
Это нереально, в каждой семье выносится мусор по два раза в день примерно, даже от двух человек
Гость
12 июля 2024, 14:36
Гость
12 июля 2024, 14:36
Это нереально, в каждой семье выносится мусор по два раза в день примерно, даже от двух человек
это надо же столько лопать!
11 июля 2024, 19:34
А ведь на переработку отходов(пластик/алюминий/бумага) выделяются десятки миллионов рублей.... Но даже вывезти не могут...
Гость
11 июля 2024, 21:51
Так просто мусор не вывозят. При чем здесь полигон? Хоть 100 полигонов откройте, но деньги собирать приятнее, чем мусор вывозить
Гость
12 июля 2024, 10:17
Гость
12 июля 2024, 10:17
Так просто мусор не вывозят. При чем здесь полигон? Хоть 100 полигонов откройте, но деньги собирать приятнее, чем мусор вывозить
На полигоне хотя бы будут перерабатывать его и тогда мусорные контейнеры не будут скапливаться
Гость
12 июля 2024, 10:22
Гость
12 июля 2024, 10:22
Так просто мусор не вывозят. При чем здесь полигон? Хоть 100 полигонов откройте, но деньги собирать приятнее, чем мусор вывозить
Ну точно при чем тут мусора перерабатывающий полигон, совсем не причем😅 логично же что не куда было перевозить просто мусор, по этому и открыли
С ума сходят! Деньги дерут и не делают ничего! Это реформа называется!!
Гость
12 июля 2024, 04:57
Сколько этих реформ уже проведено.....
Гость
12 июля 2024, 10:23
Так делают, новость именно про это. Решилось при том что все достаточно быстро, не вижу вообще проблем никаких
Гость
5 августа 2024, 02:03
Гость
5 августа 2024, 02:03
Так делают, новость именно про это. Решилось при том что все достаточно быстро, не вижу вообще проблем никаких
просто работать некому
Гость
11 июля 2024, 19:42
Вот что случается, когда Куйвашев в футболочках красуется вражеские, а не областью занимается!
Гость
12 июля 2024, 10:24
Просто люди как дети малые, на секунду отойдешь а они в окна уже падают, ничего не могут без мамочки, ну это разве есть хорошо?
Гость
12 июля 2024, 17:38
В Перми придомовые мусорки как из из "прекрасного будущего", там стоят контейнеры для раздельного мусора, все аккуратно. (Фотки есть в сегодняшней заметке про убитого ребенка в чемодане.) Получается, что в Перми мусорная реформа идет, а у нас она 10 лет уже как стоит и не сдвинется никак!
Гость
11 июля 2024, 21:24
Опять разворовали все повышение тарифов на вывоз мусора. А как пели, как пели про инновации и то се.
Гость
12 июля 2024, 05:01
Ну типа ,обещать не значит женится 😉
Гость
11 июля 2024, 20:40
В Карасях и Тихвине надо открывать полигоны...
"Пошли на экстренные меры"... Справились!!!!! Ууууух!!!!
Гость
11 июля 2024, 21:16
Вы только подумайте сколько лишних денег собирают с жителей городов,которые имеют дачи или сады. Оплата идет в двойном размере: и в городе и в деревне. Но никак не может один человек находиться ОДНОВРЕМЕННО в двух местах и гадить везде. Вот где золотое дно ЖКХ.Должны платить как налоги платим- один раз ,за одного человека в год(месяц) ,тем более ,что оператор почти везде Спецавтобаза( один карман)....
Гость
12 июля 2024, 05:00
Да,вот он капитализм,во всей красе......
Гость
12 июля 2024, 13:15
Гость
12 июля 2024, 13:15
Да,вот он капитализм,во всей красе......
Это олигархия, а не капитализм...
Гость
12 июля 2024, 14:44
Даже не в двойном. За мусор платят садики, школы, больницы, спортивные объекты, и другие муниципальные предприятия и организации. И даже кладбища. Т.е. опосредованно через бюджет, который наполовину состоит из налогов населения, мы платим за мусор еще несколько раз.
12 июля 2024, 08:06
Стройте уже мусоросжигательные заводы! Скоро уже все в овне повязнем!!
Гость
12 июля 2024, 14:45
Под Краснотурьинском построили вот только он оказывается нерентабельный. Теперь еще из областного бюджета будут давать субсидии чтобы этот завод работал.
Гость
11 июля 2024, 20:44
Кстати , платим фиксированную плату за мусор. Это же дойная корова. Детям отдали этот бизнес, они не справились
Гость
11 июля 2024, 20:42
где перерабатывающие заводы, за которые жители уже 5 -тый год платят повышенные тарифы???
Гость
12 июля 2024, 05:02
Эти деньги вложены в инвестиции, например в дворцы в карасях......
Гость
11 июля 2024, 19:43
Зато губернатор на выставке развлекается. Ему на нас начхать.
Гость
11 июля 2024, 20:53
Ну дайте вникнуть человеку в ситуацию. Его ведь не так давно избрали на эту должность: 11 сентября 2022 года по итогам Единого дня голосования Куйвашев одержал победу на выборах губернатора с 65,78% голосов.
Гость
12 июля 2024, 04:59
И мэр там же((((((
11 июля 2024, 19:52
"Решено сегодня с 16:00 открыть ревдинский полигон для приема твердых коммунальных отходов" Скоро под Сысертью полигон откроют. Хоть вздохнём свободнее.
Гость
11 июля 2024, 19:58
его запретили там строить так -то
12 июля 2024, 02:55
Гость
12 июля 2024, 02:55
его запретили там строить так -то
А Вы это наверняка знаете?По -моему, никто от планов не отказывался. Продавливают. И суды еще не окончены.
Гость
12 июля 2024, 14:47
А у местных жителей вы спросили, хотят ли они экологического бедствия в своем районе?
Гость
11 июля 2024, 21:51
Где обещанные мусороперерабатывающие заводы? 5 лет уже платим повышенные в несколько раз тарифы
11 июля 2024, 23:43
Гость, на бумаге только похоже.
Гость
12 июля 2024, 04:58
Сам знаешь где,в бездонных карманах чинуш((((((((
Гость
11 июля 2024, 19:37
Экстренно открытый мусорный полигон должен располагаться у Карасей в честь гениальных руководителей
Гость
11 июля 2024, 22:11
Неужели не понятно, что только заводы по переработке мусора спасут. Пускай власти посчитают и берут деньги с тех, кто строит дома, как грибы, быстро соберут на заводы и посчитают, хватит ли питьевой воды городу при таком темпе строительства, а то разрешения на строительство дают, а головой вообще не думают
Гость
12 июля 2024, 05:05
Ага,власти уже посчитали,и дале кор собрали,а толку то??где собранные деньги??в карманах чьих то.....
12 июля 2024, 15:20
Господи, когда уже у нас уйдет на пенсию или еще куда-нибудь подальше и побыстрее прекрасный Куйвашев ?! Ну ведь весь регион под его бравым руководством рассыпается на глазах! Екат - третий город страны (!!!) превращает в какой-то поселок: снег не чистят, плитка в самом центре около мэрии сходит вместе со снегом, дороги разбиты, мусорки переполнены!.. Что уж говорить о ближайших городках-соседей… Ни одну проблему с этим чудо-руководителем решить не удается. Бездарь какой-то! Регион и города жалко.
Гость
11 июля 2024, 20:16
А первоуральска почему нет в перечне? Кобец в фаворе у губернатора?
Гость
12 июля 2024, 01:26
Россия медленно, но верно превращается в свалку.
12 июля 2024, 13:35
В ЕКБ то частенько мусор по несколько дней не вывозят. Мусорки даже в центре все переполнены: мусор по всей улице разносит. Столько мусора на улицах еще никогда не было. И да, где перерабатывающие заводы? Почему до сих пор все в одной куче: и пластик, и макулатура, и металл и т.п.? 5 лет прошло. В СССР за 5 лет целые отрасли начинали работать. А нынешние власти даже с такой простой задачей как мусор справится не могут. Зато цена ЖХК повышается с завидной стабильностью
Гость
11 июля 2024, 20:29
Свиньи!
Гость
12 июля 2024, 05:01
Тюменские☝️
Гость
11 июля 2024, 20:44
цену на вывоз мусора повысили в 4 раза в 2019 году - мусорная реформа - где мусороперерабатывающие заводы??!!
Гость
11 июля 2024, 20:58
Хватит жить прошлым! В стране новая Конституция с 2020 года. И новый президент с 2024. Нет времени на раскачку.
12 июля 2024, 11:44
Зато деньги регулярно снимают...
Гость
11 июля 2024, 20:01
деньги дерут дважды , сначала с производителей . потом с нас потребителей.
Гость
11 июля 2024, 20:43
Кто ответственен за разворовывание денег, которые жители платят благодаря реформе 2019 года?
Гость
11 июля 2024, 19:37
В гейропе на мусоросжигательном заводе вырабатывается водяной пар, который вращает турбогенератор. Его электроэнергия поступает в электролизёрную, где вода раскладывается на водород и кислород. Водородом под давлением 300-900 атмосфер заправляются автобусы.
Гость
11 июля 2024, 19:41
дикари какие а, а могли просто бабки гребсти и ничего не делать. Где там главный мусорщик который в телевизер не помещается. Может спросить у него ?
Гость
12 июля 2024, 05:03
Гость
12 июля 2024, 05:03
дикари какие а, а могли просто бабки гребсти и ничего не делать. Где там главный мусорщик который в телевизер не помещается. Может спросить у него ?
Точно ☝️
Гость
11 июля 2024, 19:44
Теперь работники отделов охраны окружающей среды останутся без премий за антисанитарию?
Гость
12 июля 2024, 14:48
А такие разве еще остались? Я вот ни об одном не слышал. На бумаге требований вагон, только вот соблюдать эти требования особо не спешат.
Гость
11 июля 2024, 21:36
Каменск Уральский худо бедно с мусором справлялся благодаря Горвнешблагоустройству ,с 1 августа займется другая организация , которая выиграла лот на торгах ,3 тысячи за тонну уже первоначально убыточно.Повесили обьявления, требуются грузчики на мусоровоз.,зарплата 1500 смена с 6 утра до 4 вечера ,5 или 6 дней.раб.в неделю.Даже незнаю, как это прокомментировать.Кто это допускает, или серьезно считают, что какие то бедолаги устроятся и будут работать.Вывод будет катострофическая нехватка кадров ,и 3,5 человека не в силах будут убрать весь мусор в городе.Я не чиновник в городе ,но понимаю ,что такими действиями важных лиц ,возможна экологическая катострофа в городе.И так во всех местах.Пишут нужно повысить кратно вывоз мусора, а как осуществить реально ,наверное толпы желающих на таких условиях ,много новой техники и все про все 3 тыс за тонну.Фантастика.
Гость
12 июля 2024, 12:10
У ГВБ же вроде бы полигон есть, с сортировочным заводом? Или уже всё ..... ?
Гость
11 июля 2024, 22:08
Персик сейчас задохнётся от вони совсем области везут уже в тихую погоду на Магнитке дышать. невозможно раньше сумз душил сейчас сушка
Гость
12 июля 2024, 00:14
может Первик?
Гость
12 июля 2024, 05:06
Видимо опять украинский след??
Гость
12 июля 2024, 08:20
Конечно. Это они с дронов сбрасывают мешки с мусором.
Гость
11 июля 2024, 19:41
Наше дело платить и не спрашивать куда идут эти деньги.
Гость
11 июля 2024, 22:23
Каменск- деньги собирает Спецавтобаза- отвратительный региональный оператор
Гость
12 июля 2024, 00:58
Хубернатыр не рассказал, сколько ему отщипнули? И как он завел регоператора с автопарком из 10 машин в регион?
Гость
11 июля 2024, 19:55
Откуда отходы, явно не от плохой жизни?
Гость
12 июля 2024, 05:03
Отходы от плохой организации упаковки (((((
Гость
12 июля 2024, 10:23
Хотя бы весь мусор сейчас вывезут, дали поручение ответственным лицам, надеемся что не подведут 🤞
Гость
12 июля 2024, 13:20
Молодец сходи получи три копейки за работу...
12 июля 2024, 18:54
Где деньги Зин?
Гость
12 июля 2024, 10:08
Если откроют полигон, то он действительно будет полезен. Потому что большую часть отходов можно будет там перерабатывать на постоянной основе
Гость
12 июля 2024, 14:51
А как перерабатывать не подскажете? Может там секретные технологии какие есть? По-любому секретные, иначе все бы знали что у нас в области где-то есть полиогон с переработкой (а не с несанкционированным сжиганием или захоронением в землю) мусора.
Гость
12 июля 2024, 11:51
Ревда задохнется от мусора. Свой не вывозят!
Гость
12 июля 2024, 14:53
Точно
Гость
11 июля 2024, 19:37
У нас есть власть?!?!?!?! Париж чище выглядит! С народа денежки регулярно берут,а мусор не вывозиться! Власть пришлая,а не местная.им пофигу.
Гость
11 июля 2024, 20:49
Времени на раскачку нет!!
Гость
11 июля 2024, 20:55
Байден мстит за неудачные теледебаты!
Гость
11 июля 2024, 22:27
Это ещё самые лучшие фото из Полевского, в последние дни было в разы хуже!!! Сегодня зашевелились, начали вывозить. Ещё бы вопрос с горячей водой решить!!!!! С 11 июня нет и до конца сентября не ожидается, и это в лучшем случае.(((
Гость
11 июля 2024, 23:54
Первоуральск ещё и ближайшие к нему деревни и пгт
Гость
11 июля 2024, 23:53
Распопову арестовать как врага народа.
Гость
12 июля 2024, 00:15
В Новоуральске тоже беда с мусором!
Гость
12 июля 2024, 00:38
мусорная реформа в деле
Гость
12 июля 2024, 07:28
Мусорная реформа в действии. Мэр Полевского только басни рассказывает: мусор вывезти не можем, горячей воды до осени не будет... но вы терпите. А может попробовать мусор и воду по wi-fi передавать-ведь IT-тишники в особом почете. Только крысы жируют,а пенсионеры копят на водонагреватели. Позорище! Такого даже в тяжелые 90-е годы не было.
Гость
12 июля 2024, 07:48
А на произво дителей обратить внимание???? которые две печеньки в четыре коробки упаковывают дабы выгл ядел объем побольше.....