перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Екатеринбурге уничтожили легендарное «Пехотинское море»! Кто наконец засыпал гигантскую лужу на Сортировке?

10 июля 2024, 10:13
Реконструировать коллектор Ольховки там надо и строить по уму всю ливнёвку.
Гость
10 июля 2024, 23:01
Ну строители то не местные, они думают что это лужа. А то что это река, и по весне весь этот щебень может выдавить как прыщ у малолетки.
Ну вот теперь не напишешь в объявлении - продается квартира в доме на берегу озера.
10 июля 2024, 09:41
В администрации города заявили, что чиновники ни при чем. Как всегда.
10 июля 2024, 09:34
Ждем хороший ливень, вот и будет проверка =)
10 июля 2024, 10:44
Ну дык она,эта лужа,в другом месте сейчас будет
10 июля 2024, 09:51
И куда теперь воде уходить? Вместо того, что бы чистить/ремонтировать ливнёвку, они насыпали щебня. Вспоминаем закон Архимеда, по которому лужа станет больше и местами даже глубже, ибо щебень такое себе решение, в нём ямы и колеи легко появляются
Гость
10 июля 2024, 11:23
Закон Архимеда как у сантехников? Ты к нему с жидкостью, а он к тебе всем телом?
10 июля 2024, 10:04
город сам как-то живёт, чё-то чинится, где-то строится...
10 июля 2024, 10:12
Личневки как не было, так и нет, поэтому после дождя этот щебень вытеснит воду и море станет океаном, я правильно понимаю? 🙂
10 июля 2024, 14:11
не правильно, вода будет уходить ниже по дороге, до ближайшей ливнёвки
Гость
11 июля 2024, 03:03
11 июля 2024, 03:03
не правильно, вода будет уходить ниже по дороге, до ближайшей ливнёвки
это самая нижняя точка, вода в гору не пойдёт, она умней
11 июля 2024, 10:39
Гость
11 июля 2024, 10:39
это самая нижняя точка, вода в гору не пойдёт, она умней
куда же остальная вода девается, когда эта лужа наполняется? Эта лужа представляла собой простую вытянутую неглубокую яму
10 июля 2024, 12:10
ну вот, минус историческая достопримечательность
Гость
10 июля 2024, 09:31
30-ти градусная жара на время уничтожила море. осенью посмотрим.
Гость
10 июля 2024, 10:16
Осени ждать не придется. До ближайшего ливня.
10 июля 2024, 11:19
интересно, а если благотворители начнут строить дороги, мосты, школы и т.д,
Гость
10 июля 2024, 09:39
Благотворитель молодец. Остальное позор
Гость
10 июля 2024, 09:28
Мэрия?аж смешно стало,они бесполезные что они могут засыпать
Гость
10 июля 2024, 09:33
да какая мэрия!?!? что смеяться то... там застройка кварталами идет. видимо застройщика обязали или сам застройщик засыпал, чтобы самосвалы не тонули там
Гость
10 июля 2024, 09:36
мэрия может только откаты брать за землеотвод от застройщиков и строить свои хоромы на шарташах и сысерти ... воришки
Гость
10 июля 2024, 09:47
Могут легко отдать землю по среди двора под застройку человейниками
Гость
10 июля 2024, 09:28
По щебёнке на легковушке же невозможно проехать будет - увязнут просто и затор обеспечен.
Гость
10 июля 2024, 09:34
ездить не умеешь?
Гость
10 июля 2024, 09:38
шта???
Гость
10 июля 2024, 10:42
Гость
10 июля 2024, 10:42
ездить не умеешь?
Диванный комментатор?
10 июля 2024, 12:24
Позор комитету по благоустройству и всей администрации города Екатеринбурга! Такая позиция, что вам тут жить, вы и обустраивайте. А они только просиживают кресла в своих шикарных кабинетах и зарпалаты получают...
Гость
10 июля 2024, 09:28
Вертайте море взад, где теперь местным аборигенам отдыхать с оллинклюзивом?
Гость
10 июля 2024, 09:31
Конечно они не при чем! Когда они вообще что-то делали для людей
Гость
10 июля 2024, 09:35
Вот это достижение! Японии и не снилось! Срочно везите туда арабов хвастаетесь
Гость
10 июля 2024, 09:51
Как? В самый разгар пляжного сезона, закрыть наше море. Ироды!
Гость
10 июля 2024, 09:54
Никуда его не "уничтожили". После дождя убедитесь.
Гость
10 июля 2024, 09:33
Кто же засыпал лужу? Дайте ка угадаю, а, инопланетяне с Иннопрома!!! 🤣🤣🤣🤣
Гость
10 июля 2024, 12:47
Мишустин для этого и приезжал...
10 июля 2024, 18:05
почему с иннопрома? Статью читал про светящийся шар? Так это они засыпали, из космоса видно было эту лужу😎
А ведь это благодаря неравнодушной гражданской позиции Светы- Ананас, которая там плавала на надувнлй доске. Свету- в замы мэра по благоустройству города!
Гость
10 июля 2024, 11:25
Татуированный РСП-город будет?
10 июля 2024, 16:09
Не. Не верю. Вот дожди на этой неделе пойдут - тогда и посмотрим.
Гость
10 июля 2024, 09:31
Это недоброжелатель Ананаса лишил её любимого развлечения ! 😡
Гость
10 июля 2024, 09:53
смех и грех слов нет администрация не при чём
Гость
10 июля 2024, 10:15
Оно просто высохло на жаре. Каждый год до первых дождиков.
Гость
10 июля 2024, 10:41
Но ливневку ведь так и не сделали?
10 июля 2024, 14:19
После первого ливня всё вернецца...может даже в подвалы человейников
Гость
10 июля 2024, 10:38
Администрация подтвердила свою недееспособность в решении каких-либо проблем
Гость
10 июля 2024, 10:29
Щебень разлетится, вода все равно будет, только по краям... Нужна грамотная разуклонка, водоотвод в ливневку (если есть там она) или в грунт, и асфальтирование ямы.
Гость
10 июля 2024, 11:26
Спасибо, кэптэн очевидность.
10 июля 2024, 18:06
надо было на подушку из щебня, положить дорожные плиты
10 июля 2024, 10:26
Если они во всех случаях не причём,кроме получения зарплаты,то зачем они тогда нужны ??
Гость
10 июля 2024, 11:26
Надо же кому то профессионально красть и врать!
Гость
10 июля 2024, 11:01
Территория городская, а чиновники не причем! Сколько живу в города, столько проблема с этой лужей существовала. А решение - всего- то несколько самосвалов с щебнем. А нафига нам такие чиновники? Вот пусть придут за зарплатой, а им в ответ: " А вы не причем и зарплата вам ЗП не положена!"
10 июля 2024, 15:43
"Сколько живу в города, столько проблема с этой лужей существовала" Мало знач живёшь. Вот я помню, как мы по Сортировочной мимо ТрамвайноТроллейбусногоРемонтного завода на Пехоту на велах спокойно ездили.
Гость
10 июля 2024, 11:04
Ананас щас где плавать будет?
Гость
10 июля 2024, 11:27
Болот чтоли мало?
10 июля 2024, 14:17
а что так можно было? Засыпать лужу, чтоб вода дальше вниз по улице уходила, до ближайшей ливнёвки? Про то чтоб засыпать не первый год пишут и я в том числе. Только надо ещё сверху дорожные плиты положить
Гость
10 июля 2024, 09:30
точно! а я то все думаю на какое море поехать : Черное,Азовское,Средиземное , Красное? а тут "легендарное" пехотинское море! и то засыпали. и не засыпали , а высохло просто. уже осенью опять будет море
Гость
10 июля 2024, 09:32
вокруг лужи уже целый новый микрорайон и застройщики так и не построили собственную канализацию ... воришки ...
Гость
10 июля 2024, 09:42
Орел, птица гордая, высоко летает.
Гость
10 июля 2024, 09:43
Видео очень информативно
Гость
10 июля 2024, 09:47
опять ананасом испортили, даже читать не стал. только написать зашел
Гость
10 июля 2024, 09:47
более 30 лет этой луже, квартиру продал там, теперь местные пусть мучаются. я теперь областник
Гость
10 июля 2024, 09:57
Ананас грустит
Гость
10 июля 2024, 09:58
"Трест Уралтрансспецстрой», построившая трамвай в Академический. Может еще один построить??
Гость
10 июля 2024, 10:02
Не верю, что ушла эпоха
Гость
10 июля 2024, 10:07
Да уж... жила там более 10 лет назад, помню эту лужу....засыпали только сейчас и то, чиновники ни при чем....
Гость
10 июля 2024, 10:30
Где Света Ананас селфи делать будет.
Гость
10 июля 2024, 10:53
Спасибо!
Гость
10 июля 2024, 11:02
Путин, избавь нас от этих тюменских бездельников.
Гость
10 июля 2024, 11:22
Это самоуправство.Кто разрешил.
Гость
10 июля 2024, 11:28
Как всегда, к хорошим делам мэрия не причастна, но премию себе выпишут!
Гость
10 июля 2024, 11:52
Теперь это будет остров?