перейти к публикации

145 ответов к публикации

Прощай, брусчатка: в центре Екатеринбурга начали убирать булыжники с «вечных» пешеходных переходов

4 июля 2024, 01:17
дык по этой брусчатке столько лет народ ходил и не жаловался, а теперь положат асфальт и будут каждый год переделывать чтоб бабки освоить
Гость
4 июля 2024, 01:29
Вот именно!мэрия опять врет, бабло осваивает
Гость
4 июля 2024, 03:11
Все верно,вечное не подразумевает выделение средств,поэтому мерия этого не может допустить (((((все, обсолютно все долго приносить деньги (мэрии)))
Гость
4 июля 2024, 09:51
у мэрии даже не биполярка а многополярка. Одни и те же люди последние 20 лет сидящие в мэрии меняют мнение раз-два раза в год по одному и тому же вопросу.
4 июля 2024, 00:42
Переезды через трамвайные пути нормально сделайте, тормозят поток на всех перекрёстках.
Гость
4 июля 2024, 00:50
Вы с челябой видимо путаете
Гость
4 июля 2024, 03:58
тут скорее вопрос к тормозам, которые тормозят на этих путях. я все пути проезжаю быстро и всё ок
Гость
4 июля 2024, 09:37
Не на всех, Ленина-Московская, где делали перед чемпионатом по футболу до сих пор в отличном состоянии.
4 июля 2024, 04:11
Вчера был в перьми , не увидел ни одного самоката- красота!!! Едешь себе спокойно, пешеходов пропустил и спокойно дальше едешь, без нервов что какой нибудь недоношенный …..
Гость
4 июля 2024, 14:50
Пермь развивается
Гость
5 июля 2024, 11:35
а с чего тебе на личном авто должно быть хорошо? должно быть на оборот как в европе , ты едешь в городе только по бусчатке ,где пешеходные высокий подьем что бы ты сбросил скорость с 35 кмч до 5 кмч , своя машина в городе это унижение и тогда ты будешь выбирать ОТ
5 июля 2024, 12:05
Гость
5 июля 2024, 12:05
а с чего тебе на личном авто должно быть хорошо? должно быть на оборот как в европе , ты едешь в городе только по бусчатке ,где пешеходные высокий подьем что бы ты сбросил скорость с 35 кмч до 5 кмч , своя машина в городе это унижение и тогда ты будешь выбирать ОТ
Удачно тебе сегодня застрять в пробке в автобусе без кондиционера😁😁😁
4 июля 2024, 11:49
с тростью вообще полоса препятствий
Гость
4 июля 2024, 00:59
А вместо нее что положат? Дурацкии бехатон с заводика чьего то родственника? Или криво асфальт будут перекладывать каждый год? Или и то и другое? 🥸
Гость
4 июля 2024, 03:14
Это капитализм детка 🤷 Главное деньги ((((((
Гость
4 июля 2024, 09:39
Странный вопрос, но учитывая, что ты типичный комментатор с одина, то не удивительно. Вполне очевидно, что там будет асфальт, как и на остальной части проезжей части.
Гость
4 июля 2024, 14:51
Гость
4 июля 2024, 14:51
Это капитализм детка 🤷 Главное деньги ((((((
Где он такой у нас? Им даже не пахнет
Гость
4 июля 2024, 01:19
Сначала убрали столетние каменные булыжники, который были идеальны , при чам, потом выложили эту брусчатку, которую теперь ежегодно ковыряют. Дурная голова рукам покоя не дает
Гость
4 июля 2024, 03:16
Эта голова отнюдь не дурная,она зарабатывает очень неплохие деньги....
Вечность кончилась? 😱😱😱
5 июля 2024, 13:00
А кто-то денег на этом поднял целую кучу)))
4 июля 2024, 13:42
Чу! Слышу звон пилы.
Гость
4 июля 2024, 10:17
Видимо, тюменцы решили переделать наш город под свой вкус. Верните прямые выборы!
Гость
4 июля 2024, 00:59
Эта страна никогда не станет богатой, потому что только бедные способны так бездарно пускать деньги на ветер. Сей идиотизм необходимо было финансировать за счёт ответственных чиновников - как укладку, так и нынешний разбор.
Гость
4 июля 2024, 03:16
Да не бездарно спускать деньги,это часть чьего то бизнеса 🤷
Гость
4 июля 2024, 04:48
Гость
4 июля 2024, 04:48
Да не бездарно спускать деньги,это часть чьего то бизнеса 🤷
Когда бедные спускают деньги, это всегда часть чьего-то бизнеса. Посмотрите, какие компании в мире и России являются самыми прибыльными и крупными по капитализации - это всё продукты не лакшери, а именно для бедных: интернет-торговля, маркетплейсы, производители дешёвого барахла и продуктов. Китайцы на этом сильно поднялись, они давно поняли, кто готов бездумно тратить деньги.
Гость
4 июля 2024, 07:24
Гость
4 июля 2024, 07:24
Когда бедные спускают деньги, это всегда часть чьего-то бизнеса. Посмотрите, какие компании в мире и России являются самыми прибыльными и крупными по капитализации - это всё продукты не лакшери, а именно для бедных: интернет-торговля, маркетплейсы, производители дешёвого барахла и продуктов. Китайцы на этом сильно поднялись, они давно поняли, кто готов бездумно тратить деньги.
Перец, когда ты доучишься до старших классов школы, вам будут рассказывать про экономику. Очень упрощенно и примитивно, так чтобы среднестатистическому ЗПР было хоть что то понятно. Ты узнаешь много нового, про то что зарабатывать лучше с оборота и т.п.
Гость
4 июля 2024, 01:24
Сча в асфальт все закатают, чтоб бешенным самокатчики было еще удобнее повсюду лихачить. Лично я хожу по брусчатке, где есть такое покрытие, так как по ней меньше вероятность что на тебя налетит самокатчик. И незачем ее выковыривать дурноголовым
Гость
4 июля 2024, 01:27
По брусчатке не удобно в каблуках а весь город в пехатон закатали - по нему удобно
Гость
4 июля 2024, 14:57
На каблуках!!!!!
Гость
4 июля 2024, 02:27
самокаты из прокатных контор быстро ломались, вот и убирают.
Гость
4 июля 2024, 14:57
Возможно
Гость
4 июля 2024, 00:42
кто заплатит за сей идиотизм? и куда увезут эти дорогие камушки ?
Гость
4 июля 2024, 00:46
В Карасьеозёрск
Гость
4 июля 2024, 00:46
В караси увезут там надо ландшафтные дизайнерские дорожки сделать на участке у одного уважаемого господина 🤫
Гость
4 июля 2024, 01:30
Гость
4 июля 2024, 01:30
В караси увезут там надо ландшафтные дизайнерские дорожки сделать на участке у одного уважаемого господина 🤫
Там то ровно положат))
Гость
4 июля 2024, 01:04
На каблуках неудобно было ходить, коляски тресло... ну так и знал, бабы ныли.
4 июля 2024, 01:21
Никто не ныл. Это просто отмазка.
4 июля 2024, 09:04
не трЕсло, а крЕсло
4 июля 2024, 09:04
и не трЕска, а трЯска
Гость
4 июля 2024, 01:29
Больше не нравилось автомобилистам, так как пешеходы идут думая что на переходе! Ну и подвеска из за всей корявой брусчатки!
Гость
4 июля 2024, 01:45
Чинуши, хватит врать, никто не жаловался на брусчатку, положите ее обратно
Гость
4 июля 2024, 06:30
Безусловно, брусчатка это главная проблема в городе!
Гость
4 июля 2024, 01:45
Странно, что в городе происходит? Брусчатка - это история; сегодня - брусчатка, вчера - остановки города, позавчера осушили Исеть у Царского моста в угоду представителям бизнеса. А что вы делаете для людей хорошего ?
Гость
4 июля 2024, 14:57
Уже кучу истории снесли
4 июля 2024, 13:57
А почему не плиткой?! Ее можно каждый год перекладывать!
Гость
5 июля 2024, 08:56
Так и асфальт можно каждый год
Гость
4 июля 2024, 01:28
Очень жаль! Любим эту брусчатку...
Гость
4 июля 2024, 04:53
О кому-то оформят дорожку на приусадебном участке
Гость
4 июля 2024, 01:01
Тюменская шайка весь город со своими подельниками уничтожит
Гость
4 июля 2024, 03:13
Не уничтожит,а построит СВОЙ бизнес (((((а платить за это будем мы(((((
Гость
4 июля 2024, 00:40
а теперь пусть те, кто эти брусчатки спроектировал и те, кто их утвердил, заплатят в бюджет все потраченные на это бабки
Гость
4 июля 2024, 01:32
Гость, да, да, именно так надо воспитывать чиновников мэрии уважать мнение горожан и бережно расходовать Изъятые у народа деньги под видом налогов, акцизов, разных сборов. Только так, через карман чиновника!!!!!☹️
Гость
4 июля 2024, 02:12
Гость
4 июля 2024, 02:12
Гость, да, да, именно так надо воспитывать чиновников мэрии уважать мнение горожан и бережно расходовать Изъятые у народа деньги под видом налогов, акцизов, разных сборов. Только так, через карман чиновника!!!!!☹️
Гость, Жаль, что ваши слова и дельные предложения так и останутся хотелками и только.
Гость
4 июля 2024, 03:12
Ну что вы,это другое......
Гость
4 июля 2024, 00:41
вандалы....
Гость
4 июля 2024, 04:11
Отмыв бабок, как с бехатоном.
Гость
4 июля 2024, 05:41
лучше брусчатку на самой площади переложите нормально. а то сейчас она волнами лежит.
Гость
4 июля 2024, 07:01
чиновники умеют делать бабло на карман из воздуха -
Гость
4 июля 2024, 07:11
В следующем году положат обратно... КАЖДЫЙ ГОД через этот перекресток деньги осваивают...
Гость
4 июля 2024, 07:50
Запишем: в Екб вечность = 8 лет. Серия определила. Считаю нужно оформлять заявку в Парижскую палату мер и весов
Гость
4 июля 2024, 09:10
Перекресток пр-т Космонавтов -ул.Бакинских Комиссаров разрыли и засыпали щебенкой по которой не то что с коляской,а даже людям пройти сложно..Никому нет дела вообще
Гость
4 июля 2024, 09:27
Лучше бы занялись посадкой деревьев. Жара, июль, в некоторых местах тень от деревьев не найдёшь!
Гость
4 июля 2024, 00:48
Будет очередной ново-стряп и ново-ляп, о каком сохранении традиций из каждого утюга говорят, когда не могут сохранить, то немногое, что осталось в архитектуре города из прошлого.
Гость
4 июля 2024, 01:00
ты опять всё перепутала
Гость
4 июля 2024, 09:42
Ну тебе главное же поныть, не так ли? А то, что эта брусчатка на пешеходниках новодел и к сохранению традиций не имеет никакого отношения, это не важно XD
Гость
4 июля 2024, 18:50
Гость
4 июля 2024, 18:50
Ну тебе главное же поныть, не так ли? А то, что эта брусчатка на пешеходниках новодел и к сохранению традиций не имеет никакого отношения, это не важно XD
Новодел, ты.
4 июля 2024, 14:01
В каблуках то теперь никто и не ходит.
Гость
4 июля 2024, 00:44
По ночам работают только жулики и воры 🥸
Гость
4 июля 2024, 03:14
Т.е. администрация
Гость
4 июля 2024, 00:44
Отличной способ уничтожения ДЕНЕГ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА !
Гость
4 июля 2024, 00:48
они не уничтожены, а попилены несколько раз, с видом из окна
Гость
4 июля 2024, 01:25
Вот очень интересно, куда дели историческую брусчатку? Никто не интересовался?
Гость
4 июля 2024, 01:33
Куда обычно - стырили!)) Эту тоже спецом неровно положили, для чего были привлечены специалисты по браку!))
Гость
4 июля 2024, 07:19
Мне кажется тупо нарисовать зебру на асфальте рядом и убрать одну секцию ограды у "консервы" было бы сильно быстрее и дешевле чем устраивать этот балаган.
Гость
4 июля 2024, 09:43
Вот твое предложение это действительно балаган
4 июля 2024, 01:07
Давно пора было убрать эту убогую брусчатку-зебру! Как и впринципе всю плитку из бехатона и мрамора, которые для Екатеринбурга крайне не функциональны, не удобны и опасны, особенно весной и осенью!
4 июля 2024, 01:21
Это старая брусчатка, часть исторического облика города.
Гость
4 июля 2024, 03:20
4 июля 2024, 03:20
Это старая брусчатка, часть исторического облика города.
Вы ему зря объясните,он думает что история екб это перииминовывание Макдональдса в Быстроточку
Гость
4 июля 2024, 09:44
4 июля 2024, 09:44
Это старая брусчатка, часть исторического облика города.
Она не старая, ее положили туда несколько лет назад, ты хоть потрудись вникнуть, о какой брусчатке речь.
4 июля 2024, 03:29
Ещё бы площадь закатали в асфальт. А то эта кривая плитка вообще ужас
Гость
4 июля 2024, 06:34
Не нравилась ТАКАЯ брусчатка, которую положили именно на переходах, как специально , чтобы люди ноги ломали. Сатаря обкатанная и гладкая была достаточно удобной и нормальной. Но кому-то деньги было некуда девать.
Гость
4 июля 2024, 07:12
Лучше бы реальными проблемами занялись... у нас везде все дороги хорошие, что этот перекресток из года в год переделывают?
Гость
4 июля 2024, 07:47
Зачем менять хорошее и вечное на асфальт? Зачем?? Зачем???
4 июля 2024, 08:39
А так же брусчатка затрудняет проезд через трамвайные пути замедляя движение на перекрёстках,но это ведь другое?правда?после того как гастрбайтеры два раза переложили брусчатку на площади 1905 года так и не добившись нормального результата,какому чиновнику пришло в голову начать использовать брусчатку повсеместно?
Гость
4 июля 2024, 01:23
Не было такого при уважаемом Борисе Николаевиче
Гость
4 июля 2024, 03:18
Он очень НЕуважаемый
4 июля 2024, 13:59
Гость, там вообще ничего не было.
Гость
4 июля 2024, 18:55
Гость
4 июля 2024, 18:55
Он очень НЕуважаемый
Нет, он очень уважаемый.
4 июля 2024, 08:25
"Мне раньше она не нравилась, а потом как-то свыклась, и даже для меня была изюминкой города." В Звенигороде все переходы такие, притом полосами светлая и тёмная брусчатка.
Гость
4 июля 2024, 07:45
Сколько обуви убито на этой брусчатке....наконец-то убирают...
Гость
4 июля 2024, 18:53
Как же, вы, ходите интересно? вот никто не убил обувь там, только ,вы .
Гость
4 июля 2024, 08:29
Брусчатка дб перед зеброй, что бы авто тормозили, а не на зебре, что бы матерились.
Гость
4 июля 2024, 09:45
А теперь объясни, зачет тормозить авто на регулируемом перекрестке!?
Гость
4 июля 2024, 15:32
Давно пора, идешь как на ходулях, кошмар какой то, ребенок в коляске сотрясение получил на этой дороге, ужас!
Гость
5 июля 2024, 09:00
О, ну наконец-то выяснилось, кому брусчатка помешала. Как обычно, самая и единственная пострадавшая - яжмамка с коляской.