ПРИДУМАЛИ. вот это да. так не надо придумывать, надо запретить застройку зеленых территорий
Гость
1 июля, 14:20
Да! И так город лысеет.
Гость
1 июля, 14:27
+++++!!!!!!!! Это лёгкие города.
Гость
1 июля, 19:16
Сложно это. Потому что в картах эти территории лес и парк а кустарники в лучшем случае. Которые вырубить можно. Администрация екб замечательно имеет на карман мухлюя с категориями участков
А я рад за жителей Академа, что им удалось отстоять берёзовую рощу. Я сам живу на Гареме, где погулять негде, потому понимаю, каково это жить в том районе, где нет скверов и парков. Раньше жил на Вторчермете и с удовольствием гулял в парке Камвольного комбината и парке имени Чкалова...
Гость
1 июля, 14:26
+++++. Почему то в Советское время искусственно делали парки, а сейчас уничтожают лёгкие города.
Гость
1 июля, 18:01
А что за Гарем? Чот впервые слышу про такой район, хоть живу тут очь давно
В Пионерском районе тоже начали строить спорткомплекс, а в итоге из спорткомплекса строят 32-этажку. Так что как бы эта школа не превратилась бы в очередной человейник...
Да там ещё и подземный (!!) паркинг вдруг может "вырасти" до 10 этажного дома !
(я про советскую !)
Или двухэтажный комбинат бытовых услуг под 5-этажный - по факту - ресторан. Или можно просто забыть что в этом месте запланировано школа и передать территорию под высотки. (про тоже)
Как же вы достали.
Это не "роща". Это - часть ЛЕСА, преимущественно березняк. Да, у нас может быть березняк, может быть сосновый, может быть смешанный и прочее.
Вы с этой "рощей" носитесь, чтобы "повысить статус" ?
Ну и потому, разумеется, что вам ХОЧЕТСЯ рядом не "муравейники", а , типа парк - ведь так просто приятнее, да и жильё явно подороже будет ?
(и весь академ строится на территории "лесной зоны", где раньше не было построек.
может быть надо было ничего не строить совсем, а сохранять и
"заливные луга" и "прекрасные торфяные болота" и т.д. ?)
Гость
1 июля, 11:17
Так об этом и речь. Активные себе статус и должности продвинули, и на "рощу" им плевать. А в остальном что мы имеем - есть горстка граждан, которые решили, что их академ построен без вырубки лесов, и им здесь захотелось тишины и природы. Правда все это время, ни один из них не удосужился за собой даже мусор вынести с природы этой.
Гость
1 июля, 11:58
Там луга были, сначала их застраивали, лес не трогали, вроде как чистый район. Весь юго-запад ходил в парк гулять, у кого-то сады там были. Мусора вообще не было. Для дорог начали вырубать. Теперь приучают к мысли, что для школы тоже можно.
Гость
1 июля, 12:03
Академ строился на болоте, которое вокруг Патрушихи было.
Гость
1 июля, 10:41
ПАРК РТИ сохраните там лес!!! Прекратите вырубать в таком количестве лес!!!
В ТОП-1 должны быть переведены все внутренние дворы и близлежащие, к домам, парки и скверы, чтобы застройщикам не повадно было красть у жителей возможность комфортно жить и отдыхать в городе. Чиновникам хвала, что прислушались - услышали жителей. Жители, молодцы, что отстояли свои права
Все враньё, ничего не услышали, все тот же план, все та же вырубка!
Гость
1 июля, 11:59
Громкий заголовок - отменили застройку леса, но на иллюстрации практически вся роща раскрашена красным цветом означающим застройку. Кого и что там отменили?
Ага? А где новый? Еще не нарисовали? Или старый еще действует, и потом он же останется?
Гость
1 июля, 12:50
Скоро в городе дышать будет нечем!!! Свои длинные руки протянули и к парку РТИ,где находится бывший стадион. Вот нет у них совести, ни чести. Ведь также на небо когда нибудь улетят, но без своих миллионов.
Гость
1 июля, 14:28
Как полей мало, заростающих бурьяном
Гость
1 июля, 12:33
Понабрали в администрацию продажных. Распродают всю землю в городе за откаты.
Гость
1 июля, 17:18
Кручу-верчу, запутать хочу? Статья из этой серии? Люди выступают за то, чтобы Роща сохранилась в границах, которые есть сейчас, и против любой вырубки в ней, под любые цели. А вы пишите про часть Рощи, про кусочек, которому присвоили статус ТОП-1, и выдаете это за якобы победу. Так вот, Роще должен быть присвоен статус ООПТ-Особо охраняемая природная территория! При чем всей, а не кусочку! Именно за это выступают люди. Не надо держать население за дураков, нет среди нас таких!
Гость
1 июля, 13:20
А теперь отмените застройку территории парка 50-летия ВЛКСм ,которая типа не территория парка по мнению администрации.
Гость
1 июля, 16:40
Гость, да да ! На академ вообще пофиг.
Гость
1 июля, 14:25
Полно пустырей, зачем рубить лес и так дышать нечем, город из стекла и бетона.
Гость
1 июля, 14:31
Какой ужас весь город испохабили.
Гость
1 июля, 14:46
Маркетинговый ход. Ничего не изменилось, жители борятся за отмену застройки и сохранение рощи полностью, в своем первозданном виде.
Гость
1 июля, 15:19
Что мешает отдать под школу территорию рядом?
Гость
1 июля, 15:38
Это всё "от лукавого": роща, живая и настоящая, уже существует. Сама собой посаженная, без участия человека. И в ней живут лисы и белки, и даже растут краснокнижные растения! А Атом собирается Рощу вырубить, а на оставшемся от застройки кусочке посадить с десяток деревьев, которые ещё не факт, что приживутся. Кто не верит - посетите Преображенский парк, где через одно посаженные деревья стоят, как декорации, ржавого цвета, мертвые и засохшие. А между прочим, на обустройство парка выделены миллионы от государства. И что? Чистое поле с гравийными дорогами и ржавыми ёлками! Ещё и никто не следит за въезжающими на территорию автомобилями.
Что, Атому больше места нет для своих домов в городе? Пустыри, заброшки в городе закончились?
Гость
1 июля, 16:22
Не вводите в заблуждение людей. Стройку не отменили, изменили статус участка, который будет являться остатками рощи после стройки 4 жилых кварталов и образовательного центра. Там типа нельзя будет что-то строить. Но мы все знаем,что эти статусы меняются каждый день. Атом захочет ещё влепить пару-тройку кварталов и опа, статус опять поменяется.
Гость
1 июля, 16:26
Проплаченная очередная статья Атомстройкомплекс ? Нам нужна первозданная Берёзовая роща , а не асфальт во круг трёх берёз . Сейчас в роще живут белки , лисы и много птиц , там чистый воздух и прохлада .
Печально. Застройку (и вырубку) не отменили. Переиграли назначение зон. Планировка в тех же границах, что у Атомстройкомплекса.
Гость
1 июля, 11:57
У наших решателей такой подход всегда в рукаве, когда речь идет о кусках земли, которую жители требуют не застраивать, а оставить под парк или сквер.
Типа: "вот социальный обьект же строим, для жителей стараемся и нечего тут бузить.
Вся земля ведь в Академическом застроена, но с трудом отыскали местечко для новой школы".
Ага, если бы. Много свободной земли в Академическом, а они для школы нашли его там, где еще можно сохранить кусочек природы.
Хоть так, но оттяпяют Зеленую рощу.
Гость
1 июля, 12:03
Сохранили рощу для жильцов будущих домов. Это как новости про очередное благоустройство набережной, которая оказывается за забором жк
Гость
1 июля, 15:44
Можно ничего больше в Роще не строить. Рядом на улице Семихатова18 должны были школу строить лет пять назад обещал губернатор. Так и не построил Атомстройкомплекс и бульвар Семихатова не построил. Только высоток написали, теперь как селёдка в банке живём. Спасибо губернатору и лично Орлову. Позорище
Гость
1 июля, 16:45
Необходимо сохранить берёзовую рощу, как она есть. Строительство ее не облагородит, а лишь уничтожит
Гость
1 июля, 10:41
Не переживайте, придет время и кому надо Администрация все согласует. УГМК ж вон у нас можно строить хоть где)
Гость
1 июля, 14:29
УГМК строят на своих площадях, теплицы перенесли, завод перенесли.
А какие цели постройки города Алатау? Всё зависит оттого, кто будет жить в этом городе. Наверняка для части жителей Алатау придумают какую-нибудь льготную или субсидируемую ипотеку. Либо, как вариант, первое время цены на жильё будут не такие дорогие, а расти они начнут когда начнётся стабильное увеличение населения.
Судя по плану застройки рощу как раз таки застроят полностью, сделав закрытыми дворы с деревьями
Гость
1 июля, 14:26
Нужно вырубить всё вокруг карасей.
Гость
1 июля, 17:56
Судя по приведенному плану от рощи оставили огрызок и понавтыкали стройку вокруг , бабло рулит, мэрия с застройщиками никак остановиться не могут, каждый клочок земли надо застроить, роща-не роща лес-не лес- все вырубили вокруг и внутри города
Гость
1 июля, 10:51
Вы в кадастровую карту загляните... пока стояли за рощу, ЮЗ парк давно был поделен на сектора под застройку.
эти бастующие хотели вообще запретить там строить. Получается ничего не отстояли, просто писали там все подряд куда попало. Люди никак не поймут что проблемы с застройкой не решить парами пикетами и жалобами.
Замечательно, что смогли отстоять Березовую рощу, а то зеленых зон в городе очень мало и странно, что в новых районах на это не выделяют землю. И даже если соседние дома застраивались на местах бывшего леса, это не означает, что вырубать нужно всё и не оставлять мест для парков. Жаль, что законодательно это не закреплено и со временем может всё поменяться не в лучшую сторону для Березовой рощи.
Гость
1 июля, 18:23
тюменцевнанары
Гость
24 августа, 17:24
Быстрее бы все застроили! На месте акадела был лес и болота, где активисты были когда Академ стоили? В очереди за квартирой стояли или сами стоили свое советское будущее! Сибирь сотнями гектаров вырубают, ни одной новости про защиту Сибири!
Гость
1 июля, 12:17
Так вы же сами живёте в домах построенных на месте вырубленного леса. Интересные вы люди конечно
Гость
1 июля, 14:27
Не ври!!!!
Гость
1 июля, 14:28
Там пустырь был, неуч
Гость
1 июля, 16:39
Пусть строят, всем вообще все равно. Знали где покупали квартиры
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
731мм 82%СРОЧНО
На Урале нашелся свой Хатико
Не зря бунтовали: жители Академического отменили застройку березовой рощи. Но не всей