перейти к публикации

92 ответа к публикации

Не СССР единым? Сложный тест про тех, в чью честь называют улицы Екатеринбурга

30 июня 2024, 11:13
Проблемы не составило. Знаю всех. А кто в силу возраста и других причин затрудняется, это повод е1 разместить серию статей про имена на карте Екатеринбурга. И не забыть что у каждого поколения свои герои. И если начать плеваться, то завтра затопчут в грязь ваших героев. Уважительно надо. А то удивляются как это именем рабочего улицу назвали. Вот и донесите как почетен был труд рабочего.
30 июня 2024, 11:17
Вот , кстати! отлично бы было , если бы е1 посвятил каждому статью по сути. Надо красиво рассказать о наших героях.
Гость
30 июня 2024, 14:40
Каких "героев" Свердлова, Маркса, Ленина... это герои? Да вам лечиться надо!
30 июня 2024, 14:47
Гость
30 июня 2024, 14:47
Каких "героев" Свердлова, Маркса, Ленина... это герои? Да вам лечиться надо!
Основоположников трогать не сметь!
30 июня 2024, 11:45
12 из 12 Ого! Вы настоящий эрудит, интеллектуал и другие красивые слова! Никакой не эрудит, просто живу давно и в этом городе живу много лет
1 июля 2024, 04:59
Не всем известно, кто такой Денис Уральский!
Гость
1 июля 2024, 13:51
Он не Денис. Это двойная фамилия Денисов-Уральский!
11/12, Денисова-Уральского не знал, увы. Остальные очень легко.
1 июля 2024, 00:00
Знаю далеко не всех, но логика подсказала верные ответы.
1 июля 2024, 14:06
Я теперь не такая.. Эрудит я . Настоящий. (на самом деле просто долго живу))
30 июня 2024, 13:21
Не мешало бы и авторам теста знать, что А.С.Щербаков был не просто депутатом ВС (их было множество), а первым секретарем московского горкома КПСС, кандидатом в члены политбюро (по -нынешнему - мэр Москвы)
Гость
30 июня 2024, 14:39
Ну, нам в Екатеринбурге самое то его именем улицу назвать 🤣 Пора уже традицию ввести, и назвать квартал человейников без инфраструктуры именем тюменоидов-назначенцев.
Гость
30 июня 2024, 14:42
Нужно избавляться от советского чёрного прошлого
30 июня 2024, 20:53
Гость
30 июня 2024, 20:53
Нужно избавляться от советского чёрного прошлого
Прошлое нужно знать, каким бы оно не было. Тем более, что всё, что есть в стране. создано в черном советском прошлом. В светлом настоящем создан только ЕГЭ.
30 июня 2024, 22:09
интересно а Григория Бахчиванджи, знают и помнят? и есть ли улица его имени?
Гость
30 июня 2024, 22:46
Вы это серьёзно написали? Или троллинг такой. Конечно, есть в честь бахчиванджи улица
Гость
30 июня 2024, 23:49
Есть. В Кольцово
10 из 12 Ого! Вы настоящий эрудит, интеллектуал и другие красивые слова! Советское неоконченное высшее образование не пропьешь.
Гость
30 июня 2024, 12:59
Геккон (блогер- колдырье), а вы и образование (неоконченное) пропить пытались?
Гость
30 июня 2024, 14:39
Улицы должны взять исторические названия, которые были до 1917 года, а не носить названия в честь политических бандитов.
30 июня 2024, 17:07
А если этой улицы не было до 1917 года, а сейчас когда ее строили "политические бандиты" как раз были героями того времени. Переименовать в честь героев настоящего времени и так до бесконечности...
Гость
30 июня 2024, 22:48
Например, волчий порядок, водочная, лягушачья... И много других красивых названий Несколько ключевых, ординарок, закутиловых...
Гость
1 июля 2024, 01:19
1 июля 2024, 01:19
А если этой улицы не было до 1917 года, а сейчас когда ее строили "политические бандиты" как раз были героями того времени. Переименовать в честь героев настоящего времени и так до бесконечности...
Они были "герои" для дураков. У нас было много героев первой мировой, русско японской и так далее. Просто эти бандиты историю переписали.
Вопросы для болванов? 🤣🤣🤣🤣
30 июня 2024, 10:48
на Звереве и Шевченко ошибся
Гость
30 июня 2024, 11:04
9/12 Ого! Вы настоящий эрудит, интеллектуал и другие красивые слова!
Гость
30 июня 2024, 13:18
Эрудит и интеллектуал!.... Мелочь, а приятно. Живу я здесь долго, поэтому знаю.
Гость
30 июня 2024, 20:42
На Шаманове ошиблась, хотя по логике, если район новый, то и люди в честь которых улицы названы тоже наши современники.
30 июня 2024, 15:45
В принципе все вопросы не сложные, немного подумать пришлось только в двух случаях, но и там исключив явно неправильные варианты проблем не возникло.
30 июня 2024, 10:44
10/12. Шаманов и денисов в минус.
Гость
30 июня 2024, 11:12
В ВОВ было 12 маршалов победы, а их увековечили в названиях улиц только 4 человек. Зато нашлись места для таких как кренкель или вайнера. и как это соотносится со словами кремл евца что ничто не забыто и никто не забыт.
Гость
30 июня 2024, 11:15
Гость, вообще-то, их было 9, но кому это интересно....лишь бы ляпнуть, да?
Гость
30 июня 2024, 11:37
Гость
30 июня 2024, 11:37
Гость, вообще-то, их было 9, но кому это интересно....лишь бы ляпнуть, да?
Это тебе, зумерок-сионист. лишь бы ляпнуть.А человек отметил несправедливость и двуличность в лозунгах от верхней власти. И количество маршалов-победителей здесь вовсе не важно.
Гость
30 июня 2024, 11:39
Гость
30 июня 2024, 11:39
Это тебе, зумерок-сионист. лишь бы ляпнуть.А человек отметил несправедливость и двуличность в лозунгах от верхней власти. И количество маршалов-победителей здесь вовсе не важно.
Гость, историю изучи для начала хоть немного, недвуличный ты наш, а потом изрыгай буквы.
30 июня 2024, 13:31
"...и сразу идем к перекрестку с Попова. Кто такой этот Попов?" это Я!
30 июня 2024, 10:45
Шевченко... Об известном украинском поэте Извините...а зачем нам нужна улица с таким названием?
Гость
30 июня 2024, 13:02
Правильно. Заменить на УЛИЦА ФАНФУРИКОВ.
Гость
30 июня 2024, 14:36
Так из него "известного украинского поэта" целая толпа русских литераторов сделала. Да это не улица, это просто памятник тем, кто благодарности так и не получил... Символично, кстати.
Гость
30 июня 2024, 11:42
хочу улицу имени МЕНЯ, я очень люблю ЕКАТЕРИНБУРГ
Гость
30 июня 2024, 22:42
Но екатеринбург вам взаимностью не отвечает... Как впрочем и мне. . Сейчас другие герои : симановские, Алтушкины, козицины....
Гость
30 июня 2024, 10:59
Насчёт рабочего екатеринбургской спичечной фабрики - Крауля. Не было никакого Крауля, это миф
Гость
30 июня 2024, 11:36
Гость, эта информация существует в книге о улицах Свердловска,изданной в 1973 году.
Гость
30 июня 2024, 23:51
О, тоже об этом написала выше) Жму руку, друх🤝
Гость
30 июня 2024, 23:53
Гость
30 июня 2024, 23:53
Гость, эта информация существует в книге о улицах Свердловска,изданной в 1973 году.
Надо же было им как-то оправдать свою ошибку - деревянные дома стояли на улице Рабочего Караула. А застройка панельками почему-то стала рабочим без имени и со странной фамилией
30 июня 2024, 11:24
Считаю позором для города, что у нас до сих пор нет улиц названных в честь Путина или хотя бы Кадырова.
Гость
30 июня 2024, 12:04
Ну так нет и улиц Эсперанто или Заменгофа. В Китае целые институты по изучению этого языка строят, равно как и в Африке дети в школе учат этот язык. А Заменгоф, который родился в Российской Империи и создал язык известный во всё мире, думал и говорил на разных языках, но преимущественно на русском, даже не удостоился в России памятника. В Казани была улица Эсперанто и ту переименовали в Нозарбаева, хотя что сделал Назарбаев для Казани совсем не понятно.
Гость
30 июня 2024, 22:44
😁😁😁😁Смешная шутка
Гость
30 июня 2024, 12:00
Крауля говорят не существовало, раньше улица называлась "Рабочего Крауля" и единственная версия пока что про то, что краулем называли в старину караул. В архивах никакого человека по фамилии Крауль историки и краеведы не нашли.
Гость
30 июня 2024, 23:55
О, ещё один знающий человек. Респект👏
Гость
1 июля 2024, 16:34
Гость
1 июля 2024, 16:34
О, ещё один знающий человек. Респект👏
Гость, то что вы прочли в интернете одну из версий,еще не делает из вас «знающего человека».
30 июня 2024, 10:45
Парвус революционер а Ленин исполнитель
Гость
30 июня 2024, 10:53
Таким как ты место в польше
Гость
30 июня 2024, 11:12
Козырный Джокер, революционер - это Троцкий. всё остальные жалкая пародия
Гость
30 июня 2024, 10:42
Поразило что улицу назвали в райне УПИ им. Набойченко - вора, супервора
Гость
30 июня 2024, 10:57
А улица Ельцина назвали в честь предателя СовСоюза
Гость
30 июня 2024, 11:56
Гость, судья что-ли?
Гость
30 июня 2024, 13:37
"Поразило что улицу назвали в районе УПИ им. Набойченко " - ну это., знаете ли, смотря в каких кругах вы с ним были знакомы...Бизнесмен или из отчисленных?
Гость
30 июня 2024, 11:03
9/12 Ого! Вы настоящий эрудит, интеллектуал и другие красивые слова!
Гость
30 июня 2024, 11:07
Отвечал по наитию, биографии многих людей не знаю. Тест- развлекалка
Гость
30 июня 2024, 12:31
В гейропе проще: улицы называют фамилиями местных мэров, гидравликов, теплотехников , электриков,строителей и прочих полезных городу людей.
Гость
30 июня 2024, 12:45
На каждой табличке с фамилией указано довольно подробно кто такой.
Гость
30 июня 2024, 13:32
Расхотелось отвечать на первом же вопросе. Вообще-то Павел Шаманов "-советский государственный и партийный деятель, председатель Свердловского исполкома горсовета народных депутатов в 1980–1988 годах. Е1 так развлекается или сказывается уровень образования?
30 июня 2024, 21:49
Это не помешало ему работать ранее в этом тресте.
Гость
30 июня 2024, 23:48
12 из 12 В этот раз лёгкий тест😎 Кстати, спорный вопрос про рабочего Крауля. Изначально на деревянных круглых табличках на деревянных домах в конце улицы Крауля (ближе к Радиотехникуму), их уже нет - снесли, была надпись "ул. им. Раб. Караула". В какой момент появился рабочий Крауль - видимо, когда начали строить панельные дома на улице, в 70-е. Нигде нет имени этого рабочего. Этот вопрос исследовали школьники под руководством первого директора гимназии Менталитет. Слабо местным журналистам разобраться в этом вопросе?🤔
Гость
1 июля 2024, 12:32
Гость, версия с «рабочим караулом»,как мне кажется,неочевидна…были «рабочие дружины», «пролетарские ударные бригады»…но «караул»-это как-то больше от старой власти.Но это не знание,а попытка рассуждать логически!
30 июня 2024, 11:16
Юмашев и Шаманов
30 июня 2024, 14:47
10 из 12 Ого! Вы настоящий эрудит, интеллектуал и другие красивые слова!
Гость
30 июня 2024, 11:05
Пфф, депутатов еще и увековечивают, называя в честь их улицы . Надо ул Щербакова переименовать
Гость
30 июня 2024, 11:06
Большинство улиц в ЕКБ названы в честь разрушителей РИ , получавших деньги на т.н. рЭволюцию от сионистов из омериги.Как, впрочем , и теперь.Ничего не изменилось за сотню лет.
Гость
30 июня 2024, 11:46
гадаю по комментариям( обращайтесь)
Гость
30 июня 2024, 11:59
кроме юмашева
30 июня 2024, 13:08
> сложный тест Не, ну есть, конечно, вопросы с подковыркой. Но не знать Титова, Попова, Короленко и Шевченко - я даже не знаю... 11/12. Промахнулся на Денисове-Уральском и догадался про Седова и Щербакова.
Гость
30 июня 2024, 13:09
Шевченко лучшие
Гость
30 июня 2024, 21:43
Бандеру не упоминали? Не пойму чем так Украинцы им кичатся. Мне вот вообще пофиг.
Гость
30 июня 2024, 22:39
11 из 12 Ого! Вы настоящий эрудит, интеллектуал и другие красивые слова! С шамановыми лоханулась
Гость
30 июня 2024, 23:14
Юмашев, да не тот)))))
Гость
1 июля 2024, 01:04
Короленко и Зверев ошибся. 10 из 12.
Гость
1 июля 2024, 08:27
Про Крауля не всё так однозначно.
Гость
1 июля 2024, 12:15
Сакко и Ванцетти это бандиты были.
Гость
1 июля 2024, 16:26
Вообще-то Павел Шаманов был не просто инженер, а председатель Свердловского исполкома горсовета народных депутатов в 1980—1988 годах.
Гость
1 июля 2024, 16:48
Почему нет
Гость
30 июня 2024, 10:44
Названия конечно капец, например ул Лыжников. Не Лыжная, а лыжников, это край товарищи.