перейти к публикации

62 ответа к публикации

Сколько-сколько? В «Ночь музыки» цены на такси взлетели до небес: просто посмотрите

29 июня 2024, 14:46
Ну а утром что изменилось?.. Проехать 3 остановки-почти 700 руб! И всё плачут таксисты,что в убыток работают...
29 июня 2024, 03:56
В ночь на 29 июня Екатеринбург не спал зачем фейки распространяет ешка.
Гость
29 июня 2024, 06:48
Опять 25, в чём прикол, писать об очевидных вещах? Тоже самое писать, в Екатеринбурге появились лужи во время дождя
29 июня 2024, 03:25
а что там на Краснолесья 139? медом намазано?
Гость
29 июня 2024, 04:57
Нет. Там просто жмот шел пешком и смотрел, как он на такси экономит - а значит и зарабатывает! ))
29 июня 2024, 07:54
Там муравейники из фанеры, где живут ипотечники
Недожурналистка Васелина там живет
Гость
29 июня 2024, 02:50
Так ведь Краснолесья не близко от центра находится. К тому же ночь и дождь. Обычная цена на такси.
Гость
29 июня 2024, 09:27
Думаете в обычную ночь центр-краснолесье будет 300 руб стоить? Как бы не так, недавно ехала поздним вечером - ну тоже рублей 700-800, не меньше
Гость
29 июня 2024, 09:50
Дак это ж межгород ! Расчёт идёт в обе стороны ))))
Гость
29 июня 2024, 09:15
бутылка пива там 500 рэ стоила
Гость
29 июня 2024, 04:59
Да. Нужно резко поднять цены на такси, в два в три раза. Иначе, обоснованность иметь свой авто, вообще теряет всякий смысл.
Гость
29 июня 2024, 07:44
Не таксуй...или работай нормально.я не такую с февраля.и рад.что не вожу обрыганов
Гость
29 июня 2024, 19:09
То есть, бричку захотел заиметь ты, а заплатить (окупить) должны "левые" люди? Какой хитровы...ный, однако. Твое имущетво - твоя головная боль на всех стадиях.
Гость
29 июня 2024, 02:47
Только скриншоты скидывают , один хрен никто не поедет пока цена 100 рублей не будет на четверых.
Гость
29 июня 2024, 03:10
22 км + дождь и пятница/суббота. Нормальная цена. В 3 раза подняли))). Вот когда 8 км едешь за косарь, тогда да, обидно)
Гость
29 июня 2024, 07:24
отлично по чаще бы такую погоду одни плюсы за работать можно и в городе не так шумно спасибо погоде помогает
Гость
29 июня 2024, 07:40
В советское время, когда вы ещё писаки с е1 не родились, такси центра на Уралмаш стоило 2 рубля 40-50 копеек, но платили конечно 3 рубля, так как чаевые были всегда ( на заметку жлобам), так же можно было уехать на трамвае за 3 копейки, на троллейбусе за 5 коп, автобус - 6 копеек, разница между такси и транспортом в 50-100 раз и это без пробок, вот теперь посчитайте сколько должно стоить такси, умножив 33 на 50-100, 1650-3000 рублей. Да и бензин раньше стоил копейки
Гость
29 июня 2024, 09:53
Неправильно так считать - общественный транспорт был дешёвый потому, что на дотации. При з/п 200 рублей можно было 80 раз проехать ( 200 / 2,50 = 80). На свой НЫНЕШНИЙ оклад в 25к я могу 80 раз проехать, только поездка должна стоить 312 рублей ( 25000 / 80 = 312,5 р)
29 июня 2024, 10:33
Гость
29 июня 2024, 10:33
Неправильно так считать - общественный транспорт был дешёвый потому, что на дотации. При з/п 200 рублей можно было 80 раз проехать ( 200 / 2,50 = 80). На свой НЫНЕШНИЙ оклад в 25к я могу 80 раз проехать, только поездка должна стоить 312 рублей ( 25000 / 80 = 312,5 р)
Что то вы оклады взяли интересно. Среднемесячная зарплата рабочих и служащих СССР в 1985 г. составляла 190,1 рублей. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в России в 2024 г.составляет 75 034 рублей. А если теперь посчитать количество поездок?
29 июня 2024, 10:29
А кто поедет возить мокрых людей? Это же по сути 1 поездка и все - сушить сиденья, а с такой погодой они долго сохнуть будут. И судя по фотографиям народу без зонтов было много)
Гость
29 июня 2024, 05:19
Зачем об этом каждый праздник писать? Это далеко не новость уже, ничего необычного
Гость
29 июня 2024, 02:45
А что, 1000 рублей это так много, за то чтобы доехать домой ночью в дождь?
Гость
29 июня 2024, 04:01
Копейки какие-то, в дождь и где куча народа, удивительно что таксисты работали
Гость
29 июня 2024, 07:42
Нищеброды
Гость
29 июня 2024, 05:43
Я не припомню полярных скринов, когда везут за 100 рублей четверых и в убыток водиле, но дешевле чем на транспорте! Как-то всё однобоко! Когда таксисты будут на окладе, тогда и высказывайте претензии! Скупердяи! Или пешком идите!
Гость
29 июня 2024, 08:26
100 рублей? Это 3-4км. При цене 30р/км какой убыток? 0.3л топлива это 17р. Коммисия агрегатора 20р. Амортизация авто+зчасти тоже 17р. Заработок 40р за 5 минут.
29 июня 2024, 10:45
Гость
29 июня 2024, 10:45
100 рублей? Это 3-4км. При цене 30р/км какой убыток? 0.3л топлива это 17р. Коммисия агрегатора 20р. Амортизация авто+зчасти тоже 17р. Заработок 40р за 5 минут.
Да если вы за 5 минут в Екатеринбурге успеете принять заказ, доехать до него, забрать пассажиров и провезти их до места назначения 4 км, вам надо в Формуле 1 участвовать. Потому как средняя скорость должна быть при этом 60 км/ч и пассажиру придется запрыгивать в авто на ходу. Реальность - 40р за 10 мин, или 240р в час или 42.5К р. в месяц. И ЭТО БЕЗ ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска, БЕЗ ОПЛАЧИВАЕМОГО больничного, БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЙ в ПФ. Если это по вашему хорошо, то милости просим в такси. Да, не забывайте про ежедневную мойку авто и уборку салона, на которые уходит еще 30 мин. БЕСПЛАТНОЙ работы.
Гость
29 июня 2024, 14:26
29 июня 2024, 14:26
Да если вы за 5 минут в Екатеринбурге успеете принять заказ, доехать до него, забрать пассажиров и провезти их до места назначения 4 км, вам надо в Формуле 1 участвовать. Потому как средняя скорость должна быть при этом 60 км/ч и пассажиру придется запрыгивать в авто на ходу. Реальность - 40р за 10 мин, или 240р в час или 42.5К р. в месяц. И ЭТО БЕЗ ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска, БЕЗ ОПЛАЧИВАЕМОГО больничного, БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЙ в ПФ. Если это по вашему хорошо, то милости просим в такси. Да, не забывайте про ежедневную мойку авто и уборку салона, на которые уходит еще 30 мин. БЕСПЛАТНОЙ работы.
Согласен.
Гость
29 июня 2024, 02:52
если цены будут 100 рублей, я буду ,как и многие таксисты спать,а вы нищеброды пешком добираться на своих двух.
Гость
29 июня 2024, 07:01
Высокий спрос-выше цена. Справедливо!
Гость
29 июня 2024, 03:59
Цены не втрое больше, дороже чем обычно, но в целом они так и выглядят, примерно... Кто то помнит, видать, как проехал в такси пару лет назад за 300 рублей. Жаль, но это уже давненько не так.
Гость
29 июня 2024, 07:43
Таксовал два года назад...за три часа 5К срубил
Гость
29 июня 2024, 02:38
Запомните а то забудете-Самое главное в любом мероприятии это вовремя свалить ☝🏻
Ну не всем же посчастливилось жить возле метро, которое работало до 2 часов ночи.
Гость
29 июня 2024, 07:09
Запретить такси в ночное время, тем более в дождь!
Гость
29 июня 2024, 08:52
Запретить дождь! Тогда цены будут маленькие
Гость
29 июня 2024, 05:30
Чено же вы в таксисты не идёте работать?
Гость
29 июня 2024, 06:44
Е1 когда не о чём писать, пишут о такси
Гость
29 июня 2024, 09:04
Такси не для нищих!
Гость
29 июня 2024, 07:41
Мало и дёшево.три года назад в ночь музыки вёз девушку с теле клуба до южного автовок за 1400 по комфорту
Гость
29 июня 2024, 08:33
За 1400 3 года назад с теле клуба на Химмаш уехать можно было.
Гость
29 июня 2024, 03:54
Много лет назад, когда в городе были гармошки, УрФУ, при организации массовых мероприятий заказывали несколько икарусов и подобного бардака не было. Гнать взашей горе-организаторов сегодняшней Ночи, а на их место взять тех, кто организовывал Ночь первокурсника, День инженера и прочих праздников УрФУ. ПОЗОРОЩЕ!
Гость
29 июня 2024, 08:29
А лично вам кто запрещал нанять на ночь к себе автобус? Очень легко нанимается. Не сложнее такси.
Гость
29 июня 2024, 11:07
Гость
29 июня 2024, 11:07
А лично вам кто запрещал нанять на ночь к себе автобус? Очень легко нанимается. Не сложнее такси.
Пишу со свалки ГорТранса. Тот самый автобус который когда то нанимали.
Ценник- конь. Орлов, метро копай в Краснолесье.
Гость
29 июня 2024, 06:56
Геккон,а оно метро там нужно?
Гость
29 июня 2024, 07:14
11 касиков накатал за ночь, спасибо ночи музыки. Щас посплю, и в массажку
29 июня 2024, 13:33
Гость, к чукрееву?
29 июня 2024, 07:53
Прошаренные таксисты не ездят ночью за 700 в Академы, а ездят за 600 на ВИЗ или пионерку. Ибо из Академов обратно ловить нечего, а чуть поближе - и можно уехать примерно за столько же. Бизнес и ничего личного)))
Гость
29 июня 2024, 09:03
Поднятие цен на такси необоснованно, по логике, ничем. Спрос больше, но предложений остаётся столько же, не смотря на погоду или массовые мероприятия, ночь, выходные и т.п. Судите сами. Допустим- в городе 500 машин вышли. Перевезти они могут только определенное количество людей в пределах правил в определенный период времени. Повышение цен в такие моменты- это только проявление моральных качеств руководителей сервисов. Бензин ночью и в дождь не повышается на заправках. Время не растягивается. Мест в машине больше не становится.
Гость
29 июня 2024, 10:07
Давно пора взять под контроль этих таксистов, они оборзели дальше не куда
Гость
29 июня 2024, 11:06
Больше двух часов из-за них домой ехала. В автобус со второго раза попала
Гость
29 июня 2024, 03:57
кокодем вечно в дыре. до вторчика хоть пешком модно прогуляться за 50 мин дойти, а в новый район фиг дойдешь ))) к утру разве что?)
Гость
29 июня 2024, 07:18
а зачем вообще жить в краснолесье? лучше жить в центре я вот из дома вышел 5 мин на Плотинке
Гость
29 июня 2024, 03:40
Секундочку! А что транспорт не был организован??? Вот ещё одно подтверждение, что меры, губеры должны быть местные. А не эти залётные. Пожалуйста уберите их. Мы требуем люстрацию!!!
Так метро работало до двух часов ночи. Хотя да, десяток автобусов для развоза людей после мероприятия не помешал бы. Но тут вопрос кто когда уходил.
Гость
29 июня 2024, 02:37
А об эвакуации опять никто и не подумал 🫣
Гость
29 июня 2024, 08:49
Одни апласнеки на песню припёрлись, в деревне же как, за любой кипиш кроме голодовки
Гость
29 июня 2024, 20:03
квартирант сверху работает в такси яндекс, очень редко его нет дома, при этом съем квартиры 25 т.р. жку 7 т.р., ребенку 2 года, жена не работает, при этом постоянные пьяки-гулянки, драки до 3 ночи, где берет деньги на безбедную жизнь это чудо.
Гость
29 июня 2024, 10:25
Опять муравейник (краснолесье)заныл везде цены растут не нравится на самокате едьте.
29 июня 2024, 10:27
Неожиданно!)))