перейти к публикации

215 ответов к публикации

«Сейчас только на лекарства и работаю». Истории бабушек, которые торгуют цветами на улицах Екатеринбурга

28 июня 2024, 08:41
я уже лет цать не видела что бы семечки продавали такие, а ведь школьницей постоянно покупала кулечек)))
Гость
28 июня 2024, 11:04
Не там ходишь
Гость
28 июня 2024, 11:06
Гость
28 июня 2024, 11:06
Не там ходишь
Во-во, не знает, что семки щас в крупных торговых сетях ток торгуются
Гость
29 июня 2024, 11:51
На фрунзе всегда что-то продают, в любую погоду ...
28 июня 2024, 08:14
Ай ай , пенсии маленькие , за кого голосовали , вот теперь пожинайте плоды
28 июня 2024, 08:23
А при ком они были большие или будут? Пенсионеры - это балласт для Родины (кроме нескольких избранных). Они даже не живут, у них по документам «возраст ДОЖИТИЯ». Заранее списанные в утиль мясные тушки, бесполезные и ресурснозатратные.
Гость
28 июня 2024, 08:24
Скосырский Игорь, можно подумать, что при ком то другом пенсии бы выросли в разы...Ничего не изменилось бы.
Гость
28 июня 2024, 08:30
НОВАЛЬНЫЙ ПОМОГИ!
28 июня 2024, 09:45
"Хочется в нашем возрасте в театр сходить, на выставку, а куда на наши деньги?.." В городе куча вообще бесплатных культурных мероприятий. Например, в Консерватории каждую неделю не по одному бесплатному концерту, и содержание очень даже приличное - лучше даже, чем в Оперном.
28 июня 2024, 10:05
Ещё и в окно можно смотреть, тоже бесплатно верно , вот до начала всем известных событий на Байкал поездами и самолётами туристы пенсионеры из Германии ехали, а наши пенсионеры им на вокзале пирожки продавали
28 июня 2024, 10:16
28 июня 2024, 10:16
Ещё и в окно можно смотреть, тоже бесплатно верно , вот до начала всем известных событий на Байкал поездами и самолётами туристы пенсионеры из Германии ехали, а наши пенсионеры им на вокзале пирожки продавали
Пенсы на станциях и 20, и 30, и 40 лет назад пирожки продавали.
Гость
28 июня 2024, 11:07
28 июня 2024, 11:07
Пенсы на станциях и 20, и 30, и 40 лет назад пирожки продавали.
Вот то и оно, что ничего в России не меняется, одно только бла юла, красивые лозунги, лживые слова и больше ничего! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
28 июня 2024, 08:21
сестра моего дедушки так до 80лет продавала цветы! вот какие стойкие !!!! не то что boMжu с центральных улиц
Гость
28 июня 2024, 10:50
Зато дружно все голосовали за несменяемого. Ведь это стабильность
Гость
28 июня 2024, 16:32
Неправда,что все пенсионеры голосовали за Путина,я и несколько моих знакомых голосовали за других кандидатов,а молодежь из моего окружения голосовали за Путина.Оставьте пенсионеров в покое,не успеете оглянуться и вы уже на пенсии,вас будут пинать, может вспомните как ругали пенсионеров.
28 июня 2024, 09:38
"Пенсия всего 16 тысяч" А не надо было зарплату прятать от государства. И ещё ведь есть пенсия мужа?
Гость
28 июня 2024, 09:58
🙈 люди из бюджетных организаций, где точно никакую зарплату никто не прячет, на 13тр выходят при 40 годах стажа, и по вредному стажу с "белой" зарплатой на 16тр выходят... Но мы все равно будем сочинять и обвинять людей, да?
28 июня 2024, 10:04
Гость
28 июня 2024, 10:04
🙈 люди из бюджетных организаций, где точно никакую зарплату никто не прячет, на 13тр выходят при 40 годах стажа, и по вредному стажу с "белой" зарплатой на 16тр выходят... Но мы все равно будем сочинять и обвинять людей, да?
13 тыр пенсий нет. Им доплачивают до минимальной. Получается 15-16. А те, кто с вредным стажем, получают пенсию больше. "Но мы все равно будем сочинять" - а я и не сомневался!
Гость
28 июня 2024, 10:38
28 июня 2024, 10:38
13 тыр пенсий нет. Им доплачивают до минимальной. Получается 15-16. А те, кто с вредным стажем, получают пенсию больше. "Но мы все равно будем сочинять" - а я и не сомневался!
Дааа, и сколько получают пенсию по вредному стажу, поведай-ка, милчеловек, а то я мож чего не знаю?
28 июня 2024, 09:35
"Группу инвалидности мужу не дали после инфаркта" Знач,хорошо восстановился. Группу ведь дают не по болезни, а по состоянию.
Гость
28 июня 2024, 11:43
А состояние оценивают те, кто правильный диагноз не способен поставить, поэтому лечат от одного, а человек умирает от другого?
Гость
28 июня 2024, 11:54
Только от этой группы, если пособие по инвалидности жалкие гроши.
28 июня 2024, 15:24
Гость
28 июня 2024, 15:24
Только от этой группы, если пособие по инвалидности жалкие гроши.
Угу. У меня, инвалида 1-й гр., жалкие гроши составляют 34 000 руб. каждый месяц, никаких налогов, коммуналка 50% от общей цены, ежемесячно бесплатно лекарство ценой 40 тыр. В общем, жалкие гроши.
28 июня 2024, 08:59
Когда выхожу из метро чкаловская там всегда днем стоит бабушка милостыню просит, спросил её один раз , тоже сказала пенсия маленькая лекарства дорогие не хватает , а на вопрос за кого голосовала с гордостью ответила за В.В.Путина
Гость
28 июня 2024, 09:10
Да-да, это же ты с работы с Химмаша едешь домой в Академ, и успеваешь за 40 минут 🤣 Вот верю! И про голосовавшую бабку, и про то, что ты живешь в Екатеринбурге, и что зпл у тебя 120тр...
28 июня 2024, 09:14
Гость
28 июня 2024, 09:14
Да-да, это же ты с работы с Химмаша едешь домой в Академ, и успеваешь за 40 минут 🤣 Вот верю! И про голосовавшую бабку, и про то, что ты живешь в Екатеринбурге, и что зпл у тебя 120тр...
Есть сомнения ? Жду в вк , а так ты безлкий гость завистник
Гость
28 июня 2024, 09:54
28 июня 2024, 09:54
Есть сомнения ? Жду в вк , а так ты безлкий гость завистник
Зачем мне с тобой контачиться? Мне и так все ясно. Комплиментов тоже не просила, оставь себе.
Интересно, а много ли людей среди трудоспособного населения сами себе откладывают средства на будущую пенсию? Ведь сейчас для этого существует ещё и негосударственные пенсионные фонды помимо уплаты налогов.
Гость
1 июля 2024, 22:11
Сам иди туда складывай, потом они тебе даже спасибо не скажут
При товарище Брежневе 120 р. пенсия была, однако.
Гость
28 июня 2024, 10:30
Вадяра Русская была вкусная ГОСТовская🙋
Гость
28 июня 2024, 11:08
Однако врать то мастак!
Гость
28 июня 2024, 11:25
Однако врать то мастак!
Тот врать мастак, кто не поверил мне.
Гость
28 июня 2024, 08:33
Наши ресурсы это наше проклятие, гражданам России от них толку ноль, но воюют они за них постоянно.
28 июня 2024, 10:14
Чойта "толку ноль"? В Социальный фонд на пенсии нам с доходов от добычи ресурсов постоянно около 30% доплачивается! А не будем за них воевать, наглосаксы своруют всё себе, вот как газ на Дальнем Востоке.
Гость
28 июня 2024, 11:08
28 июня 2024, 11:08
Чойта "толку ноль"? В Социальный фонд на пенсии нам с доходов от добычи ресурсов постоянно около 30% доплачивается! А не будем за них воевать, наглосаксы своруют всё себе, вот как газ на Дальнем Востоке.
Даёшь англосаксов в каждом городе!
Гость
28 июня 2024, 22:06
28 июня 2024, 22:06
Чойта "толку ноль"? В Социальный фонд на пенсии нам с доходов от добычи ресурсов постоянно около 30% доплачивается! А не будем за них воевать, наглосаксы своруют всё себе, вот как газ на Дальнем Востоке.
Ну и? Социальный фонд что ли раздает эти 30% народу? Нет. Да ради бога, жалко что ли? забирайте. Забирайте -забирайте.
Гость
28 июня 2024, 18:15
РЖД пенсионер получает 40 и выше, зависит от должности. И у простых, тех кто бухал, а не работал, меньше 16 нет, у обычных 23-25
28 июня 2024, 18:55
Враньё! У многих родители пенсионеры и они знают что пенсии сильно ниже. Зачем чушь нести в массы?
Гость
1 июля 2024, 22:12
Хватит врать
Гость
28 июня 2024, 09:25
Нищие пенсионеры,это позор для страны.
Гость
28 июня 2024, 11:06
Откажись от зарплаты в конверте и будут пенсионеры богатые
Гость
28 июня 2024, 11:35
Гость
28 июня 2024, 11:35
Откажись от зарплаты в конверте и будут пенсионеры богатые
А может гаранту отказаться от сво и от обогащения своих друзей? Или такой вариант не осенил твою головку?
Гость
28 июня 2024, 13:11
Гость
28 июня 2024, 13:11
А может гаранту отказаться от сво и от обогащения своих друзей? Или такой вариант не осенил твою головку?
А если откажутся от сво то пенсионный возраст будет как в Германии, 67 лет. Этот вариант не осенил твою головку?
Гость
28 июня 2024, 16:39
Это точно: читаешь в новостях-миллионы мошенники выманивают у пенсионеров.Не все бедные и убогие.
Гость
1 июля 2024, 22:13
Только в новостях, а в жизни!?
Гость
28 июня 2024, 10:21
бедные и нищие, а как мошенникам отдать, так там миллионы
28 июня 2024, 09:42
"Цветочница с Уралмаша ездит с дачи в Пышме. Она зарабатывает, чтобы помочь своей внучке-студентке." Аха. У внучки родителей-то нет. Эт уже внучка должна помогать бабушке! И если бабушка в состоянии помогать внучке финансово, знач, пенсия бабушки это позволяет. Знач, бабуся имеет доход очень даже неплохой.
Гость
28 июня 2024, 10:47
Доживешь до её лет поймёшь
28 июня 2024, 10:55
Гость
28 июня 2024, 10:55
Доживешь до её лет поймёшь
Внук у меня есть. Его мой сын кормит и воспитывает.
Гость
28 июня 2024, 11:51
28 июня 2024, 11:51
Внук у меня есть. Его мой сын кормит и воспитывает.
Хватит врать, надоела
Гость
28 июня 2024, 10:10
Хорошо, что "сейчас не как в 90-е", правда?
29 июня 2024, 10:15
Реально хорошо.
Гость
28 июня 2024, 19:21
Низкие пенсии только у тех, кто бездельничал всю жизнь, балласт бесполезный
Гость
1 июля 2024, 22:15
Это, ты, балласт бесполезный
Гость
29 июня 2024, 20:23
Не врите вы тут все!!! Бабушкам просто скучно сидеть дома. И вполне нормально можно жить на пенсию 16 тысяч. И одеваться красиво, и есть вкусно. И на поездки откладывать. Деньги любят счёт.
Гость
1 июля 2024, 22:17
Ещё раз напиши про скучно.
Гость
28 июня 2024, 11:04
Я правильно понял, что за 24 года при Путине положение российских пенсионеров только ухудшилось, они по прежнему не могут себе позволить ездить отдыхать за границу?
28 июня 2024, 12:02
Гость, поставил плюсик в 11-04, посмотрим сколько продержится !
Гость
28 июня 2024, 20:44
Неправильно. Те кто хотят ездить, ездят. Не раз встречал в самолетах когда сам летал отдыхать.
Гость
29 июня 2024, 20:07
И отдыхать ездят, и жить ездят. Жить за границей пенсионеру дорого.
Гость
28 июня 2024, 19:07
Прекращайте уже "помогать" взрослым детям
Гость
28 июня 2024, 22:44
У нас в клининге полно пенсионерок. Только новенькая пришла-бывший педагог,новоиспеченная пенсионерка,смена с 7-14 часов ,40 тыс рублей. Худенькая с плохим зрением,спрашиваю-не тяжело-она-что вы,со школой не сравнить. Остальные работают по полтора два часа с утра только уборка основная и таких тысячи-каждое утро первым поездом метро едет войско уборщиц.
Гость
28 июня 2024, 11:56
В 2018 году пенсионерам кинули по тысяче рублей к пенсии и они промолчали против повышения пенсионного возраста для своих детей, внуков, правнуков, фактически предали их. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
29 июня 2024, 08:39
11-56. а вы не молчали???? активно возмущались и в пикеты вводили???
Гость
30 июня 2024, 23:17
Гость
30 июня 2024, 23:17
11-56. а вы не молчали???? активно возмущались и в пикеты вводили???
На диване
Гость
1 июля 2024, 22:17
Да!
Гость
28 июня 2024, 10:12
Не понял, так мы "встали с колен" или нет? Или хорошие пенсии - это не главное по сравнению с "национальным величием" и "геополитическими победами"?
Гость
28 июня 2024, 19:16
Привирают бабушки. На жалость давят. Я сама пенсионер.
Гость
29 июня 2024, 09:39
Работающие пенсионеры на моём предприятии самые богатые среди работающего персонала
28 июня 2024, 09:21
Денек нет, но вы держытесь (с) Фсё украдено да нас (с) СВО - это главная задача, а остальное по астаточнаму принцыпу.
Гость
28 июня 2024, 09:02
к 2025 году пенсионерам по 1000 рублей добавят , богачи мля..
Гость
28 июня 2024, 09:05
Цветы покупаю по сей день. В молодости на Фрунзе , на работу когда шла на трамвай, сейчас напротив Омеги рядом с остановкой. Там сейчас перекопали весь тротуар уже как месяц, делали дорогу Ильича. А тротуар так и не сделали, люди по дороге ходят , видимо ждут ДТП с пешеходами.
Гость
1 июля 2024, 22:19
Тротуар сделали
Гость
28 июня 2024, 09:54
срамота конечно..люди должны выживать
29 июня 2024, 10:15
И кто сейчас "выживает"? Только маргиналы всякие, и то даже их государство подкармливает, и волонтёры, и церковь.
Гость
29 июня 2024, 10:24
Рядом с магазином торгуют бабушки: соленья, варенья, коренья, цветочки... Активные бабули, сидят общаются, кстати нарушая закон (нельзя так просто торговать на улицах города, тем более продуктами питания) и никто их за это не штрафует, максимум пожурят. По-моему, это клуб по интересам. Некоторых вечером внуки забирают на авто: не похоже, что они в бедствующей ситуации, одинокие и нищие. Просто и в старости надо людям чем-то заниматься! А тут и внимание каждодневное со стороны сердобольных прохожих, и овощи с огорода пристроены (так-то зачем эти плоды земли в таком количестве - их и хранить где-то надо, и перерабатывать в заготовки муторно, а выросло 10 кг моркови, что с ней делать? ) + небольшая денежка капает. Ничего не вижу ужасного. Только то, что больше для пожилых надо клубов, мероприятий, кружков - по аналогии с детскими, которые на каждом шагу. Чтобы пенсионерам не было скучно, и старость проходила не в одиночестве, а позитивно и активно.
Гость
1 июля 2024, 22:17
Внуки забирают на авто, вот хоть бы раз увидеть, сами в сумку на колёсиках и пошли
Гость
29 июня 2024, 17:49
Пенсионер-инвалид, на руки получаю от 11200 до 11400 руб, каждый раз по разному, еще есть возврат по субсидии ЖКХ, но не 50%, реально 30-32% потому что обслуживание жилья и капремонт в субсидию не входят, это примерно 1000 руб. Приходит через полмесяца, а жить то нужно сейчас. Итого примерно 12300 и это реальность.
Гость
1 июля 2024, 22:20
Как это ? Тут одно величество вещает, что сорок получает плюс сорок на лекарства
Гость
1 июля 2024, 16:43
Пенсии 16 тыс. руб. не бывает. Область до МРОТ обязана доплачивать, а МРОТ сейчас в области с 01.01.2024: 22 128,30 руб. Так что меньше 22 тысяч пенсий быть НЕ МОЖЕТ! Свистят бабки, а журналисты алиментарный фактчекинг сделать не могут, эх...
Гость
1 июля 2024, 22:22
Не ври про 22 должна быть
Гость
28 июня 2024, 08:44
Я иногда покупаю цветы просто себе, около Буревестника. Мне и не надо, но просто жаль этих старушек.
Гость
28 июня 2024, 10:21
Судя по некоторым комментариям: сытый голодного не разумеет (с)
Гость
28 июня 2024, 13:01
Бедные бабули. Не должно быть так(
Гость
29 июня 2024, 07:14
Моя пенсия 23000 , жить не возможно . Это не жизнь а скотство . Ни одеться , ни поесть даже толком , съездить куда то даже в область не возможно . Ремонт даже мелкий не позволиьельная роскошь и т п Разве это жизнь . Так достало уже нищета . Отняли жизнь мою нормальную считаю .
Гость
29 июня 2024, 11:52
Выдайте бабушкам "пушкинскую карту" дети всё равно не ходят в музеи, если только классом потащат ...
Гость
30 июня 2024, 06:27
Если бы не 25 лет несменяемый,то пришли бы солдаты НАТО и отобрали мои 8,5к пензии
Гость
30 июня 2024, 08:11
Не для того пенс возраст поднимали! Неразумные!
Гость
30 июня 2024, 12:59
полностью поддерживаю .У меня пенсия20 тыся мне 80 летпять тысяч летом идет на жкх 5 на лекарства остальное на еду каждый поход в магазин 1000 рублей и это не каждый день
Гость
30 июня 2024, 17:30
Когда ты бедный, ты должен не лениться. А крутиться и пахать. Конечно богачом не будешь. Но кое-что сможешь. 15 раз переезжала из квартир, делала ремонты и дальше ехала. Чуть лучше. Полностью изменила на 360 гр жизнь. Ушла из медицины в 2000 в малый бизнес. И работала, работала. Больше никак в нашей стране. Если у тебя нет родственников ,ну хотя бы в среде Орловых.
Гость
30 июня 2024, 21:24
Пенсия 16 тысяч, больше 30 лет стажа. После того как переболела ковидом работать не могу,теперь тоже приходится выживать, так как на лекарства уходит уйма денег. И никакую зарплату в конверте мы не получали, просто зарплаты мизерные у педагогов.
Гость
1 июля 2024, 13:06
А дети этих бабушек где? Которых они воспитывали. Пенсий не хватает - пусть дети содержат. Или они плохо воспитали своих детей? Поэтому вынуждены собирать копейки, продавая на улице семечки
Гость
2 июля 2024, 16:05
Если не откладывать и не вкладывать, пенсии везде низкие, во всем мире. Другое дело, что у нас и не вложишь особо, либо сгорит, либо государство отберет, каждое поколение это проходит. Ну и обычно на западе, люди к пенсии все продают, большой дом меняют на маленький, а то и пансионат, а наши почему выбирают оставить дачу, мотаться туда-сюда, продавать цветы за копейки, но не продавать.
Гость
29 июня 2024, 08:33
Сегодняшнее положение пенсионеров это пример для молодых, что их ждет и что нужно делать, чтобы такого унижения не было.
Гость
29 июня 2024, 20:15
Вы своим примером показываете, что надо быть платным комментатором е1, живущим в нищете в сша и канаде.
Гость
28 июня 2024, 16:21
Вообще пенсию отменить нужно, до последнего дня работать должны, а то привыкли жить на чужие налоги
Гость
28 июня 2024, 16:41
Согласен, эта отработка должна пахать до самой кончины
Гость
28 июня 2024, 08:36
Все что нужно знать о жизне в стране в целом
28 июня 2024, 09:47
За кого они голосовали все эти годы?