перейти к публикации

105 ответов к публикации

Прощай, легенда! В Екатеринбурге беспощадно избавились от граффити Старика Букашкина

27 июня 2024, 16:03
Помню, был нарисовал большой красивый цветастый хамелеон на подобной будке на перекрестке Степана Разина - Фрунзе, где трамвайный парк. Тоже какие-то ящеры закрасили в краску (((
Гость
28 июня 2024, 10:37
Хамелеон был чудесный))). А то, что было в новости - мазня какая-то
27 июня 2024, 15:38
Елена, а фотографию граффити выложить, что бы посмотреть, что было ранее?
27 июня 2024, 15:39
откуда у них они,они только постфактум могут писать.
Гость
27 июня 2024, 15:41
Там мазня унылая была. Как и все "творчество" этих хипанов панкующих.
27 июня 2024, 15:43
Гость
27 июня 2024, 15:43
Там мазня унылая была. Как и все "творчество" этих хипанов панкующих.
Ты хоть бы вики посмотрел, неуч.
27 июня 2024, 15:49
Жаль.
27 июня 2024, 15:44
Прости нас, Букашкин! чтоб не писать вот эти штампованные фразы, надо было еще тогда договариваться с собственником будки,электросетевой компанией чтоб работы были сохранены,а они как собственники имеют полное право и обязаны следит за своим имуществом. проще всего их обвинят в этом не сделав для сохранение ничего кроме как,Прости нас, Букашкин!
27 июня 2024, 15:44
"5-ак" само по себе ЛЕГЕНДА ЦЕНТРА. Кто знает , тот поймет. Матлыга , Шингарей, Шихман, Кунгурик, Юртайкин , Кузя мл., Роженков итд итп... Ээх, жизнь несется
Гость
27 июня 2024, 16:46
Всю шайку алкашей перечислил или забыл кого?
Гость
27 июня 2024, 17:13
Гость
27 июня 2024, 17:13
Всю шайку алкашей перечислил или забыл кого?
Областня понаехавшая?
Гость
27 июня 2024, 17:31
Гость
27 июня 2024, 17:31
Областня понаехавшая?
Нет. Просто всякую фрикоту и алкашню дворовую не считаю нужным "знать". Таких "легенд" в каждом районе как гумна за баней.
27 июня 2024, 15:42
Варвары!
Гость
27 июня 2024, 15:46
варвары это те кто будки изрисовал, и запортачил технические надписи на дверях, которые там не просто так рисуются.
27 июня 2024, 15:53
Гость
27 июня 2024, 15:53
варвары это те кто будки изрисовал, и запортачил технические надписи на дверях, которые там не просто так рисуются.
Если бы у тебя было не козявочное, а советское образование, то ты бы знал, кто такой "Старик Букашкин" и что он в принципе не мог закрасить технические надписи.
Гость
27 июня 2024, 16:08
27 июня 2024, 16:08
Если бы у тебя было не козявочное, а советское образование, то ты бы знал, кто такой "Старик Букашкин" и что он в принципе не мог закрасить технические надписи.
так он их в принципе и закрасил. Ну то есть те балбесы которые эту мазню рисовали. В итоге энергетики вынуждены и их восстанавливать. Кстати, ты чего такой ярый, твои творения что ли? Или ты из этих, "художников"? :)))
27 июня 2024, 16:22
теперь они повышают настроение повышением тарифов и ничегонеделанием
Гость
27 июня 2024, 15:57
Необходимо воссоздать эти граффити в память о старике Букашкине! Искусствоведы, художники, возьмите на заметку!
Гость
27 июня 2024, 16:19
Сейчас тут все бросят и ради дохлого фрика испоганят все доступные стены да?
Гость
27 июня 2024, 17:41
Ещё раз. Я выросла в этом дворе. Будку эту и другие я Знаю и Помню. Была ещё так называемая Дворницкая... Там был Красный уголок. И по вечерам бабушка моих садиковских дружков Кости и Саши учила нас вязать на спицах. Кстати, наш Детский сад был в соседнем от нас подъезде. На 2 этаже. Тянулся через 2 подъезда. Помню Сад Кочегарки, Зелёный Садик., дровники ("дровяники, тк печи на кухнях сначала были Дровяные, потом появились газовые, но Колонки для нагрева гор воды в вану оставались ещё очень долго.) В одном из Дровников был наш Секретный Штаб А потом ещё не раз пришлось туда вернуться. Работала недалеко. Проходила по двору, смотрела на каракульки Букашника. Эти каракульки очень живо описал Алексей Иванов в своей книге по Е Бург. Кто не читал, советую. ( Географ глобус пропил, и не только, это тоже его. Золото Пармы, Вниз по реке Теснин.) Рекомендую. Это не реклама, это для тех, кому интересна история места, где родились и живём. А то, что не Мурал, запретить и наказывать. Сурово. Чтоб сюв след раз не пакостили на окнах, стенах, остановках
28 июня 2024, 00:39
помимо муралов, есть прекрасные граффити небольшого размера. Точнее, БЫЛИ. На Малышева, напротив Архитектора, был лев. Шикарный небольшой лев, нарисованный ЗА РЕШЕТКОЙ, и выглядело это как живой лев за решеткой. Это не была дрянная мазня. Закрасили льва убогим серым.
27 июня 2024, 19:40
Некоторое время назад некто депутат Артюх клятвенно обещал сохранить работы Букашкина во дворе дома на Ленина-5. Ау, народный избранник, где сохранённое наследие?!!!
27 июня 2024, 23:48
143452821, Артюх давно живёт в Чехии, а-у!
Гость
27 июня 2024, 15:36
Когда уже везде в городе затрут графити? А то ощущение что идёшь по гетто
Гость
27 июня 2024, 15:41
Гость, его затирают, ваши бездари его снова рисуют. За детьми своими следите лучше
Гость
27 июня 2024, 15:51
Ничто душевное и доброе не хранится долго! (аксиома). 🥸😥😌
Гость
27 июня 2024, 15:36
Вандалы! все снесут-уничтожат, чтобы только деньги освоить!
27 июня 2024, 15:38
не ты там трамвай новый изуродовал???
Гость
27 июня 2024, 15:54
27 июня 2024, 15:54
не ты там трамвай новый изуродовал???
Увижу что ты закрашиваешь граффити Букашкина, уши тебе надеру!
27 июня 2024, 16:06
Гость
27 июня 2024, 16:06
Увижу что ты закрашиваешь граффити Букашкина, уши тебе надеру!
в о4ко себе засунь свои влажные мечты
Гость
27 июня 2024, 15:43
Тюменские , уезжайте к себе на болота ! Не трогайте город !
28 июня 2024, 10:17
Мазню какую-то закрасили. Стало лучше гораздо.
Гость
27 июня 2024, 19:40
в суд на негодяев! Это культурное наследие города!!! Туристы ехали ради этого, экскурсии проводили! Пусть восстанавливают за свой счет! сидит там бездельник в конторе ни культуры, ни ума, зато в наполеоны метит!
Гость
27 июня 2024, 16:42
Мазня это точно. Привитивизьм и прочее, прочее, прочее Но ведь как на неё посмотреть,???. Это же наше Почти Все. Лучше бы новейшие Граффити или закрашивали или, ещё лучше, Предвосхищали. Ну или пойианных на этом безобразии п ПОРОТЬ. РОЗГАМИ. ПРИНАРОДНО
Гость
27 июня 2024, 17:20
А Вы не знали что существует примитивизм в искусстве? Примитивизм — это стиль в живописи, который подразумевает упрощение техники исполнения произведения, имитируя народные картинки, детский рисунок, лубок или искусство племен, живущих вдали от цивилизации. Про Нико Пиросмани хотя бы слыхали?
Гость
27 июня 2024, 17:38
Гость
27 июня 2024, 17:38
А Вы не знали что существует примитивизм в искусстве? Примитивизм — это стиль в живописи, который подразумевает упрощение техники исполнения произведения, имитируя народные картинки, детский рисунок, лубок или искусство племен, живущих вдали от цивилизации. Про Нико Пиросмани хотя бы слыхали?
Маляр Пиросмани всю жизнь разрисовывал стены в кабаках. Художника из него слепили по т.н. "национальной квоте".
Гость
27 июня 2024, 19:01
Гость
27 июня 2024, 19:01
А Вы не знали что существует примитивизм в искусстве? Примитивизм — это стиль в живописи, который подразумевает упрощение техники исполнения произведения, имитируя народные картинки, детский рисунок, лубок или искусство племен, живущих вдали от цивилизации. Про Нико Пиросмани хотя бы слыхали?
Примитивизм может быть в любом творчестве. Когда пьяная компания горланит песню у вас под окнами, она тоже искренне недоумевает почему их творчество народу не нравиться. Они ведь «я - художник, я так вижу»
27 июня 2024, 16:33
смысл искусства граффити именно его мимолетная не долгая жизнь. все уличные художники это знают. Хочется на века - холст/масло. А городская среда она меняется ежедневно. тут кстати еще солидный срок жизни получился
Гость
27 июня 2024, 18:40
Старик Букашкин - это история нашего города! Но москвичам, тюменцам и т.д., пришедшим сюда деньги грести, плевать на историю и на людей тоже. Как и понаехавшему быдлу.
Гость
27 июня 2024, 19:05
Уралмаш вот это история города. А то, о чем вы написали, история сотоварищей данного персонажа.
Гость
27 июня 2024, 23:03
Никто он и звать его никак.
Гость
27 июня 2024, 15:50
Что за свинство! Такую красоту изгваздали (((
Гость
27 июня 2024, 16:19
А где там "красота" то была в этих корявках?
Гость
27 июня 2024, 18:47
Безобразно, но однообразно
Гость
27 июня 2024, 19:13
Пригласите детей из детского сада, они вам такое же намалюют.
Гость
27 июня 2024, 19:34
Все началось тогда, когда сняли вывеску с Рубина а потом убили башню, об нас вытерли ноги , и все молчат? Сейчас город заселют какдемы. Чтобы местные занусули свое мнение себе....
Гость
27 июня 2024, 23:07
Лечись
Гость
27 июня 2024, 15:35
Мазню закрасили вот ведь какая трагедия то!
27 июня 2024, 15:48
Вы и "Чёрный квадрат" в Третьяковке замажете, не задумаетесь. наверное.
Гость
27 июня 2024, 16:26
27 июня 2024, 16:26
Вы и "Чёрный квадрат" в Третьяковке замажете, не задумаетесь. наверное.
Его вообще оттуда убрать надо... в нем 0 художественной ценности. Как и у картинки, которой глазки пририсовали...
Гость
27 июня 2024, 16:31
27 июня 2024, 16:31
Вы и "Чёрный квадрат" в Третьяковке замажете, не задумаетесь. наверное.
А я подобные "картины" от еврейских композиторов вообще к искусству не отношу. Перепиаренная дичь и дрянь всю историю использовавшаяся для отмывки криминальных денег.
Гость
27 июня 2024, 15:46
Всё должно быть как в концлагере . Какие граффити ?
Гость
27 июня 2024, 16:11
Все должно быть аккуратно, а мазней дома занимайтесь.
Гость
27 июня 2024, 16:46
И полная декоммунизация названий, памятников и электростанций, с последним мы охотно помогаем.
Гость
27 июня 2024, 19:06
Любите мазню? Изобразите все на себе в виде татуировок и ходите счастливый.
Гость
27 июня 2024, 16:42
Освободили пространство для вандалов
Гость
27 июня 2024, 19:43
Очередной позор мэрии!
Гость
27 июня 2024, 22:22
Все уходит как сон.. Пришли времена, где не хочется жить.
27 июня 2024, 18:41
фильм "Эквилибриум" в тему
Гость
27 июня 2024, 15:57
Хм, по логике вещей, которую продвигает е1, можно написать на стене "ё1" а под ним красиво нарисовать коричневую кучу - это будет легендой :)))
Гость
27 июня 2024, 16:47
Лучше их нарисовать прямо в куче.
Гость
27 июня 2024, 16:18
Будущем учебники истории будет написано: мелкие чиновники времени Старика Букашкина!
Гость
27 июня 2024, 16:48
Это у вас в дурке будет?
Гость
28 июня 2024, 00:16
Марш-марш левой!... Была такая песенка...
Гость
28 июня 2024, 12:57
Бессмысленный набор слов
Гость
27 июня 2024, 15:42
Как бы за такие каляки-маляки на трансформаторных будках, поверх технической разметки, надо наказывать уголовно.
Гость
27 июня 2024, 15:46
....................................граффити Букашкина......................... А Пушкина АС на каждом углу кто то читает.....................
Гость
27 июня 2024, 17:02
есть регламент - объект социально значимый и потенциально опасный - в чем вопрос ?
Гость
28 июня 2024, 05:00
Усё должно быть единообразно и попендикулярно.
Гость
28 июня 2024, 09:54
Пока мы говорим "Электросетевая компания решила... " будут закрашивать, сносить, ломать. Компания это никто. Фамилии нужны тех, кто даёт указания.
Гость
28 июня 2024, 14:37
Дааа...что поделаешь-Иваны родства не помнящие(к величайшему сожалению).
Гость
27 июня 2024, 15:48
Кто хочет посмотреть на эту дичь - в яндекс-панорамах, Ленина 5к3. Энергетикам осталось привести в порядок двери и ворота будки.
Гость
27 июня 2024, 16:23
Так себе, но все же лучше чем однотонная оранжевая стена. Что мешало надписи восстановить, а остальное не трогать?
Гость
27 июня 2024, 16:47
Гость
27 июня 2024, 16:47
Так себе, но все же лучше чем однотонная оранжевая стена. Что мешало надписи восстановить, а остальное не трогать?
Нежелание страдать фигней, например. Ты реально веришь что рабочему онинамнужному есть дело до всякой чуши и мастер участка будет за свой счет почасовую работку ему оплачивать чтобы только фрикота порадовалась?
Гость
27 июня 2024, 17:52
А где комменты желудивых "писателей" про лагерь и мордер в России и их " мирную и счастливую" жизнь на окраине?
Гость
27 июня 2024, 22:26
Давно пора всю эту дичь закрасить, а рисователей ловить.
Гость
27 июня 2024, 15:34
Гораздо лучше стало. Вообще тех кто рисует и ссыт на стены надо признать вандалами.
Гость
27 июня 2024, 16:49
Даже если он выссыт шедевр.
Гость
27 июня 2024, 16:03
Я посмотрела рисунки в интернете и не поняла ценности его искусства.
Гость
27 июня 2024, 19:16
Ну как вы не понимаете. Главное восхищаться как в сказке о голом короле. И тогда и вашу мазню тоже кто-нибудь купит. Даже если это просто каракули.