перейти к публикации

169 ответов к публикации

Один из самых старых торговых центров Екатеринбурга внезапно решили расширить. Что будет с «Дирижаблем»?

26 июня 2024, 23:30
Ага оставят они дирижабль. Там напротив строят золотой этот, а тут такая площадь под муровейники простаивает) 100% снесут трц и построят кучу домов
Гость
27 июня 2024, 00:18
На Уралмаше рынок застраивают ,а тут такое поле...
Гость
27 июня 2024, 13:19
злобный, какую кучу, он не особо много места то занимает))) не влезет твоя куча 😂
27 июня 2024, 15:33
Гость
27 июня 2024, 15:33
злобный, какую кучу, он не особо много места то занимает))) не влезет твоя куча 😂
Гость, вокруг него ещё территория есть) эти умельцы построят дома окно в окно и все)
26 июня 2024, 22:51
Вот сейчас все поверили про супер проект. А через год уже фундамент под жилой комплекс.
Гость
26 июня 2024, 22:57
Раньше....
Гость
27 июня 2024, 08:48
Там же метро - высоко не построишь.
26 июня 2024, 22:46
Похоже, у кого-то из застройщиков сильно зудит в одном месте оттого, какие площади занимают перехватывающие парковки у Дирижабля...
27 июня 2024, 09:41
Дирижабль расширят на 20 этажей вверх...
27 июня 2024, 06:22
ну как бы там метро, буровые и подземные работы вряд ли разрешат, а вот парк застроют, как только денюжку занесут
Гость
26 июня 2024, 22:02
да дирижабль не современный тц,но там нет свободных площадей...в отличие от других тц
Гость
26 июня 2024, 23:01
и что дальше? зачем ты под всеми комментами это пишешь?
Гость
26 июня 2024, 23:15
Гость
26 июня 2024, 23:15
и что дальше? зачем ты под всеми комментами это пишешь?
Тут лимит на комменты?что это пишу? Про площади от меня один комент
Гость
27 июня 2024, 00:01
Полно свободных
26 июня 2024, 22:02
«Дирижабль» — это знаковый проект, его все знают конечно кто хоть раз даже мимо проезжал видел этот недоразумение ангар.
26 июня 2024, 22:17
это первый ТЦ такого масштаба, уже почти история
Гость
26 июня 2024, 22:19
Полегче, это ангар для дирижаблей, оставшийся со времен аэропорта Уктус! В 20-е и 30-е отсюда дирижабли летали по всему Союзу, в Москву было три рейса в день! То, что сейчас его используют как магазин это позор, но лучше так, чем сносить.
26 июня 2024, 23:50
Гость
26 июня 2024, 23:50
Полегче, это ангар для дирижаблей, оставшийся со времен аэропорта Уктус! В 20-е и 30-е отсюда дирижабли летали по всему Союзу, в Москву было три рейса в день! То, что сейчас его используют как магазин это позор, но лучше так, чем сносить.
Не сочиняйте , там ничего не было , построили ангар в 2001 году 😁
Золотой автовокзал Цеппелин сожрет.
26 июня 2024, 22:38
"знаменитый ТЦ на Ботанике с лета прошлого года принадлежит компании «Атлас Девелопмент» Владимира Городенкера" "«Торговым городом «Дирижабль» и компанией «Олипс» владеет бизнесмен Олег Нейковский." так кто владелец-то?!
Гость
26 июня 2024, 22:16
на РБК информация о том ,что на месте ТЦ собираются новые хозяева строить жилые дома!!!Если они это сделают,то это будет плевок в лицо всем жителям Ботаники!!!Там сейчас то нет места для людей,а если навтыкают высоток!?!метро сейчас не справляется с наплывом пассажиров,а что будет потом,жить станет просто невозможно!!!если мы люди,а не стадо баранов,то должны бороться за свои права !
Гость
26 июня 2024, 22:24
Владельцы ТЦ сели на лицо жителям Ботаники. Вот такой надо заголовок
Гость
26 июня 2024, 22:57
вот ты такой умный...а где прикажешь селиться плодящимся областнекам? они что гнезда себе вить должны?
Гость
27 июня 2024, 00:46
Как они там будут строить? метро провалится.
Гость
26 июня 2024, 23:35
Поди снесут и застроят ЖК🤑
27 июня 2024, 00:50
а зачем расширять? Проче прикрепить к огромному шару и будет, как дирижабль по воздуху летать, а на его месте воткнуть свечи
Гость
27 июня 2024, 09:33
Я помню в своё время Чернецкий божился, что закрывает Центральный рынок на реконструкцию, ну и что теперь на его месте? 😜
26 июня 2024, 22:48
Хоть бы вовсе снесли этот железный ангар который портит вид города, напоминает шарташский рынок. Слышал, что земля выкуплена, где стоит Дирижабль и там планируют построить новый ЖК.
Гость
27 июня 2024, 09:35
А зачем там нужен новый ЖК?
Гость
27 июня 2024, 10:52
Гость
27 июня 2024, 10:52
А зачем там нужен новый ЖК?
Чтоб гостям из ближних стан было где жить.
Гость
27 июня 2024, 12:49
Здесь когда-то раньшее было болото, да и сейчас вода под землёй Поэтому здесь был аэродром и сады -- лёгкие строения, поэтому ангар-дирижабль подходит для этого места а посетителей там мало, зачем расширяться -- месты о сверхприбыли, лучше бы аренду понизили......
Гость
26 июня 2024, 22:16
Так и что в итоге. Из новости неясно: сносят, оставляют или перестраивают?
Гость
26 июня 2024, 22:00
Ну ну, расширение нужно говорите?? На ботанике избыток торговых площадей, скоро еще кастрюлю эту достроят, арендаторы и так съезжают из дирижабля
26 июня 2024, 22:20
вроде нет там пустых помещений, в отличии от других тц.
Гость
26 июня 2024, 23:05
26 июня 2024, 23:05
вроде нет там пустых помещений, в отличии от других тц.
Вроде?! А ты загляни туда и не будешь переписывать чужие комменты
26 июня 2024, 23:08
Гость
26 июня 2024, 23:08
Вроде?! А ты загляни туда и не будешь переписывать чужие комменты
так часто там бываю, поэтому и написал то что видел.
Гость
26 июня 2024, 22:23
В Дирижабле может и нет свободных площадей, но по второму этажу ходит полтора землекопа. Я вообще не понимаю, за свет чего их бизнес выживает.
Гость
27 июня 2024, 11:53
Не ну кто-то ходит. Тем например есть (был?) неплохой магазин одежды для беременных, были один раз.
Гость
26 июня 2024, 23:03
Новый микрорайон будет называться "дерижабль"
Гость
26 июня 2024, 23:18
Только что то не смешно..
Снести нужно это наследие девяностых и шаурмячные, рассадник опавирусов. Позор властям.
Гость
26 июня 2024, 23:37
Эй-эй, Геккон ! Полегче ! Руки прочь от "Дирика" ! У нас там точка отправления в южном направлении . Все кто на "блажке катают" на Челик , Миасс , Магнитогорск , Учалы и т.д. мы там кофе пьём и пассиков забираем !
Гость
27 июня 2024, 07:20
истину глаголешь!
Гость
27 июня 2024, 07:20
Гость
27 июня 2024, 07:20
Эй-эй, Геккон ! Полегче ! Руки прочь от "Дирика" ! У нас там точка отправления в южном направлении . Все кто на "блажке катают" на Челик , Миасс , Магнитогорск , Учалы и т.д. мы там кофе пьём и пассиков забираем !
а нечего парковаться на тротуаре у входа в метро, надоели
Гость
26 июня 2024, 22:33
Да, многие наблюдали как его строили. Открыли Дирижабль в 2001 году! Тогда это было ВАУ! Не такой он и уж старый! Хотелось, чтобы на этом месте не строили высотки, задолбали эти клаповники. Надеюсь обещание сдержат. Тем более, что здесь по проекту перехватывающая парковка и один из выходов метро, трамвайное кольцо, конечная многих автобусов. Вот только там расплодили киоски с шаурмячными, такое ощущение, что на черкизон попал, и пройти не возможно к метро. Про парковку машин вообще отдельная тема, тротуар- не тротуар, стоит машина и все тут! Это антисанитария полная! Как там люди шаурму еще покупают, фрукты просто ужас!
Гость
26 июня 2024, 22:52
А где по твоему областня селиться должна? Кокодем уже по швам трещит! Областнекам нужны новые человейники!
Гость
26 июня 2024, 23:40
Нормальные там фрукты ! Я там томаты 🍅 всегда покупаю . И сигаретки там есть дешёвые ! 😉
Гость
27 июня 2024, 00:46
Гость
27 июня 2024, 00:46
Нормальные там фрукты ! Я там томаты 🍅 всегда покупаю . И сигаретки там есть дешёвые ! 😉
Они загазованные там
Гость
26 июня 2024, 21:58
дирижабль тц для колхозников! удивлен почему "это" живет до сих пор
Гость
26 июня 2024, 22:08
Добрая половина батаники и есть колхозники)
Гость
26 июня 2024, 22:14
Гость
26 июня 2024, 22:14
Добрая половина батаники и есть колхозники)
а вы с какого графства будите?
Гость
26 июня 2024, 22:17
Гость
26 июня 2024, 22:17
а вы с какого графства будите?
Гость, Алапаевское княжество
Гость
26 июня 2024, 22:06
Вы были хоть раз внутри этого ангара?! Крытый рынок!)))
Гость
26 июня 2024, 22:50
"Ботаники" уверены что это ТЦ!!!
26 июня 2024, 22:17
"Рассказываем, какой проект ждет Ботанику". "то есть самого проекта еще нет" Ешка🤦‍♂️
Гость
26 июня 2024, 22:03
На ботанике была огромная аллея, которую застроили всякими тц. Там мог быть большой парк, но люди только против рпц могут объединяться ...
Гость
26 июня 2024, 22:08
по плану за места окея должна быть 2 очередь дирижабля.
26 июня 2024, 22:16
Гость, где была аллея? Когда построили дирижабль, на месте парка, было болото и лягушки квакали.
26 июня 2024, 22:45
26 июня 2024, 22:45
Гость, где была аллея? Когда построили дирижабль, на месте парка, было болото и лягушки квакали.
Я там дафнию ловил в речке.
Гость
26 июня 2024, 22:16
От шаурмячных у входа в метро вонь на весь район
Гость
27 июня 2024, 10:44
Зато денюжка Орлову в кармашек
Гость
26 июня 2024, 22:47
Сносите скорее. Новых мегачеловейников нам на Ботанике катастрофически не хватает.
Гость
26 июня 2024, 22:59
снесут! не переживай)
Гость
26 июня 2024, 22:43
В какую сторону они решили расширять? С одной стороны метро и конечная автобусов, с другой стороны вплотную магазин Окей. Надеюсь за счет сноса ненавистных киосков с шаурмой.
Гость
27 июня 2024, 07:24
Так же как и с Уралмашем /ТЦ Перекоесток/ снесут и построят ЖК, снесут все торговики и построят муравейники. Нищемаркетов то много, хватит их…
Гость
27 июня 2024, 09:41
Высотки там строить нельзя. Метро под дирижаблем. Пусть его снесут но построят что-нибудь дельное. Больницу, школу, парк...
26 июня 2024, 22:41
Уходит Эпоха.
Гость
26 июня 2024, 22:45
Может уже наконец в тц появятся лифты и/или эскалаторы на 2ой этаж для посетителей.
Гость
26 июня 2024, 23:07
Жилые дома будут на этом месте,с лифтами.Понятно???
Горе- поколение, уже на второй этаж не могут по ступенькам подняться.
Гость
26 июня 2024, 23:17
Горе- поколение, уже на второй этаж не могут по ступенькам подняться.
Дистрофики
Гость
26 июня 2024, 23:54
сделайте фермерский рынок, где непосредственно сам производитель будет продавать свою продукцию без лишних наценок
Гость
27 июня 2024, 07:29
вся площадь между дириком и метро - фермерский рынок
Гость
27 июня 2024, 13:00
Сказки старого времени -- эти фермерские рынки давно под колпаком и никто не даст продавать по ценам " какие хочу "!
Гость
26 июня 2024, 22:54
Можно новый автовокзал к дирижаблю пристроить? В Золотом он будет в автобусной остановке от метро... или надо будет пройти километр бутиков от шварца до объезной. На людей наплевали, лишь бы коммерсантам из Гринвича было выгодно.
Гость
27 июня 2024, 07:28
сама то поняла что тут навояла?
Гость
26 июня 2024, 23:23
Парк Чкалова на Ботанике кому то помешал ( сколько многоэтажек то можно воткнуть. А?
Гость
27 июня 2024, 10:48
Парк Чкалова на ботанике никому не помешал, он как был,так и остался в Ю-Западе.
Гость
27 июня 2024, 09:58
Эх,не станет наверное скоро бесплатной парковки у метро,в лучшем случае монетизируют,в худшем снесут
27 июня 2024, 14:49
Гость, парковка у метро не относится к Дирижаблю. На дирижаблевскую въезд с Фучика, а к метро со Шварца и они разграничены бордюрами
Гость
26 июня 2024, 23:15
А куда расширять? Парковку урезать будут? Покупатели пешком валом попрут, ага?
Гость
27 июня 2024, 07:14
Да уж, у них давно проект разработан, с высокими стеклянными свечками- муравейниками, за дорого. Ну да на первых этажах коммерческих площадей будет больше чем сейчас в дирижабле.
Гость
27 июня 2024, 09:44
Так и будет. Навтыкают высоток
Гость
27 июня 2024, 14:23
Ждем новый ЖК «Дирижабль» этажей на 30-35?
Мну еще помню, что миллион разыгрывали, кто придумает название этому колхозу. Ушла эпоха...
Гость
26 июня 2024, 22:31
Ну напишите хоть одну легенду про этот ТЦ
26 июня 2024, 22:44
У меня дочки когда первый раз туда пришли, сказали: папа, это как в DOOM2
Гость
26 июня 2024, 22:10
Снесите его и Лучше бы парк расширили Глобуса хватает
26 июня 2024, 22:15
Гость, какой парк?) если снесут, то жилых домов навтыкают.
Гость
26 июня 2024, 22:48
Глобус вообще не посещаем, а в дирижабль ходим за покупками, тк метро рядом.
Гость
26 июня 2024, 21:59
внезапно)))))))))
Гость
26 июня 2024, 22:16
Гость, да, никто не ждал, а они как взяли и решили
Гость
26 июня 2024, 22:28
Гость
26 июня 2024, 22:28
Гость, да, никто не ждал, а они как взяли и решили
расширить
Гость
26 июня 2024, 22:38
Гость
26 июня 2024, 22:38
расширить
и углубить!
Гость
26 июня 2024, 23:03
На первом этаже можно сделать рынок, как в Апельсине, тогда и все близлежащие павильончики можно снести. Хоть приличный рынок будет в районе.
26 июня 2024, 22:48
Пусть расширяют, но в сторону Белинского. Устроили там между Дирижабль и входом в метро "гадюшник" из "онинамнужных".
Гость
27 июня 2024, 11:04
кому он нужен там вообще не кого нет
Гость
27 июня 2024, 13:17
Гость, д полно там вечно всех
Гость
27 июня 2024, 14:40
На месте дирижабля должен быть торговый центр, там место такое. Куда люди ходить будут?
27 июня 2024, 14:42
Гость, в Золотой)
Гость
27 июня 2024, 15:45
Если еще и парк снесут, который между ОК и Магнитом, это вообще будет катастрофа. Этот маленький парк - единственная радость у жителей Ботаники. Надо бороться, к примеру, жители Пионерского отвоевали место под солнцем!
Гость
28 июня 2024, 18:18
Поддерживаю мнение!!! Радуюсь как разрослась бульварами и аллеей наша Ботаника.
Гость
26 июня 2024, 22:10
Ой как странно и внезапно! С 1-го числа контрафактными шмотками торговать не получится! Барыги негодуют!
Гость
27 июня 2024, 10:43
А в нашем дурдоме кроме контрафакта разве есть что-то другое? Русский-китаец братья навек!!!
27 июня 2024, 14:21
Гость, почему не получится?) маркируют все остатками и продают дальше. Все сделано для того, чтобы бабки с народа собрать, а не чтобы контрафакта не было)
Гость
26 июня 2024, 22:30
Там очень процветает гламур. Это не очень вяжется с общей обстановкой - надо бы наморщить лбы и быть поугрюмее что ли.