перейти к публикации

41 ответ к публикации

В Свердловской области планируют модернизировать и построить с нуля больше 330 базовых станций

у мотива была частота 890мгц, отобрали ее дали 1800
Гость
25 июня 2024, 13:58
Только ширина канала а значит и скорость у такого LTE будет как у 2G.Физику не обманенешь.
25 июня 2024, 14:14
Для прослушки достаточно.
Гость
25 июня 2024, 14:19
Смотрю самый умный да. Комерсы миллионы тратят просто так?)) Надо знать цпефику работы оператора.
Гость
25 июня 2024, 14:20
В комментах все дофига инженеры. Почитайте про спектральную эффективность разных стандартов связи.
Гость
25 июня 2024, 20:22
Этот фэйк тут как вброс для оправдания очередного роста тарифов данного ОПСОСа ?
Гость
26 июня 2024, 08:18
Планируют, у нас будет, мы должны и т д.... Всё всегда в будущем времени к 2125 году....
25 июня 2024, 14:21
У нас в деревне Кадниково базовая станция рядом, метров 200, и не очень старое, но качество интернета через нее - дно! (компания м..в). Долго пытались понять почему так плохо gps модем пашет, ведь в прошлые годы было лучше, общались с операторjv. Потом поняли закономерность. Видимо пропускной способности на всех потребителей хватает, в итоге есть часы пик когда всё тормозит (тот же e1 открыть главную может занять две минуты). А вот допустим часов с 10 вечера - нормально работает... когда все потребители спать уходят. Дело в том что настроили коттеджей вокруг сотни, и с тех пор, и еженедельные перебои света по суткам, и проблемы со связью для нас стали обыденностью.
25 июня 2024, 15:46
Базовую станцию можно сравнить с домашним роутером. Чем больше к нему подсоединено устройств - тем меньше скорость у каждого.
Гость
25 июня 2024, 20:20
Да, всё так, эта тенденция и в городе, слишком много смартфонов, видео и занимает трафик от БС
Гость
25 июня 2024, 13:30
А что случилось почему у них в стране все еще остались технологии базовых станций? Каждый день постановщики мосфильма воспроизводят в деталях Екатеринбург, хотя нет никакого Екатеринбурга, оттуда все сьехали в грузию еще в 2022
Гость
25 июня 2024, 13:55
Это тебя соседи облучают и голоса из розетки! Не снимай шапочку из фольги!
Гость
25 июня 2024, 14:25
Действительно, заменяем стандарт связи 90-х на стандарт 15-летней свежести. Невероятный прорыв, не может такого быть.
25 июня 2024, 16:19
В моей деревне связь ухудшилась! Пишу обращения, звоню - удивляются, не может быть, как же так?! Раньше раздача была прекрасная, а сейчас даже фото в Ватсапе не уходят, не то что кино посмотреть.
25 июня 2024, 23:46
подтверждаю
Гость
25 июня 2024, 13:22
А напряженность ЭМП будет в норме или даже тараканы сделают ноги?
Гость
25 июня 2024, 14:41
планы отличные!!! когда на практике реализуют??
Гость
25 июня 2024, 17:16
Голубиная почта самая надежная 👍🏻
Гость
25 июня 2024, 20:03
а автор статьи не забыть добавить что вакханалия с этими частотами (band) может просто напросто отправить множество абонентских устройств на полку или в мусорку? Мотив как бы это сказать по мягче, не хороший оператор, поменял свои частоты и пришлось из-за этого менять смартфон, то есть покупать новый, так как прежний не поддерживал новую частоту. Я 2 недели занимался решением проблемы, ничего не помогло, ни замена симок с перевыпуском на новые - думал в них глюки, ни многократные перепрошивки смартфона под разные прошивки, тоже ноль. Напрягал колл-центр оператора чтобы понять в чем проблема то, и только путем эксперимента с симками мотива и разными смартфонами понял суть проблемы, которую описал выше. То есть другими словами оператор посредствам смены своих частот (band) заставил покупать новый смарт. написал бы я пару ласковых слов про оператора да увы модератор не пропустит
Гость
25 июня 2024, 20:22
Совсем скоро скорость будет на уровне 3джи, это не более 21 мбит/сек, а цена в месяц улетит вверх
Гость
25 июня 2024, 15:15
Я так понимаю, случился скачок и прорыв.... на 2 шага назад. :) При этом тарифы повышаем регулярно. Если стандарт связи понижаете, тогда и стоимость тарифов возвращайте.
Гость
25 июня 2024, 13:49
Чипы ковидные обновлять надо?
Гость
25 июня 2024, 14:15
Если будут продолжать колхоз с подключением этих базовых станций по деревянным опором ( как на стройке) то окончательно город испоганят
Гость
25 июня 2024, 16:02
на улице Лучевой (в конце) ничего не ловит...........туда направьте сигнал
Гость
25 июня 2024, 18:59
Верим,верим.
Гость
25 июня 2024, 20:00
Алексей, привет!
Гость
25 июня 2024, 20:44
У владельцев базовых станций всегда протоколы измерений излучений в порядке
Гость
25 июня 2024, 21:13
кому это нужно смешные
Гость
25 июня 2024, 21:34
Пятьжиже везде
Гость
25 июня 2024, 22:27
Интернет от Екатеринбурга до Каменска по железной дороге- отстой. У других операторов в телефоне сидят без проблем
Гость
25 июня 2024, 22:44
Убирайте своих вышки 5 Джи !!!! Раньше все прекрасно работало. Сейчас испоганили город
Гость
25 июня 2024, 23:14
В гагарском тоже мтс перестал работать. Теле 2 с перебоями но работает
Гость
26 июня 2024, 07:07
Лучше бы разобрали и утилизировали .
Гость
26 июня 2024, 08:31
Переезжай в дом с вышками на крыше Это поможет сохранить тебе здоровье
Гость
26 июня 2024, 10:22
А я не понял, где тогда обещанный 5G? Или у нас тоже "особый путь"?
Гость
26 июня 2024, 17:32
А у еле 2 как не было скорости так и не будет
Гость
26 июня 2024, 22:11
900мгц ниочем , для vo LTE , там скорость несколько мбт , или того около 0 , заменить одной бэнд 8 целых 4 б7 , ни в какое совсем сравнение , если в б7 и 100мбт реалии, а в б8 и 1-5 мбт и всё...
Гость
27 июня 2024, 06:05
Не знаю что и как собираются строить (в России любое начинание идёт через одно место половину разворуют, половину не доделаю). Ну да не это главное недавно приехал с Мальдив(кто не в курсе острова в Индийском океане, точнее 26 атоллов и 1192 острова), дак вот на каждом острове установлены по одной или двух вышек с ретранслятора и и wai-fai(скорость и качество у меня на гигабитке такого дома нет) всё летает, смотри качай что хочешь за секунды. Люди живут в халупах на солнечных батареях с дождевой водой, а интернет летает на каждом острове, не инфраструктуры нормальной не ТЦ, ни транспорта, а интернет высокоскоростной. Наверное никогда России не добиться передовых мест в цифровом вещании, так как недостижимая это цель, а у (грубо говоря островитян всё это уже развито и отлично работает).
Гость
28 июня 2024, 13:18
Только за.
25 июня 2024, 23:19
Да 5G по всей ООО РФ понаставят, как и в каждой другой стране. Они ж так заботятся, чтоб у вас интернет был лучше, вот только ради этого всё делается.