перейти к публикации

106 ответов к публикации

«Мальчики — быковатые личности сразу». Екатеринбуржцы поспорили, кого легче воспитывать: сыновей или дочек

23 июня 2024, 13:59
Одеть-накормить не так сложно, как растить хорошего и честного, когда из каждого утюга Чубайсы, Козицыны, Влады А4 и прочие Нюши, Бузовы и Ивлеевы.
23 июня 2024, 13:33
с девочками постарше - сложнее. особенно когда они в 14 лет по впискам шататься начинают. С парнями легче: рельсы, шпалы, кирпичи - в тебя летит струя moчи.
Гость
23 июня 2024, 14:14
Я считаю, что для мужчины дочь это всё. Самая искренняя любовь возможно только от дочери. Это невероятное счастье! Если сын, ну посюсюкался ты с ним до года, а дальше надо ростить будущего мужчину. А для женщин, я думаю, хоть сын, хоть дочь. Но по опыту вижу, что сыночки дороже мамашам
Гость
23 июня 2024, 14:28
Детей нужно активно воспитывать до 3 лет, это 1 этап. Следующий этап до 5 лет. Тут уже конечно подключаются другие дети, детсад. Важно устанавливать границы сразу, никаких гаджетов, крайне ограничены мультфильмы, книги и игры и внимание родителей - самое главное
Гость
23 июня 2024, 15:01
Гость
23 июня 2024, 15:01
Я считаю, что для мужчины дочь это всё. Самая искренняя любовь возможно только от дочери. Это невероятное счастье! Если сын, ну посюсюкался ты с ним до года, а дальше надо ростить будущего мужчину. А для женщин, я думаю, хоть сын, хоть дочь. Но по опыту вижу, что сыночки дороже мамашам
А зачем Вы, сюсюкаетесь? И для чего? Хвалить и любить мальчика, можно нормальным взрослым языком. Конечно, если взрослый язык у Вас подразумевает мат и блатной лексикон. Тогда конечно - сюсюкайте. И что такое "растить мужчину"? Конкретно перечислите. Быть сильным? Так в секцию отдайте. Если сами ничего не можете физически показать и научить. Даже интересно стало: что же такое нужно сделать с мальчиком. Чтобы аж " Настоящий мужчина стал"?
23 июня 2024, 14:07
Странная тема. От пола воспитание и воспитанность не зависят. И уж тем более сложности воспитания: характер, социальная среда ребёнка и главное умение и зания родителей в области воспитания (что они хотят и могут дать!). Вот сейчас на прогулке смотрю идут молодые родители а ребёнок в планшете (телефоне) в коляске сидит. Вот вам воспитание и общение. Или идет бабушка с ребёнком и рассказывает вот это куст, а это дерево. Что касаемо активности деток - у всех одинаково психофизиологическая активность заложена, только одни дети не ограничены были с детства поэтому лезут туда куда хотят, могут и не боятся. А другие более зажаты (особенно те которых часто оберегали те же гипер заботливые бабули и мамули- у таких дети будут хвостом ходить).Что касается учебы тоже зависит от усилий родителя направить и подсказать, одни будут ждать что у ребёнка произойдет инсайт и он вдруг станет учиться, другим совсем все равно, а кто-то поможет (ну ведь даже собак дрессируют а не сами они вдруг понимают что делать). В любом случае мальчишки они ласковые, игривые добрые нежные заботливые и озорные. А девочки более прагматичные и реалистичные, но такие же заботливые, добрые и внимательные (в конце концов им же становиться мамами).
Гость
23 июня 2024, 16:15
Особенно пугают, орущие мультики в общественном транспорте, у деток до10 лет, с рождения культура сказывается.
23 июня 2024, 13:34
С девочками проще. Мальчики - это изначально все те мужики, которые окружают нас. Быдло, изменщики, бытовые инвалиды и мало зарабатывающие.
Гость
23 июня 2024, 13:38
Богатый у тебя набор мужиков побывал. И ни одного путёвого. Может не в них дело, а в тебе?
Гость
23 июня 2024, 13:44
Гость
23 июня 2024, 13:44
Богатый у тебя набор мужиков побывал. И ни одного путёвого. Может не в них дело, а в тебе?
Гость, конечно, если мужик мало зарабатывает, то дело исключительно в женщине
23 июня 2024, 13:46
Гость
23 июня 2024, 13:46
Богатый у тебя набор мужиков побывал. И ни одного путёвого. Может не в них дело, а в тебе?
Это просто очередная бытовая профурсия-принцесска.
Гость
23 июня 2024, 13:22
«Быковатые личности сразу»…в какой семье воспитываются ,такие и есть…
Гость
23 июня 2024, 13:39
Абсолютно верно. 👍
23 июня 2024, 13:33
Мы решили выяснить у екатеринбуржцев, кого, по их мнению, воспитывать легче? а почему только екатеринбуржцев?обласники тоже читают ешку,часто можно увидеть их особенные комменты?
Гость
23 июня 2024, 13:38
Наблюдатель сэм, а вот и элита Химмаша на связи🤣
Гость
23 июня 2024, 13:27
По тексту понятно, что для мамок хороший тот, который ходит хвостиком и не мешается. Удобный.
23 июня 2024, 13:46
Если в перспективе то с девочками проще: 1) Легче сплавить из дома в более взрослом возрасте. 2) Не нужно отмазывать от армии. 3) Больше защиты со стороны гойсударства.
Гость
23 июня 2024, 13:28
Все верно парни по природе своей должны быть непоседами куда-нибудь все время лезть все исследовать покорять новые вершины а девочки хранительницы очага но вот хитрые и коварные это да так что и не известно что хуже
Гость
23 июня 2024, 14:31
Чего они кому должны? От природы по здоровью тоже все разные.
Гость
23 июня 2024, 13:56
Быковатые или нет- определяет семья где мальчик воспитывается. Если с рождения видит как папа газелист с мамой из за денег тёрки устраивают, весь этот шум оседает в мозгу. Если в садике понаблюдать- по детям прям видео какая обстановка в семье.
Гость
23 июня 2024, 14:46
Гость, точно
Гость
23 июня 2024, 14:26
Это зависит от характера ребёнка, у моей сестры, после второго ребёнка, глаз дёргается при разговорах про воспитание.... первый то мальчишка у неё лапочка, она присвоила это себе в заслуги и родила второго ..... те-же родители , три года разницы, а ребёнка выдали диаметрально противоложного первому .... это белка , а не ребёнок, моргнешь , а он уже куда вскарабкался..... заставить, сделать что-то что он не хочет???? Потом у неврологов лечиться будете ..... у подруги такой третьим родился, тут как повезёт......
Гость
23 июня 2024, 15:32
Согласен на все 100. Первый мальчик. Схватывал Все на лету. В 3 года говорил чисто. Мама гордилась: " ну я же педагог, я ему букву Р сама ставила". Родилась девочка. Сколько не бились с " проклятой буквой Р " Бестолку. Между Р и Ф так и осталось. Дочь взрослая, когда говорит в соседней комнате. Я ничего не могу разобрать. Люблю их обоих. Привел это как пример. От родителей в действительности мало что зависит. От нас зависит только любовь. Сможем мы согреть детей своих теплом или нет.
Гость
23 июня 2024, 16:06
Гость
23 июня 2024, 16:06
Согласен на все 100. Первый мальчик. Схватывал Все на лету. В 3 года говорил чисто. Мама гордилась: " ну я же педагог, я ему букву Р сама ставила". Родилась девочка. Сколько не бились с " проклятой буквой Р " Бестолку. Между Р и Ф так и осталось. Дочь взрослая, когда говорит в соседней комнате. Я ничего не могу разобрать. Люблю их обоих. Привел это как пример. От родителей в действительности мало что зависит. От нас зависит только любовь. Сможем мы согреть детей своих теплом или нет.
Мальчики лучше букву Р выговаривают. И начинаются сложные словами говорить. И чтобы буква р. Не сю сю сю ни разу. У меня сынок, да.
Гость
23 июня 2024, 13:32
у меня сын взрослый и до сих пор быковатым не стал)))
Гость
23 июня 2024, 15:35
Гость, просто вы плохо «быковали» дома…
23 июня 2024, 14:42
У каждого по разному.Я вот сына супер воспитал,а одни не с теми,не сдругими,потом вырастают нытики как на украине и помешанные на гречке!
Гость
23 июня 2024, 14:50
maximus2802, чем занят «супер сын» в настоящее время?
23 июня 2024, 15:10
Гость
23 июня 2024, 15:10
maximus2802, чем занят «супер сын» в настоящее время?
Выпустился с военного училища,сейчас в отпуске,в июле в часть поедет,а чё?Ты с какой целью интересуешься?
Гость
23 июня 2024, 15:33
23 июня 2024, 15:33
Выпустился с военного училища,сейчас в отпуске,в июле в часть поедет,а чё?Ты с какой целью интересуешься?
maximus2802, «а чё» за училище?
23 июня 2024, 13:39
В среднем да, парни более активные и непослушные, потому в среднем и добиваются большего и среди великих ученых да и вообще людей значительно преобладают именно парни, а не послушные девки. Так уж в природе заведено, кто отвечает за воспроизводство людей, а кто за их развитие, потому и свойства, и способности различаются.
Гость
23 июня 2024, 16:03
Парни, девки... Вы из колхоза чо ли?!)))
23 июня 2024, 18:44
Гость
23 июня 2024, 18:44
Парни, девки... Вы из колхоза чо ли?!)))
Спрашивай лучше тех, кто мужчин мужиками называет, те точно колхозницы.
Гость
23 июня 2024, 14:14
И девочки, и мальчики по своему все хорошенькие.Главное при воспитании присутствовал б эмоциональный интеллект ,это способность понимать другого, понимать свои эмоции и управлять ими.А то часто, чаще мамочки еще сами не повзрослели психологически и начинают воспитывать .А мое мнение с мальчишками проще, девочки обидчивые, не так сказал, все обида и слезы.Девчули сами виноваты, а все кого то винят.И так по жизни.
23 июня 2024, 14:06
Дочь и сын - королевский набор. Люблю их. Спасибо им за все.
Гость
23 июня 2024, 16:33
Быковатые мальчики рождаются от быковатых родителей- генетика!🤣
Гость
23 июня 2024, 17:56
Гость, откуда же берутся быковатые девочки?
Гость
23 июня 2024, 21:16
Есть и сын, и дочь. Сразу скажу, что оба выросли хорошими людьми. Но воспитывать сына было легче. С ним всегда можно было договориться. А, с дочерью было сложно, упрямая, если расстроит меня, я плачу, и жду, что подойдет, и извинится. Но, нет, она стоит, смотрит, и говорит, "Ну плачь, плачь".
Гость
23 июня 2024, 21:55
А вы манипулировали на чувстве вины, мать героиня.
Гость
23 июня 2024, 13:22
У меня 2 мужика, но думаю тут от характера все же зависит. Бывают и девочки и мальчики дают жару.
Гость
23 июня 2024, 13:26
В смысле быковатые сразу? Ей, йоу, вы на кого батон крошите?!
Гость
23 июня 2024, 13:28
Зависит не столько от пола, сколько от множества других факторов. От ожиданий от ребёнка, отношения к его полу, от среды. Само по себе ничто качественное не бывает, а с человеком нужно общаться, с самого рождения, уметь понимать его и не пытаться загонять в рамки своих ожиданий. Тут и хитрости и грубости появятся.
Гость
23 июня 2024, 14:21
Даже от самого маленького мальчика можно ждать больших неприятностей! так моя бабуля говорила. Если чеу ..я- мальчик)))
Гость
23 июня 2024, 14:49
Проблемы детей начинаются еще до их рождения. Пьянство и наркомания родителей переходят в недоразвитость детей. И какая разница мальчик это или девочка? Отсутствие культуры и образования родителей - то же самое. Вы когда нибудь наблюдали за играми детей мигрантов? Рекомендую. Очень поучительное зрелище. Можно еще привести несколько серьезных причин влияющих на становление детей и развитие их характера. И Все эти причины социальные. Так Вам кого: мальчика или девочку? С себя лучше начните.
Гость
23 июня 2024, 15:16
А чьи мамы девочек воспитывают которые пьют и гуляют в 14,матерятся в транспорте не реагируя на замечания. Или они паиньки только дома... Очень интересно легко их воспитывать или растут как сорная трава
Гость
23 июня 2024, 15:23
Из всех рассказчиц только одна с мужем?
Гость
23 июня 2024, 16:01
Я дочку хотела. Ми ми ми. А родился сынок. Палки, самокаты, фонарики, жуки, монстры, путешествия, лего т магнитные конструкторы. Тоже круто, пацан интересный. Но дочки не хватает. Может внучка будет
Гость
23 июня 2024, 16:36
Екатеринбуржцы поспорили, кому легче жить, детным или чайлдфри. Победили чайлдфри.
Нет личинок- нет проблем.
Гость
23 июня 2024, 13:29
ты своих детей и внуков так же называешь? личинками?
Гость
23 июня 2024, 13:32
Геккон (блогер- колдырье), как же..
Гость
23 июня 2024, 15:00
Самый адекватный комментарий. Полностью согласен
Гость
23 июня 2024, 13:28
Девочка должна быть послушной и всё. А потом эту девочку лупит муж алкаш. Спасибо маме за воспитание.
23 июня 2024, 17:33
пороть, товарищи, надо и чем сильнее, тем лучше... вот секрет воспитания Человека новой прогрессивной формации...
Гость
23 июня 2024, 19:05
И на горох и молитвы. И розги попробуйте.
23 июня 2024, 21:17
Гость
23 июня 2024, 21:17
И на горох и молитвы. И розги попробуйте.
это вам, товарищ, к староверам, а мы люди современного прогрессивного уклада
Гость
23 июня 2024, 15:26
Разница между сыном и дочерью почти 18 лет. Сын маленький был идеальным ребёнком - послушный, рассудительный, усидчивый. Дочка это прям сатана в юбке - 4 года - шумная, крикливая, не слушает никого, нн дает ничего делать, но умна не по возрасту. А вообще, конечно все дети разные, и воспитываем мы их по разному.
Гость
23 июня 2024, 16:07
Дочь СДВГ?! Гипер активная?!))
Гость
23 июня 2024, 16:17
Гость
23 июня 2024, 16:17
Дочь СДВГ?! Гипер активная?!))
Нет, она спокойно сидит и занимается, когда это надо. Психические процессы хорошо развиты. Но вот такой темперамент...
Гость
23 июня 2024, 15:15
Девочек уже переизбыток, а от переизбытка женщин мир тупеет и стагнирует.
Гость
23 июня 2024, 21:54
Заметно, все новости только про диких мужиков, то в лужах купаются, то нажрутся возле шашлычной и ногами лежачего запинывают. Это все бабы виноваты.
Гость
23 июня 2024, 15:26
У меня сын от первого брака 26 лет и дочь от второго 15 лет , с первой развелся когда сыну было 6 , отношения с бывшей хорошие , сын вырос , получил вышку проблем с ним нет , общаемся редко так у него сейчас своя семья , с дочерью был период что пару раз ремешком приложится пришлось , хамила матери жёстко пару лет назад но сейчас все ок , так что мне вроде жаловаться неначто , быковатыми я бы не назвал ни того не другого , со взрослыми на вы , друзья и подруги у них тоже нормальные , хотя сам рос в 90х без отца он ушел когда мне было 13 и матери ей я нафиг был не нужен , как это сейчас модно все рассказывать , воспитала улица
Гость
23 июня 2024, 17:58
Гость, ремнем?Дочь?
Гость
23 июня 2024, 18:05
у меня сын и дочь. Разница в возрасте 14 лет. Факты биографии очень похожи. Вес и рост при рождении одинаковый, ходить и говорить начали в одном возрасте, я дневники развития вела. Далее сложнее. Сына до школы воспитывала сама. В 90-х с детсадами проблемы были. Дочь ходила в детсад. У сына были секции, бассейн, каратэ и брейк-данс. У дочери художественная школа. В школе сын учился на 4-5, дочь на 3,4,5. Забыла сказать, что в 10 лет оба осиротели. Отца сына убили, отец дочери умер от неизлечимой болезни. В 17 лет начинаются радикальные различия. Сын бросил колледж после года учебы, не захотел передавать экзамен. Дочь в этом возрасте училась тоже в колледже и устроилась на работу. Сын так же после колледжа работал в ночном клубе звуко и светотехником. Потом клуб закрылся. С коллегами он вывез оборудование и какое то время оформлял свадьбы и юбилеи. И вот финиш- лет пять был просто альфонсом и жил за счёт своих девушек. Ну а после 30-ти подругам стал не нужен и сейчас сидит на моей шее. Никакие уговоры и угрозы с моей стороны не помогают. А дочь замечательная. В меню закончила обучение, работает, хорошо зарабатывает, дарит маме подарки в виде путешествий, походов в кино и театры, ужинов в ресторане. Копит на квартиру первый взнос. И это я повторюсь, что она работает всего два года. И вот тут у меня два вывода, либо генетика повлияла, либо времена разные.
Гость
23 июня 2024, 19:15
Никто Вам это точно не скажет. А если, будет утверждать что знает, значит лжец. Поэтому вокруг этой темы столько "специалистов" и советчиков.
Гость
23 июня 2024, 14:25
Мальчики , особенно ревущие - ФУ 🤢 ! То ли дело девочки ! 🤗
Гость
23 июня 2024, 14:39
Быковатые - Быки 🐂 ! Ласкуши - Тёлочки 🐄 !
Гость
23 июня 2024, 14:37
Жительницы хрущёвок и арендаторши в Академе глаголят))))
Гость
23 июня 2024, 14:57
Успеть, пока не подорожало.
Гость
23 июня 2024, 15:50
Детишки-сберкнижки 😂
Гость
23 июня 2024, 16:27
зачем так вы :быковатые?
Гость
25 июня 2024, 15:48
ГОСПОДИ РОДИТЕЛИ НЕ ОБВИНИТЕ МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧЕК. ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЗДОРОВЬЯ.
Гость
23 июня 2024, 13:53
Если по жизни дети не будут пересекаться со шпаной , уголовниками , нацистами и американцами , то все у них будет хорошо. Не кому будет их учить плохому.
Гость
23 июня 2024, 21:57
Не факт. В будущем не смогут защититься от этого быдла, потому что их учили, что все вокруг хорошие и надо быть вежливым.
Гость
23 июня 2024, 14:41
Даром не надо 🤮 этих дармоедов.
Гость
23 июня 2024, 15:13
Девочек сразу в мусорный бак