перейти к публикации

18 ответов к публикации

Готовим тазики. На сколько могут отключать воду летом — и какая компенсация за это положена

22 июня 2024, 17:00
а бедные немцы да англичане под холодной водой моются и то редко, экономят воду, счета то ого-го, дороге, не по карману, и так впроголодь они жить стали...
Гость
22 июня 2024, 18:04
Это тебе влажный сон опять снился?
Гость
22 июня 2024, 18:13
Ну помечтай по мечтай. Тебе "освободители" унитаз то привезли или так и ходишь в дырку
Гость
23 июня 2024, 09:55
То я и смотрю отели Туниса забиты немецкими пенсионерами, и путевки у них на два месяца... от бедности видимо .....
Гость
22 июня 2024, 18:58
УКашка при перерасчете до 3-7 копеек компенсируют, замечала такое в соответствующих строках , никакие ни 20 ни 30 рублей. Они только накидывать могут сверх к оплате до бесконечности
Гость
22 июня 2024, 16:14
По закону, за каждый день без горячей воды положена компенсация в 10 000р. Обращайтесь в ЖЭК.
Гость
22 июня 2024, 17:24
Вылечись
Гость
22 июня 2024, 16:13
"Без горячей воды жители могут быть максимум две недели в году" ну вы насмешили, мы же в расеянии живем, тут все возможно))))
Гость
22 июня 2024, 16:18
Успеть, пока не подорожало.
Гость
22 июня 2024, 17:05
Ни на сколько, у меня газовая котельная
Гость
22 июня 2024, 17:16
Какая компенсация? У всех счетчики-по нему и заплатите.
Гость
22 июня 2024, 18:12
В прекрасной Европе воду никогда не отключают
Гость
22 июня 2024, 18:44
А причем здесь про Новосибирск? Он тоже подключен от Ново_Свердловской Гэс? Пишите черте чё.
Гость
22 июня 2024, 19:40
Отключать по-черному будут надолго
Гость
22 июня 2024, 20:58
Что за бред? В области вообще открытая система теплоснабжения, там нет ГВС в принципе, на 4 месяца отключают горячую воду, потому что без отопления её просто нет.
Гость
22 июня 2024, 23:15
1,5 р/час стоят ваши страдания. Ставьте водогрей, не страдайте.
Гость
22 июня 2024, 19:00
Водонагреватель , не?
22 июня 2024, 19:45
А эл.сети выдержат, если весь дом одновременно включит водонагреватели или несколько домов в районе? Как лето начинается, так несколько месяцев вода из крана идёт чуть тёплая. Жир с кухонных моек откладывается в трубах дома и там массово устраивают себе жилище тараканы. У нас мусоропровод давно уже заварили, а тараканы так и не исчезают, хотя жильцы дома тоже их массово травят. Иной раз видишь, что тараканы ползут не только из кухонных моек, но и из унитазов. А в туалетах кухонных столов нет, где тараканы могли бы чем-то поживиться. Мы уже на ночь (да и, днём) затыкаем в мойке на кухне сливное отверстие, чтобы тараканы не могли попасть к воде через мойку. А унитаз не заткнёшь. Кстати, тараканы могут до 40 минут находиться под водой. Так что, на проблему с горячей водой надо смотреть шире, а не однобоко.