перейти к публикации

134 ответа к публикации

Трава не стрижена, не кошена: газоны Екатеринбурга превратились в заливные луга

Бггг, у нас скошено до земли всё, под ноль, поэтому теперь грязевая ванна вместо газона.
20 июня 2024, 16:58
В советские времена во дворах траву не косили. Жужжалки слушать по утрам...
Гость
20 июня 2024, 17:52
Косили!!!! Дворники всегда косили обычными литовками- тупыми еле-еле заточенными. И убирали сразу траву, не валялась она на газона жёлтая.
Гость
20 июня 2024, 17:55
Косили. Причём ручными косами. Помню, жил на Синих Камнях в конце 80-х. У нас косили. Я тогда не знал, что это благоустройство, думал, что это сено заготавливают, где могут))
Гость
20 июня 2024, 16:25
В городе большинство урн переполнено, и горы мусора рядом лежат.
20 июня 2024, 16:39
ага, дворников нет, зато газонокосильщиков "вагон"
Гость
20 июня 2024, 16:40
Тоже это замечаю. И не только не убирают и люди пихают туда свои бутылки и стаканы, нет что бы до помойки нормальной донести.
20 июня 2024, 17:37
Гость
20 июня 2024, 17:37
Тоже это замечаю. И не только не убирают и люди пихают туда свои бутылки и стаканы, нет что бы до помойки нормальной донести.
А еще 0,00001% только сомнут бутылку, банку или пакет, чтоб снизить заполняемость урны, не хватает ещё у нас.
Гость
20 июня 2024, 16:28
Как по мне так лучше эти желтые цветочки, чем обрубки
Гость
20 июня 2024, 16:25
Ещё снег не со всех улиц убрали, а они про траву какую-то! это не трава,а корм животным!
Гость
23 июня 2024, 21:23
В каждом доме завести парочку коз; будем бороться биометодом
Гость
20 июня 2024, 16:21
Долой МЭРА, и ГУБЕРНАТОРА тоже. Зимой город утопал в снегу, сейчас заросли
Гость
20 июня 2024, 16:34
Не смеши
Гость
20 июня 2024, 16:34
Какие еще заросли? Нафига газоны брить под ноль?
20 июня 2024, 16:36
Мэр, когда делал обход города? Хватит в кабинетах сидеть, пора в поля выходить. Порядок наводить на территории.
Гость
20 июня 2024, 16:30
пусть растет
Гость
20 июня 2024, 16:34
Типичный подход деревенщины, у которой крапива и лопухи под забором колосятся.
Гость
20 июня 2024, 17:54
Гость
20 июня 2024, 17:54
Типичный подход деревенщины, у которой крапива и лопухи под забором колосятся.
Типичный комментарий необразованного человека, который не знает, что любая зелёная растительность очищает воздух. Который в городе далёк от идеала.
Гость
21 июня 2024, 02:37
Гость
21 июня 2024, 02:37
Типичный подход деревенщины, у которой крапива и лопухи под забором колосятся.
Горожанин, лучше, чтобы бутылки, собачьи какашки и мусор повсюду???
Гость
20 июня 2024, 16:49
ул.Восточная, опять выжженная земля, скашивают под - 0. Поливать кто будет? Лучше бы цветочки были. Варварство на мой взгляд и "лесозаготовка" очередная.
Сколько плотют за метр квадратный косьбы?
Гость
20 июня 2024, 17:54
Сколько плотют за метр квадратный косьбы? При товарище Сталине это входило в зарплату дворников- косить, поливать, стучать...
Гость
20 июня 2024, 18:02
Гость
20 июня 2024, 18:02
Сколько плотют за метр квадратный косьбы? При товарище Сталине это входило в зарплату дворников- косить, поливать, стучать...
Про стучать по личному опыту знаешь или г но на вентилятор накидываешь?
Гость
20 июня 2024, 16:30
И зачем косить ? Чтобы трава вся сгорела и газон был как в пустыне ? Мозги включите Е1 для начала
Гость
20 июня 2024, 16:34
Чтобы трава не сгорела, её нужно КОСИТЬ РЕГУЛЯРНО по верхушкам, а не раз в сезон до корня. Ну, и поливать, и кормить, разумеется.
Гость
20 июня 2024, 16:34
Тут с мозгами не берут.
Гость
20 июня 2024, 16:40
Курицын, мы тебя узнали!
Гость
20 июня 2024, 16:27
Почему траву не убирают, как обычно? Да потому что уехали всё газонокосильщики на родину. Сейчас у русских косарей есть возможность показать себя в действии и поднять зарплату до приемлемого уровня. Кажется за это всё топили и вопили. А не видно русских косарей на улице, а почему?
Гость
20 июня 2024, 16:29
Куда кто уехал, ты чо несешь. Все на месте, только вот траву косить, кроме русских, опять некому...
Гость
20 июня 2024, 16:31
Ну, за 70к в месяц я не против траву покосить на нескУчастках
Гость
20 июня 2024, 16:40
Гость
20 июня 2024, 16:40
Ну, за 70к в месяц я не против траву покосить на нескУчастках
Не на нескольких , а с 9 до 17 часов каждый день, будьте любезны.
Гость
20 июня 2024, 18:23
Впервые за много лет радует глаз красота-одуванчики, трава и др. И дышит я легче. Дворники пусть урны опустошают, мусор на сбритом газоне вообще отвратительно смотрится, а вонь и шум от газонокосильщиков дико раздражает. То вечером, то в выходной работают и да, сено там и остаётся с мусором.
Гость
20 июня 2024, 18:40
Каждый год гнать толпу таджиков с дымящими орущими газонокосилками на цветущие одувачики и нетоптанную зелень - это кем-то хорошо продуманный идиотизм.
20 июня 2024, 17:32
Судя по разнотравью это не газоны, это луга, а луга, соответственно, не косятся))) Сперва постелите газоны, организуйте полив, а потом и косите. Ну а так, косят прежде всего чтобы бюджетных денег на косить.
Гость
20 июня 2024, 16:31
Кто-ж знал, что лето так быстро начнётся?!
20 июня 2024, 16:41
причем неожиданно))
Гость
20 июня 2024, 16:28
они ее после того как скосят не убирают, так и валяется везде, превращаясь в пыль и грязь, делают еще хуже
20 июня 2024, 16:49
Не надо ничего косить. Растения, втч газоны, задерживают пыль и улучшают воздух выделяя кислород и фитонциды, снижают жару. Выкошенный под бобра газон этих функций не выполняет. Косари блин, разудись плечо. Собакам чтоли гадить неудобно?
Гость
20 июня 2024, 16:23
Название статьи смахивает на рекламу салона для эпиляции
Гость
20 июня 2024, 16:31
Ну некогда заезжему пижону гастролеру и его ставленникам в районах заниматься городским хозяйством! Все знаете бесконечная череда веселух разалекух и показух... А тут ещё для повышения своих зряплат управления и комитеты в мэрии перетменовывают в департаменты Так что скоро из каждого утюга будут вякать о повышении средней зарплаты в городе...! А городское хозяйство так и будет в запустении!
Гость
20 июня 2024, 17:14
На газонах должна расти аккуратная мягкая травка,а не сорняки.А у нас дотянут с косьбой до такого,что все газоны в репьях полуметровых и распушеных одуванчиках,которые уже дали семена и с каждым годом разрастаются все больше и больше,превращая газоны в заросли сорняков.
Гость
20 июня 2024, 18:06
Е1! Ну и что, разобрались? Где фамилии руководителей в чьих прямых обязанностях находится эти вопросы???? Фамилии в студию!
Гость
20 июня 2024, 16:38
ничего не сдвинулось по срокам, не надо врать людей у них нет, все куда-то делись наверное при звонке в управляйку искренне сожалеют и предлагают выдать газонокосилу и бензин, мол чем можем
Гость
20 июня 2024, 17:59
" При звонке в управляйку искренне сожалеют и предлагают выдать газонокосилу и бензин, мол чем можем..." Чё вы гоните - откуда в управляйке бензин????????? и тем более газонокосилка!!!!!! Всякие дворники и уборщики давно уже не в штате ЖКО, а из разных ИП
Гость
20 июня 2024, 18:24
Гость
20 июня 2024, 18:24
" При звонке в управляйку искренне сожалеют и предлагают выдать газонокосилу и бензин, мол чем можем..." Чё вы гоните - откуда в управляйке бензин????????? и тем более газонокосилка!!!!!! Всякие дворники и уборщики давно уже не в штате ЖКО, а из разных ИП
Радомир. понятия не имею что у них и как, тебе написали как было. Если реальность не совпадает с картиной мироустройства в твоей башке - обратитесь к специалистам.
Гость
20 июня 2024, 18:05
Почему? Регулярно возникает вопрос к сфере благоустройства( бубнов, благодаткова) и дорожного обслуживания ( Ошурков). Эти руководители систематически не справляются со своими должностными обязанностями! Систематически! Орлов- вы вообще где? Вы руководите Администрацией и своими подсиненными? Почему вы себя абсолютно не уважаете и позволяете постоянно себя подставлять? Или вы в одной коррупционной связке? Бубнова в отставку!
Гость
20 июня 2024, 19:21
Как раз сегодня депутаты одобрили повышение зарплаты этим руководителям (в связи с переименованием комитетов мэрии в департаменты).
Гость
20 июня 2024, 16:23
Я не я, лошадь не моя. Орлов
Гость
20 июня 2024, 16:32
У нас не газоны, а не пойми что. На ютюбе полно роликов про обустройство и содержание газонов. Посмотрите хотя бы один с американским лаун-мастером для интереса. Одних только инструментов, минимум 4 для ухода за травой: газонокосилка, скарификатор, аэратор, вертикулятор. Посмотрите, как должен выглядеть газон: травинка к травинке, без одуванчиков, репья и лопухов.
20 июня 2024, 16:54
Выше в комментах оратор за лопухи. Привык вместо т бумаги лопухом пользоваться и ораторствует
Гость
20 июня 2024, 18:13
Слишком много всего надо, вот и не смотрят ролики для города. Только для своих газонов в Карасях смотрят. Там и 40 инструментов маловато будет
Гость
20 июня 2024, 19:49
Трава должна расти сочная и колоситься, глаз радует. А стриженный лаун-мастером газон это убожество, можно тогда асфальт в зеленый покрасить и не париться.
20 июня 2024, 18:09
мусор не вывозят в такую жару,
Гость
20 июня 2024, 16:28
таджики несправляются, северокарей скоро приедет
Гость
20 июня 2024, 16:35
Пусть домой валят, места освобождают тогда.
Гость
21 июня 2024, 02:48
Северокорейцы в телефонах залипать не будут в отличие от онинамнужных!
Гость
20 июня 2024, 16:34
Зачем портить природу, пусть себе растет, потм подсохнет, перегниет и подкормит землю на следующий сезон.
Гость
20 июня 2024, 16:53
Во дворах пусть растёт, в 70-х и 80-х вообще не косили. Жужжалки слушать по утрам...
Гость
20 июня 2024, 17:46
В те времена и газетами подтирались, а женщины вату себе втыкали в одно место периодически, зимой ходили в валенках, весной в резиновых сапогах. Давай назад в СССР!
Гость
20 июня 2024, 18:01
В олопаевске может и не косили, а в Свердловске регулярно дворники косами махали.
Гость
21 июня 2024, 02:49
Гость
21 июня 2024, 02:49
В те времена и газетами подтирались, а женщины вату себе втыкали в одно место периодически, зимой ходили в валенках, весной в резиновых сапогах. Давай назад в СССР!
Сейчас в валенках, сапогах и даже в телогрейках по подиуму ходят! ))
Гость
20 июня 2024, 16:37
косту лакосту тоже надо подстричь
Гость
20 июня 2024, 16:52
Шикарные газоны !
Гость
20 июня 2024, 16:57
Ул. Красина два месяца не убирают
Гость
20 июня 2024, 17:04
В садах все рвут и мечут, никто не стрижет траву.
Гость
20 июня 2024, 17:06
Не стрижена, не скошена, раздавлена, разъезжена, вытоптана, усыпана бычками, не имеет плодородного слоя, усыпана строительным мусором, уставлена контейнерами и будками-киосками, превращена в автостоянки... Не благодарите. Можете сами дальше продолжить.
Гость
20 июня 2024, 17:10
Хорошему танцору, всегда яйца мешают
Гость
20 июня 2024, 17:09
Красиво. Пусть растет. Ближе к осени скосить, когда начнет вянуть и сохнуть.
Гость
20 июня 2024, 17:14
В Москве ураган - уносит людей в небо.
Гость
20 июня 2024, 17:13
я в деревне кошу раз в 2-3 недели, если дожди в это время еще - трава огромная
Гость
20 июня 2024, 17:28
Это прекрасно!
Гость
20 июня 2024, 17:30
Вот и хорошо меньше собак там выгуливать будут
Гость
20 июня 2024, 17:35
Ох-ха-ха Газонами занимаются специалисты районных администраций, сказка про белого бычка.
Гость
20 июня 2024, 17:52
Не знаю насчёт затяжных майских холодов, а у нас во дворе в этом году траву выкосили раньше, чем в прошлые годы.
Гость
20 июня 2024, 17:59
Мне нравится, только где мешает обзору нужно скосить.
Гость
20 июня 2024, 18:41
А Алиса всё бреет
Гость
20 июня 2024, 18:55
В этом году трава везде не кошена, на газоне перед домом почти в рост невысокого человека
Гость
20 июня 2024, 19:19
Оплата коммунальных услуг тоже сдвинулась?
Гость
20 июня 2024, 19:42
Хватит косить и портить красоту. Нет уродливым английским газонам.
Гость
20 июня 2024, 19:57
Треть лета почти прошла, а нигде не кошено. Вдоль всей московской трава по пояс.
Гость
20 июня 2024, 20:03
Косят, да ещё как косят. До земли. Начисто, без травы оставляют газоны на ул Щорса. Скошенную траву не вывозят. Она лежит тут же на газонах .а так как нынче дождей мало, то это уже лежит сено.
Гость
20 июня 2024, 20:23
Пусть растет. Меньше пыли будет и жары.