перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Пропали каникулы: в Екатеринбурге на месяц затянули оформление паспорта подростку

19 июня, 10:53
может быть, у девочки есть загранпаспорт, тогда билеты можно было бы по нему купить
Гость
19 июня, 14:43
Без свидетельства все равно за границу не вылетишь.
19 июня, 14:59
Гость
19 июня, 14:43
Без свидетельства все равно за границу не вылетишь.
речь шла, что ребенку не могут купить билеты для передвижения по стране. Я написал, что если есть загранник, то можно по нему купить! И в данном случае свидетельство о рождении не нужно
Гость
19 июня, 09:40
А давайте у мешкова спросим, отчего вдруг у него во всех службах такой дефицит кадров? А вот на рейды по центру города и по массажкам их вдруг хватает.
Гость
19 июня, 10:02
Много рейдов было?
Гость
19 июня, 10:19
А он тебе скажет что зарплатки как у кассира в "пятерочке" и желающих возится за эти деньги с пьянью, рванью нарколыгами маргиналами и скандальными упоротыми "пгавозащитниками" не находится. и что зарплатки не он определяет.
Гость
19 июня, 10:19
А он тебе скажет что зарплатки как у кассира в "пятерочке" и желающих возится за эти деньги с пьянью, рванью нарколыгами маргиналами и скандальными упоротыми "пгавозащитниками" не находится. и что зарплатки не он определяет.
Да у него 100500 причин найдется. Не признается же он, что политика "пошел вон, очередь за забором" провалилась.
Гость
19 июня, 09:40
Люди, вы когда поймёте что путин тащит страну в пропасть?
Гость
19 июня, 09:43
Какая пропасть? Мы уже и так на дне ☹️😞
Гость
19 июня, 09:48
Люди давно все поняли и почти все уехали. Недавняя перепись показала что остались только маргиналы и их 87%
Гость
19 июня, 09:43
Какая пропасть? Мы уже и так на дне ☹️😞
вы да, а Россию Всемирный банк поставил на четвёртое место в рейтинги мировых экономик.
Гость
19 июня, 09:43
В миграционке для эмигрантов дефицита кадров не наблюдается.
Гость
19 июня, 10:45
Это точно. Всё для них любимых "
19 июня, 10:26
Это только начало. Дальше больше....
Ы чо?
Гость
19 июня, 10:21
Все, теперь одна дорога - на панель.
Гость
19 июня, 10:21
Все, теперь одна дорога - на панель.
там тоже иногда паспорт просят.
19 июня, 13:43
Красноуральская 2а - это черная дыра. Мигранты платят по 7000 за место в очереди, а остальные граждане РФ толкутся в коридорах, в очередях неделями. Никакой электронной очереди нет в помине- что это? нет не слыхали. На почте и то уже порядок наведен- а здесь какие то 90-е года. Потому что это ВЫГОДНО! Паспорта гуляют месяц и больше, выяснить как действовать в этой ситуации по телефону невозможно. На запросы по электронной почте не отвечают- все печально.
Гость
19 июня, 09:40
Надо было ручку позолотить
Гость
19 июня, 09:43
Дефицит кадров в миграционном отделе, дефицит кадров в миграционной полиции, зато не дефицит мигрантов
Гость
19 июня, 09:34
Нормальные люди за пол года паспорта делают, но есть конечно и сказочные лунатики. Интересно откуда сказочные деньги на отпуск берут? Кто и за что им платит вообще?)))
Гость
19 июня, 09:36
Речь про внутрироссийский паспорт, который оформляется только по достижении 14 лет, раньше его не оформить.
Гость
19 июня, 09:39
Нормальные люди в первую очередь ботами не работают.
Гость
19 июня, 09:40
Нормальные люди внимательно текст новости читают. Человек первый паспорт в жизни получает. В 14 лет. Написано же: исполнилось 14 лет и падала заявление на паспорт. Раньше чем исполнится 14 лет - нельзя его подать.
19 июня, 10:42
Красная печать то тебе до бабки в комарово доехать то зачем? Вот такие начитанные и создают очередины в миграционке
Гость
19 июня, 12:31
Ребёнка прописать или в садик устроить. Красная нужна.
Гость
19 июня, 10:45
Паспорта РФ быстро делают. У меня задержали на день, не критично. Ну как задержали. Обещали выдать вечером, а отдали только утром, были у них технические проблемы. Если у них было бы что-то глобальное и долгосрочное, как в статье - кипиш бы уже подняли адский. А тут единичный случай. Имха кто-то врет. И это, мама пусть уточнит, она все же паспорт РФ хотела сделать или печати поставить в свидетельство? :))) Печати для путешествий по РФ не нужны.
Гость
19 июня, 11:58
не единичный, племянника так же второй месяц пошел, правда они никуда не едут, но вот через два месяца уже понадобится, а там уже и 90 дней пройдет, еще и штраф получат.
Гость
19 июня, 13:22
я подала заявление 26 мая на фрунзе 20, до сихь пор делают ...паспорт РФ
Гость
19 июня, 16:24
Гость
19 июня, 13:22
я подала заявление 26 мая на фрунзе 20, до сихь пор делают ...паспорт РФ
Я подала на фрунзе 20 еще 10 мая через госуслуги все еще не пришло уведомление((
Гость
19 июня, 10:19
Счастливая, мне ещё даже печати большой красной не удалось ребенку поставить. Выдача строго лимитирована, много вас тут говорят расплодилось. Тоже в выдаче паспорта отказали, ребенок перешёл в статус Недогражданин. В правах и перемещении ограничен, а из телика нам лапшу вешают как заботятся о детях, семье. Лажа это все, вот о ценных специалистах заботятся, под них куча этих центром и народу полно. Пробовал жалобы везде писать, кругом отписки, типа есть 2 часа в день, вот и ходи, что тебе работать что ли надо? Бери отпуск и в очередь.
Гость
19 июня, 11:41
Отказали на каком основании? временное удостоверение личности - не, не слышали? Боты такие боты...
Гость
20 июня, 10:29
Гость
19 июня, 11:41
Отказали на каком основании? временное удостоверение личности - не, не слышали? Боты такие боты...
Да, боты они законодательство не читают. Временное удостоверение выдают при утере имеющегося паспорта, когда заявление подаёшь. Нельзя его получить, когда паспорт первый. Недогражданам - не положено.
Гость
19 июня, 09:42
Я тоже не езжу на море
19 июня, 09:56
Не плачь, скоро тебе тоже 14 исполнится и поедешь))
Гость
19 июня, 10:05
У нищих слуг нет.
19 июня, 11:05
денег нет на море?
Гость
19 июня, 10:40
Брехня какая-то. 1. Ребёнку, которому исполнилось 14 лет, в течение 90 дней после дня рождения можно купить билет по свидетельству о рождении или его нотариально заверенной копии, пока не получен паспорт гражданина РФ. 2. При чем тут печать на свидетельство? :)))
Гость
20 июня, 10:30
Можно ехать 90 дней. Купить раз уже 14 только по паспорту.
Гость
19 июня, 10:48
Е1 у вас фетиш что ли какой то на паспорта каждый день про них пишете?
Гость
19 июня, 11:16
других тем нет, нашли к чему прицепиться
Гость
19 июня, 11:13
Тоже 14 мая через Госуслуги сын подал заявление на замену паспорта, 3 недели ждал квитанцию на госпошлину, до сих пор не пришло приглашение явиться для обмена паспорта, ждёт.
Гость
19 июня, 11:19
Вау, для какого обмена? В 14 лет заявление на получение паспорта подаётся лично. Присутствие родителей или представителей на всех этапах оформления необязательно. Через госуслуги запись идет на посещение или отделения мвд или мфц. И вот потом нужно принести доки и заполнить заявление.
Гость
19 июня, 10:56
В некоторых странах биометрический загранпаспорт делается за одни сутки. Я недавно такой получил. Чем быстрее, тем дороже стоит
Гость
19 июня, 12:53
По закону 30 дней пусть выполняют дефицит кажров не наша проблема. Где хваленая прокуратура
Гость
19 июня, 13:08
А нечего заграницу ездить
Гость
19 июня, 14:01
СтарО..... коллега полгода там паспорт получала... и самое смешное что никого за это не наказали.... "перед законом все равны но некоторые ровнее..." власть не может сама себя наказать... проверено....
Гость
19 июня, 14:11
Мне тоже на красноуральской 17 дней паспорт делали. Правда в апреле. Может по этой причине уложились меньше чем за месяц. Только при получении дата стояла выдачи в паспорте так как будто я получил паспорт в пять дней ... В указанные законом сроки. 😡😡😡
Гость
19 июня, 14:26
У нас была точно такая же ситуация! Отдали оформлять паспорт в фмс, сказали 7 рабочих дней! Прошло 2 недели, ничего не готово. Поездка пропадала… спасло , то что пошёл в районный паспортный стол и стал их умолять сделать паспорт. Спасибо девушке, что согласилась! Достала из сейфа огромную кипу дел и отыскала в самом низу наше и сделала на следующий день. А так бы до сих пор бы ждали!
Гость
19 июня, 17:10
Там реально ,работники работают без выходных . После приема, до 21.00 печатают паспорта. Ещё их наказывают за сроки исполнения, рублем. Вот все и увольняются. За 15000- 20000 никто работать не будет.
Гость
19 июня, 17:30
Сколько можно издеваться над людьми?! Власти что,не в курсе об этой проблеме?! Сколько это может так длиться?!
Гость
19 июня, 09:42
Девушка не смогла поехать на море. Я на шарташе норм отдохнул, на сапе покатался
Гость
19 июня, 10:05
Молодец, а теперь едь в окопы.
Гость
19 июня, 10:05
Кто на что учился. Пословица: парнокопытному и лужа, море.
Гость
19 июня, 12:39
Попробуй в ванне. Тоже весело!