перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Зомбировали человека». В Екатеринбурге таксист спас бабушку во время поездки

- Здравствуй, добренький Буратино! Куда так спешишь? - Домой, к папе Карло. Лиса вздохнула еще умильнее: - Уж не знаю, застанешь ли ты в живых бедного Карло, он совсем плох от голода и холода... - А ты это видела? - Буратино разжал кулак и показал пять золотых. Увидев деньги, лиса невольно потянулась к ним лапой, а кот вдруг широко раскрыл слепые глаза, и они сверкнули у него, как два зеленых фонаря...
18 июня, 23:24
Не понимаю как так люди зомбируются от какого-то чувака, который просто называет себя майором или кем-то там. Мне ржать сразу охота. Ага ,прям, будут они звонить.
Гость
19 июня, 00:04
Мне вот тоже майор позвонил, хотел послать, а оказалось настоящий и по делу.
Гость
19 июня, 01:37
Гость
19 июня, 00:04
Мне вот тоже майор позвонил, хотел послать, а оказалось настоящий и по делу.
Пусть вызывает официально, нечего названивать - сами же знают что мошенники представляются мусорами.
Гость
19 июня, 03:27
САМА СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ- никто не похвалит)
Гость
18 июня, 22:35
Анонимный Сергей, которого не идентифицировать и бабулю - сказки похоже.
18 июня, 23:42
Сказки это тебе на ночь рассказывают полно видосов на эту тему
Гость
19 июня, 00:05
18 июня, 23:42
Сказки это тебе на ночь рассказывают полно видосов на эту тему
чепуха иди уже.
Гость
19 июня, 05:47
Похоже, эта бабуля у него не первая.
Гость
18 июня, 22:31
Молодец
Гость
18 июня, 23:01
Так была уже эта новость 2 недели или месяц назад?
Гость
18 июня, 23:13
Я знаю двух Сергеев, одного Вадима, Дмитрия, Андрея, которые поступили также, но работают в трех десятках.
Гость
19 июня, 00:23
слабая у вас психика... то вас вечно что то пугает.. то какой хз которого вы не видите может вас зомбировать.... мде...
19 июня, 09:28
Ну что - при мне такое было, прямо у банкоматов в торговом центре . Тетка общалась по телефону , снимала деньги и потом переводила их на другой счет. Ни мои уговоры, ни уговоры еще одного человека не помогли)))
Гость
18 июня, 23:34
Красавчик таксист!
Гость
18 июня, 23:07
Сегодня звонили, сказали, что мне пенсию на 8000 увеличили. Сказала, чтоб себе забрали.
Гость
18 июня, 23:32
" Не проходите мимо". Молодец!
19 июня, 11:04
Я один раз тётку от банкомата отгонял, уже на "спецсчёт" пыталась деньги закинуть. Причём реально с боем, матами и рукоприкладством, вдвоем с девочкой работницей банка еле её успокоили. Тётка реально была зомбирована, пустые глаза, телефон у уха. Удалось отрезвить только выбив телефон. На самом деле страшно это всё, есть люди, которые поддаются внушению настолько что могут творить дичь не осознавая что делают...
Гость
19 июня, 14:09
Самое страшное, что таким людям можно внушить что-угодно! Конечно не в лучших побуждениях. Поэтому, если видите человека в странном потерянном состоянии, лучше подойти к нему и встряхнуть словом.
19 июня, 14:30
Гость
19 июня, 14:09
Самое страшное, что таким людям можно внушить что-угодно! Конечно не в лучших побуждениях. Поэтому, если видите человека в странном потерянном состоянии, лучше подойти к нему и встряхнуть словом.
Совершенно верно!!! Сегодня ей внушат деньги перевести, а завтра взять нож и порезать детей в детском саду. Я первый раз с таким столкнулся, выглядит жутковато. Словом не помогает, мы вдвоем пытались её уговорить бесполезно. Пока физически трясти не начали не очнулась.
Гость
18 июня, 23:43
Молодец!!!
Гость
19 июня, 00:59
Молодец Сергей!!! Люди не ведитесь на разговоры мошенников, с Госуслуг не звонят
Гость
18 июня, 22:38
Силовики не звонят, а приехжают
Гость
19 июня, 14:11
Звонят! У моей сестры родственники по мужу задолжали банкам денег. На них подали заяву. Те мне зачем то названивали. Чтобы я передала эту информацию)) Послала в пешее и рекомендовала поднять пятую точку и самим этим заниматься!
Гость
18 июня, 22:32
Как можно зомбировать по телефону? Ну как?
Гость
18 июня, 22:36
Есть люди без капли критического мышления. На работе коллега, далеко не дурной, а повелся на схему с директором и фсб
Гость
18 июня, 22:39
социальная инженерия. Массовые обзвоны, из 100 человек хотя бы 1 поведётся, вот уже успех
18 июня, 22:58
Если своих мыслей в голове нет, то чужие туда легко зайдут...К счастью процент пустоголовых всё таки небольшой....
Гость
18 июня, 23:08
А почему мне никогда не звонят ? 🧐
Гость
18 июня, 23:18
Гость, чистая карма
Гость
18 июня, 23:22
Гость
18 июня, 23:18
Гость, чистая карма
чистый банковский счет
Гость
19 июня, 09:07
Пиши номер, я позвоню😎
Гость
19 июня, 08:08
у меня на карте 247 руб. интересно, почему мне не звонят?
Гость
19 июня, 09:59
сомнительный повод для гордости
Гость
19 июня, 14:16
И что? Кредит возьмешь!
Гость
18 июня, 22:33
Это что реклама мошенничества
18 июня, 22:37
Да хоть бы и так. Пусть для профилактики мозги прочищают
Гость
18 июня, 23:18
Видел ролик полиции в сша, там они старушку остановили у терминала для пополнения крипты, она 40к бакинских хотела закинуть, успела только около 15к, тоже развели ее по телефону, а бдительные граждане вызвали копов. Так что разводка эта мировых масштабов
Гость
18 июня, 23:23
причем в штатах она началась примерно в 2015
Гость
19 июня, 07:16
Что-то сказкой пахнет.
Гость
19 июня, 14:16
Если вас не коснулось, то не значит, что этого нет.
Гость
18 июня, 22:38
сегодня звонили, но что то скучные какие то :/
Гость
18 июня, 22:43
Как можно отэбтаьть по телефону? Ну как?
Гость
18 июня, 22:58
Лишнее подтверждение, что пенсии пора отменять.
Гость
19 июня, 03:24
А мне пенсию увеличили. Могу больше не выходить на работу.
Гость
19 июня, 04:53
это точно называется иначе. Доверие это что-то другое.
Гость
19 июня, 05:27
К одному таксисту подняться все зомбированные
Гость
19 июня, 07:26
Придурковатых и зомбировать не нужно .
Гость
19 июня, 07:26
Молодец 👏👏👏 Сергей. Респект и уважуха.
Гость
19 июня, 08:32
МОЛОДЕЦ!
Гость
19 июня, 09:25
Не отдавай деньги мошенникам, отдай лучше мне и поездка будет бесплатной!
Гость
19 июня, 09:52
Сергей молодец!!! Бабушке очень повезло, что именно он попался ей)
Гость
21 сентября, 19:52
Огромный плюс в карму таких таксистам