перейти к публикации

101 ответ к публикации

«В списке не меньше 135 человек». Екатеринбуржцы по несколько дней стоят в огромных очередях в полиции

18 июня 2024, 15:00
Написано же, что печать нужна только если у ребенка нет загранпаспорта. И вы выезжаете за границу по свидетельству о рождении. 99% стоящих в очереди имеют загранник у ребенка. И потому сами себе создают проблемы. Зачем вы там стоите? Если нет загранника, то проще подать заявление и за 2-3 недели получить загранник на ребенка. Без особой суеты.
Гость
18 июня 2024, 15:04
В окопы едь покомандуй.
Гость
18 июня 2024, 15:05
И каким образом получить загранник за 2-3 недели. если нет красной печати в свидетельстве о рождении, а без печати ни паспорт РФ ни загранник не дадут.
Гость
18 июня 2024, 15:07
Половина стоят, т.к. даже Российский паспорт в 14 лет без этого не можешь получить, а не из-за границы. И все это из-за Указа Президента от 22.11.2023.
Горелых, чо, нельзя время приёма увеличить?
19 июня 2024, 00:02
Горелому это зачем? У него все в порядке с документами, сделали по звонку и без очереди. И на работу доставили
18 июня 2024, 15:00
Очередной указ для "облегчения "жизни людей🤦‍♂️
18 июня 2024, 15:41
А еще говорят что у народа денег нет)))))) толпы народа стоят чтобы за границу выехать.
Гость
18 июня 2024, 16:59
Кто говорит? Я не верю этим сказкам уже давно! Видя толпы в супермаркетах с полными телегами, видя как обновляется автопарк. Появляются с каждым днем все больше китайских авто новых. Ювелирки не закрываются. В Золотом Яблоке яблоку негде упасть! А сколько толп в туристических городах типа, Казани, Питера, Москвы!!! В отелях мест не найти!
18 июня 2024, 17:11
Гость
18 июня 2024, 17:11
Кто говорит? Я не верю этим сказкам уже давно! Видя толпы в супермаркетах с полными телегами, видя как обновляется автопарк. Появляются с каждым днем все больше китайских авто новых. Ювелирки не закрываются. В Золотом Яблоке яблоку негде упасть! А сколько толп в туристических городах типа, Казани, Питера, Москвы!!! В отелях мест не найти!
Те кто плачутся что коммуналку подняли на 300 рублей, но вместе с этим сидят меге или радуге в жральне и явно не экономят. А так да полностью с Вами согласен.
Гость
18 июня 2024, 17:51
Гость
18 июня 2024, 17:51
Кто говорит? Я не верю этим сказкам уже давно! Видя толпы в супермаркетах с полными телегами, видя как обновляется автопарк. Появляются с каждым днем все больше китайских авто новых. Ювелирки не закрываются. В Золотом Яблоке яблоку негде упасть! А сколько толп в туристических городах типа, Казани, Питера, Москвы!!! В отелях мест не найти!
Дак да! У нас в жк очередь на покупку паркинга, а он стоит ок 2 м.
18 июня 2024, 14:51
на дворе 21 век...
18 июня 2024, 23:59
"Он должен прийти в отделение первым к 4 утра (хотя прием начинается в 10:00)" Напоминает прием передачек в СИЗО. Также было.
18 июня 2024, 14:47
Им приходится приезжать туда к 4 утра, чтобы поставить красную печать в свидетельство о рождении ребенка. Она нужна, в частности, для поездок за границу а нам постоянно твердят что уровень жизни падает,что люди уже не могут себе позволить в магазине купить мясо и им приходится выбирать более дешевые, а значит менее качественные продукты.зато за границу каждый год стабильно ездят,это святое.
Гость
18 июня 2024, 14:51
ну так за границей отдых дешевле чем внутри страны. Давеча посмотрел цены в отелях чтобы на челябинских озерах отдохнуть - прослезился.
Гость
18 июня 2024, 14:55
Гость
18 июня 2024, 14:55
ну так за границей отдых дешевле чем внутри страны. Давеча посмотрел цены в отелях чтобы на челябинских озерах отдохнуть - прослезился.
+ в дубае дешевле отдыхать, еще и вещей можно нормальных купить
Гость
18 июня 2024, 15:05
Мечтаешь о крепостном праве? Гражданскую не переживёшь.
Гость
18 июня 2024, 15:14
В МФЦ сейчас ребенку прописку не сделать если печати нет. А сроки пройдут, штраф до 5000р.
Гость
18 июня 2024, 16:22
ребенку сколько годков уже? вовремя надо все делать, как говорится на каждую хитрую ж...
Гость
18 июня 2024, 17:30
Гость
18 июня 2024, 17:30
ребенку сколько годков уже? вовремя надо все делать, как говорится на каждую хитрую ж...
Люди бывает меняют место жительства , как бы ....
Гость
18 июня 2024, 17:43
Гость
18 июня 2024, 17:43
ребенку сколько годков уже? вовремя надо все делать, как говорится на каждую хитрую ж...
В очередь в детский сад, между прочим, тоже не встать без прописки, а чтобы сделать прописку нужна ***чая красная печать!
18 июня 2024, 15:00
Форменное нежелание служить народу.
Гость
18 июня 2024, 14:43
Яркий пример эффективной работы
Гость
18 июня 2024, 14:53
Издевательство. Сделайте отдельный кабинет и прием каждый день в рабочее время, а не по два часа приема. И сотрудникам будет не в тягость и народ не будет толпиться и злиться. Можно же все организовать, если захотеть.
Гость
18 июня 2024, 14:58
В Тюменской области сразу печать эту ставят при выдачи св-ва о рождении.
Гость
18 июня 2024, 16:54
Сейчас и у нас ставят новым родившимся
Гость
18 июня 2024, 16:54
Не пробовали увеличить количество сотрудников для приема и сделать работу во все дни недели?
Гость
18 июня 2024, 15:25
Указ то не вчера издали, можно было бы и заранее позаботится!
Гость
18 июня 2024, 17:31
В январе издали приказ и с января эти очереди....
Гость
18 июня 2024, 16:37
Напоказ, как людей считают за не людей(мягко сказать) . Иначе давно бы уже приняли действия !
Гость
18 июня 2024, 18:20
Больше штампов и печатей богу бюрократии! Пусть народ вместо полезного дела в очередях стоит!
18 июня 2024, 14:52
Не надо за границу красную печать 99% людей, е1 панику наводит
Гость
18 июня 2024, 15:01
Ни какой паники они не создают, паника пришла свыше. У нас теперь Казахстан , Абхазия, Белоруссия, Киргизия и Южная Осетия считается заграницей, но въезд в них по российским документам. Если есть загран паспорт, то не надо печать, если въезд по св-ву о рождении, то в обязательном порядке нужна красную печать, а то на границе развернут обратно.
Гость
18 июня 2024, 16:24
Гость
18 июня 2024, 16:24
Ни какой паники они не создают, паника пришла свыше. У нас теперь Казахстан , Абхазия, Белоруссия, Киргизия и Южная Осетия считается заграницей, но въезд в них по российским документам. Если есть загран паспорт, то не надо печать, если въезд по св-ву о рождении, то в обязательном порядке нужна красную печать, а то на границе развернут обратно.
опомнились, всего то 30 лет прошло и неожиданно да, это заграница
Гость
18 июня 2024, 17:44
Без красной печати разворачивают и не оформляют загранпаспорт! умники!
Гость
18 июня 2024, 15:31
Издевательство на государственном уровне
Гость
18 июня 2024, 15:14
Почти любое обращение в гос. организацию требует устойчивости к хамству, хаосу, очередям. Зачем они организуют всё так, если государство в наших иллюзиях создано для того чтобы было ровно наоборот?
Гость
18 июня 2024, 16:20
это в крови у русских чинуш- глумиться над народом и получать кайф от этого
Гость
18 июня 2024, 16:26
если не хотят жить по другому, что тут сделаешь?
Гость
18 июня 2024, 15:31
Прямо цифровизация на марше, вместе с великими технократами. А как же цифровые паспорта, электронные трудовые, цифровой рубель? Зато блин за штампиком бесполезным идите ножками в 2024 году. Такое позорище, ёмаё.
Гость
18 июня 2024, 16:18
так вроде и св-ва о рождении теперь электронное, бумажку не дают же???
18 июня 2024, 14:55
Бакс по двести, куда собрались то обласнеки? На грядках печать не нужна, хватит там уже заторы устраивать, люди с утра на работу свою зайти не могут часами
Гость
18 июня 2024, 15:06
В области то как раз таки такая процедура упрощена, все организовали для людей. Приходи в любое рабочее время, и в течении 5-10 мин уходи с красной печатью.
Гость
18 июня 2024, 15:01
Ещё в конце зимы можно было получить эту печать. Но нет, будем ждать лета...
Гость
18 июня 2024, 15:44
Хотела поставить эту печать еще зимой , были очереди . Весной очереди. Летом - давка. Поездку за границу отменили из за этого.
Гость
18 июня 2024, 16:25
полгода прошло и не додумалась загран сделать? гений!
Гость
18 июня 2024, 17:12
Гость
18 июня 2024, 17:12
полгода прошло и не додумалась загран сделать? гений!
Да сказочник это!
Гость
18 июня 2024, 15:48
Я даже до Сочи ребенку сегодня у аэрофлота переоформила субсидированный билет, купленный по св-ву о рождении без этой печати на загранпаспорт, лишь бы в МВД не париться.
Гость
18 июня 2024, 16:26
когда коту делать нечего...
Гость
18 июня 2024, 16:36
Гость
18 июня 2024, 16:36
когда коту делать нечего...
просто по субсидированным билетам тоже надо эту долбанную печать о гражданстве, с аэрофлота сами позвонили.
18 июня 2024, 14:54
с 1 июля 2002 года такой штамп не требуется, если оба родителя являются гражданами России
Гость
18 июня 2024, 15:04
а с 22ноября 2023 года опять надо
Гость
18 июня 2024, 15:14
С 1 июля 2024 года штамп на св-ве о рожд не требуется, но требуется вкладыш с красной печатью, процедура печати одна и та же. Так, что не знаю, что и смешнее.
18 июня 2024, 18:27
Гость
18 июня 2024, 18:27
а с 22ноября 2023 года опять надо
Врешь бот
Гость
18 июня 2024, 14:45
ударьтесь лбом об люк канализационный, будет вам печать красная)))
Гость
18 июня 2024, 15:13
Без неё сейчас прописку ребенку не сделать. Ударься мозгом.
Гость
18 июня 2024, 14:51
кадровый голод в полиции, даёт о себе знать
Гость
18 июня 2024, 22:28
Голос Виза, Рожи протокольные.
Гость
18 июня 2024, 14:57
Всё плачутся денег нет и плохо живут, сами атакуют отделения, чтоб за границу поехать
Гость
18 июня 2024, 15:04
идите у нас отдохните - без трусов останетесь
Гость
18 июня 2024, 17:07
Конечно! Потому что там дешевле! Я столько не зарабатываю, чтобы в Сочи отдыхать!
А послезавтра скажут еще оранжевую печать надо и опять всех в очереди...
Гость
18 июня 2024, 14:45
спасибо мигрантам
Гость
18 июня 2024, 14:54
Строна держит марку.
Гость
18 июня 2024, 14:59
Строна держит марку .
Гость
18 июня 2024, 15:04
— В связи с повышенным спросом у граждан :DDDDDD
Гость
18 июня 2024, 15:08
надо немного потерпеть
Гость
18 июня 2024, 15:06
Слово «совок» не пропускают
Гость
18 июня 2024, 16:12
Саботаж? Саботаж! В 30-ти градусную жару!.. Люди раздражены! О чём идут разговоры в очереди? Угадайте с первого раза!
Гость
18 июня 2024, 17:10
Надо ещё сбор 100% ввести для них
Гость
18 июня 2024, 18:34
Пусть в России отдыхают. Нечего деньги за границей тратит. В стране СВО, наши граждане гибнут. Как вообще в принципе хватает совести, чтобы отдыхать в такие тяжёлые для своей страны времена, ещё и за границей. За место печатей, таких на карандаш надо брать.
Гость
18 июня 2024, 19:16
Тормоза всегда все в последний день делают.
Гость
18 июня 2024, 20:13
Придумать для них ещё какую- нибудь печать... жёлтую..., а потом зелёную... и всё, путь открыт.
Гость
18 июня 2024, 21:42
у этих мышей бюрократских красная печать эта - одна на весь город, вот и гоняют её по два часа раз один в неделю в каждом отделении, а главное - как всегда - власть ущербная опять чего-то придумала и всех нагнула... скоро всем колокольчики в нос вставят и заставят ку приседать, и все будут
Гость
18 июня 2024, 23:57
Внимательнее надо быть и пунктуальней. Сам это проходил 20лет тому назат.
Гость
19 июня 2024, 00:01
Если есть в Екатеринбурге ад, то он воплотился в этом отделении полиции. На протяжении 10 лет несколько раз обращался по замене российского или загранпаспорта, нормально ни разу не было. Жуткое место: хабалки-сотрудники, толкотня, грязь, вонь...
Гость
19 июня 2024, 00:09
Странно, что там никогда не работает электронная очередь. Видать не выгодно. Прямая зависимость: чем труднее для населения, тем больше доход сотрудников. Странная у нас в стране борьба с коррупцией, в правительстве области целый департамент по борьбе с коррупцией штаны протирает, нечего не видят, штампуют планы борьбы да листовки...
Гость
19 июня 2024, 08:51
проснулись.
Гость
19 июня 2024, 12:56
А паспорт как менять при такой очереди
Гость
18 июня 2024, 14:52
дома надо отдыхать и не по за границам ездить правильно делают пусть месяцами в очередях стоят
18 июня 2024, 15:01
Тебе надо, ты и отдыхай дома. Плати за хамство и низкий уровень сервиса. Ты же другого не пробовал.
Гость
18 июня 2024, 16:27
18 июня 2024, 16:27
Тебе надо, ты и отдыхай дома. Плати за хамство и низкий уровень сервиса. Ты же другого не пробовал.
мороженку приложи
Гость
18 июня 2024, 16:54
Уровень идиотизма - Россия. Потихоньку вводятся всякие идиотизмы типа печати, бумажки, подписи, жэка для того, чтобы хоть куда-нибудь выехать. Вот вам и железный занавес
Гость
18 июня 2024, 17:15
Не передергивай! Ничто не мешает сделать ребенку загранник и лети куда хочешь! Прямых рейсов мало и направлений, но можно через Стамбул, Дубай, Катар, Казахстан.