перейти к публикации
32 комментария к публикации

Екатеринбуржцы встали на защиту сада у «Косого дома»

11 июня, 08:33
Надо чтоб подсуетились городские власти. Не можете несколько лет починить фонтан в дендрарии на 8 марта, так хоть сохраните уникальный зеленый уголок, созданный людьми, по своей инициативе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня, 08:45
Если бы фонтан был на участке загородной резиденции Орлова , то он бы работал.....а тут для черни...по этому и не работает.
Гость
11 июня, 09:54
Дендропарк умирает благодаря директору
11 июня, 08:07
Пил там пиво и созерцал. Поймал дзен.
Белочку ты поймал
11 июня, 09:14
Белочку ты поймал
белочку зовут Дзен!
Гость
11 июня, 10:11
Красивейший уголок с водопадом, маленьким прудиком, удивительными растениями и цветами. Там городские дети могут впервые живую лягушку увидеть и головастиков.
Гость
11 июня, 07:35
А вы были в этом саду? Добавьте пункт - Хотелось бы попасть, но сад всегда закрыт на замок
Гость
11 июня, 07:47
А почему закрыт на замок??? Очень хотелось бы увидеть......
11 июня, 07:57
сколько раз там был, столько раз он был открыт. Очень красивое место. А вы видимо бот горгаза.
Гость
11 июня, 11:15
11 июня, 07:57
сколько раз там был, столько раз он был открыт. Очень красивое место. А вы видимо бот горгаза.
а ты чей бот?
11 июня, 10:48
На дом пофиг, сад оставьте
Да там и сам косой дом могли завалить. А вы про какие то бансаи.
11 июня, 07:38
Мнение екатеринбурженки, парня, девушки. Вы еще мнение читателей с ником "Гость" опубликуйте. Хотите объективно делайте опросы как положено. Удивитесь ответам.
Гость
11 июня, 07:58
давайте начнем с самого начала ! Чья это земля ? Кто за нее платит налоги ? Кто платит за водопад ? Если частная - это одно , если относится к городу - это совсем другое.
Гость
11 июня, 08:36
Относится к городу, но вложены частные деньги: сделано очень профессионально и с душой, поэтому место очень атмосферное И, поскольку, земля муниципальная необходимо сохранить это чудесный уголок, как признание благотворительности, что есть люди, создающие благо, в отличие от некоторых гадящих везде и вся...
Гость
11 июня, 08:03
За последнюю неделю очень похорошел Белгород
Гость
11 июня, 08:10
Это место СССР. Освободите площадь.
Гость
11 июня, 08:42
эх, Косой дом,70-е благословенныя мекка художников... да-с, было время, а таперича моменты
Гость
11 июня, 09:03
2024 гд! Ау!!! Существуют технологии прокладки коммуникаций "закрытым способом"! Разные! Дешевле и дороже!
Гость
11 июня, 10:37
Ломать- не строить. Печально, печально...
Гость
11 июня, 12:13
Закрытая территория, и этот парк для хозяин дома для себя сделал! Людям нужен ГАЗ!!!
Гость
11 июня, 12:59
Вот надо не правее, ни левее, а прямо по саду трубу класть. Вот где тут логика ?
Гость
11 июня, 13:02
Единственное место, которое можно было посетить и показать гостям города, как потаённый красивый уголок, хотят разровнять. А трубу ни правее, ни левее нельзя пустить?
Гость
11 июня, 15:14
Много, много, несколько десятилетий назад, жила на улице Горького, в доме, который по слухам принадлежал родственнице знаменитого уральского писателя, жила моя бабушка, и мы с сестрой нередко бывали у нее в гостях. Во дворе бабушкиного дома из земли были видны в виде оголённых камней остатки литья зелёного стекла, тогда они мне казались огромными, скрытыми в земле изумрудами . Мы очень любили спускаться к реке по каменным плитам лежащим возле этого самого дома, что-то загадочное было в самом доме, в чугунных ажурных решётках на балкончике, в остатках каменной ограды и его жителях. Жила в этом доме и наша подружка Рая, до сих пор помню её имя, с младшим братом, дети быстро знакомятся на улице. В доме, в улице была какая-то тайна и живая история . Хорошо помню пельменную с самолепными вкусными пельменями, которая тоже находилась вблизи, чуть ближе к улице Малышева, и кинотеатр Салют, куда мы ходили смотреть детские фильмы. По берегу росли заросли дикой черемухи, возле дома бабушки цвела сирень, а дальше по реке находился мостик, вот дальше него нам было запрещено уходить. В мелкой реке была разная галька, вода была прозрачная и пахла рыбой, были и малочисленные рыбаки, только вот их уловы я не помню .
Гость
11 июня, 15:50
почему то все хорошее надо непременно уничтожить, это патология
Гость
15 июня, 19:29
Суббота, 15 июня, "чудесный" сад "для всех" закрыт на замок. Что такое?
Гость
11 июня, 08:04
Колхозаны, езжайте в домой, в лес, там наслаждайтесь. А город, это стекло и бетон и между прочим трубы, которые нужны для подключения современных высотных зданий.
Гость
11 июня, 08:46
Может лучше тебе перестать вскукарекивать из своей конюшни ?
Гость
11 июня, 08:47
К зданиям выше 10 этажей по СНИПам газ не подключается. Все эти новомодные пафосные "независимые" котельные на крышах возведены с грубейшими нарушениями, и этот маразм еще аукнется жесточайшими трагедиями в будущем.
Гость
11 июня, 08:49
Гость
11 июня, 08:47
К зданиям выше 10 этажей по СНИПам газ не подключается. Все эти новомодные пафосные "независимые" котельные на крышах возведены с грубейшими нарушениями, и этот маразм еще аукнется жесточайшими трагедиями в будущем.
Гость, не неси пургу
Гость
11 июня, 07:49
"Москву пока не трогать" Байден.