перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Снос цветущего сада в центре Екатеринбурга остановили. Райский уголок у памятника клавиатуре будет жить

Гость
10 июня 2024, 10:37
Из одной фразы "Нормально всё с садом" написали целый репортаж
Гость
10 июня 2024, 11:15
Вот так люди учатся 5 лет и из фразы способны создать репортаж. А тебе остаётся печатать комментарии.
Гость
10 июня 2024, 11:29
Гость
10 июня 2024, 11:29
Вот так люди учатся 5 лет и из фразы способны создать репортаж. А тебе остаётся печатать комментарии.
Люди учатся высасывать 5 лет, причём, судя по написанному, не из пальца🤣
Гость
10 июня 2024, 11:43
Гость
10 июня 2024, 11:43
Вот так люди учатся 5 лет и из фразы способны создать репортаж. А тебе остаётся печатать комментарии.
Гость, Кто учится 5 лет? В е1 с улицы набирают штат.
10 июня 2024, 11:48
Ранее стало известно, что на территории общественного сада на берегу Исети в понедельник, 6 июня, начнут прокладывать газопровод. Понедельник? 6 июня? Вроде как 10 уже а 6е был четверг
Гость
10 июня 2024, 14:58
Это во вселенной марвел
Гость
10 июня 2024, 11:46
Общественный? А почему, когда я там прохожу, он огорожен и закрыт?
Гость
10 июня 2024, 12:03
Вот и тоже никогда его открытым не видел, всегда закрыт на замок
10 июня 2024, 10:50
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...(цитата)...
Гость
10 июня 2024, 12:58
Там прекрасный доступный всем красивый сад. Такого красивого больше нет в нашем городе! Как можно даже подумать, чтоб разрушить это пространство, в которое вложено столько сил , труда и которое дарит радость от созерцания искусства всем?!!!
Гость
10 июня 2024, 16:07
Бот
Гость
10 июня 2024, 20:43
Гость
10 июня 2024, 20:43
Бот
Ты
Гость
10 июня 2024, 13:13
Город должен быть весь в трубах парковках и грязи пыли, после зимы, когда дороги посыпают замето соли которая должна растворится без следа ,грязью с камнями шлаком ,шлак то дешевле соли. А потом героически чистят дороги до середина лета от грязи .а горожане дышат , весь город. И все молчат типа ок все. Зима же была. А анкалогия и легочные заболевания зашкаливают от золы этой
10 июня 2024, 11:00
Газовые трубы чинить не будут?
Гость
10 июня 2024, 11:11
Что там чинить и зачем? Никому не нужная труба.
10 июня 2024, 11:17
Ирит, да уж решат как-нибудь.
10 июня 2024, 11:11
А памятник клавиатуре тоже ремонтировать не будут?
Гость
10 июня 2024, 11:49
Ирит, Приходи и ремонтируй.
10 июня 2024, 12:27
Гость
10 июня 2024, 12:27
Ирит, Приходи и ремонтируй.
Гость, а что в бюджет города только фестивали заложили и шахматы? Но когда пермяки хотели забрать, так расшумелись все.
Гость
10 июня 2024, 11:11
это какими надо быть св..ми, чтобы лучшее зеленое достояние Урала искорежить уродскими трубами и канавами!!! А им так видите ли дешевле!!! Воровать прекратить не пробовали? Честно по совести жить? По церквам свечки палите , а в душе что ?
10 июня 2024, 11:18
Гость, пробовали, целую неделю не воровали - не понравилось.
Гость
10 июня 2024, 12:34
10 июня 2024, 12:34
Гость, пробовали, целую неделю не воровали - не понравилось.
Не все же такие, как ты
10 июня 2024, 13:27
Гость
10 июня 2024, 13:27
Не все же такие, как ты
Гость, нет, не все. Почитаешь комменты и видишь - много других.
Гость
10 июня 2024, 10:46
Вы че люди ошалели??! У нас парков много??! Здравый человек будет категорически против повреждения данного сада.
Гость
10 июня 2024, 11:30
А зачем сад сделали на газопроводе? Там с 70-х годов ничего не строили на этой земле как раз из-за трубы
Гость
10 июня 2024, 11:31
Парков много
Гость
10 июня 2024, 11:48
Гость, Согласен!!!
10 июня 2024, 11:06
Было много шума из ничего.
10 июня 2024, 11:43
Козырный Джокер, не было бы шума - снесли бы по-тихому.
Гость
10 июня 2024, 11:19
Такие места привлекают туристов. Больше туристов, больше тратят денег, больше доход у города.
Гость
10 июня 2024, 20:45
Какие туристы? Что у нас в городе смотреть? 25-этажки, ТЦ или полувековые трамваи?
Гость
10 июня 2024, 10:41
А по факту это просто самозахват земли, разбили сад на земле которая не принадлежит дому, это городская территория, хотят копают газопровод, хотят не копают
Гость
10 июня 2024, 10:49
Самое смешное что они ещё и закрывают на замок сад, каждый раз вижу его закрытым
10 июня 2024, 11:11
Гость
10 июня 2024, 11:11
Самое смешное что они ещё и закрывают на замок сад, каждый раз вижу его закрытым
Его на ночь закрывают естественно
Гость
10 июня 2024, 11:14
Гость
10 июня 2024, 11:14
Самое смешное что они ещё и закрывают на замок сад, каждый раз вижу его закрытым
А ты все ходишь и смеешься. Дендропарк закрывают - тоже быкуешь, чушпан?
Гость
10 июня 2024, 12:06
Все под бульдозер хотят не город а каменные джунгли, скоро деревья вообще пропадут в городе
Гость
10 июня 2024, 13:17
Полагаю под садом есть конструкции и коммуникации; но сам садик - чудо и хорошо, если найдут решение прблемы Открыть бы его давно пора - под замком часто...
Гость
10 июня 2024, 14:12
Рада, что найден компромисс, садик действительно прикольный. Но.. Не умеют у нас службы смотреть на перспективу. Уверена, что никто не озадачился коммуникациями при посадке садика. И так в других местах, нет согласования, бывает только тротуар заасфальтируют, как раскопки по замене начинаются..
Гость
10 июня 2024, 18:55
Тут самое главное не расслабляться. А то вроде сказали, что копать не будут, а они ночью приехали как всегда у нас бывает и раскопали/ снесли. А мэрия потом : А хто это сделал? Мы не в курсе.
Гость
10 июня 2024, 11:46
А для чего газовую трубу прокладывают? Что там на набережной строить начали?
Гость
10 июня 2024, 12:32
Крематорий
Гость
10 июня 2024, 23:08
"На участке сада планировались работы по договору газификации соседнего здания бизнес-центра." Ох уж эти бизнес-центры...
Гость
10 июня 2024, 10:26
Через караси очень удобный маршрут, там и лишние постройки убрать заодно
Гость
10 июня 2024, 10:42
Там еще удобней мусорный полигон и водо-очистные сооружения сделать!
10 июня 2024, 10:43
Да там и так само скоро все развалится
Гость
10 июня 2024, 11:11
Гость
10 июня 2024, 11:11
Там еще удобней мусорный полигон и водо-очистные сооружения сделать!
в пекло всех карасей!
10 июня 2024, 11:14
Даже Орлову ясно, что такой островок красоты в центре нашего муравейника надо сохранить.
Гость
10 июня 2024, 10:32
Сад хорош, вчера по пути в исторический сквер на фестиваль "Движение" ещё раз туда заходил, несмотря на дождь, посмотреть. Но по какой причине администрация прогнулась - такая ситуация мне непонятна. Чем этот сад отличается от платных парковок на самозахваченной муниципальной земле? Или по той же причине администрация ничего с такими бандитскими парковками не делает?
10 июня 2024, 11:09
Тем, что он не платный и не самозахват?
Гость
10 июня 2024, 11:26
10 июня 2024, 11:26
Тем, что он не платный и не самозахват?
Договор аренды кто предъявит?
10 июня 2024, 11:41
Гость, а может быть потому, что обустройство там сада было согласовано администрацией? А договора аренды земли нет, потому что объект некоммерческий и его посещение бесплатно?
Гость
10 июня 2024, 11:28
Сад снести и привести в изначальное состояние. Устроили тут самозахват
10 июня 2024, 11:43
Гость, обратно привести в состояние пустыря и помойки? Да вам страной руководить надо!
Гость
10 июня 2024, 11:51
Всё таки раболепство в крови нашего народа. Так рьяно защищать сад барина
Гость
10 июня 2024, 12:30
Старый коммунист? Весь мир насилия мы разрушим... и будем посреди разрушенного жить?
10 июня 2024, 13:32
Эрмитаж и комплекс Кремля тоже баре построили. Дом купца Севастьянова видел? Ну, вот.
Гость
10 июня 2024, 11:33
Народ требует снести сад! У народа есть запрос на социальную справедливость!
10 июня 2024, 13:29
Гость, народ хочет справедливости и пива. Пива - больше.
Гость
10 июня 2024, 10:37
в мерии кто то с головой есть? или общественный резонанс им не нужен?!
Гость
10 июня 2024, 11:29
Какой резонанс? Побурлят в комментах и успокоятся
Гость
10 июня 2024, 11:32
Я бы на их месте включил-таки голову и не прогибался
Гость
10 июня 2024, 10:48
Ходят слухи, что теперь в этом доме тот самый Петров проводит оргии, потому и стекла тонированы. А еще винный погреб имеется.
10 июня 2024, 11:13
Как на витрине надо сидеть, чтобы всякие извращенцы в окна подглядывали?
Гость
10 июня 2024, 11:17
Ходят слухи, что ты лгбтшник, но это тоже не точно.
Гость
10 июня 2024, 11:17
там алтушкен
Гость
10 июня 2024, 10:40
Сад красивый , но там , если присмотреться , действительно проходит газ , стоят две красных колонки , написано газ. Когда сад разбивали , не знали что ли , что к таким вещам доступ должен быть. Это правило и если бы Вы его в саду своем нарушили , вам бы весь сад давно перекопали и штрафы выписали , за захват муниципальной земли ))
Гость
10 июня 2024, 11:16
Не умеете работать без разрушений красоты? Учитесь работать, а не камни на себя ронять, криворукие.
Гость
10 июня 2024, 15:34
А куда там газопровод и зачем ???
Гость
11 июня 2024, 07:30
Сад нельзя трогать, это достопримечательность!
Гость
10 июня 2024, 12:13
А что это он этот цветущий сад огородил??? И пользуясь своими связями хочет его еще и сохранить!!! Людям нужен газ, и серия должна действовать в интересах населения а не частного человека!
10 июня 2024, 13:34
Гость, это ты правильно мэрию серией назвал, есть в этом глубокий смысл.
Гость
10 июня 2024, 11:12
Пусть алтушкинский онанас снесут ради своей дурацкой трубы. Не люблю газовиков и трубы.
Гость
10 июня 2024, 11:30
Печкой воду греешь?
10 июня 2024, 11:54
интересно, это как то связано с тем, что дом на горького 14 принадлежит собственнику проспект девелопмент? да нет, ерунда какая-то, скорее всего нет...